Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Да человек вообще не разбирается в языках

А у меня документ есть что разбираюсь :) А у вас?

http://contest2005.gotdotnet.ru/Request/Tools/ControlsLib/161573.aspx

К слову именно там я нахаляву лицензионным сервером2003 разжился. (в предыдущем конкурсе разжился VB.NET, чуть чуть до Гетца не дотянул)

>>>Все господа, удачи в ламерстве.

"....Э-э-э-э. И вам того-же" (с)Собачье Сердце

Аватар пользователя Инкогнито
Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 22 апреля 2006 года, 22:41

А у меня документ есть что разбираюсь :) А у вас?

Герман! Не тратьте время на н.п! Этот типаж хорошо известен посетителям форума заносчивостью и невоспитаностью! Он без конца кичится здесь то своей образованностью, то умением приводить аргументы в споре. А на деле - сами видите, пустое место!

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Этот типаж хорошо известен посетителям форума заносчивостью и невоспитаностью! Он без конца кичится

А что-же вы его до сих пор не воспитали? :) У нас на форуме КГ таких не осталось, а вылезут - воспитываем.

http://www.nestor.minsk.by/kg/help/2005/04/070500.html

'Никто не даст нам других людей, нужно учиться работать с теми что есть в наличии' (с)

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Да, и в "КГ" по Минску прорваться можно. Вот, пожалуй, и весь наш рынок! Негусто....

Дык везде так. Я вот к вам пробился. :) Хотя если походить ногами по редакциям, то можно узнать самые чудные вещи. У нас к примеру даже отдельные комп.фирмы издают свою собственную прессу.

Аватар пользователя Шакро (мл)
Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 23 апреля 2006 года, 06:55

В Москве довольно много компьютерных журналов, но их выпускают два-три издательских дома, т.е, как правило, это одни и те же люди. :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>У нас к примеру даже отдельные комп.фирмы издают свою собственную прессу

Гхм. Вы не слыхали про связь КВ и БелХард?

Аватар пользователя Инкогнито
Инкогнито

23 апреля 2006 года, 12:55

Гхм. Вы не слыхали про связь КВ и БелХард?

А "КГ" и "Ронгбук"? По-моему, таже история...

Аватар пользователя Инкогнито
Замечательно! Цитирую правила форума "КГ" (от Германа Ив.) специально для "настоящего полковника"

...по конкретному вопросу, причем точка зрения должна быть аргументирована. То-есть "А-это бред!" точкой зрения не является. Точкой зрения она становится когда выглядит так, "Я считаю что это неправильно так как....".

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Этот типаж хорошо известен посетителям форума заносчивостью и невоспитаностью! Он без конца кичится

>А что-же вы его до сих пор не воспитали? :) У нас на форуме КГ таких не осталось, а вылезут - воспитываем.

Потому как "кишка тонка". Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали? ;) Люблю поиздеваться над недалекими и безграмотными людьми. Особенно над теми, кто считает себя "пупом земли".

Так что тренируйтесь, господа. Учитесь, думайте. А потом уже милости прошу.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

23 апреля 2006 года, 14:13

>Замечательно! Цитирую правила форума "КГ" (от Германа Ив.) специально для "настоящего полковника"

>...по конкретному вопросу, причем точка зрения должна быть аргументирована. То-есть "А-это бред!" точкой зрения не является. Точкой зрения она становится когда выглядит так, "Я считаю что это неправильно так как....".

Вы все правильно сказали. Только почему-то отнесли это ко мне. Может на себя в зеркало гляните и на ваших собутыльников, ой, простите, сотоварищей? ;) Там в глазу бревно огромное...

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

22 апреля 2006 года, 16:07

>>Вы такой же. Удачи. >Все господа, удачи.

>Опс, Полковник, дык это ж тот самый синоним посылки в известное место!

Нет, я стараюсь быть приличным человеком. До определенного предела, конечно. ;)

>Да ладно. Была попытка какнуть в Германа.

Зачем? Если человек говорит, что Java - отстой, то что это означает? Мягко говоря, то, что он весьма недалекий и необразованный. Всего-лишь. И о том, что он вводит людей в заблуждение. Таких глупостей написать в его статейке, на которую он дал ссылку - это надо постараться.

>А он в "КВ" не лезет, в отличие от.

Кого? А что он тут делает тогда? Пришел крутость свою показать? Так как здесь один товарищ сказал - "калибр не тот".

Аватар пользователя Настоящий полковник
Кстати, так кто-нибудь скажет наконец, какие в Ада принципиальные отличия и преимущества? Или тихонько замяли этот вопрос? ;)
Аватар пользователя mike
>Я стараюсь быть приличным человеком. До определенного предела, конечно.

Тянет на афоризм.

>Человек говорит, что Java - отстой...

Нет, он говорил, что т.к. .NET - альтернатива Джаве, то у мелкомягких она не в почёте.

>Он вводит людей в заблуждение...

Знаете, на что ваш спор был похож? "Авто зелёное!" "Нет, обивка синяя!" "А права есть?" "Есть справка!" И т.д. Весело!

>А что он [Герман] тут делает тогда?

То же, что и мы: общается, как умеет.

>кто-нибудь скажет наконец, какие в Ада принципиальные отличия и преимущества?

А хотя бы механизм рандеву.

Аватар пользователя Инкогнито
С ума сойти: столько полковников и все настоящие!

А вот это, брат-Инкогнито,

>>>А "КГ" и "Ронгбук"? По-моему, таже история...

не подскажете ли, у газет Компьютерная Среда и ЧиИ тоже была подобная история появления на свет и от кого? Народ хочет знать своих героев! (Как, неужели Полковник..?! 8-))

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 22 апреля 2006 года, 22:41

>>>Да человек вообще не разбирается в языках

>А у меня документ есть что разбираюсь :) А у вас?

Как говорил Брюс Ли: "Пояс нужен для штанов".

-----------------------------

>mike (old student)

24 апреля 2006 года, 12:24

>>Я стараюсь быть приличным человеком. До определенного предела, конечно.

>Тянет на афоризм.

Не претендую.

>>Человек говорит, что Java - отстой...

>Нет, он говорил, что т.к. .NET - альтернатива Джаве, то у мелкомягких она не в почёте.

"Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 21 апреля 2006 года, 16:47

Разумеется. Я с этой явой в свое время накувыркался когда пытался проги под свой сименс писать."

Пример достаточный?

>>Он вводит людей в заблуждение...

>Знаете, на что ваш спор был похож? "Авто зелёное!" "Нет, обивка синяя!" "А права есть?" "Есть справка!" И т.д. Весело!

Если бы еще кое-кто видел то авто... Куда пропал пост уважаемого журналиста, где он высказывал прежположение, что JBuilder на Java написан, так как внешний вид специфический...

Вот это точно - смешно.

>>А что он [Герман] тут делает тогда?

>То же, что и мы: общается, как умеет.

Тогда излагайте свои мысли точнее.

"mike (old student)

22 апреля 2006 года, 16:07

А он в "КВ" не лезет, в отличие от."

>>кто-нибудь скажет наконец, какие в >Ада принципиальные отличия и преимущества?

>А хотя бы механизм рандеву.

"Одна интересная особенность механизма рандеву в языке Ада заключается в том, что вызывающая задача должна знать о существовании обслуживающей задачи и ее различных входов. В то же время обслуживающая задача принимает вызовы от любой вызывающей задачи, причем много вызывающих задач могут пытаться обращаться к одной обслуживающей. В этом смысле механизм рандеву является несимметричным."

Это? Интересно, а как это реализовано в других языках? Там вызывающая задача не знает о существовании обслуживающей задачи? ;)

mike, будьте, пожалуйста, серьезнее.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>Этот типаж хорошо известен посетителям форума заносчивостью и невоспитаностью!

>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали?

Ой, Полковник, ты хорошо известен посетителям этого форума и многих других форумов, тебя читали и перечитывали. Правда, не везде и не всегда ты назывался полковником (настоящим). Давай освежим твой склероз, кунгфуцианец ты мой разлюбезный. Вспомни, какой у тебя был никнейм, когда девушка на форуме спрашивала о любой работе для своей матери, художнике-оформителе книжном? И что ты посоветовал ее маме делать с лицами кавказской национальности, тутбаевец ты мой знатный? Обломал ламершу-инкогниту, значить? Только не дергайся, что я тебя с кем-то путаю. С работы ай-тишной тебя за пьянь выгнали, было как-то дело? Ну дык расскажи теперь про Джаву, с Адой сравни, поучи журналистов хорошему тону, калибр ты мой безразмерный.

Аватар пользователя mike
>>Я с этой явой в свое время накувыркался... >Пример достаточный?

Нет. Из высказывания Германа не следует, что Джава - отстой. Накувыркался - и только. Мы-то не знаем, ЧТО ЗА ЗАДАЧУ человек решал. Возможно, на Джаве она не решается. :)

>Одна интересная ОСОБЕННОСТЬ механизма рандеву...

Особенность - ещё не механизм. Давайте или оставим эту тему, или откроем др. форум по ней, тем более, что Позняк на полосы "КВ" её не пустил.

>Освежим твой склероз, кунгфуцианец ты мой... С работы ай-тишной тебя за пьянь выгнали...

Домыслы. Не знаю, как Полковник, а я хлебнуть не дурак - возьмёшь осетра, а в нём так фунтика четыре икры, выдавишь, посолишь, да с лучком под конячок, да раскроешь "КВ", да нырнёшь в форум - эх, мать твою, тыщу лет бы жил, кабы можно было!

Аватар пользователя Savely
Блин, пора как "Америкосию". Удалить и забыть. Ибо флейм есмь...
Аватар пользователя КВ-аналитик
>Savely

>24 апреля 2006 года, 19:11

>Блин, пора как "Америкосию". Удалить и >забыть. Ибо флейм есмь...

Не в коем случае! Этот форум как нельзя лучше раскрывает культовую метафизичность явления КВ. Просмотрите статьи Германа в КГ и увидите, что его бенефис в этом форуме - лучшее творческое выражение и харизматичность из всего, что он создал (пардон, я не объективен, из того что я прочитал). А способствует этому именно философия и сообщность КВ. Его особенности: в КГ либо совсем тебя не примут, либо примут даже не читая и не интересуясь твоими изысканиями (все чехом будут печатать и расхваливать); в КВ же никогда не оттолкнут и не завернут высокомерно, но и критики ты будешь отхлебывать только в путь. Поэтому толерантным, ищущим характерам всегда будет ближе КВ.

Аватар пользователя Инкогнито
КВ-аналитик

24 апреля 2006 года, 19:39

Этот форум как нельзя лучше раскрывает культовую метафизичность явления КВ.

Спешу подтвердить слова аналитика. «КВ», в ИТ-журналистике, да и во всей белорусской прессе, вообще – явление уникальное. Во-первых, нет, наверное, более короткого пути в большую прессу, чем, через страницы этого издания. Вначале, редакция выдает «аванс», в виде довольно приличной по объему публикации, потом, если статья не худшая, главный дает задание, если повезет, это окажется шикарный прием, где можно будет познакомиться не только с представителями ведущих изданий, но и с крутыми ИТ-менеджерами. Ну, а дальше, как говорится – «только в путь».

Такой возможности не дает, пожалуй, больше ни одна газета, или журнал, по крайней мере, в Минске. Думаю, да и в Беларуси тоже. Обычный путь газетчика – это многолетний нудный рост где-нибудь в районке, или ведомственном издании, где кроме как про знатного механизатора, или доярку, больше ни про что написать не дадут. И уж потом, если талант, да если связи приобрел, или повезет, можно попасть в приличное издание. Впрочем, попасть-то можно, да вылететь немудрено, поскольку требования самые причудливые, и меняются они с калейдоскопической быстротой.

«Вести» - издание, которое относится к журналистам не потребительски, как к расходному материалу – а по совести, хотя делать этого редакцию никто не заставляет. Думаю, во многом это определяет именно главный редактор, Сергей Позняк, за что ему многие мои знакомые, которые сотрудничают с «КВ», говорят спасибо.

Аватар пользователя Чеченский городовой
>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали?

Вас уже однажды здесь наказывали, за заносчивость. А Герман, действительно, гораздо лучше вас, кроме того, импонирует его априори дружеское расположение, эрудиция и то, что ему не требуется скрывать свою личность, в отличие от некоторых безвестных прыщ...прошу прощения, настоящих программеров!

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Подтверждаю: с Позняком сотрудничать приятно.
Аватар пользователя  Илья Стогoff
Стоит ли становитьсЯ журналистом?

Знаете анекдот про пожарного, который говорит, что работа у него хорошая, он доволен: приличноежалованье, большой отпуск, выдают молоко и обмундирование… Вот только, когда начинается пожар, –хоть увольняйся!

С журналистикой – та же фигня. Работа – не бей лежачего. Фиксированного рабочего дня нет. Пять разв неделю в редакцию приходят факсы от желающих угостить господ журналистов икоркой и алкоголем. Вмилицию, как бы ни был ты пьян, не забирают: боятся связываться.

Одна беда: за компьютер садиться все равно приходится.

Не боги горшки обжигают. За десять лет работы журналистом я встретил от силы пятерых коллег,имеющий ВУЗовский диплом журналиста. Сегодня работать в газеты берут всех, кто в школе научилсяписать.

Берут действительно всех. Выживают же лишь графоманы. Быть графоманом, горлопаном, болтуном, вкаждой бочке затычкой – единственное непременное условие работы журналиста.

Правило номер один гласит: чтобы стать хорошим писателем, нужно стать хорошим читателем. Правилономер два: чтобы стать хорошим писателем, нужно писать много.

Представление, будто можно родиться, распахнуть глаза, сесть и тут же написать гениальный материал,является даже не ошибкой, а бредом.

Тот, кто хочет писать хорошо, должен сперва посмотреть, как получается у других, а затем долготренироваться в том, как получается у него самого. При этом чем чаще вы учитесь на чужих ошибках,тем меньше делаете собственных.

С энтузиазмом взявшись, первые две недели журналисты-новички пишут о том, о чем давно собиралисьнаписать. Потом целый месяц о том, о чем считается модным писать: звезды, секс, драгс, бабы, клубы,шубы-дубы…

Потом возникают проблемы. Писать не о чем. Редактор – зануда, требует погорячее. Вы начинаетеприсматриваться к объявлениям в разделе «Требуются на работу».

Если вы не способны в неделю выдать тридцать страниц текста, посвященного шести различнымпроблемам, по каждой из которых у вас, разумеется, есть собственная жесткая позиция (каковую вы принеобходимости способны за десять минут поменять на противоположную) – в этом случае лучшедействительно пойти… ну, например, в пожарные.

Аватар пользователя Инкогнито
>>да раскроешь "КВ", да нырнёшь в форум - эх, мать твою

Дык что? Пкупать КВ, значить?

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали? ;)

Хм. Называть так самого себя это тоже самое что называть себя гениальным программистом. Кто нибудь еще поддержал эту вашу самооценку? Если нет, то смотрите не провозгласите себя Наполеоном, а то приедут добрые дядя в белых халатах поместят вас в дом со стенами известного цвета.

ps: в определенных кругах это называется "синдром третьекурсника". Ну когда студент с огромным трудом вызубрил пару тройку учебников для начинающих и после этого начинает считать себя самым умным в мире :)

>>> Если человек говорит, что Java - отстой, то что это означает?

Возможно это означает что он использовал и ее и другие языки и поэтому может сравнивать?

>>>Таких глупостей написать в его статейке, на которую он дал ссылку - это надо постараться.

Например? А то в тех примерах что были даны выше замечена отнюдь не моя глупость, а ваша собственная. Вы даже не уловили что речь в ней идет о виртуальной машине.

>>> А что он тут делает тогда?

А я всегда изучаю чем дышит народ для которого я пишу свои статьи.

>>>>>Как говорил Брюс Ли: "Пояс нужен для штанов".

Логично. Поэтому те кто ходит без штанов никогда не носят и пояса.

>>>>Пример достаточный?

Даже дополню, я и С(С++) не люблю. Хотя умею. Вот документ

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=11732

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=11868

(gcc,asm for ARM7 target) ... тоже вроде знаменитый "кроссплатформенный" компилятор...

>>Интересно, а как это реализовано в других языках? Там вызывающая задача не знает о существовании обслуживающей задачи? ;)

В предыдущем своем документе я и дал линк на проект, в котором вызывающая задача ничего не знает о существовании обслуживающей задачи(а обслуживающая задача ничего не знает о вызвавшей).Вот живой пример

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/net/tv3.htm

Да и собственно говоря именно в эту сторону и двигается парадигма современного программирования. Достаточно вспомнить веб-сервисы.

>>>>> (пардон, я не объективен, из того что я прочитал)

Пожалуй да необъективны. :) А как же постулирование размерности математической точки? А объявление христианского Бога преступником против человечества? В конце концов война в одиночку против всех флеймеров LOR-а тоже многого стоит :)

Аватар пользователя Инкогнито
Наконец-то нашелся тот, кто смог поставить нашего крикуна н.п на место! :-)

Ну, Герман, вы даете!

Аватар пользователя Чеченский городовой
Прощайте, настоящий полковник, вы повержены более сильным противником! :-)
Аватар пользователя Алексей
Зачем же так клевать несомненно умного полковника? По знаниям и опыту полковник ничуть не уступает Герману, а уж умение делания скрытого пиара или способность прорекламировать свою гениальность, истины не решают. Вообще в жизни, тот кто красиво умеет говорить или писать на форумах - на практике плохо делает что-то толковое. Герман, как вы думаете Полковник все-таки квалифицированный программист?
Аватар пользователя Инкогнито
Жентельмены, опомнитесь. Полковник - оччень, оччень квалифицированный программист, администратор, менеджер, борец, боец и пловец, спец-оружейник, тонкий знаток политики и экономики, а также автомобилей и бытовой техники, страшно симпатичный мужик, любимец дам всех возрастов, но ПРИ ЧЕМ ТУТ САБЖ?!
Аватар пользователя mike
>пора как "Америкосию". ... Ибо флейм ЕСЬМ...

Savely, флеймишь и в этом признаёшься! А нешто ты этот форум открыл?

>Путь газетчика – это многолетний нудный рост где-нибудь в районке...

Да. Но в "КВ" печатаются не просто газетчики (за некоторыми исключениями, называть не буду).

>Импонирует его [Германа] априори дружеское расположение, эрудиция...

ИМХО к этому его вынуждает нескрываемость личности. Но и не солнце есть пятна. Вот, купил только что "КГ", а там... Конечно же звук. В который раз Герман структу звуковой карты приводит!

>Если вы не способны в неделю выдать тридцать страниц текста, ... [не] способны за десять минут поменять [позицию] на противоположную – ... лучше ... пойти ... в пожарные.

Или в неразгибные разработчики. Что я и сделал.

>Дык что? Пкупать КВ, значить?

Сам решай сообразно нужной тебе пропорции.

>студент ... ВЫЗУБРИЛ пару тройку учебников...

И где это ТАКИЕ студенты водятся? :)

>я всегда изучаю[,] чем дышит народ[,] для которого я пишу свои статьи.

Да простит мне Герман запятые (ну не принимает душа без них!) - каков пафос! А ведь правда.

>Прощайте, настоящий полковник...

Что, Городовой, покидаете нас?

Страницы