Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Сергей Позняк - наше всё!
Аватар пользователя mike
>Именно в эту сторону [когда вызывающая и вызываемая задачи ничего не знают друг о друге] и двигается парадигма современного программирования.

Думаю, точнее не скажешь. Мало того - считается, что это одна из основ интеллекта.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

24 апреля 2006 года, 18:09

>>>>Этот типаж хорошо известен посетителям форума заносчивостью и невоспитаностью!

>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали?

>Ой, Полковник, ты хорошо известен посетителям этого форума и многих других форумов, тебя читали и перечитывали.

Ефрейтор, вы уже выдраили сортир? IP мой узнали? Адрес выяснили? Когда в гости зайдете? ;)

>Savely

24 апреля 2006 года, 19:11

>Блин, пора как "Америкосию". Удалить и забыть. Ибо флейм есмь...

Зачем же? Пусть развлекаются.

>Чеченский городовой

24 апреля 2006 года, 21:34

>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали?

>Вас уже однажды здесь наказывали, за заносчивость.

Когда? Это вы наказали? ;) Повторить сможете?

Ладно, мальчики, развлекайтесь дальше.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Специально для Чеченского городового (ну и ник).

>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 25 апреля 2006 года, 01:55

>>>Я ж уже говорил, что я мастер кунг-фу по обламыванию инкогнит и прочих ламеров. Вы это не читали? ;)

>Хм. Называть так самого себя это тоже самое что называть себя гениальным программистом.

Не гениального. Отнюдь. В отличие от вас. Просто старющегося думать, а не молоть языком. А вы?

>Кто нибудь еще поддержал эту вашу самооценку? Если нет, то смотрите не провозгласите себя Наполеоном, а то приедут добрые дядя в белых халатах поместят вас в дом со стенами известного цвета.

Что вы так занервничали? Я ни в коем случае не хочу у вас отобрать вашу гениальность. Она мне не нужна. ;) Оставьте себе.

>ps: в определенных кругах это называется "синдром третьекурсника". Ну когда студент с огромным трудом вызубрил пару тройку учебников для начинающих и после этого начинает считать себя самым умным в мире :)

Юноша, когда подрастете, ума наберетесь...

"Вот вырасту, выучусь, куплю папе Карло тысячу курток" (с) Буратино.

Желаю удачи вырасти, выучится. Хотя бы.

>>>> Если человек говорит, что Java - отстой, то что это означает?

>Возможно это означает что он использовал и ее и другие языки и поэтому может сравнивать?

Это юношеский максимализм? Только черное и белое? Оттенков не существует? Сочувствую.

>>>Таких глупостей написать в его статейке, на которую он дал ссылку - это надо постараться.

>Например?

Я вам уже об это говорил. Вы невнимательны. Смахните с себя налет гениальности.

>А то в тех примерах что были даны выше замечена отнюдь не моя глупость, а ваша собственная. Вы даже не уловили что речь в ней идет о виртуальной машине.

;)

>>> А что он тут делает тогда?

>А я всегда изучаю чем дышит народ для которого я пишу свои статьи.

И как? Чем дышит? Гениальностью вашей не восхищается? Сочувствую.

>>>>>Как говорил Брюс Ли: "Пояс нужен для штанов".

>Логично. Поэтому те кто ходит без штанов никогда не носят и пояса.

Мне он нужен для штанов. Всего-то. А вам для уверенности в себе? Комплексы?

>>>>>Пример достаточный?

>Даже дополню, я и С(С++) не люблю. Хотя умею. Вот документ

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=11732

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=11868

А бумажка в рамочке над рабочим местом висит? ;) Чтобы все видели?

>(gcc,asm for ARM7 target) ... тоже вроде знаменитый "кроссплатформенный" компилятор...

>>Интересно, а как это реализовано в других языках? Там вызывающая задача не знает о существовании обслуживающей задачи? ;)

>В предыдущем своем документе я и дал линк на проект, в котором вызывающая задача ничего не знает о существовании обслуживающей задачи(а обслуживающая задача ничего не знает о вызвавшей).Вот живой пример

>http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/net/tv3.htm

И в этом примере "проект, в котором вызывающая задача ничего не знает о существовании обслуживающей задачи(а обслуживающая задача ничего не знает о вызвавшей)"?

ГДЕ?

>Да и собственно говоря именно в эту сторону и двигается парадигма современного программирования.

Она-то двигается, только не в вашем примере. ;)

>Достаточно вспомнить веб-сервисы.

Веб-сервисы вспомнили. Что дальше?

Аватар пользователя Чеченский городовой
Алексей

25 апреля 2006 года, 10:07

<Вообще в жизни, тот кто красиво умеет говорить или писать на форумах - на практике плохо делает что-то толковое.

Вспомните, с чего начинал здесь полковник? С того, что глумился над посетителями форума.

mike (old student)

25 апреля 2006 года, 10:40

<Что, Городовой, покидаете нас?

Нет, просто констатирую факт!

Настоящий полковник

25 апреля 2006 года, 11:46

<Специально для Чеченского городового (ну и ник).

Отлично сыграно, полковник! Снимаю шляпу! Посмотрим, что ответит Иванов…

Аватар пользователя mike
>Она-то [парадигма программирования] двигается [в сторону, когда задачи ничего не знают друг о друге].

Видите, Полковник, вы и сами это признаёте. Однако, "КГ" сие освещает лучше, чем "КВ". ИМХО и Германа заслуга в этом есть. Вызываю огонь на себя. Вот я, засранец, утверждаю, что скоро ОС будут инсталлироваться не на винт, а в спецфлэш, и в ОЗУ из этого флэша ОСы будут влетать мгновенно, а не сопливиться, как сейчас. Кто не согласен - пусть возразит. Лирическое отступление - я это реализовал, но не на флэше, а в ПЗУ лет 20 назад: ну не было тогды флэшек. Что, плевки? Давайте!

Аватар пользователя Шакро (мл)
Майк! Припоминаю одно издание, откуда журналисты и редакторы пару лет назад осыпались, как осенние листья - агентство "Минск-новости", то, где редакция "Минского Курьера" располагается. Если вы оттуда, то мы, наверняка, неоднократно встречались. Хотя, кто-ж мне правду-то скажет! :-)
Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

25 апреля 2006 года, 19:42

Вот я, засранец, утверждаю, что скоро ОС будут инсталлироваться не на винт, а в спецфлэш, и в ОЗУ из этого флэша ОСы будут влетать мгновенно, а не сопливиться, как сейчас.

А если посмотреть в более далекое будущее? Возможно, винчестеры, вообще, отойдут на второй план, и флэш-память их заменит? Логично-же – в ней нет движущихся частей, не требуется прецезионное производство, высокоточная настройка и балансировка, да и по объему флэшки когда-нибудь догонят винты! :-)

Очень заманчиво – избавиться от этих, чувствительных к удару дисков, головок, пассиков, подшипников….

Аватар пользователя Вадим Станкевич
"Даже дополню, я и С(С++) не люблю. Хотя умею. Вот документ "

А за что ЭТО любить-то можно?!

Аватар пользователя Инкогнито
Алексей Халецкий (вертолетчик)

Гревенбройх, Германия, 25 апреля 2006 года, 10:4

Сергей Позняк - наше всё!

Жаль только, что статьи ваши - ничто!

Позор блогов, одним словом!

Аватар пользователя Логик
Вадим Станкевич > А за что ЭТО любить-то можно?!

Любовь зла, ...

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Просто старющегося думать, а не молоть языком. А вы?

А я уже давно вышел из возраста когда люди меряются размерами пиписек.

>Что вы так занервничали?

Увольте я спокоен как удав :) Не льстите себе.

>>>>Я ни в коем случае не хочу у вас отобрать вашу гениальность.

Вы уже третий раз вспомнили о моей гениальности (сам я ни разу не вспомнил).

"Вас это беспокоит? Вам хочется об этом поговорить?"(c) реклама

>>>>Юноша, когда подрастете, ума наберетесь...

Во. во . Типичный признак третьекурсника. :) Только ребенку кажется что быть молодым позорно. К слову с возростом ум не накапливается, накапливается опыт.

>>>>Это юношеский максимализм? Только черное и белое? Оттенков не существует? Сочувствую.

Нет, напротив то что приходит с возрастом. Опыт.

>>>>Я вам уже об это говорил. Вы невнимательны. Смахните с себя налет гениальности.

Дык я вроде уже над этим от души посмеялся? Еще замечания есть?

ps: В четвертый раз вспомнили о моей гениальности.

>>>>Вы даже не уловили что речь в ней идет о виртуальной машине.>> ;)

Во-во!

>>>> И как? Чем дышит?

написать что-ли еще пару тройку статей про NET....

>>>>Гениальностью вашей не восхищается? Сочувствую.

ps: В пятый раз вспомнили о моей гениальности.

>>>>>Мне он нужен для штанов. Всего-то.

Напомню вы его так и продемонстрировали(в отличии от меня). Да и штаны что-то больно рваные.

>>>>А вам для уверенности в себе? Комплексы?

Да нет, сами попросили.

>>>>>А бумажка в рамочке над рабочим местом висит? ;) Чтобы все видели?

Нет в комоде валяется, у меня рабочее место дома.

>>>> ГДЕ?

Везде. на этом базируется основная задумка проекта.

>Веб-сервисы вспомнили. Что дальше?

Много всего. Сначала это прокомментируйте.

Аватар пользователя Герман Иванов
----Алексей----

>>>Вообще в жизни, тот кто красиво умеет говорить или писать на форумах - на практике плохо делает что-то толковое.

Вообще то об этом уже шла речь чуть выше. Любой журналист просто обязан писать в день определенное к-во символов иначе он теряет форму. Принцип тот-же как при накачке мышц

>>>Герман, как вы думаете Полковник все-таки квалифицированный программист?

Нет конечно. Ему все еще кажется что существует какой то там "крутой язык программирования". :) Он еще только учится. Скорее всего, как я и писал, студент третьего курса какого либо вуза.

ps: сам я пишу на том языке который удобнее и востребован. Ява очень неудобна. С и С++ тоже (слишком много лишних движений)и поэтому дорог для потенциального работодателя.

----mike (old student)-----

>>>>И где это ТАКИЕ студенты водятся?

Я же написал - на третьем курсе :), к пятому ему уже все пофиг, а первые два курса он еще считает себя глупым.

А вот на третьем он просто капитан Америка, ну как армейский "черпак".

>>>>Да простит мне Герман запятые (ну не принимает душа без них!)

Они тут создают ненужную разрядку( ненужные паузы во фразе).

>>>>>- каков пафос! А ведь правда.

Если бы написал без пафоса - прозвучало бы оскорбительно(внимание к значению слов - основа любой магии).

>>>>>Вот, купил только что "КГ", а там... Конечно же звук.

Про XFI или про JULI?

>>>>>В который раз Герман структу звуковой карты приводит!

Вовсе не факт, что гипотетический читатель видел предыдущий номер. Вовсе не факт что эта статья не появится и вовсе через месяц..... много тут "не фактов". Газетная журналистика имеет свою специфику.

Аватар пользователя Герман Иванов
Полковнику

>>> ГДЕ?

Подумал что скорее всего та статья на которую я сослался для вас слишком сложна.

Вот линк на учебник для начинающих.

http://tvpattern.russia.webmatrixhosting.net/steps/step2.htm

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>>Вот, купил только что "КГ", а там... Конечно же звук.

Что то до меня сегодня все с задержками доходит. Вы тут что все с подачи Кристофера считаете что звуковые карты нужны только музыкантам????

Они уже давно догнали и перегнали добрую половину былого хай-фая и дышат в затылок хай-енду. 70 долларовая карточка в наше время играет как CD дека стоимостью под 300$ и впридачу ко всему более функциональна и всеядна. У меня уже давно нет дома никакой музыки кроме звуковых карт.

Аватар пользователя Алексей
>Герман Иванов (журналист КГ)

>Любой журналист просто обязан писать в день определенное к-во символов иначе он теряет форму. Принцип тот-же как при накачке мышц

А какое определение вы дадите человеку, который за несколько дней выдает по одной статье в 3000 знаков (больше не может и не считает нужным), но за опубликования этого материала затем борятся несколько изданий, это по сути не журналист? А кто?

>Вовсе не факт что эта статья не появится и вовсе через месяц

А КГ перед вами не несет обязательств по соблюдению опубликования на определенную дату и в определенный номер. Или вам все равно, что ваши читатели не увидят вовремя актуальный материал?

>Санкт-Петербург, 26 апреля 2006 года, 01:04 >Санкт-Петербург, 26 апреля 2006 года, 05:08

А вы, Герман, когда спите вообще? Сколько-нибудь часов ночью засыпаете?

Аватар пользователя Savely
>Санкт-Петербург, 26 апреля 2006 года, 01:04 >Санкт-Петербург, 26 апреля 2006 года, 05:08

Человек целых 4 часа спал!!! :-)))

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Инкогнито, всем бы такой позор, как этим блогам!:)
Аватар пользователя Шакро (мл)
Алексей

26 апреля 2006 года, 08:44

А какое определение вы дадите человеку, который за несколько дней выдает по одной статье в 3000 знаков (больше не может и не считает нужным), но за опубликования этого материала затем борятся несколько изданий, это по сути не журналист? А кто?

Алексей, скажу вам без обиняков, как профессионал: вранье, из области фантастики и юношеских мечтаний (абсолютно несбыточных). Такие объемы публикуют внештатные авторы, да и то, в основном те, кому больше места в газете не дают. Если вы пишете столько, значит:

а) у вас есть другие источники доходов, поскольку размер оплаты зависит от количества опубликованных знаков.

б) вы - Владимир Путин, и каждое ваше слово имеет невероятный резонанс в СМИ.:-)

Для профессионала такой объем - смерти подобен, семью кормить будет нечем!

Аватар пользователя Алексей
Профессионал Шакро, удивительно утрированно все воспринимаете.

Конечно, у журналиста есть другие источники дохода, в том числе и у Иванова.

А Глеб Павловский кто по вашему?

Из белорусов - Павлюк Быковский?

Не профессиональные журналисты, случайные люди в СМИ?

Смерти подобно массовое писалово для тех типажей, которых уже охарактеризовали - десятки страниц горячей желтой писанины под любое сменяемое за 10 минут мнение, за которое заплатят и халявная выпивка каждый день.

Вообще вопрос задавался Герману, но спасибо и за ваше мнение. ИХМО, некоторые внештатники лучше, чем профессионал могут писать

Аватар пользователя Шакро
Алексей

26 апреля 2006 года, 10:43

Смерти подобно массовое писалово...десятки страниц горячей желтой писанины под любое...

Не учите жить, юноша! Ничего то вы о журналистике не знаете, видно сразу. Впрочем, человеку постороннему это простительно. :-)

<А Глеб Павловский кто по вашему?...

Вы еще Владимира Соловьева вспомните. Так и этим людям много работать приходится. Телевидение, вообще, статья особая. Вы что думаете, все так просто, картинка прошла, комментарий прочли – и все? Иной раз и на местных каналах, при подготовке серьезных программ, люди в три ночи домой уходят. На ОНТ, к примеру, журналист-новостник, если его сюжет включен в вечерние новости, до восьми из редакции выйти не может – отсмотреть надо, загнать на винт, смонтировать, проверить. А ведущим даже пос…ть некогда бывает – бегают по редакции, как ошпаренные, свои бумажки с текстами ищут. Не говоря уже о видеоинженерах, режиссерах, операторах, которые у того же Соловьева, например, задействованы. А ведь нужно же еще все согласовать, всем дозвониться, быть политкорректным и никого не обидеть. Ведь, даже если спонсоры по-любому башляют, нужно быть осторожным.

На иных программах, особенно в России, десятки людей пашут. Вы ведь новогоднее шоу на НТВ, например, наверное, только по телику видели. А по другую сторону заглядывать не доводилось? Туда, где двадцать – тридцать операторов выстроились, да еще двое на кране работают? Даже «Дог-шоу», и то, имеет трех режиссеров и с десяток операторов. Вон, на «СТВ», в личном интересе, Кореневский, который вопросы задает, наверное, меньше всех задействован. На него еще работает режиссер – Елена Пиляева, три журналиста, всю неделю, плюс операторы, видеоинженер ( монтаж только десятиминутной программы занимает, в среднем, порядка четырех часов, надо-же загнать весь отснятый материал на комп, весь бред вырезать, да музыку подложить, да комментарий вставить). А ведь есть еще и литературные редакторы, заведующие отделами и проч. которые тоже в работу вмешиваются.

Я уже не говорю о политике вещания. У каждого канала есть хозяева, они определяют ( что в России, что у нас), что нужно говорить, кого хвалить, кого не трогать. Какой «независимый» комментарий дать к каждой конкретной ситуации. И задание могут дать такое, что противно будет, и всыпать могут, если что, и вышибить на улицу. Компьютерной журналистики это касается меньше, но работают здесь люди не меньше, чем в остальной прессе. Герман Иванов – один из примеров блестящих авторов в этой области, посмотрите, сколько человек пишет!

Так что, рассказы о том, как журналистов, пишущих по сто строк в неделю, редакции рвут на части, оставьте своей бабушке, или, при встрече, можете поведать об этом Глебу Павловскому, который, я уверен, над вами от души посмеется!

Аватар пользователя Шакро
Алексей

26 апреля 2006 года, 10:43

<Не профессиональные журналисты, случайные люди в СМИ?

Если они идут этим путем, то у них нет другого выбора, как принять правила игры и впрячься в работу. На гонорар от ста строк не проживешь, что непонятно?:-)

Аватар пользователя Шакро
Алексей

26 апреля 2006 года, 10:43

Из белорусов - Павлюк Быковский?

Я понял, куда вы клоните, Алексей! Эта тема здесь не обсуждается. Я знаком с П. Быковским. Зарабатывает он немного. :-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

25 апреля 2006 года, 19:42

>>Она-то [парадигма программирования] двигается [в сторону, когда задачи ничего не знают друг о друге].

>Видите, Полковник, вы и сами это признаёте.

Что я признаю? До настоящей реализации еще очень далеко. Все остальное - суррогат. Пока. Так же как и ИИ. Все говорят, все что-то делают, а результата пока нет. Ждем. Что еще остается?

>Однако, "КГ" сие освещает лучше, чем "КВ". ИМХО и Германа заслуга в этом есть. Вызываю огонь на себя. Вот я, засранец, утверждаю, что скоро ОС будут инсталлироваться не на винт, а в спецфлэш, и в ОЗУ из этого флэша ОСы будут влетать мгновенно,

Не совсем мгновенно, позволю поправить. Кстати, flash-IDE уже кое-кто давно выпускал. Только дорого это.

http://www.astera.ru/news/?id=35131

>а не сопливиться, как сейчас. Кто не согласен - пусть возразит. Лирическое отступление - я это реализовал, но не на флэше, а в ПЗУ лет 20 назад: ну не было тогды флэшек. Что, плевки? Давайте!

Зачем плеваться? Нормально. Молодец.

-----------------------------

>Вадим Станкевич

Минск, 25 апреля 2006 года, 22:18

>>"Даже дополню, я и С(С++) не люблю. >>Хотя умею. Вот документ "

>А за что ЭТО любить-то можно?!

А работать любите? Я, например, не очень. ;)

---------------------------------

>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 26 апреля 2006 года, 00:23

>>>>Просто старющегося думать, а не молоть языком. А вы?

>А я уже давно вышел из возраста когда люди меряются размерами пиписек.

Некоторые до седых волос доживают, серьезными мужчинами не становятся, а остаются мальчиками.

>>Что вы так занервничали?

>Увольте я спокоен как удав :) Не льстите себе.

Простите, значит, мне показалось. ;)

>>>>Я ни в коем случае не хочу у вас отобрать вашу гениальность.

>Вы уже третий раз вспомнили о моей гениальности (сам я ни разу не вспомнил).

Не вспомнили, только она лезет отовсюду. ;)

>"Вас это беспокоит? Вам хочется об этом поговорить?"(c) реклама

Ах, оставьте. Мне чужие комплексы не интересны.

>>>>Юноша, когда подрастете, ума наберетесь...

>Во. во . Типичный признак третьекурсника. :) Только ребенку кажется что быть молодым позорно.

Ну, вы ж пытались меня омолодить. Помните? Или память короткая?

>К слову с возростом ум не накапливается, накапливается опыт.

У кого как. Кстати, с возрАстом (а не возрОстом) некоторые теряют и ум, и опыт.

>>>>Это юношеский максимализм? Только черное и белое? Оттенков не существует? Сочувствую.

>Нет, напротив то что приходит с возрастом. Опыт.

О таком национальном сопроте, как "наступание на грабли" слышали? Я это кругом и рядом вижу.

>>>>Я вам уже об это говорил. Вы невнимательны. Смахните с себя налет гениальности.

>Дык я вроде уже над этим от души посмеялся? Еще замечания есть?

>ps: В четвертый раз вспомнили о моей гениальности.

Простите, но она так бросается в глаза, что не заметит просто нет сил. ;)

>>>>Вы даже не уловили что речь в ней идет о виртуальной машине.>> ;)

>Во-во!

>>>> И как? Чем дышит?

>написать что-ли еще пару тройку статей про NET....

Не для меня, пожалуйста. Я не осилю. очень не люблю белетристику.

>>>>Гениальностью вашей не восхищается? Сочувствую.

>ps: В пятый раз вспомнили о моей гениальности.

Грешен, не удержался. Простите великодушно.

>>>>>Мне он нужен для штанов. Всего-то.

>Напомню вы его так и продемонстрировали(в отличии от меня). Да и штаны что-то больно рваные.

Нормальные. Свои функции выполняют. И пояс тоже. А то, что лейбла "фирмового" (сертификатов разных) нет, так уж сложилось. Мне незачем себе что-то доказывать. А уж остальным - тем более.

Я знаю хорошо то, что я знаю и умею. Этого достаточно. бумажки - это лишнее.

>>>>А вам для уверенности в себе? Комплексы?

>Да нет, сами попросили.

Это хорошо, что не комплексы. Хотя иногда их люди не замечают, а представляют истиной в последней инстанции. Для того, чтобы понять это, нужна слиа воли посмотреть правде в глаза. И, естественно, нужна некоторая толика разумности.

>>>>>А бумажка в рамочке над рабочим местом висит? ;) Чтобы все видели?

>Нет в комоде валяется, у меня рабочее место дома.

В рамочке валяется? ;) Гостям показываете? А гвоздик на стене есть?

>>>> ГДЕ?

>Везде. на этом базируется основная задумка проекта.

>>Веб-сервисы вспомнили. Что дальше?

>Много всего. Сначала это прокомментируйте.

А вы не можете? Вы же должны знать. В веб-сервисах задачи ничего не знают друг о друге? Или все же знают? Или частично знают?

Нормально? Теперь ваша очередь.

Аватар пользователя mike
>Любой журналист просто обязан писать в день определенное к-во символов иначе он теряет форму.

Ну-ну, а любой конструктор просто обязан чертить в день определенное кол-во форматок.

>Вовсе не факт, что гипотетический читатель видел предыдущий номер

Ничего себе позишн журналиста: можно давать одно и то же из номера в номер, т.к. (см. высказываение выше).

>Вы тут что[,] все с подачи Кристофера считаете[,] что звуковые карты нужны только музыкантам?

Не считаем.

Полковник: >До настоящей реализации [парадигмы задач, не знающих друг о друге] еще очень далеко. Все ОСТАЛЬНОЕ - суррогат.

А что ж тогда НЕ ОСТАЛЬНОЕ?

Аватар пользователя Инкогнито
Алексей Халецкий (вертолетчик)

Гревенбройх, Германия, 26 апреля 2006 года, 09:23

Инкогнито, всем бы такой позор, как этим блогам!

Минуточку! Позор вам - а не блогам!

Аватар пользователя Шакро
Алексей

А КГ перед вами не несет обязательств по соблюдению опубликования на определенную дату и в определенный номер. Или вам все равно, что ваши читатели не увидят вовремя актуальный материал?

Демонстируете глупость северной птицы! Когда это газета, да еще компьютерная несет подобные обязательства, кроме случаев, когда материал - срочная новость, или посвящен недавнему событию????????

Аватар пользователя mike
Соображение. Одна из тенденций программирования - совместимость продуктов. ИМХО счас есть 3 подхода и все они, к сожалению, внутрикорпоративные. 1-ый - борландовский, с промежуточным связываемым кодом, кот. явл. Асм. 2-ой - сановский - Джава, где сам язык суть промежуточный код. 3-ий - майкрософтовский - .NET с промежуточным связываемым кодом. Я это к тому, что с точки зрения межкорпоративности в споре с Полковником Герман был абсолютно прав - нафиг мелкомягким какая-то Джава.
Аватар пользователя Алексей
>Шакро

>Когда это газета, да еще компьютерная несет подобные обязательства

В КВ Позняк всегда точно говорит в какой номер планируется материал и это соблюдается досконально

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

26 апреля 2006 года, 14:25

>Полковник: >До настоящей реализации [парадигмы задач, не знающих друг о друге] еще очень далеко. Все ОСТАЛЬНОЕ - суррогат.

>А что ж тогда НЕ ОСТАЛЬНОЕ?

Если кто-то реализовал то самое "НЕ ОСТАЛЬНОЕ", то об этом, скорее всего, молчит. Ноу-хау, понимаете ли.

Так же, как алгоритмы кеширования и предугадывания. Стратегическая вещь, однако.

Страницы