Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя dz
про ИБУ (пресс-релиз рекламного характера): http://press.tut.by/4402_print.html
Аватар пользователя Нонаме
Почитал тут последние несколько постов.

1. Есть, есть у нас продуктовые компании. Мало, но есть. Я знаю 3. Одна большая две маленькие. На наш рынок не работают. Нафига?

2. Платить % девелоперу это круто. Если это нанимаемый девелопер, за какой хер ему платить %? Что он такое сделал, чтоб его получить? Пришел в готовую контору, на готовый продукт? Офигеть достижение. За % надо либо самому контору основываеть, либо пахать несколько лет с прицелом на опцион или тот же %. Причем не просто, а заинтересованно, с энтузиазмом пахать, чтобы было понятно за что этому человеку процент давать.

Аватар пользователя Инкогнито
2 Нонаме:

Большая по обороту или по количеству сотрудников? ;) И про маленькие тоже интересно. :)

Аватар пользователя Дмитрий
Не знаю что реально происходит в Exadel, но стенд на MySQL User Conference (в середине апреля) у них был, в мае они участвуют еще в JavaOne. Наверное, что еще есть.

Так что сложно утверждать что они не занимаются распространением.

Аватар пользователя Нифига Себе
Это новый "рывок" в зарплатах чтобы спасти от ужасного мирового кризиса наши славные ИТ-конторы или просто ЕПАМ от жадности одурел???

За 3 года опыта с БД - 250$ ???

http://jobs.tut.by/show_vacancy.phtml?id=728159

Аватар пользователя qwerty1
Да что-то я смотрю епам атакует, заспамил весь жобс тут бай; что, неужели студиков уже нехватает, чтобы поддерживать количественный темп роста...
Аватар пользователя Инкогнито
кто работал или че слышхал про oxagile, расскажите :)

(все что написано выше уже прочитано)

Аватар пользователя Фраер
Кто что может рассказать о generation_p.
Аватар пользователя Инкогнито
>> Дмитрий (PM)

>> Не знаю что реально происходит в

>> Exadel, но стенд на MySQL User

>> Conference (в середине апреля) у них

>> был, в мае они участвуют еще в JavaOne.

>> Наверное, что еще есть.

>> Так что сложно утверждать что они не

>> занимаются распространением.

сделать стенд на выставке = стать некоторым спонсором выставки - платите деньги и можете организовать свой стенд даже вы

))) распространением они, как любая другая организация, естественно занимаются. но распространяют они только свои сервисы в рамках сотрудничества с red hat и jboss - они типа готовы оказать помощь в разработке на базе продуктов этих компаний.

в реальности они вроде даже jboss seam не начали в проектах своих использовать, не говоря уже о портальных и других сложных интеграционных решениях, которые с успехом делаются на продуктах red hat и jboss - нет у них экспертизы или возможно видения в управлении компании, хотя спрос на те же портальные решения есть - тенденция в мире однако + возможности pr за счёт партнёрства с red hat.

Аватар пользователя Инкогнито
вдогонку про ексадел

вот списки компаний которые занимаются сбором основного бабла с консалта на базе продуктов red hat + jboss

это компании которые предлагают решения - они знают что нужно заказчикам и как это сделать

http://www.jboss.com/partners/partners_solution

в этом списке эксадела нету.

они есть только в списке интеграторов

http://www.jboss.com/partners/partners_syst_int

роль этих компаний чаще всего - собирать крохи тех кто предлагает решения. интеграторов нанимают изредка для решения проблем взаимодействия технологий на субподряд.

Аватар пользователя Сергей
Инкогнито (30 апреля 2008 года, 11:42),

если продукт разрабоатывается в одном месте, а продается в другом... то outsource'инг от продуктового девелопмента отличается тем, кто продает продукт. Если своя же компания (неважно где), то это продуктовый бизнес. Если другая компания, то... она и является заказчиком outsource'инг сервиса.

Что касается Эксиджена, то там есть и сервисы (особенно развито в российском центре) и собственные конечные продукты. Речь идет совсем не о внутренних проектах, которые есть в любой компании.

Разница работы над оутсорсинговым проектом и собственным продуктом компании есть. И эта разница достаточно существенная. Причем она практически всегда выражается не в разницах в з/п, как почему-то подчеркивают на этом форуме. Разница в самом подходе к работе. Кому-то нравится дополнительная свобода, кому-то нравятся дополнительные рамки. Так что, каждый выбирает для себя.

Аватар пользователя эксадел
Кстати, откуда инфа что у нас Seam не юзается в проектах?))Ошибаетесь между прочим
Аватар пользователя Ученик
2 эксадел,

Ага. И уже наверное две недели. Нет! Какие две? Три!

Аватар пользователя Инкогнито
Сейчас что, компании по применяемомы фреймворку уже меряют (JBoss Seam). У нас в эксиджене он с ноября прошлого года где-то используется и что с этого ?! Сейчас на всех новых джава проектах он в качестве основного фреймворка.
Аватар пользователя Инкогнито
шо за Y-NODE Software такой, кто знает?
Аватар пользователя Инкогнито
>>Сейчас что, компании по применяемомы >>фреймворку уже меряют (JBoss Seam).

только тех мерят кто сотрудничает с jboss в плане разработке seam

>>У нас в эксиджене он с ноября прошлого

>>года где-то используется и что с этого

>>?! Сейчас на всех новых джава проектах

>>он в качестве основного фреймворка.

что тут говорить - прогрессивное решение

Аватар пользователя ITшник
Тем кто тут любил посравнивать з/п по уровню "проффестинализма" может быть интересно: http://project-upside-down.blogspot.com/2008/05/salary-statistics-in-it-belarus.html

Я правда нифига в этих графиках толком не понял и еще не догнал какого смысла оно там все на инглиш...

Аватар пользователя mr
под вопросом информативность и полезность графиков )))

какую информацию почерпнут из них работники и наниматели????

Аватар пользователя Natalia
Поддерживаю предыдущего оратора - из графиков только следует что чем больше опыта тем больше з п и что з п в последнее время повышались, а это по-моему очевидно и без графиков, было бы странно если бы джуниорам платили больше чем сеньерам. :)
Аватар пользователя mr
)))

пример того как математика даёт абсолютно правильный и абсолютно бесполезный ответ

Аватар пользователя Инкогнито
Не знаю как кто, но я из этой информации cмог бы почерпнуть достаточно много, если бы была какая-то гарантия того, что это "абсолютно правильный ответ".

Кто-нибудь про автора знает что-то? Он случаем не сказочник и фантазер?

P.S. Конечно было бы еще полезнее (и легче проверить правильность инфы), если бы там стояли денежные значения, а не проценты.

Аватар пользователя Логик
>P.S. Конечно было бы еще полезнее (и легче проверить правильность инфы), если бы там стояли денежные значения, а не проценты.

Так подставь в нужном месте свою зарплату и получишь пересчетом абсолютные суммы ПО ВСЕМ позициям. - Чего уж проще!?

Аватар пользователя Инкогнито
"Кто-нибудь про автора знает что-то? Он случаем не сказочник и фантазер?"

Ага, знаем. И работаем вместе. Нет, не сказачник и не фантазер. Надо ему линк на форум дать.

Аватар пользователя Киндадза
Вы так жаждали узнать про Intetics. Вот информация из первых уст. На данный момент если сравнивать с другими фирмани, то компания не является самой худшей, но и лучшей ее назвать язык не поворачивается.

Много хороших специалистов ушло. Возможно это связано с весьма средними зарплатами, а может отсутствием перспектив для хороших специалистов.

Работы хватает, так что вряд ли вам придется сидеть без дела (за этим скорее всего будет внимательно следить менеджер). Но нужно отдать должное, овертаймы бывают очень редко и чаще всего это воспринимается как ошибки менеджмента.

В плане зарплаты я бы фирму щедрой не назвал. Многие фирмы могут предложить специалистам с хорошей квалификацией более интересные условия.

Аватар пользователя Миша
Кто там интересовался работой в продуктовой компании? Есть такая

http://usableone.com/

Ищем сеньора .NET и сеньора UI.

Аватар пользователя Котт
>> Я правда нифига в этих графиках толком не понял и еще не догнал какого смысла оно там все на инглиш...

Я хоть и инглиш догоняю, но графики мне тоже не особо понятны а их "ценность" -- сомнительна. Кроме того, как-то смешно выглядит "профессионал" с опытом в 3-4 года. В совсем недавние времена таких называли стажерами. Хотя, вероятно, раз любую вещь, которая не совсем полное дермо, в стране принято называть словом "элитная", то и стажера можно назвать профессионалом...

Аватар пользователя Сергей
А раскажите пожалуйста про dms-division. Работает там кто-нить из читателей этого форума?
Аватар пользователя Логик
>как-то смешно выглядит "профессионал" с опытом в 3-4 года. В совсем недавние времена таких называли стажерами

Это же программирование! Java началась с 1995 года. Когда дошло до нас реально - это уже год 1999-2000. А конторы появились реально с 2001-2003 годов, более менее. Ну, а те технологии на которых СЕЙЧАС пишут и вовсем лет 3-4, а АJAX так и реально год назад, полтора. - Это же программирование!

Аватар пользователя Kott
>> ... Это же программирование!

Следуя вашей логике, пловца, который за полчаса одолевает 10 метров можно тоже звать "профессионалом", поскольку, видите ли, ему налили воду в бассейн только вчера. Водитель, который умеет ездить на первой и только по прямой -- тоже "профессионал", поскольку он только неделю назад накопил на заветный Запорожец и т.п. Суньтесь на западе в приличную контору и расскажите им про свое трудное компьютерное детство и недостаток средств на хард/софт в вашем ВУЗе/конторе вместо реального опыта.

Что-то странноватая нынче у логиков логика...

Аватар пользователя Savely
>Что-то странноватая нынче у логиков логика...

:-))

Хотя 3-4 года - не так уж плохо. Я бы как раз оценил этот срок как переход из "студентов" (в широком смысле) в "инженеры" (смысл - аналогично, широкий). Тогда зависит от толкования термина "профессионал" - это круче "инженера"?

Страницы