Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
MSJVM is included with:

Windows 95

Windows 98

Windows Millennium Edition (Windows Me)

Windows 2000 Advanced Server

Windows 2000 Professional

Windows 2000 Server

Windows 2000 Data Center

Windows XP

Windows NT® Server 4.0

Windows NT Server 4.0, Enterprise Edition

Windows NT Server 4.0, Terminal Server Edition

Windows NT Workstation 4.0

Windows Server Datacenter 2003

Windows CE Platform Builder 2.11

Windows CE 2.2 Connectivity Services

Windows CE 2.21 Connectivity Services

Windows CE 3.0 Connectivity Services

Windows CE 3.1 Connectivity Services

The MSJVM is not included with Windows XP SP1a, Windows XP SP2, Windows Server™ 2003, or any future Microsoft software.

---------------------------

>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 21 апреля 2006 года, 16:47

>>>>Драйвер hands.sys - нормальный?

>Разумеется. Я с этой явой в свое время накувыркался когда пытался проги под свой сименс писать.

Лучше писать, а не кувыркаться. Кувыркаться надо в других местах.

>>>У меня драйвер hands.sys - нормальный.

>Да не, руки тут непричем, джавабилдер при установке на компе первым делом java машину в систему пихает. Если ничего не путаю он и сам на ней написан(боьно уж интерфейс похож). :)

Вы компьюьтерный журналист или кто-то другой? Есть у меня подозрение, что второе. Хотя первое практически такое же, как второе, за редкими и приятнымы исключениеми.

>>>>А у вас уже Vista?

>Виста есть, а так как и у боьшинства юзеров игровая WinXP Sp2 ну и винсервер2003 для работы.

>>>Хотите дам IE5.5 старенький?

>А мне то он зачем? Вы его юзерам своих аппетов раздайте ... вместе с 2000 виндой :)

Вы такое продвинутый? Поговрите с настоящими специалистами насчет Win2K.

А геймерам (наверное, вашим читателям) JVM вообще не нужна. ;)

--------------------------------------------------------------------------------

>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 21 апреля 2006 года, 16:49

>Q - If I install Windows XP SP1a or later, will it remove my current MSJVM?

A - No. Upgrading the operating system will not remove an existing MSJVM on the computer

>перевести на русский? :)

Перевожу: поставьте WinXP, а потом SP2. Проблемы? был у меня знакомый, который по несколько дней ставил NT с сервис-паками. Все у него что-то падало и не устанавливалось. Бывает. И иногда проходит. Но не всегда.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Все, уважаемый журналист, давайте закончим. Если у вас что-то не получалось или не получается, то не надо это переносить на все остальное.
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Лучше писать, а не кувыркаться. Кувыркаться надо в других местах.

Поэтому я давным давно и ушел с этого глюкала в другое место :)

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/net/index.htm

>>>Вы компьюьтерный журналист или кто-то другой?

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/lin/faq1.htm

>>>>Вы такое продвинутый?

Не жалуюсь. :)

>>>>Поговрите с настоящими специалистами насчет Win2K.

:)

>>>>А геймерам (наверное, вашим читателям) JVM вообще не нужна. ;)

Правильно, поэтому я и зада вопрос с которого начался наш диспут.

>>>>Перевожу: поставьте WinXP, а потом SP2. Проблемы?

Ради вашей странички? Увольте....

>>>>Все у него что-то падало и не устанавливалось.

Надо было ему мой старенький мануал дать почитать.

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/os/3/3.htm

ну или этот http://msk.nestor.minsk.by/kg/2003/27/kg32701.html

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Если у вас что-то не получалось или не получается, то не надо это переносить на все остальное.

А вы народ опросите. :) Ну ии раз пишите портируемый код хотя-бы виртуальную машину поставьте

Вот мануал - http://msk.nestor.minsk.by/kg/2003/44/kg34401.html

Аватар пользователя Настоящий полковник
Воинствующая безграмотность - страшная вещь. Не просто безграмотность, а именно - воинствующая.

Правильно когда-то А.Градский сказал - "журналюги". Я тогда возмутился - как же так - приличный ведь человек нормальных людей так обозвал. Увы. Через некоторое время я поменял свое мнение.

Вы, молодой человек с командной строки файлы-то способный скопировать, папочку сделать, атрибуты поменять. Иногда надо такое, слышали?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Операционная система Нужный объем памяти на диске Объем оперативной памяти

MSDOS 0,05 Гб 32 Мб

Зачет. Нет, зачОт.

Это что - рабочий и необходимый объем оперативной памяти? ;) Или "нужный"? ;)

Пишите еще.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Еще желательно в NT-шной линейке иногда в Task Manager заглядывать - там об опреативной памяти много чего показывается.
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Линейное чтение диска равнялось 40 мегабайтам в секунду, причем DMA включилось, загрузка процессора составила 30 процентов.

DMA вообще-то устанваливается автоматом. И с ним загрузка процессора - 30%????? У вас был явно PIO4 в лучшем случае. ;)

Еще почитать? ;)

Аватар пользователя mike
ИМХО и вы правы, Полковник, и Герман. Без J-Билдера c чистой XP фиг пример запустишь, а в старых виндах, кажися, MSJVM была. Впрочем, какой я судья. А то будет, как в том анекдоте. Спорили-спорили, третий слушал, и первому говорит: "Правда ваша". И второму то же. Зевака: "Нах такие судьи!!" На что 3-ий: "И ваша правда!"
Аватар пользователя Логик
Настоящий полковник > А так круто полчилось - уже 1.7 есть. :):):) И все, кроме вас, проглотили. ;)

Я не успел поправить, только собрался, смотрю внизу - ты уже исправился. ;-)

Аватар пользователя Георгий
Воинствующая безграмотность - страшная вещь. Не просто безграмотность, а именно - воинствующая.

Бывают моменты, когда и ты хамить начинаешь! :-)

Аватар пользователя Инкогнито
Ага! И в форуме можно получить отлуп. Причем, Герман ведь до конца остался собой, НЕ сказав ни одного плохого слова. А один наш общий ..сорвался быстро, выдержки не хватило! :-)
Аватар пользователя Георгий
Это честный проигрыш, с такими игроками, как Иванов, спорить смысла нет. Он просто лучше, и умнее, и поэтому снисходителен! :-)
Аватар пользователя Шакро (мл)
mike (old student)

21 апреля 2006 года, 17:51

ИМХО и вы правы, Полковник, и Герман. Без J-Билдера c чистой XP фиг пример запустишь, а в старых виндах, кажися, MSJVM была.

Может, она там и была, только вот, у меня под 98-й пример не работает

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Вы, молодой человек с командной строки файлы-то способный скопировать

В какой операционной системе?

http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/lin/faq2.htm

>>>>Это что - рабочий и необходимый объем оперативной памяти? ;) Или "нужный"? ;)

Это дефолтовые настройки виртуальной машины для конкретной операционной системы.

>>Еще желательно в NT-шной линейке иногда в Task Manager заглядывать

предпочитаю юзать processxp от русиновича, он потолковее. Ну и мониторы от видеокарт в некоторых конкретных случаях. :)

>>>DMA вообще-то устанваливается автоматом

Ага. счас. даже на реальных машинах такое иногда не сразу бывает, а уж на двух материнских платах Intel BX, эмулируемых на одной единственной реальной NForce2 и подавно :)

>>>>Бывают моменты, когда и ты хамить начинаешь! :-)

Ну он же не уточнил чью именно безграмотность он имеет в виду, возможно свою собственную. :)

Аватар пользователя Герман Иванов
На всякий случай, если вы не поняли прикола, в той статье речь шла об этой штуке - http://www.microsoft.com/windows/virtualpc/default.mspx

Я вам посоветовал ее использовать для того, чтобы проверить как ваши аплеты будут работать у юзера.

Аватар пользователя Герман Иванов
Дабы упредить появление Кристофера, упрекающего меня в том что я нифига не шарю в звуковых картах, сразу дам линк

http://people.overclockers.ru/GI/record11

:)

Аватар пользователя Инкогнито
Ладно, пока тут Полковник привычно меряется пипиской со всеми желающими (ессно, исключительно в порядке выяснения того, стоит ли пкупать КВ), вернемся, значить к сабжу..

>>Опять появился Демидов. Тему Америкосии тут похерили, так он её в "КВ" мусолит .. .. считает горилл придурками, обеспокоенными электромагнитной уязвимостью (статья "Удивительные открытия").

Майк, Демидов жжот, и это медицинский факт. Предлагаю премировать. Это ж надо, сравнить простую америкосскую военную гориллу с губернатором, который Шварцинатора сыграл! А всемирно-историческая миссия "калаша" после окончательной чипизации развитого капитализьма! Гыыыыы 8-)

Аватар пользователя Вадим Станкевич
"Я Д'Артаньян, а вы все..."

Поведение Германа на форуме хорошо отражает суть "КГ" и её журналистов...

Аватар пользователя mike
>Демидов жжот, и это медицинский факт.

Что это за медицинский термин "жжот" - не знаю, но желаю Демидову здоровья, меньше хавать всяких там "Дискавери" с хим. лазерами на "Боингах", сие для домохозяек, а подумать, что раз под кожу ЭМИ проникает до 1/3 мм, как г-н Демидов и пишет, то уж внутрь глухого стального экрана никак, а вот альфа-пушка вдрабадан разносит нормальный порядок нулей и единиц, после чего цифровое управление свихивается нахрен и никакая "Ада" не в силах обратно вправить мозги контроллеру курса. Кстати, офисные компы "безпричинно" виснут и потому, что по динамической памяти ОЗУ шваркнула альфа-частица, прилетевшая из космоса. Я уже писал об этом. В своё время в америкосском журнале "Электроника" по этому поводу была целая серия статей. Однако, те же америкосы пришли к выводу, что раз вероятность "зависона" приложения размером в неск. мегабайт в течение неск. часов мизерная - где-то порядка 0,001, то нефиг тратиться на защиту, а проще предложить юзеру перезагружаться. Капиталисты, мать их! Впрочем, присоединяюсь к просьбе премировать Демидова: старается!

Аватар пользователя Инкогнито
Вишь ли, Майк, "Инфляция не позволит Литве ввести евро в 2007 году", это цитата такая. А к чему? А ни к чему. Не позволит, и ладно. Так же и твоё "раз под кожу ЭМИ проникает до 1/3 мм, как г-н Демидов и пишет, то уж внутрь глухого стального экрана никак". Совсем никак. Потому что ЭМИ (если это электромагнитное излучение эбривиэйтид) бывает, значить, разное. Одним, которое своей частоты и мощности, планируется прижигать шкуру участникам несанкционированных митингов против распространения демократии, аккурат на долю мм, им хватит, поскольку они обычно забывают дома свои стальные экраны. Другое ЭМИ вызывает приятный загар, третье позволяет получать снимки костей и прочих унутреностей, четвертое ЭМИ я щас послушал по китайскому приемничку, пятое, вызываемое асимметричным термоядреным взрывом в сра.. ээ.. стратосфере, губит ЛЭП, кабельные коммуникации (кроме оптоволокна), электронное зажигание в авто и проч электричные контура. Напротив, альфа-пушки я не боюсь. Нет и нет. Эти альфа-частицы до моего компа как-то не долетают, боятся, наверное, или комплектующие у меня качественные. Так сказать "зависон" за последние 4 года у меня был один, но вызывался не вражеским космическим альфа-партиклом, а 4-м адобевским пост-скрипт-драйвером, который ХР-винда терпеть не может..
Аватар пользователя Шакро (мл)
Вадим Станкевич

Минск, 22 апреля 2006 года, 00:55

"Я Д'Артаньян, а вы все..."

Поведение Германа на форуме хорошо отражает суть "КГ" и её журналистов...

Вас что, в "КГ" обидели когда-то...:) Ничего плохого, или недостойного Иванов тут не писал, да и в "КГ" тоже. Побольше бы таких авторов, было бы интереснее читать прессу, в том числе, и компьютерную.

Аватар пользователя Виктор

А всемирно-историческая миссия "калаша" после окончательной чипизации развитого капитализьма! Гыыыыы 8-)

Прогресс, кстати, признает и Михаил Трофимович, об этом он говорил и на прошлогодней выставке вооружений в Минске. Дословно: "сделайте что-то лучше моего автомата, и я пожму вам руку!"

А винтовки, что британские, что америкосские, по сей день - полное г. и отстой. Может, кто из вас в руках держал, так знает. А бабки на их разработку выделяются не меньшие, чем размер бюджета иных крупных софтверных корпораций.

Но, разве поможет чип в затворе, если конструкция фуфло? Да, никогда!

Аватар пользователя mike
>ЭМИ ... бывает, значить, разное.

Ой, просветил! Расскажи ещё про небо в гамма-лучах. Как в статье? "Лишь один электромагнитный импульс ... способен ...". Чё, память отшибло? Аб ём и речь. А то, что твой комп за 4 года всего разик завис, - верю. Мой 286-ой, что в диване пылится, - уже 10 лет не виснет. Вот это качество!

Аватар пользователя mike
>Разве поможет чип в затворе, если конструкция фуфло?

Не "калашом" единым. И не в затворе чипу место. Что, у сербов "калашей" не было? Пробомбили, как котов. В каждой бомбе чипы приветы передавали.

Аватар пользователя Виктор
Что, у сербов "калашей" не было?

Их бывшие друзья-шкурники предали, автомат здесь не при чем.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

21 апреля 2006 года, 17:51

>ИМХО и вы правы, Полковник, и Герман. Без J-Билдера c чистой XP фиг пример запустишь, а в старых виндах, кажися, MSJVM была. Впрочем, какой я судья.

Какой XP? Без встроенного сервис-пака - запросто. Что значит "старые винды"? XP - это уже старье? Win2K - тоже? ;)

>А то будет, как в том анекдоте. Спорили-спорили, третий слушал, и первому говорит: "Правда ваша". И второму то же. Зевака: "Нах такие судьи!!" На что 3-ий: "И ваша правда!"

Я не претендую на истину в последней инстанции. Но если у человека что-то не получилось, а у других все нормально, то это его проблемы.

А то все поюзав линейку Win9x кричат - маздай! Но вот NT-линейку не удосужлись посмотреть. И на нее тоже все валят.

--------------------------------------------------------------------------------

>Логик

21 апреля 2006 года, 18:10

>Настоящий полковник > А так круто полчилось - уже 1.7 есть. :):):) И все, кроме вас, проглотили. ;)

>Я не успел поправить, только собрался, смотрю внизу - ты уже исправился. ;-)

Спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------

>Георгий

21 апреля 2006 года, 18:19

>Воинствующая безграмотность - страшная вещь. Не просто безграмотность, а именно - воинствующая.

>Бывают моменты, когда и ты хамить начинаешь! :-)

Увы, бывают.

--------------------------------------------------------------------------------

>Инкогнито

21 апреля 2006 года, 18:21

>Ага! И в форуме можно получить отлуп. Причем, Герман ведь до конца остался собой, НЕ сказав ни одного плохого слова. А один наш общий ..сорвался быстро, выдержки не хватило! :-)

Потому что кругом и рядом сталкиваюсь с этим. Уже начало доставать.

--------------------------------------------------------------------------------

>Георгий

21 апреля 2006 года, 18:24

>Это честный проигрыш, с такими игроками, как Иванов, спорить смысла нет. Он просто лучше, и умнее, и поэтому снисходителен! :-)

Проигрыш? Да человек вообще не разбирается в языках. Присоединяйтесь к нему. Вы такой же. Удачи.

Всякую дрянь читаете в газетенках, потом сказки рассказываете и вводите других людей в заблуждение. ПОКА САМ НЕ ПРВЕРИШЬ - НЕЧЕГО ЕРУНДУ НЕСТИ.

--------------------------------------------------------------------------------

>Шакро (мл)

21 апреля 2006 года, 18:42

>mike (old student)

21 апреля 2006 года, 17:51

>ИМХО и вы правы, Полковник, и Герман. Без J-Билдера c чистой XP фиг пример запустишь, а в старых виндах, кажися, MSJVM была.

>Может, она там и была, только вот, у меня под 98-й пример не работает

Вы еще 3.11 поставьте. Там вообще ничего не будет работать. ;)

Все господа, удачи в ламерстве.

Аватар пользователя mike
>Вы такой же. Удачи. >Все господа, удачи.

Опс, Полковник, дык это ж тот самый синоним посылки в известное место! Да ладно. Была попытка какнуть в Германа. А он в "КВ" не лезет, в отличие от. Вот вкусно ли главреду "КВ" то, что Макс и Кристофер в "КГ" печатаются?

Аватар пользователя Шакро (мл)
mike (old student)

22 апреля 2006 года, 16:07

Была попытка какнуть в Германа.

Но, не сложилось - не тот калибр!

Аватар пользователя Шакро (мл)
mike (old student)

22 апреля 2006 года, 16:07

Вот вкусно ли главреду "КВ" то, что Макс и Кристофер в "КГ" печатаются?

Каждый живет, как может. В "СБ" столько знаков, ни в жисть не опубликуют :-). Да и опыт для работы в гос. изданиях нужен совсем другой.

У Леонова, в Московской "Терре" по несоколько сотен статей на проверку к каждой полосе, на каждый номер есть. Сунешься - продинамят молча, будь ты хоть Иванов, хоть Петров.

А "КВ" публикует, интересуется местной спецификой. Да, и в "КГ" по Минску прорваться можно. Вот, пожалуй, и весь наш рынок! Негусто....

Страницы