Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя некрозоопедофил
>>В настоящее время такие понятия как "достоверной", "истинной", "факты говорят", "опыт показал", "я сам видел", "я читал в газете", "я нашел в гугле", "я слушал на лекции", "меня учили в школе что", "наука установила", "ученые нашли что", "Герман Иванов написал в КГ что", "нобелевский лауреат показал что", "знакомый академик мне сказал что", "в энциклопедии написано что", "но фактически", " а на самом деле", "как все знают", "широко известно", "ясно и младенцу что", "идиоту ясно что", "не трбует доказательств что", "я точно это знаю что" - НЕ КАТЯТ.

не катят это слишком громко сказано, всегда приходится что то полагать верным, иначе, например в случае науки, каждый ученый начинал бы свою работу с построения матаппарата, доказательства всех предшествующих формул, повторения всех предшествующих опытов и в реузльтате врядли бы дожил до собственно своей работы. В осонве развития человечества лежит принцип накопления и передачи информации - сначало устно (естественно, уже после появления речи и языка), потом в виде картинок, писменности, книгопечатания, средств передачи данных, информационных технологий и бла, бла. Я к тому, что какую то часть получаемой информации приходится принимать истинной априори. Другой вопрос где проходит граница между той информацией, которой можно доверять, той которой можно доверять, но стоит проверять и той которой доверять не стоит или проверка которой отнимет больше времени и сил чем можно было бы выиграть считая ее истиной.

Все это моем ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции, но являющееся объектом для дискусии

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> но являющееся объектом для дискусии

...которую на этом и заканчиваем. Дальнейшее обсуждение "интерпретации интерпретаций" ((c) (r) (tm) Логик) будет удаляться.

Аватар пользователя mike
> у нас народ и не хочет добровольно читать их [научных трудников]...

Браво, Герман! Дык вот оттчего дороги плохие и полно дураков! И всего-то - надо заставить народ их читать.

>на ее [Аде] базе я сделаю статью.

Отлично, Кристофер, этой статьёй я буду тестить компилятор, что зане скачал.

Вы не поверите - вот, купил "ПК". Что за контент! See компьютерный прикол: "После ЭТОГО не выбрасывайте ЭТО в окно - детишки находят ЭТО и надувают". Или статья Селенита "Стоящий встороне" (заглавие не искажаю) о Netscape. Знаете, что надо, чтобы "КВ" покупали? На каждом углу продавать "ПК". Вернусь к "КВ". ИМХО лучшая статья - Вадима Станкевича о C# & .NET без Visual Studio. Кстати, Герман сей сабж уже юзал пару лет назад. Тоже без Visual Studio. Но куда полнее.

Аватар пользователя Шакро (мл)
Кристофер

28 апреля 2006 года, 12:44

О белорусской журналистике... Я не печатаюсь в "Советской Болоруссии" только потому, что я этого не хочу. Мне не нравится это издание, так же как и "Настауницкая газета" и иже с ними. Вопрос просто в профессиональном уровне знания современных технологий.

Кстати, Герман Иванов, я работаю с кучей московских и питерских изданий, но никто там о вас не слышал...

Уважаемый Кристофер! Мы с вами встречались, очевидно, на юбилее "КВ". Но, это не важно. Скажите, в каких московских изданиях вы публикуетесь. Дайте ссылку.

Боюсь, что вы приукрашиваете правду. В московских изданиях я ваших статей не видел.

Что касается "СБ". Для вас это будет, пожалуй, слишком сложно! :-) Не лезьте туда!

Аватар пользователя Герман Иванов
---- Кристофер----

>>>>насчет Ада и современных средств разработки на ее базе я сделаю статью.

Вот и отлично. А я напишу о народном VB.NET :) Заодно и сравним возможности.

>>>>Насчет заявления того, что "Кристофер считает, что звуковые платы только для музыкантов"

Можешь дать линк на свою статью, в которой описываются игровые возможности разных карт от Creative? Да и вообще хоть какие либо возможности отличные от создания музыки? Хотя может я пристрастен? вот линк которым я пользовался при поиске http://www.kv.by/index2006000700.htm. А после того как я просмотрел аналогичный линк за 2005 год, я и сел писать свой обзор.А поиск в разделе хардваре 2005 по слову Creative возвращает две статьи.Одну про MP3 плеер, а вторую про XFI(о ней ниже). В 2006 году, тоже два линка, причем оба вообще не о звуке.

>>>поскольку то, что выкладывает Герман на две страницы КГ, я обычно представляю в виде двух предложений.

Угу, я тоже когда пишу о музыкальном софте обхожусь двумя предложениями. И причина у нас обоих по всей видимости одна. Ты разбираешься в звуковых картах примерно также, как я в музыкальном софте. А именно совершенно никак.

>>>Кстати, Герман Иванов, я работаю с кучей московских и питерских изданий, но никто там о вас не слышал...

Ничего удивительного. Я пишу только для КГ.

----- Настоящий полковник ------

>>>"краткость - сестра таланта".

Это правило работает только при условии что вас понимают с полуслова. Мои статьи ориентированы на человека вообще незнакомого с обсуждаемым предметом. И длинные они потому, что я пытаюсь сделать так чтобы он не тупо _вызубрил_ что-то (образованцев у нас итак хватает) , а _понял_ как оно работает. Если он поймет основы, он потом легко додумает и все остальное. Например разобравшись с DAC и операми, легко можно узнать как будет звучать любая произвольная звуковая карта.

Мне лично полностью безразлична достоверность информации подаваемой Кристофером в его статьях о музыкальном оборудовании (равно как и пофигу само это оборудование, я не музыкант). А вот его статью про XFI http://www.kv.by/index2005340501.htm я прочитал внимательно и челюсть чуть да пола уронил. Мало того что в ней ни слова об основном секторе использовании карты (игры) так еще и использовать для проф целей бытовую игровую карту это суметь догадаться надо!!! На рынке полным полно полупрофессионалок стоящих в два раза дешевле и играющих на голову лучше.

Аватар пользователя mike
>то, что выкладывает Герман на две страницы КГ, я обычно представляю в виде двух предложений

А вот вам стори. Как-то неск. лет назад на выставке на Я.Купалы, то ли на "Тибо", то ли на другой - склероз, блин, а выставлялась там и "КГ" - подошёл я к стенду "КГ" на правах зеваки. Тут один из представителей "КГ", думаю, спутав меня с кем-то (вечно меня с кем-то путают, фейс такой), подходит, здоровается и так уважительно спрашивает, что/кто мне нравится в "КГ", что/кто нет. "Вот, Германа Иванова люблю читать, да длинно пишет". Вздохнул тот человек и говорит: "Уж сколько борюсь с ним, да всё зря, а теперь махнул рукой". Не знаю, кто то был, вряд ли главред, хотя и это могло быть, но только понял я, что Герман ИМЕЕТ ПРИВИЛЕГИЮ ПИСАТЬ ДЛИННО.

Аватар пользователя Кристофер
Поэтапно...

>В московских изданиях я ваших статей не видел (Шакро мл).

Значит, вы их не читаете.

Что касается "СБ". Для вас это будет, пожалуй, слишком сложно! :-) Не лезьте туда!

Из-за "гениальности" белорусской журналистики я туда и не лезу, особенно журналистики которую обязывают подписывать обязательным образом. Мне, что? Ничего. Только не нужно драть новости из интернета, которые я и сам пишу в том числе. Вот и все.

Аватар пользователя Кристофер
> Герман ИМЕЕТ ПРИВИЛЕГИЮ ПИСАТЬ ДЛИННО.

Да, ни имеет он никаких привелегий, просто авторов тире журналистов нет или мало. Поэтому мы и читаем полосы биографии карт Creative, которых уже нет, и те которые может быть Герман бы купил. С другой стороны он стал как бы лицом КГ -- это их проблемы:). Кстати, в своих постах Герман и не скрывал, что готовит материалы, читая мои статьи.

В общем, мне нужно сейчас работать, потому как время идет.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>>особенно журналистики которую обязывают подписывать обязательным образом.

Вообще то такой подход больше присущ именно центральной журналистике.

>>>полосы биографии карт Creative, которых уже нет,

В продаже нет. у юзеров попадаются, дальше прояснить?

>>>> Кстати, в своих постах Герман и не скрывал, что готовит материалы, читая мои статьи.

Конечно. Прочитав эти статьи я понял что пора выпускать нормальный материал про звуковые карты, а то чего доброго юзер решит что они ему вообще нафиг не нужны.

Многие к слову так и считают...

Аватар пользователя Логик
mike (old student)> понял я, что Герман ИМЕЕТ ПРИВИЛЕГИЮ ПИСАТЬ ДЛИННО.

Заслужил, мабыть. ;-)

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Всем: я не претендую на полноту охвата материала. Я ОСВЕЩАЮ, а не пишу учебник.

Кристоферу: Давайте сделаем цикл статей - про историю языка, историю самой Ады Августы Лавлейс (не лишнее напомнить) и наконец, про сам язык, средства разработки и стандартные библиотеки.

Аватар пользователя Кристофер
В общем, будем конструктивными. Герман, мы никогда не переходили на "ты" и к вам я претензий не имею. Договоримся так.

Работаю над новыми материалами, собственно, читайте следующий номер КВ!

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>мы никогда не переходили на "ты"

В начале этого диспута.

>>>Договоримся так.

Ok.

Аватар пользователя Инкогнито
Господа, несмотря на ваше бурное и содержательное пипискомеряние, я так и не понял, стоит ли пкупать "КВ". Купил вот на свой страх и риск. Читаю. Гыыы. Кстати, Халецкий жжот, тонко издеваясь над теми, кого от его обзоров кидает на стенку 8-)
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

28 апреля 2006 года, 20:40

Из-за "гениальности" белорусской журналистики я туда и не лезу....

Вот и правильно. Вам не продержаться там и недели. Даже на спор....

Аватар пользователя mike
>...Драть новости из интернета, КОТОРЫЕ Я И САМ ПИШУ.

Ньюсмейкер, однако.

>Давайте сделаем цикл статей - про историю языка, историю самой Ады Августы Лавлейс (не лишнее напомнить) и наконец, про сам язык [и т.д.].

А как же позишн главреда "КВ"? Или в "КГ" отошлёте?

>Я так и не понял, стоит ли пкупать "КВ"

Долго думаешь. Хлебни ускорителю.

>Халецкий жжот, тонко издеваясь...

Не читаю я этого клоуна. Читай, раз нравится. Я лучше Германа почитаю. Хорошо идет под пиво! Кроме шуток.

Аватар пользователя Виктор
Кстати, Халецкий жжот, тонко издеваясь над теми, кого от его обзоров кидает на стенку 8-)

Майк прав - Халецкий неинтересен. И не нужен газете.

Аватар пользователя Кристофер
>Вот и правильно. Вам не продержаться там и недели. Даже на спор....

Вы что, агент по найму в "Советскую Белоруссию"? Чего вас так циклит?

>А как же позишн главреда "КВ"? Или в "КГ" отошлёте? (это насчетр языка Ада).

Сергей Петрович Позняк одобрил.

Для Вадима Станкевича: Давайте сделаем так, я отошлю материал на этот номер и заинтересую читателей в плане самого языка, покажу, что с его помощью можно делать. А дальше -- ваша вотчина.

Аватар пользователя Инкогнито
>>и заинтересую читателей в плане самого языка

Кристофер, личный-то опыт в АДА богат?

Аватар пользователя Кристофер
>Кристофер, личный-то опыт в АДА богат?

Нет, прочитал пару книжек, сделал несколько программ... Не более того.

Аватар пользователя mike
>прочитал пару книжек, сделал несколько программ. ... Заинтересую читателей. А дальше -- ваша вотчина.

Только не поцапайтесь друг с другом! Ждем-с.

Аватар пользователя Шакро
Кристофер

29 апреля 2006 года, 14:50

Вы что, агент по найму в "Советскую Белоруссию"? Чего вас так циклит?

--Смешно слушать «специалиста» по белорусской журналистике.

Только не нужно драть новости из интернета, которые я и сам пишу в том числе. Вот и все.

--Добудьте новости, хоть раз, сами, минуя интернет, копи-пасте и Промт. Почувствуете себя журналистом.

Аватар пользователя mike
>Добудьте новости, хоть раз, сами, минуя интернет, копи-пасте и Промт. Почувствуете себя журналистом.

Нечестно! Так можно сказать о других (называть не буду, известны), но не о Кристофере.

Аватар пользователя Шакро
Нечестно! Так можно сказать о других (называть не буду, известны), но не о Кристофере.

Назовите! Страна должна знать своих героев!

Аватар пользователя Кристофер
Да, действительно не честно.Это провокатор! Хочешь, я позвоню завтра и Шарко уволят из БелХард? Не надо столько пить. А лучше, я спрошу твой IP, чтобы напраслины не делать.
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

29 апреля 2006 года, 19:58

--А лучше, я спрошу твой IP, чтобы напраслины не делать.

Ага, спроси, напугал ежа...валяй, спрашивай! Авось повезет! Что, задело?

--Хочешь, я позвоню завтра и Шарко уволят из БелХард?

Позвони, позвони - на деревню дедушке...Обхохочешься!

--Не надо столько пить.

Не судите о других по себе, господин Кристофер. Все, как говорит полковник, - отдыхайте!

Аватар пользователя Вадим Станкевич
2 mike: я - не Вы; надеюсь, не поцапаемся. Я очень уважаю Кристофера, т.к. из его статей про звук мне понятны только те, что в "КВ-Лайт". Он - настоящий профессионал.
Аватар пользователя mike
>надеюсь, не поцапаемся.

ОК.

Вадим: >из его [Кристофера]статей про звук мне понятны только те, что в "КВ-Лайт". Он - настоящий профессионал.

Спорный аргумент в пользу профессионализма. Как говорил Резерфорд, если не можешь разжевать свой предмет уборщице... Вот поэтому я предпочитаю читать "про звук" Германа, а не Кристофера.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Как говорил Резерфорд, если не можешь разжевать свой предмет уборщице...

То ли уборщицы у него умные были, то ли Резерфорд какой-то банальщиной занимался.. Майк, мало ли кто чего говорил. Ленин говорил, Сталин говорил, Майк говорил. Предъявите сделанное. Так-то. КГ читать НЕ МОГУ, что бы ты ни говорил. Жидко до ужаса, на газету ушло 10 минут. "Течет с небес вода обыкновенная"(с)песТня

Аватар пользователя Шакро (мл)
Вадим Станкевич

29 апреля 2006 года, 22:47

Я очень уважаю Кристофера, т.к. из его статей про звук мне понятны только те, что в "КВ-Лайт". Он - настоящий профессионал.

Блин, Майк первым успел отреагировать. Действительно, раз статью понять нельзя, где-ж тут профессионализм? Может, господин Кристофер сам-то и все понимает в своих статьях, а вот читатели...Так что, думайте, Кристофер

Страницы