Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
> Целый оклад по контракту могут забирать в счет компенсации. И многие ли знают о трудовом законодательстве? И сейчас-то контракт важнее КЗоТ.

Мда... похоже, что не многие... Конечно контракт важнее КЗоТ, так как КЗоТ у нас уже х.з. сколько лет нет. Вместо него ТК(трудовой кодекс). А в нем есть статья 23. Почитайте на досуге. Желательно весь кодекс:

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296

А вообще наличие всяких смешных пунктов в контрактах увы распространенная практика - кто грамотный, тому на них пофиг (см. ст. 23), остальные верят - на них и расчитано.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Конечно контракт важнее КЗоТ, так как КЗоТ у нас уже х.з. сколько лет нет. Вместо него ТК(трудовой кодекс). А в нем есть статья 23. Почитайте на досуге. Желательно весь кодекс:

"Статья 23. Недействительность отдельных условий трудового договора

Отдельные условия трудового договора признаются недействительными, если они:

1) ухудшают положение работника по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением;

2) носят дискриминационный характер.

Недействительность отдельных условий трудового договора не влечет недействительности трудового договора в целом."

С чем сравнивать и кто будет сравнивать в случае судебных разбирательств?

Аватар пользователя Кодя-Генератор
Коллеги, а во сколько в месяц нынче средний минский бодишоп ценит матёрый программинг на пхп/мускл, скажем на фултайм Пн-Пт 9-17? Сколько реально иметь?

Что-то захотелось убедиться в правильности выбранного пути. Подскажите плз.

Аватар пользователя Инкогнито
> С чем сравнивать

Какое слово из этого вам непонятно: "по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением"?

> кто будет сравнивать в случае судебных разбирательств?

Участники судебного процесса конечно.

Вообще в ваших словах чувтвуется какое-то сомнение в возможности отстоять свои права в трудовом споре :). Очень зря, в случае _нарушения_ трудового законодательсва у виновной стороны в суде практически нет шансов. Да и честно говоря не пойдет работодатель на явно проигрышный суд, который ему ещё и репутацию на таком скудном рынке труда так подмочит, что мало не покажется.

И вообще суд - это уже последняя мера. Сначала стоит решить вопрос без привлечения третьих лиц.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Инкогнито

30 июля 2008 года, 13:42

>>> С чем сравнивать

>>Какое слово из этого вам непонятно: "по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением"?

Мне все понятно. Но вам надо перечитать снова внимательно и желательно по буквам: "1) ухудшают положение работника по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением;"

>>> кто будет сравнивать в случае судебных разбирательств?

>>Участники судебного процесса конечно.

Судья сравнивает и на основе своих выводов выносит вердикт. Сравнение ддругих участников и их субъективное мнение его мало волнует.

>>Вообще в ваших словах чувтвуется какое-то сомнение в возможности отстоять свои права в трудовом споре :).

Сомнение, что вы и такие же как вы вообще на что-то способны.

>>Очень зря, в случае _нарушения_ трудового законодательсва у виновной стороны в суде практически нет шансов.

Почитайте статистику.

>>Да и честно говоря не пойдет работодатель на явно проигрышный суд, который ему ещё и репутацию на таком скудном рынке труда так подмочит, что мало не покажется.

В какой стране?

>>И вообще суд - это уже последняя мера. Сначала стоит решить вопрос без привлечения третьих лиц.

Вот и поговорите с вашим работодателем. Може быть он войдет в ваше положение.

Аватар пользователя незнакомнка
Всем привет!

Тут все в остновном о программистах, а меня интересует вопрос о реально зарплате бизнес-аналитика с опытом работы в 5 лет (позиция в компинии - лид бизнес-анлист)

Основное занятие- общение с заказчиками,сбор рекварементов, написание юзкейсов, иногда тестирование, написание хелпов, консультирование по готовому продукту, работа с программистами (Таже свободное знание немецкого и английского).

Мне почему-то кажется, что можно зарабатывать больше, чем моя текущая з.п.

Аватар пользователя Ученик
незнакомнка (IT),

Тома, зарабатываешь столько, сколько стоишь :)

Аватар пользователя незнакомнка
Ученик, не поняла о чем ты спрашиваешь
Аватар пользователя Ученик
ок
Аватар пользователя Инкогнито
to незнакомнка (IT)

так как тут анонимно, то озвучь уровень зп, чтоб можно было оценить, мало или нет

Аватар пользователя незнакомнка
to Инкогнито

уровень з.п. 1200 + иногда премия в районе 200-300

Аватар пользователя Логик
>Судья сравнивает и на основе своих выводов выносит вердикт. Сравнение ддругих участников и их субъективное мнение его мало волнует.

Делать судье больше нечего, как сравнивать ваши тексты. Он слушает ваши сравнения и на основании этого выносит решение.

Аватар пользователя ИнкогнитоХ
Всем привет! Очень хотелось бы услышать отзывы о CompatibL. То, что ранее писалось на форуме, я уже прочитал ("зайдите на сайт в отдел management"). Хотелось бы узнать более конкретные сведения. Какая там обстановка, карьера, перспективы... В общем, стоит ли туда идти.
Аватар пользователя Инкогнито
to незнакомнка

анонимность анонимностью, но можно применить грамотный анализ и предположить, что ты заканчивала 11 гимназию?:)

Аватар пользователя незнакомнка
to Инкогнито

Нет, я заканичивала обычную школу:) потом РТИ, а потом в инЪязе училась на факультете переподготовки:) (отсюда и 2 языка)

Так..я и не получила ответа на свой вопрос :(((

Аватар пользователя Инкогнито
>>Делать судье больше нечего, как сравнивать ваши тексты. Он слушает ваши сравнения и на основании этого выносит решение.

Нет, он слушает ваши тексты и ваши сравнения тексты. только сомнительно, что вынесет вердикт в вашу пользу. Причем нормальный судья.

Аватар пользователя mr
2 незнакомнка

в минске для выполнения обязанностей, перечисленных вами обычно нанимают людей из инъяза и платят им меньше чем у вас сейчас.

денег платят больше не за сбор требований (мозгов почти не нужно для этого) а за их реализацию.

скорее всего вы были бизнес аналитиком для создания чегото вроде "5ти кнопочных 3страничных сайтов". если это так то на собеседовании про "бизнес анализ" лучше даже не вспоминать

прислушайтесь к мнению инкогнито про "зарабатываешь столько, сколько стоишь"

Аватар пользователя незнакомнка
mr вы не правы!

У меня вообще-то были всегда довольно большие приложения относящиеся к SAP

Аватар пользователя mr
))))

хотели вы этого или нет но ваш стёб про sap получился очень тонким

за 5 лет бизнес анализа в sap платят гораздо поболее чем "1200 + иногда премия в районе 200-300"

Аватар пользователя Инкогнито
а что за контора в области сапа 5 лет?

ИБА или ЕПАМ?

Аватар пользователя незнакомнка
to mr

Очень умно сказано!

to Инкогнито, не важно в какой конторе :) все ж знают, кто SAP в Минске занимается.

Лучше скажите где побольше:))

Аватар пользователя Инкогнито

ну так если там, где все знают, то там на позиции стажера предлагали 1100:)

Аватар пользователя mr
2 незнакомнка

я видел резюме sap людей - там обычно перечисляют модули/компоненты с которыми есть опыт работы типа BW FI и прочие 2-3 буквенные аббревиатуры )))

бизнес анализ в sap наверно это слишком не конкретное понятие

Аватар пользователя Логик
>Нет, он слушает ваши тексты и ваши сравнения тексты. только сомнительно, что вынесет вердикт в вашу пользу. Причем нормальный судья

Нормальному судье вообще до лампочки любые тексты. Ему важны ВАШИ сранения.

Если один говорит, что раз не белое то это черное. А второй, что не все белое есть черное, то нормальному судье не надо никаких более текстов слушать. Этого и достаточно для принятия судебного решения. ИМХО

Аватар пользователя Boeing

да и "свободное знание немецкого и английского" после пары лет на курсах в инязе тоже не совсем убедительно

Аватар пользователя незнакомнка
2Boeing

я с детства на английском говорю, повезло у меня

мама - преподаватель инглиша в ин.язе со вторым немецким!

Вообще-то вопрос был не ознаниях мной языков и компанентов SAP

а о уровне зарплат, т.к. все говорят о программистах тестерах...и в совей области мне не на что расняться.

Нет чтобы ответить- так бзар устроили

Аватар пользователя незнакомнка
to Boeing а в PTИ училась на ФИТУ, почему PТИ? Потому что в матемстическом класссе училась с 5 по 11. Мне это было просто и интересно.
Аватар пользователя mr
2 незнакомнка

отвечу конкретно - за 5 лет плотной работы с sap и хорошее знание английского и особенно немецкого адекватным людям дадут 2000+ возможно даже евро в любой фирме где нужен их профиль и где есть жирные заказчики, особенно из германии.

фирмы про которые слышал - я сам не sap-ёр - наверно список побольше

iba

epam

leverx

artezio

itransition

belabat

но почему то я сомневаюсь в "плотности" работы с sap в вашем случае

Аватар пользователя Инкогнито
to незнакомнка

"Нет чтобы ответить- так бзар устроили"

вот наш ответ Чемберлену:)

http://moikrug.ru/vacancies/689056766/

Hals- und Beinbruch dabei!:)

Аватар пользователя незнакомнка
mr, спасибо за мнение и за информацию.

А сомневаться - это ваше право.

Добавлю,я не являюсь разработчиком и даже консультантом, я занимаюсь бизнес анализом - выясняю что хочет заказчик, и можем ли мы это сделать, пишу юзкейсы, рисую сториборды, и соответственно, я знаю что позваляет, а что нет набор компанет реальзовать.Поэтому часто приходится предлагать иную реализацию как визуальную так и функциональную.

(Чисто бизнес анализом занимаюсь 4 года, до этого - писала хелпы:)) )

Страницы