Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Животное
> Инкогнито

> 6 марта 2008 года, 13:36

> может это как то давно было?

Да, было не вчера, но и не очень давно. Я не думаю, что там что-то поменялось.

> и если не секрет, то речь в вашем разговое шла о работе у них, связанной с САП?

И об этом тоже. Предложение было настолько не конкурентоспособным, что это было даже смешно, однако было озвучено с большим пафосом.

Аватар пользователя McGruber
Работал некоторые время с мужиком, который ушёл из Леверикса

Говорил, что основная проблема - неадекватный директор, это было причиной его увольнения оттуда

Аватар пользователя 18-40
Хотел бы узнать какая максимальная зарплата в ITransition для специалистов занимающих должности программистов, ПМ, в общем занимающих все должности, кроме подобных директору.

Спасибо.

Аватар пользователя dev
Почти все конторы говорят, что пересмотры зарплат раз в пол года. Правда ли ето? На сколько обычно подымают или опускают зп в среднем? Когда начинать думать, что деньги тихорятся и зп повысится только после заявления об увольнении?
Аватар пользователя Natasha
2 dev:

Не знаю ни одного случая чтобы кому-то понизили з.п после пересмотра. Разве такое бывает? Трудно сказать когда начинать думать, если з.п очень большая например и ее никто не повышает, так может это и нормально? Если есть сомнения-попробуй сходить на несколько интервью просто с целью узнать свою текущую стоимость на рынке труда, после этого уже можно будет делать какие-то выводы.

Аватар пользователя 2dev
По собственному опыту могу судить, что пока сам не скажешь, что тебя з\п не устраивает, хрен повысят. Мне один раз автоматом на 50$ поднимали сколько работаю и всё. Все значительные повышения на всех работах выбивал сам походом к директору. Я обычно каждые полгода напоминаю, что пора бы з\п пересмотреть.
Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>2dev

9 марта 2008 года, 00:01

>>По собственному опыту могу судить, что пока сам не скажешь, что тебя з\п не устраивает, хрен повысят. Мне один раз автоматом на 50$ поднимали сколько работаю и всё. Все значительные повышения на всех работах выбивал сам походом к директору. Я обычно каждые полгода напоминаю, что пора бы з\п пересмотреть.

+5. Так и есть.

Аватар пользователя dev
А после таких вот поднятий зп после разговоров и намёков не меняют отношение к вам? Типа не говрят: вот мы тебе зп подняли а ты хреново работаеш, или мы тебе недавно подымали а тебе всё мало?
Аватар пользователя Владимир
Эх... С грустью и усмешкой читаю данный форум. Провожу собеседования несколко раз в неделю. Спрашиваю простые вещи. Что такое первичный ключ в базе данных и может ли он включать несколько полей? Может ли абстрактный класс иметь конструктор и чем вообще он отличается от интерфейса? Шо такое интерфейс вообще и нафига он нужен? Что такое шаблоны проектирования? Не знают люди. Но ЗП хотят выше штуки. Полагаете, что я сложные вопросы задаю?
Аватар пользователя Владимир
2Владимир

Мда... Не везет вам с кандидатами. За такое конечно давать не стоит.

Аватар пользователя Сергей
2dev

Это их личные проблемы, пусть думают, что хотят. Не стоит бояться! Если вы чувствуете, что хорошо и качественно справляетесь со своей работой и получаете меньше среднего, то вперед!

Аватар пользователя dev
2Владимир 10 марта 2008 года, 01:49

Ответил на все вопросы. Хочу 1500. .NET Реально?

Аватар пользователя Сергей
А вообще з.п. прогера в Минске больше, чем у остальных или тоже тенденции к застою?
Аватар пользователя Инкогнито
В смысле больше? Смотря у каокго прогера и больше чем у кого. От 800 до 2500 где-то у прогеров не джуниоров.
Аватар пользователя Инкогнито
2 Владимир

Знаю все ответы на Ваши вопросы :)

Готов на меньшую зп. Я так понял Вы java-dev собеседуете.

Как с Вами можно связаться?

Аватар пользователя Alexander
А по мне, так директоров подобных Леверовскому поискать. И хрен найдешь ;). Неконкурентные зарплаты это тоже не про Левер. И кстати -- печенье, чай, кофе -- бесплатно ;).
Аватар пользователя Инкогнито
2 Jesus33 (начинающий девелопер)

В Вашем вопросе есть все ответы.

Пока Вы распределены, как работник Вы никого особо не интересуете, поскольку обучение - это вложение денег в надежде на то, что Вы их отработаете. А раз сменить работодателя не можете, пока распределены, то смысла подробно спрашивать Вас о ООП и т.п. нет - логичнее взять не имеющего такого ограничения, а к Вам обратиться в самом конце Вашего распределения. Странно, что было второе интервью, когда это могло быть уже на первом понятно.

Чему учат в EPAM на тренинге по .NET? Вводим в поисковик и вуаля - http://www.epam.by/Web_training_program_rus.doc

А что еще расказать? Дают минимально необходимый набор знаний... и берут на работу, если видят, что Вы все усвоили. Иначе нет смысла.

"По блату"... ну, тут только улыбнуться можно в ответ.

Аватар пользователя Логик
Владимир >Спрашиваю простые вещи...? Что такое шаблоны проектирования? Не знают люди. Но ЗП хотят выше штуки. Полагаете, что я сложные вопросы задаю?

Да, полагаю. - Нужно брать. Но на ЗП гораздо ниже чем хотят. И условие - если через 2 месяца ответят на все эти вопросы - переводим на ту, что хотят. Если не отвечают - гуд бай.

Аватар пользователя CodeДОМ-2
Интересует Qulix Systems.

1 - В каких рамках получает Ведущий .net программист?

Интересует верхняя планка, приходилось общаться с парочкой ведущих, там работающих, - не поразили меня своим уровнем, думаю просить выше среднего.

2 - Куда там можно расти после ведущего? Сколько за это платят?

Аватар пользователя Инкогнито
" условие - если через 2 месяца ответят на все эти вопросы - переводим на ту, что хотят. Если не отвечают - гуд бай."

Не ответить на эти вопросы может себе позволить только человек, который ищет первую работу программистом и просит 400 за целую ставку (стандартная з\п джуниора студента без опыта). Если человек с опытом не отвечает на такое, то вообще не брать.

Аватар пользователя Логик
>просит 400 за целую ставку (стандартная з\п джуниора студента без опыта)

Сейчас, начало 2008, первая з/п - это как раз 1000. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
2Логик

Ага, счас. Как студент 4 курса ФПМИ могу сказать, что в начале 2008 года 90% студентов моего же курса, даже те, которые работают с начала 3-го курса, имеют меньше 1000. 1000 дают только в небольших никому неизвестных компаниях, в крупных же 400 на старте (ну 500-600 можно договориться, если повезет и хорошо собеседование пройдет). 1000 это фантастика, такова правда.

Аватар пользователя Алекс
"что в начале 2008 года 90% студентов моего же курса, даже те, которые работают с начала 3-го курса, имеют меньше 1000."

На мой взгляд они вас жестоко обманули... Или у вас устаревшие данные. С годом опыта 1000 это более чем реально. Это средняя з\п, может быть даже чуть ниже среднего

Аватар пользователя Настоящий Полковник
Знание названий паттернов и умение разрабатывать системы - несколько разные вещи.
Аватар пользователя Логик
>1000 это фантастика, такова правда

Исходный текст - Владимир (10 марта 2008 года, 01:49) "Что такое шаблоны проектирования? Не знают люди. Но ЗП хотят выше штуки."

То есть, есть люди, которые приходят к Владимиру, не зная, что такое шаблоны и требуют зарплату выше штуки.

То есть, такие люди есть. Но, раз они не знают, что такое шаблоны - то либо у них нет опыта, но есть требование о выше штуки, либо есть и опыт и требования, но не тот опыт, где надо было знать что такое шаблоны.

Имхо. Логично все. ;-)

Аватар пользователя Владимир
dev:

Ответил на все вопросы. Хочу 1500. .NET Реально?

-----------------------------------

Реально. Вопросы конечно будут и другие. Но общий принцип простой - мы не память проверяем, а понимание. Ищем мы .NET, С#. Почту поставил.

Аватар пользователя Владимир
Логик:

...Да, полагаю. - Нужно брать. Но на ЗП гораздо ниже чем хотят. И условие - если через 2 месяца ответят на все эти вопросы - переводим на ту, что хотят. Если не отвечают - гуд бай...

------------------------------------

Сложно сказать. Получить ответы на конкретно эти вопросы можно в течение следующих получаса. Для этого 2 месяца не нужно. А вот достаточно ли двух месяцев что бы получить хорошее представление об ООП - вопрос сложный. Как правило те, кто уже немного работал и серьёзно относится к своей профессии, они уже прочли какие-то книги, что-то реально делали сами. А вопрос... Вопрос то можно и переформулировать. :-)

Аватар пользователя Владимир
Логик:

Сейчас, начало 2008, первая з/п - это как раз 1000. :-)

--------------------------------------

Почему не две тыс? Штука туда, штука сюда... Дело житейское. :-)

Настоящий Полковник:

Знание названий паттернов и умение разрабатывать системы - несколько разные вещи.

---------------------------------------

Верно. Знание что-такое шаблоны ещё ни о чём не говорит. Но человек, умеющий разрабатывать системы, как правило с таким понятием сталкивался и понимает что это такое. Помнить наизусть названия совершенно не обязательно. :-)

Логик:

либо есть и опыт и требования, но не тот опыт, где надо было знать что такое шаблоны.

---------------------------------------

Ну верно. Может у него немалый опыт развозки пиццы, а мы его про какие-то там шаблоны спрашиваем.

Аватар пользователя Владимир
Инкогнито:

1000 дают только в небольших никому неизвестных компаниях, в крупных же 400 на старте

------------------------------------

Мы и есть небольшая компания. Хотя наш партнёр на рынке более 10 лет. У нас продуктовая ориентация. Просто любые проекты на офшор мы не берём.

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Логик

10 марта 2008 года, 22:01

>>То есть, есть люди, которые приходят к Владимиру, не зная, что такое шаблоны и требуют зарплату выше штуки.

Они озвучивают свою цену. Обычный бизнес и торг.

>>То есть, такие люди есть. Но, раз они не знают, что такое шаблоны - то либо у них нет опыта,

Не обязательно.

>>но есть требование о выше штуки, либо есть и опыт и требования, но не тот опыт, где надо было знать что такое шаблоны.

Есть опыт создания систем. шаблоны легко укладываются в этот опыт.

>>Имхо. Логично все. ;-)

Не соглашусь.

Страницы