Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Ораклист
Спасибо за комменты. Можно еще ))

2Тоже Ораклист 5+ экспы

Компит конечно, неплохо, на 2ю линию техподдержки или консалтинг... Надо будет мониторить, там тоже текучка кадров должна быть, не закрываемая своими же...

Забавно, но линять советуют практически все ))) Похоже в нашей незабвенной РБ с Оракулом не "на 26 записей во всей БД" туговато )) Если база лично для боссов не критична, то толку не будет 100%.

2Инкогнито

Оёбса не знаю к сожалению.А может и к счастью. С ним ёбс еще тот))).

Объявки периодически появляются, просто непонятно, что за конторы, разведку боем (в смысле полгодика поработать там и сям) проводить как то не хочется. А поход поглядеть в живую не так уж и много приносит. Здорово, когда кто-то может поделиться инфой.

Аватар пользователя ЫнкогнитА
>Ораклист

А у тебя были какие-нибудь залёты, скажем, на фирмах, чтобы проблемы серьёзные возникали с увольнением или с зарплатой?

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Ораклист

27 марта 2008 года, 13:04

>>Похоже в нашей незабвенной РБ с Оракулом не "на 26 записей во всей БД" туговато ))

И больше "26" записей - тоже проблема. И с оракулом - проблема на проблеме. ;)

>>Если база лично для боссов не критична, то толку не будет 100%.

А что, есжели на оракуле - то рулез форева а приори? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
прочитал все что написано выше. и все-таки что еще можно добавить про

1. exadell

2. VISIPRISE Inc.

3. exigen

кто там работает/работал, расскажите о своих впечатлениях, плис! есть ли контроль времени прихода/ухода, свободный график и т.д.?

Аватар пользователя Инкогнито
To Ораклист: точно знаю что в ЕПАМе есть вакансии с работой на Оракле на серьезных проектах. Можешь попробовать туда, если не боишься попасть в секту :).
Аватар пользователя просто программер
Что можете рассказать об "Active Technologies" ?
Аватар пользователя Инкогнито
>> 2. VISIPRISE Inc.

Продуктовая контора, на джаве 2 продукта, правда до минска доходила работа только над одним. Все проекты так или иначе связаны с этим продуктом. Это или работа над базовой версией, или кастомизация, или интеграция, или еще что-нить. Технологии не совсем up-to-date - 2 кастомных фрэймворка и EJB. Системы контроля времени нет. Минский офис - офшор в офшоре :) Офшориться от киевского который от американского. Отсюда я думаю уже можно судить по важности и интересности проблем которые доходят до Минска через Киев :) Весь контроль над работой идет из Киева. Своих лидов в Минском офисе нет (по крайней мере на джаве), хотя офис открыт здесь уже больше года...

компьютерное полиси - закрыта куча сайтов, а-ля одноклассники.ру, мойкруг.ру, перекрыты порты для аськи. Вроде бы ничего страшного, но было не очень приятно и немного напрягало.

Офис сам по себе вполне ничего, люди очень хорошие (это только про минчан...), зарплаты визипрайс предлагает тоже очень на мой взгляд не плохие. Это пожалуй про плюсы :) Хотя за такие деньги в Минске можно поискать работу и поинтересней на мой взгляд... Работы сейчас куча.

Аватар пользователя Jesus33
2Инкогнито>

Не смотря на то, что распределение заканчивается 1-го августа, ЕРАМ взял меня на java-технологии...:) посмотрим что из этого получится.

Аватар пользователя Сергей
Кто-нибудь SQL.ru почитывает? Например, http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=531824&pg=1

У нас вроде как программеры получают поболее остальных, но надолгл ли это? Стоит ли вообще идти в ИТ???

Аватар пользователя Настоящий Полковник
sql.ru читается для выяснения решения проблем. Но там такая публика иногда неадекватная, что не стоит прислушиваться.
Аватар пользователя Ораклист
2ЫнкогнитА

С увольнением пока что нет(надеюсь что и дальше не будет), а с зарплатой да. Маленькая)))))

Аватар пользователя Ораклист
2Инкогнито

В секту - боюсь!

Аватар пользователя Инкогнито
тогда джаву учи
Аватар пользователя Леха
Инкогнито (27 марта 2008 года, 22:59):

> что еще можно добавить про

> ...

> exigen

> расскажите о впечатлениях

Работает там мой знакомый. Пока отзывается сугубо положительно. Правда че-то там с ремонтом туалетов затянулось :D

> есть ли контроль времени

> прихода/ухода, свободный график и т.д.?

на сколько я понял, с секундомером никто не стоит, но определенные "обязательные часы" присутсвуют.

Аватар пользователя Инкогнито
> exigen

> расскажите о впечатлениях

Умудрились сделать самый плохой оффер из 7, что у меня были. При этом все интервью пели что у них работает только "элита айти", и что нет сейчас стоящих девелоперов в Минске вообще.

Аватар пользователя Животное
> Инкогнито

> 2 апреля 2008 года, 09:39

> exigen

> пели что у них работает только "элита айти",

Скромно!

Аватар пользователя Леха
2 Инкогнито (2 апреля 2008 года, 09:39):

> Умудрились сделать самый плохой оффер ... При этом все интервью пели что у них работает только "элита айти"

Наверное, решили что ты к "элите айти" не относишься, но раз офер все же сделали, то "после долгих лет упорных тренировок" все же можеть подтянуть :))))))))))))))

> и что нет сейчас стоящих девелоперов в Минске вообще.

Противоречит пункту 1 - если кто-то работает, значит есть...

Аватар пользователя mr
элита it за зрп exigen не работает )))
Аватар пользователя Инкогнито
Расскажите пожалусто про RODMON Systems.

Зовут на собеседование.

Вот думаю - стоит ли переццо или забить ?

Аватар пользователя Инкогнито
"элита it за зрп exigen не работает )))"

Ага. Есть в exigen умные люди, даже очень, но их можно на одной руке пересчитать. Остальные девелоперы как девелоперы. И з\п там очень даже средняя. Не выше, чем в других компаниях. А понтов много, это да :)

Аватар пользователя профи
я знаю что в exigen вобще немного людей работает, как раз по пальцам и пересчитать - наверное мы с Инкогнито про одних и тех же

может заодно подскажете где именно работает элита it?

и сколько же они все таки стоят? 2500? 3000? хочу сравнить!

Аватар пользователя профи
Родмон обещает много но платит редко а тащиццо далеко, не советую
Аватар пользователя Алекс
зато у визипрайз самые понтовые стулья в городе, если кому важнее чем туалеты в эксиджен - можно и туда сходить
Аватар пользователя mr
"зато у визипрайз самые понтовые стулья в городе"

они из кожи, не в курсе - настоящей или нет. На них летом совсем не понтово )))

"может заодно подскажете где именно работает элита it? и сколько же они все таки стоят? 2500? 3000?"

прошлым летом ~2.5

этим если не будет рецессии в usa то будет ~3.0

Аватар пользователя Инкогнито
>>зато у визипрайз самые понтовые стулья в городе, если кому важнее чем туалеты в эксиджен - можно и туда сходить

Ага, и залоченый до невозможности нет, и мега-отстойный проект...Но туалет там вроде бы ничего, так что кому важно и на кожанном кресле за 300 баксов посидеть, и на унитазе в отремонтированном туалете, и больше ничего вообще не волнует по жизни, место само то :)

Аватар пользователя Сергей
Это шутка??

30.03.2008 01:16 Требуется Программист (Интернет, IT, телекоммуникации, связь) Отправить ссылку другу Добавить в закладки Пожаловаться модератору на объявление

Зарплата: до 300 $

Возраст: от 18

Контактное лицо: Павел

E-mail: [email protected]

График работы: свободный график

Место работы: удаленная работа

Иностранный язык: Английский

Дополнительная информация: Активно развивающейся компании требуются разрабочтики Java/JSP, MySQL с различным уровнем опыта работы. Хорошие перспективы роста. Возможно обучение и последующее распределение. График работы - свободный

Аватар пользователя Инкогнито
2 профи (4 апреля)

Спасибо за инфу о Родмон.

Неужели там бывают задержки с зорплатой ?

И насколько долго?

И где находится эта конотора? Точный адрес не надо, конечно, а приблизительно. Сухарево там... или Молинофка...

Аватар пользователя Сергей
Странно, говорят, что не хватает кадров. Я смотрю тут бай, на подходящие мне адреса оправляю письмо, в которых задаю несколько простых вопросов типа примерной з.п. на такой-то уровень, про график. И в двух словах о себе. Ни ответа, ни привета.

Или совсем ничего не требующих и не спрашивающих ищут.

Аватар пользователя Ученик
2 Сергей

Не надо просто слать свои вопросы на левые емэйлы. Шли только тогда, когда по емэйлу можно определить компанию в которую ты шлешь. На всякие типа [email protected] и и ему подобные не обращай внимания.

Аватар пользователя Наблюдательница
2 администратор форума.

Слабо добавить разделение на страницы? Хватит издеваться над людьми. А то страница уже 700к весит.

Страницы