Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
http://www.navagate.com/

а это кто такие?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Кто какие конторы знает в которых есть отделы с J2ME (no gamedev)?

>>Вот в конторе Qulix (www.qulix.com) >>есть сейчас несколько таких проектов >>и все no gamedev, и вроде бы и отдел >>тоже есть отдельный, хотя я не >>уверена...

Про Qulix слышал не очень лестные отзывы в плане зарплат, хотя возможно это частный случай.

Аватар пользователя Инкогнито
Народ а что про Rodmond System слышно?
Аватар пользователя Инкогнито
2 Инкогнито:

Заходил к ним (в Qulix) пару месяцев назад - предложили хорошую з п... Хотя возможно это частный случай :)

Аватар пользователя Логик
"Парк высоких технологий создан в соответствии с положениями декрета президента Беларуси N12 от 22 сентября 2005 года. По состоянию на 10 июня 2008 года в ПВТ зарегистрированы 46 резидентов. В ПВТ работает более 5000 чел. По данным администрации ПВТ, в первом квартале 2008 года среднемесячная заработная плата в компаниях-резидентах ПВТ составила около $1100 в эквиваленте."
Аватар пользователя Инкогнито
Родмон кантора слабая - перспектив там никаких.

Был на interview - босс какойто тупой показался.

Похоже, что скоро развалится канторка.

Аватар пользователя Dmitry
_Был на interview - босс какойто тупой показался.

Похоже, что скоро развалится канторка_

Не факт, что развалится. Боссу достаточно иметь т.н. "коммерческую жилку" (нюх на деньги) и обычную сообразительность, а разбираться в текучке/техпроцессе - удел тех, кого он нанимает. Самый тупой внешне босс-мультимиллионер, кот. я видел, имеет оч. серьезный полиграфический бизнес здесь (крупная типография, опт и розница через склад и неск. магазинов, сдача SS в аренду) и уже в Германии, где он выкупил готовый бизнес-типографию; в полиграфии ни бум-бум, но взял грамотных менеджеров, имеет связи и правильно вкладывал деньги (сейчас вообще в носу ковыряет, т.к. все на мази).

Аватар пользователя Холодильник
>>Был на interview - босс какойто тупой показался.

А сколько денег босс предлагал?

Аватар пользователя Savely
> Боссу достаточно иметь т.н. "коммерческую жилку" (нюх на деньги) и обычную сообразительность

Это да. IT-бизнес - просто вид бизнеса. Шеф "Газпрома" - ни разу не химик и не газодобытчик-производственник...

Аватар пользователя Me
Народ

Артезио все еще на окраине (Казинца кажется) или есть поближе к центру офисы?

И как там щас ситуация для опытного джава дивелопера(деньги\коллектив\перспективы)? Выше тока противоречивая инфа про HR манагерш.

Аватар пользователя Инкогнито
2Me : на Пушкина есть офис
Аватар пользователя Инкогнито
>> Кто какие конторы знает в которых есть отделы с J2ME (no gamedev)?

Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

Аватар пользователя Инкогнито
>> Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

Если не секрет - на какую зп, белую или нет, и как там с условиями работы?

Аватар пользователя Инкогнито
>> Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

Как проходило собеседование, чем интерисовались, меня тоже зовут...

Аватар пользователя Инкогнито
Тоже был на Родмоне.

Впечатление очень-очень плохое.

Семь пятниц на неделе.

Можно даже сказать кинули. Вот

Аватар пользователя Инкогнито
А каким образом кинули на Родмонде?
Аватар пользователя Инкогнито
сначала сулили одно, потом другое, но уже хуже. ну и в качестве апофеоза истории - спрыгнули и за базар не ответили.

Т.е. как верить им можно вообще не понятно. В общем если начинается непонятная возня, лучше сразу уйти подальше, иначе можно остаться у разбитого корыта с макаронами на ушах но с пустотой в животе...

Аватар пользователя Инкогнито
Правильно ли я понял? Ты пришел к ним работать на одни условия, они тебе потом сказали что будут условия немного хуже, а потом и этого не выполнили?

Или все же это кидалово произошло на этапе хайринга?

И как давно это было?

Заранее огромное спасибо!

Аватар пользователя Dmitry
_сначала сулили одно, потом другое, но уже хуже_

Абсолютно типичная ситуация, особенно касаемо "серых" и неблагополучных контор, когда в объяве/по тел./на собесед. одно, а по факту другое и в минус.

Аватар пользователя Инкогнито
>> Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

>> Если не секрет - на какую зп, белую или нет, и как там с условиями работы?

Вообще-то секрет, но сумма меня вполне устраивает. Условия нормальные, проект нравится. Осенью планируется переезд ближе к центру.

Аватар пользователя Инкогнито
>> Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

>> Как проходило собеседование, чем интерисовались, меня тоже зовут...

Было 2 собеседования: с менеджером проекта, потом тестовое задание, потом собеседование с другим менеджером (уже моего проекта) - собственно скорее уже обсуждение проекта, а не собеседование.

Аватар пользователя Инкогнито
>> Или все же это кидалово произошло на этапе хайринга?

кидалово было на этапе собеседований. дальше них дело не пошло

и все это происходило весьма недавно

Аватар пользователя Инкогнито
>>>> Сегодня устроился в Кактус www.cactussoft.biz, как раз раз на J2ME там много работы.

>> Было 2 собеседования: с менеджером проекта, потом тестовое задание, потом собеседование с другим менеджером (уже моего проекта) - собственно скорее уже обсуждение проекта, а не собеседование

а что за тестовое задание?

Аватар пользователя Шурик
Про Rodmos Systemns.. Тоже ходил на собеседование.. Сначала всё хорошо.. Не жизнь, а сказка..

Но в конце концов, всё сводится к тому, что просто хотят на чужих плечах зарабатывать деньги.. Как собственно и везде. Но как-то такого явного желания еще нигде не встречал. Жмоты жмотами.. :) Уж не представляю, что будет во время работы..

Вот пара пунктов из "взаимовыгодного предложения о сотрудничестве"

4. В случае необходимости предусматривается т.н. «переходный период» ( ~1 месяц либо то время которое необходимо для сдачи дел на прежнем месте работы и окончательного перехода к нам) в течение которого сотрудник ежедневно (2-4 часа рабочего времени) входит в курс дел по проектной работе в нашей компании, определяется по привлекательности условий работы.

5. Испытательный срок 3 месяца. По результатам каждого месяца происходит Performanсe Review по результатам которых принимается решение о возможности дальнейшей работы, выносятся рекомендации по рабочему процессу. Оплата на испытательном сроке составляет 70, 80, 90% от з/п соответственно за первый, второй и третий месяцы.

"Переходный период " из пункта номер 4 вообще не оплачивается.

Аватар пользователя Шурик
Может кто что нибудь скажет о Warecorp http://warecorp.com/ ?

Повышение зп / условия работы/ люди/ проекты?

Аватар пользователя Рэй
Скажите, пожалуйста! Может быть кто-нибудь владеет сведениями про контору UTL (Use The Link)? Какой уровень зп, какой соцпакет?
Аватар пользователя Анатолий
Не знаю как с SAPом в других фирмах, но про ОЗОН слышал позитивные отзывы. Правда, сайт у них корявый, но платят там выше среднего, при этом очень дружная атмосфера. Кстати, по слухам набирают абаперов на новые проекты. Если у кого будет еще инфа про ОЗОН Консалтинг - напишите, плиз.
Аватар пользователя Я
Народ, а что скажете про контору ITOS ?

И вообще есть ли у нас конторы которые работают с ОС vxWorks

Аватар пользователя Инкогнито
>> Скажите, пожалуйста! Может быть кто-нибудь владеет сведениями про контору UTL (Use The Link)? Какой уровень зп, какой соцпакет?

про них уже писал тут, поищи, но отзывы не очень, у меня там друзья работали - говорят отстой

Аватар пользователя Инкогнито
что-то на тут бае совсем вакансий мало стало и только от пары контор.. и все по гвебу..

Страницы