Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Шакро (мл)
Однако, молодец Герман! Хоть и говорят: не сотвори себе кумира, но этот питерский автор, для меня, по-крайней мере, стоит выше крутого москвича Голубицкого
Аватар пользователя Вадим Станкевич
1. Зачем нам питерские авторы, нам разве минских не хватает:)?

2. 2 mike: Сергей Позняк против программирования на страницах газеты

3. Всем: а чем Java принципиально лучше Ады?

Аватар пользователя Шакро (мл)
Вадим Станкевич

Минск, 20 апреля 2006 года, 23:08

1. Зачем нам питерские авторы, нам разве минских не хватает:)?

Нам не хватает хорошего креатива. С этим проблемы не только у "КВ", но и у подавляющего большинства СМИ, вообще.

Иванов к нам не при чем, но как излагает! Вы не согласны? :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Нам не хватает хорошего креатива

Вы готовы за него платить? Тогда мы летим к вам! Однако, нет, не готовы..

Аватар пользователя Шакро
>>Нам не хватает хорошего креатива

Вы готовы за него платить? Тогда мы летим к вам! Однако, нет, не готовы..

Отсутствие креатива - проблема того, у кого его нет. Люди обладающие сим качеством не пропадут, Трахтенберг, кстати, земляк Иванова, еще семь лет назад, в том самом Питере, за выступление по пять тысяч зеленых получал.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 20 апреля 2006 года, 22:26

>>>>JRE "съедает" ~ 5Мб

>Дык вопрос звучал не в том, сколько съедает, а о том, кто его вообще скачивал, да и ообще разрешал его запускать в настройках по безопасности.

Я это делал. Все работало. Еще в 2000 году. С ключем от Verisign.

>У меня есть крупное подозрение, что многие путают Java и javascript.

Это не ко мне. ;)

>>>Покопайтесь в IE - увидите.

>Покопаюсь но очень в этом не уверен.

Вы сначала попробуйте, а потом о своей неуверенности будете рассуждать.

>тэг object обычно требует соответсвующего ActiveX объекта.

Все описано, все сделано и все работает. Вам что, бесплатный урок нужен?

--------------------------------------------------------------------------------

>Вадим Станкевич

Минск, 20 апреля 2006 года, 23:08

>3. Всем: а чем Java принципиально лучше Ады?

Вопрос не в том - лучше или хуже. У Java действительно хорошая портируемость. Практически в районе 99% переносится код без изменений. Если, конечно, не использовать очень специфические вещи. С Java ME дело обстоит несколько хуже.

Аватар пользователя Настоящий полковник
И еще один очень важный момент:

для Java сделано огромное количество библиотек, инструментов разработки, web-серверов и пр., и пр. Вот это очень серьезное преимущество. Один Jakarta Project чего стоит.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Я это делал. Все работало.

И я делал.. однажды из любопытства. Еще кто нибудь ее ставит?

>>>Вы сначала попробуйте,

Можно пример исходника простенького аплета который запустится в IE вообще без виртуальных машин?

>>>Вам что, бесплатный урок нужен?

Нет не нужен, если уж ставить машину, я лучше NET поставлю.

Аватар пользователя mike
>Сергей Позняк против программирования на страницах газеты

Так я и знал. Зря. Теряет ТЫСЯЧИ (а то и больше) читателей: школьников, студентов, ИТР и просто любознательных. А "КГ" их приобретает. "КВ" я купил, прочёл. Несильный номер. Понравился "Правапiс". Опять появился Демидов. Тему Америкосии тут похерили, так он её в "КВ" мусолит. То считает, что читателям офигительно интересны проблемы их СМИ (заметка "Чёрт те что"), то считает горилл придурками, обеспокоенными электромагнитной уязвимостью (статья "Удивительные открытия"). Как только не посоветовал америкосам обсадить все объекты кактусами, благо Мексика под боком?

Аватар пользователя mike
>Tсли уж ставить машину, я лучше NET поставлю.

Я тоже. И спасибо, Герман, за давнишнюю серию публикаций по .NET. А за C# - отдельно спасибо. Дело!

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 21 апреля 2006 года, 10:21

>>>Вы сначала попробуйте,

>Можно пример исходника простенького аплета который запустится в IE вообще без виртуальных машин?

Можно. Возьмите, например, JBuilder2005. Там в каталоге

\JBuilder2005\samples\Tutorials\FirstApplet\

есть пример апплета.

Запустить в IE:

\JBuilder2005\samples\Tutorials\FirstApplet\classes\ GoodEveningApplet.html

Так вы журналист? Понятно. ;) Искать, надеюсь, умеете?

На всякий случай, можете тот же пример посмотреть в работе

http://mike-bykov.chat.ru/

Ключа там нет, поскольку действия апплета не выходят за рамки безопасности "песочницы" java. ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Можно пример исходника простенького аплета который запустится в IE вообще без виртуальных машин?

Ой, я, наверное, ошибся. Вы же говорили, что "вообще без виртуальных машин". А встроенная в IE Microsoft VM позволяется? Она в комплекте идет и поддерживает до Java 1.7 включительно по умолчанию. В Netscape тоже есть такое. И в Opera. Надеюсь, получится чистый эксперимент?

Аватар пользователя Настоящий полковник
И еще: JBuilder можнобрать, насколько я помню, любой версии. Там везде такой пример есть.

Надеюсь, я помог вам в вашей трудной журналистской деятельности? ;)

Аватар пользователя mike
>В Netscape тоже есть такое. И в Opera.

А разве "Опера" не на базе "Нетскейп"?

Аватар пользователя Savely
2 mike (old student): Кто такое сказал? Даже рядом не стояла. Разве что плагины жрет нетскейповские...

>В Netscape тоже есть такое. И в Opera

Сомневаюсь. JAVA в Опере нет. Она работает с сановской. Если сановская не установлена - только JS.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Savely

21 апреля 2006 года, 14:07

>>В Netscape тоже есть такое. И в Opera

>Сомневаюсь. JAVA в Опере нет. Она работает с сановской. Если сановская не установлена - только JS.

Да, действительно, начиная с 8-й версии Opera поставляется без встроенной JVM.

Спасибо за поправку.

Аватар пользователя гы
>Она в комплекте идет и поддерживает до Java 1.7 включительно по умолчанию

чего чего? "она", это встроенная в IE vm? ну как поподробнее, насчет поддержки java 1.7

Аватар пользователя Настоящий полковник
>гы

21 апреля 2006 года, 14:24

>>Она в комплекте идет и поддерживает до Java 1.7 включительно по умолчанию

чего чего? "она", это встроенная в IE vm? ну как поподробнее, насчет поддержки java 1.7

Пардон, java 1.1.7.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ну, простите, не допечатал единичку с точкой. ;) А так круто полчилось - уже 1.7 есть. :):):) И все, кроме вас, проглотили. ;) Молодец. Спасибо. Мне самому смешно стало.
Аватар пользователя Savely
> Да, действительно, начиная с 8-й версии Opera поставляется без встроенной JVM.

С любой версии. Всю жизнь был выбор - качать Оперу "с Явой" или "без Явы". В "Опере с Явой" была та же самая сановская, просто одним файлом - сама Опера и JRE от Sun.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Подразумевалось - Отсутствие встроенной Java-машины, но в поставке есть Plug-In от Sun. Т.е. качать ничего не надо.

http://www.opera.com/support/search/supsearch.dml?index=375

Support for Java in Opera

Platform: Windows 95/98/Me/NT 4.0/2000/XP

Opera 4 beta 4 and later for Windows have embedded Java support. This means we use the Java Runtime Environment (JRE) directly instead of using the plug-in to run Java applets. It is not possible to use the Java plug-in with Opera 4 beta 4 and later.

Opera for other platforms may support Java through the use of a Java plug-in. Please consult the documentation for each platform for information about Opera's Java capabilities.

The runtime environments supported is the "Java Runtime Environment" from Sun version 1.2 and above. This means that those of you who have been running e.g. the 1.1.3 version of the JRE/plug-in will have to install a new version of JRE to run applets.

Since version 1.2, the Java Runtime Environment and the Java Plug-in is the same download and installation.

------------------------------------

http://www.opera.com/support/search/supsearch.dml?index=494

Where does Opera look for JRE?

Platform: Windows 95/98/Me/NT 4.0/2000/XP

Opera 4 (and newer) for Windows does not use the Java plug-in from Sun. It accesses JRE (the Java 2 Runtime Environment) directly.

Opera looks in your registry to find the correct version of JRE. The key which tells Opera where to look is in this folder:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\JavaSoft\Java Runtime Environment

Opera looks for the key with the name "CurrentVersion" and then looks for "RuntimeLib" in the folder with the name defined by "CurrentVersion".

Example:

If "CurrentVersion" has the value "1.4", Opera will find the "RuntimeLib" key in this folder:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\JavaSoft\Java Runtime Environment\1.4

"RuntimeLib" points to the correct library to be used by Opera to run Java applets.

Note: If the previous version of JRE is uninstalled after an upgraded version has been installed, this will remove the registry entries for the new version. Please follow these instructions on how to upgrade JRE properly.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Теперь надо ждать коментарии по Netscape? ;)
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>На всякий случай, можете тот же пример посмотреть в работе

Посмотрел страничку. Само собой ничего не показывается. Firefox хочет устанавивать модули,IE выводит окошко с перечеркнутой страничкой.

>>>Надеюсь, я помог вам в вашей трудной журналистской деятельности? ;)

Пока нет. :) Попробуйте погонять сой пример на чистой винде без javabuildera

>>>А встроенная в IE Microsoft VM позволяется?

Расскажите о наличии java в iE работникам Sun :)Они опять на MS в суд подадут. Нету в IE виртуальной машины уже очень давно. Полазайте по дистрибуту ради любопытства

Аватар пользователя Герман Иванов
The MSJVM is not available for distribution from Microsoft. It is not being included in future Microsoft products. Microsoft software and SKUs currently including the MSJVM will continue to be retired or replaced by versions not containing the MSJVM. From 1999 to 2003, Microsoft issued 10 MSJVM security updates. A cumulative patch is available on the Windows Update Web site.

(с) http://www.microsoft.com/mscorp/java/faq.asp

таким образом, если вы устанавливаете Windows с дистрибута с интегрированным Sp1a (и уж тем более Sp2) никакой msjava там не будет.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>The runtime environments supported is the "Java Runtime Environment" from Sun version 1.2 and above.

Перевожу на русский, плагин сам по себе не работает, это насадка на JRE

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 21 апреля 2006 года, 15:57

>>>>На всякий случай, можете тот же пример посмотреть в работе

>Посмотрел страничку. Само собой ничего не показывается. Firefox хочет устанавивать модули,IE выводит окошко с перечеркнутой страничкой.

Драйвер hands.sys - нормальный?

>>>Надеюсь, я помог вам в вашей трудной журналистской деятельности? ;)

>Пока нет. :) Попробуйте погонять сой пример на чистой винде без javabuildera

У меня драйвер hands.sys - нормальный.

>>>А встроенная в IE Microsoft VM позволяется?

>Расскажите о наличии java в iE работникам Sun :)Они опять на MS в суд подадут. Нету в IE виртуальной машины уже очень давно. Полазайте по дистрибуту ради любопытства

Вы не поверите - у меня есть. Представьте себе - у меня Win2K с 6-м IE. А у вас уже Vista? ;) Хотите дам IE5.5 старенький? ;)

http://www.microsoft.com/mscorp/java/

Microsoft Java Virtual Machine Support

Published: September 12, 2003 | Updated: August 16, 2004

Recognizing the need to provide a smooth transition for current users of the Microsoft® Java Virtual Machine (MSJVM), Sun Microsystems and Microsoft have agreed to extend Microsoft's license to use Sun's Java source code and compatibility test suites. This extension allows Microsoft to support the MSJVM until December 31, 2007, providing customers with the ability to transition from the MSJVM on a schedule and plan that is most effective for them.

The MSJVM will reach its end of life on December 31, 2007. Customers are encouraged to take proactive measures to stay informed about obsolete software and move away from the MSJVM in a timely fashion. The MSJVM is no longer available for distribution from Microsoft and there will be no enhancements to the MSJVM. Microsoft products and SKUs currently including the MSJVM will continue to be retired or replaced by versions not containing the MSJVM on a schedule to be announced.

http://download.microsoft.com/download/7/f/e/7fe1c12a-a04c-45a6-aef5-209b94a246e9/msjvm_list.pdf

Microsoft Dependent Application List. Microsoft applications that have been tested for MSJVM dependencies.

Аватар пользователя Настоящий полковник
На русский перевести?
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Драйвер hands.sys - нормальный?

Разумеется. Я с этой явой в свое время накувыркался когда пытался проги под свой сименс писать.

>>>У меня драйвер hands.sys - нормальный.

Да не, руки тут непричем, джавабилдер при установке на компе первым делом java машину в систему пихает. Если ничего не путаю он и сам на ней написан(боьно уж интерфейс похож). :)

>>>>А у вас уже Vista?

Виста есть, а так как и у боьшинства юзеров игровая WinXP Sp2 ну и винсервер2003 для работы.

>>>Хотите дам IE5.5 старенький?

А мне то он зачем? Вы его юзерам своих аппетов раздайте ... вместе с 2000 виндой :)

Аватар пользователя Герман Иванов
Q - If I install Windows XP SP1a or later, will it remove my current MSJVM?

A - No. Upgrading the operating system will not remove an existing MSJVM on the computer

перевести на русский? :)

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>На русский перевести?

Да , еси не трудно, вот этот фрагмент:

"The MSJVM is no longer available for distribution from Microsoft and there will be no enhancements to the MSJVM. Microsoft products and SKUs currently including the MSJVM will continue to be retired or replaced by versions not containing the MSJVM on a schedule to be announced."

Страницы