Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Алексей
>WSS

>общем состоянии околокомпьютерной индустрии

ЭТО СИЛЬНАЯ ФРАЗА!

Шакро как писатель уже завидует. WSS, человечество пришло уже давно к таким понятием как информационный мусор, к которому по умолчанию относят опредеоенные вещи. Ну чем это может быть интересно, если в Интернете достаточно подписаться на паре-тройке IT-сайтов и не будешь успевать удалять рассылку, превосходящую по поучительности (от Майка) Демидова в несколько раз. Вы кто по профессии?

Аватар пользователя Кристофер
Шакро> Только, вот не пойму, что ж вы там уже повидали? :-)

Я прошел путь, благодаря чему Беларусь уважают и любят.

Аватар пользователя Инкогнито
Демидов жжот, адназначна! Президент жжот 8-) Телевозор.. ээ.. не смотрю 8-)
Аватар пользователя mike
>Кто дал вам, Майк, право решать, что такое интересные для всех вещи?

Никто. Но разве я не могу высказать свое мнение? Это во-первых. А во-вторых, у меня есть право решать, что такое интересные для меня, как читателя, вещи, и отмечать их. Равно, как и отмечать неинтересные. Алекс, прошу, уберите клоунский постинг инкогниты от 1 мая 2006 года, 23:12, если сочтете возможным.

Аватар пользователя mike
Продолжу (разминка перед работой). Один из интресенейших материалов (ИМХО, о чём г-ну WSS сообщаю персонально) был однажды у Германа в "КГ" - как самому сработать дата-кабель к мобильнику и что из этого можно извлечь. Я это к тому, что в "КВ" наблюдается дефицит публикаций о несложных полезных поделках. Например, как сделать переходник от USB к COM и подключить комовский модем/мобильник к компу через USB. Или LPT-принтер через USB, освободив LPT-порт под что другое. Конечно, переходник можно купить. Но не в экономии бабок дело. Уверен, для кого-то это может стать началом серьёзного пути в радиоэлектронику. Для меня это были транзисторные приемники, для отца - детекторные по публикациям в сталинском "Радиофронте". ИМХО программисты, не умеющие паять, такие же ламеры, как не знающие Си и не понимающие по-английски. Плевательница готова, господа.
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

1 мая 2006 года, 21:42

Шакро> Только, вот не пойму, что ж вы там уже повидали? :-)

Я прошел путь, благодаря чему Беларусь уважают и любят.

Глубокоуважаемый Кристофер, в вашем абрисе не было заметно сходства, ни с первопечатником Франциском Скариной, ни с Кастусем Калиновким…Кто же вы тогда, Лявон Вольски? В любом случае, чтобы добиться того, о чем вы сказали, требуется быть, минимум, Машеровым, а максимум – генералом Де Голлем….

Аватар пользователя Шакро
Маленький, ни на что не претендующий, урок построения фразы для Кристофера (все же, ваши материалы читают люди):

Ваши слова: «Я прошел путь, благодаря чему Беларусь уважают и любят»

В предложении нет логики. Беларусь любят благодаря вашему пути? Следствием пути не является уважение. Куда уж всей белорусской журналистике, до вас, грамотного профессионала!

Правильно звучало бы так: Благодаря мне (нам, таким, как я, инициативным людям, успешным предпринимателям, передовым мыслителям, грамотным политикам, группе олигархов) Беларусь уважают и любят во всем мире (на постсоветском пространстве, в России, в республике Чад).

Аватар пользователя WSS
> к которому по умолчанию относят опредеоенные вещи.

Кто относит? Те самые пресловутые "все"?

> Ну чем это может быть интересно

А чем это НЕ интересно?

> Вы кто по профессии?

Программист. И что?

> А во-вторых, у меня есть право решать, что такое интересные для меня, как читателя, вещи, и отмечать их.

Ну дык так и надо говорить "...места на полосах под нормальные вещи, которые МНЕ действительно интересны..."

> ИМХО, о чём г-ну WSS сообщаю персонально

Надеюсь про "имхо" вы не будете и в дальнейшем забывать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Алекс, прошу, уберите клоунский постинг инкогниты от 1 мая 2006 года, 23:12, если сочтете возможным.

Стучать, Майк, некрасиво. Это раз. А два, разве я не могу высказать свое мнение, подобно тебе? У меня есть право решать, что такое интересные для меня, а не для тебя, как читателя КВ и ее форума, вещи, и отмечать их. Равно, как и отмечать неинтересные для меня, не для тебя, не так ли? Вот говорят тут, что Демидов хороший автор, и я соглашаюсь: жжот, адназначна. И премировать предлагал его, и ты согласился со мной, или не было? Вот говорит Кристофер, что президент хороший, а ящик смотреть невозможно, и я соглашаюсь: первый жжот, второй не включаю совсем (не иметь мобилы и не смотреть ящик - высший понт современной творческой интелихенции, если ты не в курсе). Что не так, Майк? То, что я соглашаюсь не с тобой, и только-то? Если я для тебя клоун, то ты для меня такой замшелый зануда, какого тут уж давно забанить следовало, чтобы настроение (и через него унутреннюю секрецию) посетителям форума не портить 8-)

>>ИМХО программисты, не умеющие паять, такие же ламеры, как не знающие Си и не понимающие по-английски.

ИМХО, а также не умеющие плевать, свернув язык трубочкой. Кстати, чтоб ты знал, МАйк, это генетически предопределенное умение. Наверное, как и склонность к программированию. Собственно, если ты хочешь доколупаться до молодого программера, который на голову выше тебя в программировании, но не желает читать "Радиофронт" и по забывчивости садиться на паяльник, то я тебе еще чего-нибудь подскажу..

Аватар пользователя Шакро
А вот мне больше интересны заметки Демидова и Ализара об общем состоянии околокомпьютерной индустрии...

Нечего драть с инета - это может каждый дурак. Упомянутые господа, в личной беседе мнят себя умными и принципиальными. А зарабатывать предпочитают чужим контентом.

Аватар пользователя Инкогнито
Не кажется ли уважаемой публике, что у кристофера прорезается мания величия? По цитатам:

Я прошел путь, благодаря чему Беларусь уважают и любят

В общем, говорю, как человек, повидавший от и до..

Хочешь, я позвоню завтра и Шарко уволят из БелХард?

К чему бы это? Скроменее надо быть, скроменее

Аватар пользователя Сергей
>Инкогнито

Гениям все простительно. Хотя по многим этим заявлением Кристофер мог бы и объясниться. В КВ напишет - вроде как поэт, а на форуме как-то коряво и непонятно излагает ответы.

Аватар пользователя mike
>Я премировать предлагал его [Демидова], и ты согласился...

Более того, предлагаю все номера с Демидовым красным болдом озаглавливать: "С Демидовым". Ей-Богу, покупать пачками буду!

>Не иметь мобилы и не смотреть ящик - высший понт...

Понт, если на мобилу и ремонт ящика ни икса нету. :)

>Тут уж [Майка] давно забанить следовало...

Оо, ты меня не только БЫ банил! :)

>Ты хочешь доколупаться до молодого программера, который на голову выше тебя...

Уже и хотелку замерил? Во талант!

Аватар пользователя mike
>В КВ [Кристофер] напишет - вроде как поэт, а на форуме как-то коряво и непонятно излагает...

Дык поэт-то прозой не может, понимание надо иметь, Сергей.

Аватар пользователя Шакро
Сергей

2 мая 2006 года, 17:46

- Гениям все простительно. Хотя по многим этим заявлением Кристофер мог бы и объясниться.

Все просто - у парня подрабатывает платная корректура (судя по всему, он не беден) Возможно, это кто-то из родственников, или знакомых. В газетах тоже есть лит.редакторы - они окончательно "чистят" тексты таких "поэтов".

А на форуме хочется самому ответить - душа просит. Тут и проявляется реальная безграмотность.

Второй вариант (самое невероятное предположение), на форуме "КВ" постит вовсе не Кристофер...

Аватар пользователя Инкогнито
>>>на форуме "КВ" постит вовсе не Кристофер

Дык! И в газете не он пишет! Точнее, не один он. Много их, Кристоферов. Разве ж можно, будучи в трезвом уме, заподозрить, что один и тот же Кристофер пишет и про звук, и про роботов, и про этих.. ээ.. кросвордов японских, ну, с цифрами, и про которые без цифр про Эйнштейна, и про шашки Касабланки -- можно ли, спрашивается?! Нет и нет, не можно. Банда их, этих Кристоферов, в КВ орудует, а на форум они самого злого и безграмотного выпускают. А по-ученому это называется кол-лек-тив-ный псев-до-ним 8-)

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Да, и Станкевич - тоже два автора: один - Вадим, второй - Станкевич:). Один про книжки пишет, второй про всё остальной.

Вот Инкогнит тут точно несколько!

Аватар пользователя Искандер
Раз уж пошло тут такое обсуждение авторов, то хочу напомнить одну весч. Когда не так давно умер Станислав Лем, из всех бел.журналистов отреагировал, по-моему, только Демидов. Статью написал, нашел в инете последнее интервью Лема, цитат надергал, ссылку дал. Я как статью прочитал, сразу полез это интервью читать. А остальным обозревателям видно было важнее очередной сетевой коммутатор расписать.

Не помню, кто мне говорил, но говорили, что демидов в команде КВ едва ли не единственный не компьютерщик, а _профессиональный_ журналист.

Аватар пользователя Шакро
Открою всем страшный секрет: на "Яндексе" не сложно "пробить" любого автора. Сразу же выяснится, куда и сколько он пишет, и чего стоит.
Аватар пользователя Инкогнито
>>что демидов в команде КВ едва ли не единственный не компьютерщик, а _профессиональный_ журналист

Ну и эта, человек в самом расцвете сил, значить, что налагает отпечаток и чувствуется, не в обиду будь сказано молодым авторам КВ, у которых впереди еще так много интересного. То есть, размышлизм написать вполне способен 8-)

Аватар пользователя Искандер
Инкогнита, повтори то же самое по-русски, а то я ни хрена не понял чего ты сказал...

:-)

Аватар пользователя Инкогнито
Когда не так давно умер Станислав Лем, из всех бел.журналистов отреагировал, по-моему, только Демидов. Статью написал, нашел в инете последнее интервью Лема, цитат надергал, ссылку дал....

Во работу провернул! Аж пять раз мышкой кликнул!

Аватар пользователя Искандер
Ага. А другие и того сделать не захотели. Это к вопросу о человеческой порядочности.
Аватар пользователя Инкогнито
>>а то я ни хрена не понял

Искандер, повтори то же самое по-русски..

Аватар пользователя Алексей
>Шакро

>Открою всем страшный секрет: на "Яндексе" не сложно "пробить" любого автора. Сразу же выяснится, куда и сколько он пишет, и чего стоит.

Набрал я в Яндексе в рубрике СМИ "Шакро" и получил одного Шакро с Тольятти, одного с Грузии, много Шакро в разделе "криминал" и ссылки на форумы КВ. Может вы гоните, уважаемый, что что-то полезное для журналистики сделали? Дайте хоть одну ссылку на ваши работы или инфу. А то уже пора самозванцем объявлять такого знатока журналистики!

Аватар пользователя суслик
Ладно, пост пошёл в неопределенном направлении. Вновь вспомнили Лема... Оно и неплохо. (замечу, что "астронавтов" Лем запретил к изданию гы-гы...)
Аватар пользователя mike
>...Пост пошёл в неопределенном направлении.

Наверное, не "пост", а "форум"? Счас-счас.

Искандер: >демидов в команде КВ едва ли не единственный не компьютерщик, а _профессиональный_ журналист.

Мля, фамилиё-то с прописной надыть!

>размышлизм написать [Демидов] вполне способен 8-)

Дык и баба моя на кухне размышлизмов выдаёт не меньше. Если бы в Инете могла сёрфить - совсем бы труба. Вернусь к своему замечанию: ну нет в "КВ" ничего, чем бы руки потешить (я не о порнухе). Один лишь "инкогнита" тупо заметил, что дружба с паяльником суть плевок через язык трубочкой. А тем временем Герман... И действительно создаётся впечатление, что Кристоферов до икса. Вот вам довод, г-н Алекс, за регистрацию.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Паяльник говорите, mike? Ладно, пусть его, этот паяльник. Если есть промышленно сделанный тот же шнурок, то я, например, предпочитаю купить, а не паять. 21-й век на дворе, однако. А вот HDD выдернуть, другой поставить, master/slave переключить, OS установить нормально - это не мешало бы уметь. Программеру. Умение и знание некоторых не касающихся чистого кодирования вещей очень расширяет кругозор, от которого разрабатываемое ПО может существенно улучшиться.
Аватар пользователя Шакро
Алексей

3 мая 2006 года, 08:52

А то уже пора самозванцем объявлять такого знатока журналистики!

- Я тут общаюсь не для того, чтобы себя рекламировать, или рисоваться. Мне это, попросту, не нужно.

...одного Шакро с Тольятти, одного с Грузии, много Шакро в разделе "криминал"

- Неудивительно. Шакро - семья авторитетных кавказских воров в законе. Они давно погибли в криминальных разборках. Об этом много написано, и до сих пор пишут. Читать надо больше - кругозор расширять.

Дайте хоть одну ссылку на ваши работы или инфу...

И что тогда?:-))))

Аватар пользователя Шакро
Алексей

3 мая 2006 года, 08:52

Раз уж вам интересно, вот ссылка на "инфу" :-))))

http://www.ctv.by/

Страницы