Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Слабо добавить разделение на страницы?

Попробуйте в следующий раз заходить по ссылке "Последние 10 записей" (www.kv.by/forum/forum1000007520.htm&infirst=-10).

Аватар пользователя dev
2 Алекс Дробыш

Гениально! А если я хочу 11, 20, 50 посмотреть, я должен урл ручками править ?

Аватар пользователя dev
2 Инкогнито

> И где находится эта конотора? Точный

> адрес не надо, конечно, а

> приблизительно. Сухарево там... или

> Молинофка...

Партизанский проспект, недалеко от Комунарки

Аватар пользователя Инкогнито
что за контора Галантис? можно с ними сотрудничать?
Аватар пользователя Инкогнито
Господа, оставьте отзывы про Artezio, а то единственная информация - шальные HR-ки
Аватар пользователя Животное
HR-щицы действительно шальные.

Судя по той скупой информации, которую HR-щицы всё-таки разглашают, Artezio - чистый бодишоп! Поэтобу больших зарплат и опыта не ждите.

Аватар пользователя Инкогнито
А где ждать больших зарплат и опыта?

Там где не бодишоп платят столько же, максимум на пару сотен больше...

Аватар пользователя Инкогнито
я бы сказал, что 85% рабочих мест в ИТ-конторах Минска - боди шоп. Продуктовых то мало :)
Аватар пользователя Инкогнит Инкогнитович
"А где ждать больших зарплат и опыта?

Там где не бодишоп платят столько же, максимум на пару сотен больше..."

Бодишоп то же ж разный бывает по степени жадности продавца. Где то тебе 20 процентов дают от твоей стоимости в виде зарплаты, остальное на карман, а где то и 40 например

Аватар пользователя Бывший разработчик продукта
Да нет ничего хорошего в работе над этими продуктами! Работали, знаем... А зарплаты там формируються так - берут среднерыночную и накидывают пару сотен, повысились на рынке з.п, начинают повышать чтобы люди не уходили. Если ты мега крут, то будут платить больше, так как очень ценят, но не намного, раз ты крут то скорей всего и обычные бодишоперы тебя оценят по достоинству в плане зарплаты, ты им тоже нужен. Так что... Это все миф...Про то что там мега-круто работать. Любая работа здесь - это в первую очередь офшор, и для этого офисы тут и открываються, чтобы удешевить затраты, а не для того чтобы платить зарплаты как в Москве.
Аватар пользователя eric
Народ, а что за такой tietoenator? Кто что слышал? Вроде бы они есть научсофт, а вроде бы и нет.
Аватар пользователя Сергей
Сегодня спрашивал, сколько платят рабочим на заводе X. Ответили, что от 800 т. до 4 лямов. Т.е. в среднем 1 300 за 4 часа работы, т.е. если ты будешь 8 ч работать, то будет уже считаться, что ты вкалываешь и премия соответствующая.

Лежит вот у меня толстенная книга на английском и я вот думаю, а может нах ее и махнуть на завод... на заводах квартиры еще раздают? Где вообще еще квартиры раздают?

Аватар пользователя Инкогнито
"1 300 за 4 часа работы"

Т.е. вы хотите сказать, что 2600000 за 8 часов работы на заводе? Это программерам или людям какой должности?

Аватар пользователя Сергей
этот чел работает за станком третий год... Я просто спросил, сколько вообще народ там получает и он в частности. Получил ответ, что от 800 до 4 и ща собираются всех уравнивать, чтобы не высовывались, хотя это же он говорил ворде бы год назад.. Год назад он рассказывал про брак и про то, как всё это выбрасывается, весело смеясь.. вот-с... инженерный состав на этом же заводе получает порядка 800 тыс., начальство где-то 1.6 ляма(начальник КБ). Про программеров он сказал, что работы от силы на 1-2 часа, остальное время квака и т.д. З.п. не знаю. А так "в среднем 1 200 получают.. 4 часа играем". На основании этого я предполагаю, что те, кто работает не отрываясь(попробуйте на заводе BMW не так поработать) 8 часов считаются передовиками и получают раза в полтора больше. 4 ляма это 1.5 смены.

2 года назад, когда я был большим юниором, то он, работая на зводе, уже через 3 месяца стал получать в два раза больше меня... я получал тогда 300 долларов и "уносил работу домой".

Аватар пользователя Инкогнито
2 Сергей:

Смешно, ей богу...

Аватар пользователя Сергей
2 Инкогнито: серьезно? :) А что именно? Только конкретнее )))
Аватар пользователя Не тот инкогнито
2 Сергей

>А что именно? Только конкретнее )))

1.

> ща собираются всех уравнивать, чтобы не высовывались

2.По рассказам брата, который работал на заводе. Если мастер не закроет/не даст наряды(поссорился с ним или еще что), то ты получишь мизер, хоть в 3 смены вкалывай

3.

> 4 ляма это 1.5 смены.

Можно и за одну смену программером заработать.

Аватар пользователя Сергей
2 не тот инкогнито: 1. ну я даже выделил, что даже в прошлом году. Что касается мастера, то да... есть такое дело - из ОТК аналогичное рассказывали поритом в основном матом под пиво ))) 3. Из моих знакомых только лиды за смену могут 4 ляма поднять, остальные 800-1200 у.е. - не больше. Жаль, что нельзя сравнить труд прогера и какого-нить фрезеровщика, я никогда не работал реально на станке, поэтому не могу сказать, что из двух зол хуже, но мне это интересно.
Аватар пользователя Все не тот же инкогнито
>Из моих знакомых только лиды за смену могут 4 ляма поднять, остальные 800-1200 у.е. - не больше

Поинтересуйся у друга сколько народа получает у них в этих рамках ;) А то в программинге в Минске ЗП 300-4000 ;)

> Жаль, что нельзя сравнить труд прогера и какого-нить фрезеровщика, я никогда не работал реально на станке, поэтому не могу сказать, что из двух зол хуже, но мне это интересно.

Попробуй день потягать железки, затыкать уши бирушамаи, которые не сильно помогают... Думаю, что максимум через неделю ты с радостью сбежишь на 800-1200 за программинг.

Аватар пользователя Сергей
>>Поинтересуйся у друга сколько народа получает у них в этих рамках ;) А то в программинге в Минске ЗП 300-4000 ;)

Вы не поняли!!! Смысл в том, что если ты хочешь, ты получаешь значительно больше, чем 1.2 ляма. В ИТ, насколько я понимаю, ситуация немного другая - через директора и то не всегда.., т.е. на заводе ты не грезишь годами о повышении должности з.п., а тупо строгаешь свою деталь.

Аватар пользователя Инкогнито
2 Сергей:

Слово фриланс о чем-нибудь говорит? ...

Аватар пользователя Инкогнито
>Вы не поняли!!! Смысл в том, что если ты хочешь, ты получаешь значительно больше, чем 1.2 ляма. В ИТ, насколько я понимаю, ситуация немного другая - через директора и то не всегда.., т.е. на заводе ты не грезишь годами о повышении должности з.п., а тупо строгаешь свою деталь.

Это ты не понимаешь:

>По рассказам брата, который работал на заводе. Если мастер не закроет/не даст наряды(поссорился с ним или еще что), то ты получишь мизер, хоть в 3 смены вкалывай

>то касается мастера, то да... есть такое дело - из ОТК аналогичное рассказывали поритом в основном матом под пиво )))

Это то же самое что "через директора", если я правильно понял твой пассаж.

Аватар пользователя Сергей
2 инкогнито: что-то в ваших словах есть..
Аватар пользователя Инкогнито
не слушайте сопляков которые пишут что если почта на тут.бай то туда писать не стоит - причины такого явления могут быть настолько разные что вы себе не представляете даже..
Аватар пользователя Инкогнито
не слушайте сопляков которые пишут что если залочена куча сайтов а-ля одноклассники.ру, мойкруг.ру и перекрыты порты для аськи то это "залоченый до невозможности нет"
Аватар пользователя Инкогнито
не слушайте сопляков которые пишут что если в продуктовой компании технологии не совсем up-to-date то это "мега-отстойный проект"

продуктовые компании бегают не за мега-фреймворком который вася с друзьями вчера написал и сегодня классно отпиарил, а за жирным кастомером который легко расстается с кэшем

Аватар пользователя Логик
>продуктовые компании бегают не за мега-фреймворком который вася с друзьями вчера написал и сегодня классно отпиарил,

Бегают. Почему нет?

>а за жирным кастомером который легко расстается с кэшем

Ну, жирных то не так уж и много пасется...

Аватар пользователя Инкогнито
не бегайте за максимальными зарплатами - это будет чего-то вам стоить, и кресло, и туалет, и коллектив это то с чем вы будете "контактировать" 8-10 часов в сутки - конечно только вам решать с чем идти на компромисс..
Аватар пользователя Инкогнито
2 Логик

> Бегают. Почему нет?

Когда за плечами куча кастомеров, их производства, годы девелопмента...

и отсутствие большого выигрыша от очередного фрэймворка?

мы все еще про большинство говорим или про отдельных ээ.. даже не знаю как назвать

Аватар пользователя Инкогнито
вообщем всем удачи и того места работы которое покатит хотя бы на 99.(9)%.. ;)

Страницы