Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Где вы заметили оды Delphi? Это, конечно, мой любимый инструмент, но в статье не было од ему. Да и сам я тут, а не за бугром => я - говно? Думаете, у меня в Кнутах все книжные шкафы? Хватает в электронном виде!
Аватар пользователя Инкогнито
"ну и аббревиатура!"(с)Майк === "ну и имечко"(с)Санько

два сапога -- пара, типа приколупаться бы хоть к чему 8-)

ЗЫ: Майк, так ты, значить, пкупаешь?!

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вот уже лихорадочно изучили.

>mike (old student)

Минск, Орловка , 13 мая 2006 года, 11:24

>>Чего это все замолчали?

>Счас. Сначала картинка, что видел в командировке. Белорусская глубинка, полусарай-сельпо - источник чернил. Раннее утро, мужики топчутся, трасянка c матом, продавец уже внутри, скоро откроется, наружная дверь открыта, внутренняя пока закрыта, и висит на ней за стеклом табличка CLOSED.

А потом была надпись OPEN или нет? ;)

>"КВ" купил, прочёл. Чувства противоречивые. То, что "Ады" не будет, я понял давно, да и Бог с ней - читайте онлайновый учебник.

Не очень-то и хотелось. Обойдусь. И без статьи, и без учебника. Так как не надо мне это и даром. Только ежели какой кастомер объявится и очень возжелает. И будет очень упертым.

>А вот Вадима статья про 3-х-томник Кнута задела. Много раз хотел купить, да причин не купить хватало. Сначала у горячо любимого шефа, доктора наук, стояла на самом видном месте и почитать - всегда пожалуйста. Прикольно, но шеф ни разу в жизни не написал ни одной программы. Потом стало недосуг классику читать. Вернусь к статье Вадима. ИМХО из статьи следует, что если ты не купил Кнута и не слинял за бугор, значит говно ты, а не программер.

Это он высказал, наверное, мнение какого-нибудь совего приятеля, работающего за бугром. Или сам очень хотел, да не вышло. Вот и выдает перлы.

А без Кнута можно вполне обойтись. Ежели мозги есть. А если нет, то и Кнут не поможет.

>Едем дальше по-еврейски, т.е., к началу.

С конца любите читать?

>Ну пойми ты этого Станкевича: то реквиемы "дэлфям" пишет, то оды!

Это ж среди "чыста пацанов конкретных" - полный отстой. Только формочки клепать. ;) Шутка.

>Уж не делится ли гонораром Акулов за рекламу своих разработок? Шутка. Но непоследовательность просматривается.

Может, другого ничего не юзал? ;)

>Едем дальше. Ох, вещует сердце, достанется Ачиновичу от Кристофера - к его капусте приложился, если только Ачинович и Кристофер не одно и то же лицо. Дальше. Стоп! "Если Windows не завершает..." Пол-статьи посвящено факту невыключения питателя. Чего тут только нет! Однако, нет самого главного: если драйверок ACPI для мамки кривой, то ни "биос", ни реестр не помогут.

Что значит "кривой"? Кто ж его так искривил?

--------------------------------------------------------------------------------

>Вадим Станкевич

Минск, 13 мая 2006 года, 23:05

>Где вы заметили оды Delphi? Это, конечно, мой любимый инструмент, но в статье не было од ему. Да и сам я тут, а не за бугром => я - говно? Думаете, у меня в Кнутах все книжные шкафы? Хватает в электронном виде!

И кому верить после этого? Что, прикажете газетку почитать? Ах, оставьте. Не хочется что-то.

--------------------------------------------------------------------------------

>Инкогнито

14 мая 2006 года, 00:58

>"ну и аббревиатура!"(с)Майк === "ну и имечко"(с)Санько

>два сапога -- пара, типа приколупаться бы хоть к чему 8-)

С вами, ефрейтор, конкурировать по "доколупыванию" никто не сможет. ВЫ - ЧЕМПИОН. Как муха к стеклу цепляетесь.

>ЗЫ: Майк, так ты, значить, пкупаешь?!

А вы, ефрейтор, как газету юзаете? Странички с сайта печатаете? А потом что с ними делаете? ;) Бумага для принтеров слишком жесткая.

Аватар пользователя mike
>и сам я тут, а не за бугром => я - говно?

Тоже хочу то же про себя спросить, ведь аппеляцию не абы к кому, а к съехавшему тудыть, можно и так понять.

>Где вы заметили оды Delphi? Это, конечно, мой любимый инструмент...

Даже не комментирую.

>..."ну и имечко"(с)Санько

Хе-хе, задрал тебя Санько, однако!

>А потом была надпись OPEN или нет?

Не знаю, дальше поехал.

>С конца любите читать?

Да ещё читать не умел, а листал оттуля.

>Что значит "кривой" [драйвер ACPI]?

Уточняю: не установлен. Не мешало бы Селениту статью пропатчить.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Хе-хе, задрал тебя Санько, однако!

Однако, нет. Что-то он в последнее время скиссс. Возможно, до него дошла бесперспективность квантового "компьютинга" 8-) Но интернет безбрежен, чего содрать всегда найдется..

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Уточняю: не установлен. Не мешало бы Селениту статью пропатчить.

Так он же в любимых журналистами последних версиях "окошек" ставится сразу, как только в APM по чекбоксу кликнуть. Если не стоит, так инсталляцию попросит. Но ежели кто-то кривой драйвер hands.sys поставил, тогда да - надо устанавливать. ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Хотя всякое бывает - слетает многое "как бы" само.
Аватар пользователя mike
>Возможно, до него [Санько] дошла бесперспективность квантового "компьютинга"

Хе-хе, путаешь две перспективности: 1)полемики с тобой и 2)направления в науке.

Способ, как статьи писать: берёшь хелп к Винде и пишешь, пишешь, ... пишешь по-русски! Это ж сколько "Лайтов" выйдет! :)

Аватар пользователя Инкогнито
mike (old student)

Злобный_Я - это, наверное, ты, Майк?...:-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>две перспективности: 1)полемики с тобой и 2)направления в науке

Дык, Майк, какие тут могут быть вопросы? Разумеется, из двух перспективностей наиболее перспективна та перспективность, которая соответствует твоему медленному, но непреодолимо поступательному поумнению в процессе тех твоих странных полуосмысленных действий, которых ты называешь "полемикой", ну да не в названии дело, а в том, что эта "полемика" со мной, умным 8-) Гыыы. И я тебе это щас объясню так просто, как два пальца.. ээ.. на двух пальцах, в общем. Вот ты читал газету, так? Внимательно, так? И ничего потрясающе нового не встретил? Странно.. Про Менделеева читал? Нет это не там. Но с ним связано. Так, значить, про новый химический алимент ты, часом, не заметил? Про открытый в КВ "меркурий", то есть. Это, мабыць, трансурановый какой-то.. Опасный, значить. И в КВ такое чудо далеко не в первый раз.. "О, сколько нам открытий чудных.."(с)поэт. Вот. А ты путаешь направление в науке с Санько, у которого в КВ тоже был прокол (прикол) с элементарным названием химэлемента, года 4 тому назад, гыыы. Это к твоему "берёшь хелп к Винде и пишешь, пишешь, ... пишешь по-русски!" Чтобы писать по-русски, Майк, мало овладеть методом научной дралоскопии, а надо еще и понимать, иначе голый проводник побежит по вагону. Как у Санько с "квантовой телепортацией", где фантастическое слово "телепортация" навеяло ему.. ээ.. не в ту сторону 8-)

Аватар пользователя Логик
Вадим Станкевич > Да и сам я тут, а не за бугром => я - говно?

Интерпретация интересная.

>Думаете, у меня в Кнутах все книжные шкафы?

А он что - больше 3-х томов написал или шкаф маленький?

Аватар пользователя Логик
mike (old student)висит на ней за стеклом табличка CLOSED.

Верно. На обороте, возможно - Openly

Аватар пользователя mike
>висит на ней за стеклом табличка CLOSED.

Развязка: мужики это понимали, как прикол: "клозет". Так и сказали.

Аватар пользователя mike
К бёрдофилу и санькофобу. Пиши побольше! Да не сюда, а в газету. После твоей галиматьи Станкевич с Бардияном лучше читаются. Тебя тоже прочту. И не трынди "я-не-я, шапка не моя", г-н икс.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Пиши побольше! Да не сюда, а в газету.

Платить изволите, сэр? Такие расценки, как у Санько, Бёрда не устроят, гыыы 8-)

Аватар пользователя mike
Хе-хе, твоё "гыыы" на стон похоже. Мало платят? Дык пиши больше!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Дык пиши больше!

Мимо, Майк. Меньше надо писать, чтобы больше платили 8-)

Аватар пользователя Логик
Платят они независимо от того, много пишешь или мало.

Платят они ту сумму, которая у них есть в данный момент в наличии.

Аватар пользователя Инкогнито
>>которая у них есть в данный момент в наличии

Значить, и писать надо чуть меньше того, за сколько тебе платят. Работодателя (=експлуататора) это дисциплинирует 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
Логик

16 мая 2006 года, 22:03

Платят они независимо от того, много пишешь или мало.

Платят они ту сумму, которая у них есть в данный момент в наличии.

Да, но, если, раньше все выглядело честно, то сейчас заметна очевидная дискриминация. И по публикациям (см. на страницы, зачастую, попадает не только самое лучшее), и по деньгам. Определенные люди получают за участие в газете значительно больше других, да еще имеют определенные преференции, о которых умолчу.

Аватар пользователя Инкогнито
В продолжение своей темы замечу, что прогресс в "КВ" очевиден. Руководство (или, так называемый актив), стало пониать, что оно значительно умнее своих авторов!
Аватар пользователя mike
>Определенные люди ... имеют определенные преференции...

Определенно имеют. Но, судя по контенту "КВ", преференции динамические: сегодня один, завтра другой. То хомячок, то... Поиск! А я вот купил "КГ и читаю. Нравится рубрика "программирование". Конечно, этого в онлайне навалом, а вот в маршрутке (и в "КВ) - нэт. Утром, пока едешь, репа свежая, и нейроны тянутся друг к другу. Eclipse RCP может и нафиг не понадобится, но што цэ е за бесплатно знать не вредно. Спасибо Бердачуку. Да и политобзоры не в пример демидовским: просто сообщают, кого, где, когда и за что посадили. Буз дурацкого умствования.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>политобзоры не в пример демидовским: просто сообщают, кого, где, когда и за что посадили. Буз [без?] дурацкого умствования

Во, Майк, наконец стало понятно, чем тебя Демидов раздражает. Ты и сам хотел бы поумствовать, да после Демидова остается тебе... лишь обиженно ворчать 8-)

Аватар пользователя mike
>Ты и сам хотел бы поумствовать...

А то! Нешто я тупее Демидова? Впрочем, одна из типичных ошибок многих борзописцев - умствуют. Умстовать должен читатель. А автор должен что? Правильно: давать пищу. Правильную пищу. Вот Вадим Станкевич - правильный автор. Даёт пищу! А Демидов сам её съедает.

Аватар пользователя Инкогнито
>>А автор должен что? Правильно: давать пищу.

Неа. Это родители должны. Если задаром. А если за деньги, то повар.

>>Нешто я тупее Демидова?

Пиши побольше! Да не сюда, а в газету.(c)самизнаетекто(Майк, ессно 8-))

Аватар пользователя mike
Икс от 8 мая 2006 года, 00:29: >Пиши побольше! Да не сюда, а в газету.

Попугай ты, блин. Пишу, пишу, да не сюда и не в "КВ", а куда надо. По работе т.е.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Пишу, пишу, да не сюда и не в "КВ", а куда надо

враки, пишешь, пишешь СЮДА. все видели 8-)

Аватар пользователя mike
>Dраки, пишешь, пишешь СЮДА. все видели

Так, ща купkю "КВ" и тебе выпишу. ОК?

Аватар пользователя mike
Блин, слегка пьян. Но "КВ" куплю! Тсс... Там про "Аду" будет!
Аватар пользователя Фидошник
Поздно, Майк, ты уже проговорился. Всем понятно, что тебе приятно читать статьи, в которых авторы тупо пересказывают учебник по скриптам или инструкцию к очередному хабу. А когда кто-то сам мыслит и высказывает собственное мнение по вопросу - тот же Демидов, к примеру - вот это-то тебя и бесит.

Еще похоже тебя раздражает, что Демидов _действительно_ разбирается в экономике, а ты нет. Комплексы у вас, батенька :)

Страницы