Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Natalia
2 FireFalcon:

jobs.tut.by

Аватар пользователя Feralex
2 FireFalcon:

- фотки холодильника очень заманчевы :)

Аватар пользователя Sens
2 FireFalcon:

а сама компания офигительная? ;)

Аватар пользователя FireFalcon
Еще бы, конечно офигительная! Приходите поговорим. А холодильник всегда такой (за счет конторы ;)

У нас осталось тока 2 открытых позиции. простой Супердевелопер и суперЮАЙдевелопер.

Аватар пользователя FireFalcon
на jobs.tut.by супердевелоперы не водятся. Они вообще объявления о поиске работы редко дают.
Аватар пользователя Животное
>> FireFalcon

>> 28 июня 2008 года, 00:28

>> Еще бы, конечно офигительная!

>> Приходите поговорим. А холодильник всегда такой (за счет конторы ;)

>> У нас осталось тока 2 открытых позиции. простой Супердевелопер и суперЮАЙдевелопер.

Напомнило прикол с фоткой, где парень держит в руках большой плакат "Программирую за еду!".

Либо это прикол, либо всё так откровеено-непугано...

Аватар пользователя FireFalcon
Блин, кроме еды у нас хорошие з.п. У нас не 100 человек в конторе работает, а 15. Коллектив небольшой и атмосфера отличная. Короче кто хочет нормальной работы над одним продуктом без овертаймов - велкам.
Аватар пользователя Животное
>> FireFalcon

>> 28 июня 2008 года, 01:44

>> Блин, кроме еды у нас хорошие з.п. У нас не 100 человек в конторе

Я понимаю, но заманивать холодильником - это уже как-то слишком...

Аватар пользователя игрек
Парни ( и девчата :) ), так что плохого в UTL? Был у них, вроде вменяемые, вроде и зп неплохую предлагают, что не так?
Аватар пользователя Хач
Почему никто ничего не может сказать про компании Arise, Steel Monkeys, возможно про другие игродельческие компании? Про Обезьян стало понятно, что платят мало а другие компании. Кто что знает? Может ссылку дадите на другие форумы, где об этом говорят, т.к. я в ине-те ничего такого не нашел, буд-то бы секрет какой.

Интересует конкретно сама атмосфера работы, какой коллектив, отношение начальства, требование к выполнению работы, да зар. плату тоже было бы неплохо узнать.

Аватар пользователя игрек
Родные, расскажите про UTL. Судьба человека зависит от вас!!!
Аватар пользователя FireFalcon
>Я понимаю, но заманивать холодильником - это уже как-то слишком..

Дался вам этот холодильник :)

Просто часть компенсации за работу, кроме всего прочего. Чем плохо?

Аватар пользователя Животное
>> FireFalcon

>> 30 июня 2008 года, 10:53

>> Дался вам этот холодильник :)

>> Просто часть компенсации за работу, кроме всего прочего. Чем плохо?

Плохо тем, что вы этот холодильник считаете частью компенсации...

Кстати, а почему вы думаете, что если контора маленькая, то там обязательно хорошие отношения в коллективе и хорошее отношение руководства к подчинённым. Я вот, например, наилучшие условия труда из всех что я встречал в разных компаниях, видел в представительстве крупной международной компании в одной из стран ближнего зарубежья, причём численность коллектива этого предвтавительства была примерно 250 человек. Поэтому я бы не сказал, что маленькая компания = лучшие условия.

Аватар пользователя Инкогнито
2 игрек:

Фирма очень сильно испортила себе репутацию, в первую очередь отвратительным отношением к своим сотрудникам.

Но это не значит что туда нельзя идти работать, может это дело прошлое, и там сейчас все отлично, или может вас это не будет напрягать. Хотя из своего опыта могу сказать что от таких контор лучше держаться подальше, выбор работы в Минске сейчас огромный, можно и получше подыскать что-нибудь...

Аватар пользователя Инкогнито
Кстати, такое отношение видно сразу, еще на интервью... Что можно сказать если фирма за тебя сама решила что ты должен ийти в отпуск за 2 недели до нового года, потому что кастомеры не хотят оплачивать работу людей пока они сами "на рождественских каникулах". Почему меня это должно волновать, что кто-то кому-то не платит, может я в марте хочу в отпуск!

Мое "возмущение" этим фактом очень сильно удивило "интервьюеров"...

Аватар пользователя игрек
Инкогнито

Собственно, я на собеседовании слышал примерно тоже самое :) Спасибо за информацию.

Но я бы также хотел услышать мнение людей, непосредственно работавших в UTL.

Аватар пользователя FireFalcon
>>Плохо тем, что вы этот холодильник считаете частью компенсации

:)) Офигеть. Плохо что в офисе можно скушать бутерброд, выпить чай с печеньем и пива вечерком? Ну ну.

>>стати, а почему вы думаете, что если контора маленькая, то там обязательно хорошие отношения в коллективе и хорошее отношение руководства к подчинённым. Я вот, например, наилучшие условия труда из всех что я встречал в разных компаниях, видел в представительстве крупной международной компании в одной из стран ближнего зарубежья, причём численность коллектива этого предвтавительства была примерно 250 человек. Поэтому я бы не сказал, что маленькая компания = лучшие условия.

С чего вы взяли что я так считаю? Где я такое говорил? Я говорил про конкретно нашу компанию. В конкретно нашей компании можно брать выходные когда надо, отпуска когда хочется и работать дома если очень влом идти на работу. В конкретно нашей компании за 2 года не было овертаймов и ни одной задержки по з.п. В конкретно нашей компании сотрудник может без проблем говорить с манагером на повышенных тонах, обсуждая функционал или технические решения (само собой не переходя на личности). Если все это вам кажется невозможным, приходите к нам спросите у сотрудников. Мы берем на работу умных людей и так же к ним относимся впоследствие.

Аватар пользователя Животное
>> FireFalcon

>> 1 июля 2008 года, 00:58

>> >>Плохо тем, что вы этот холодильник считаете частью компенсации

>> :)) Офигеть. Плохо что в офисе можно скушать бутерброд, выпить чай с печеньем и пива вечерком? Ну ну.

Всё это не плохо. Но это такая мелочь, что не должна считаться компенсацией. Компенсация - это зарплата, оплачиваемый отпуск, добровольное медицинское страхование, оплата мобильника, корпоративный автомобиль и пр.

А чай с бутербродом, который есть в большинстве приличных компаний, - это не компенсация. Плохо то, что уровень вашей компании такой, что вы считаете бутылку пива компенсацией.

Аватар пользователя FireFalcon
Да согласен я что это не так важно, как все остальное. Пожмем друг другу руки :)
Аватар пользователя mr
FireFalcon не надо вам ничего здесь объяснять - к вам прицепились просто из желания прицепится )))

чёта не клеется у людей в жизни (постоянно или временно) вот и лезут они.

как бы фирма не компенсировала работу человека - это всё равно делается за счёт труда работника

данных про суммарные выплаты на фирме FireFalcon здесь нет - так какой смысл наезжать на частности в виде холодильника?

Аватар пользователя Животное
>> mr

>> 1 июля 2008 года, 17:33

>> чёта не клеется у людей в жизни (постоянно или временно) вот и лезут они.

Почему ты думаешь, что критическое мнение можно высказать только тогда, когда в жизни что-то не клеится?

>> mr

>> 1 июля 2008 года, 17:33

>> как бы фирма не компенсировала работу человека - это всё равно делается за счёт труда работника

>> данных про суммарные выплаты на фирме FireFalcon здесь нет - так какой смысл наезжать на частности в виде холодильника?

Я вот пытаюсь объяснить, что холодильник не может являться компенсацией, но здесь уже нашёлся человек, программирующий за еду. :-))))

Про холодильник нет смысла говорить как о компенсации. Я лишь говорю, что люди разместившие его фото в качестве рекламы своих вакансий, мягко говоря, не подумали...

Аватар пользователя mr
2 Животное (осваиваю бюджет)

>>Я вот пытаюсь объяснить, что холодильник не может являться компенсацией

а кто здесь просил объяснений? все и так поняли - холодильник = ЧАСТЬ компенсации а не вся компенсация

>>Я лишь говорю, что люди разместившие его фото в качестве рекламы своих вакансий, мягко говоря, не подумали...

нормально они подумали - очень хороший ход привлечь внимание к вакансии.

Аватар пользователя Инкогнито
Кто какие конторы знает в которых есть отделы с J2ME (no gamedev)?
Аватар пользователя Инкогнито
CTXM и Кактуссофт на ум приходит. Но ни в одной никогда не работал и на собеседовании не был, так что инфы нет о них.
Аватар пользователя man агер
Про общий уровень UTL говорит уже их вакансия:

(((

Добрый день.

Мы будем рады, если вы буду занать, и счасливы:), если вам будет интерсно то, что у нас открыта вакансия программиста С/С++. На пректе используется Платформа: iPhone. Тут приветствуется опыт: Objective C, BREW, J2ME, Symbian, Windows Mobile.

Условия: ПВТ+ командировка в США+ отличная команда+ вилка з/п (в зависимоти от вашего уровня) от 800-2000$

Если Вы заинтересуетесь предложением, ждем вашего CV на : Artur.Motin@...

)))

Аватар пользователя килер
Раскажите плиз о СООО "Новая СУПРА"?

Кто они такие?

Интересует позиция Java developer.

Аватар пользователя FireFalcon
Ахаха, классный текст. Непонятно на каком языке правда.
Аватар пользователя Инкогнито
>> Кто какие конторы знает в которых есть отделы с J2ME (no gamedev)?

Вот в конторе Qulix (www.qulix.com) есть сейчас несколько таких проектов и все no gamedev, и вроде бы и отдел тоже есть отдельный, хотя я не уверена...

Аватар пользователя dz
2 килер:

"Новая СУПРА" -- крупная торговая компания. С достаточно сильным IT-отделом (занимаются поддержкой и автоматизацией самих себя).

Аватар пользователя dz
2 килер:

Если есть более конкретные вопросы, спрошу у инсайдеров.

Страницы