Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>Демидов _действительно_ разбирается в экономике, а ты нет.

1) Спорный вопрос, разбирается ли Демидоа в экономике. 2) А то, что Демидов не разбирается в компьютерах - вопрос бесспорный. Иначе бы писал по теме и не корчил бы из себя бёрдофила. 3) Не претендую на эксперта в экономике.

Аватар пользователя Инкогнито
>>бёрдофила

гыыы, кто это?

Аватар пользователя mike
>гыыы, кто это [бёрдофил]?

Ды санькофоб. Но Санько в тек. номере есть, а Демидова - нэт. Прискорбно. Кстати, о тек. номере. Более пустым был только постновогодний номер. Даже Станкевич не спас. Да и заколебали эти хелпворкшопы. Мало кто хелпы читает - таков менталитет нашего юзера. Хотите убедиться? Сделайте счетчик, сколько раз ваш хелп юзали. А вот "инструкцию пользователя" - распечатывают, держат на столе и даже читают. Поэтому я поступаю просто: на "Визио" с гиперссылками и скриншотами делаю "инструкцию", преобразую её в HTML, и кушать подано. Бардиян удивил. Это ж надо, спустя пару-тройку недель после "КГ" тоже выдаёт про пиринг, но значительно хуже. :( Появилась в "КВ" и самокритика: "Шутки для тех, у кого нет интернета". :) Диалектика!

Аватар пользователя Сергей
Так а по тестам DVD-приводов разве плохой материал?
Аватар пользователя Инкогнито
Кристофер огорчил. Пишет, что роботы не чувствуют. Напротив, мы такие чувствительные и ранимые! 8-)
Аватар пользователя mike
>а по тестам DVD-приводов разве плохой материал?

Не то, чтобы плохой. В "Вашем компе" это уже было. Читаешь "Ваш комп"? Правда, единственное место, где его можно купить - "Книга 21-ый век" (там, где Станкевич берёт книги на отзыв).

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Help читают программисты. Если вы делаете продукт для программистов - без Хэлпа никак.

По поводу бучи на Хэлпы: а что вам было бы интересно? Позняк не пропустит статью по типу Бердачуковских (и правильно сделает ИМХО).

Аватар пользователя Savely
>продукт для программистов

Например?

Аватар пользователя mike
>Help читают программисты.

Конечно! Именно они. Юзеры, для которых программисты творят, читают их мало.

>а что вам было бы интересно? [По поводу хелпов]

Как писать так, чтобы help'ов не писать?.. :)

>Позняк не пропустит статью по типу Бердачуковских (и правильно сделает ИМХО).

Зря. Впрочем, возможно, об этом он с "КГ" договорился. Шутка. Что ж, будем и "КГ" почитывать. А кто это тут распинался про "Аду" в "КВ"? Позняк, мол, "одобрил"? :)

Аватар пользователя Шакро
----Позняк не пропустит статью по типу Бердачуковских

Пропустит! Писать надо уметь!

(---и правильно сделает ИМХО).

В твоем случае - да!

Аватар пользователя Виктор
----Еще похоже тебя раздражает, что Демидов _действительно_ разбирается в экономике, а ты нет. Комплексы у вас, батенька :)

Фидошник! Демидов так же разбирается в экономике, как Станкевич в английской поэзии! Да и в науке он (Демидов) смыслит мало. Слил из сети что-то про электромагнитные боеприпасы - и раздул!

Насколько мне известно, радиус действия электромагнитной бомбы равен, по-моему, пятидесяти диаметрам самого боеприпаса. А вот стоимость устройства в сотни раз больше...Так какого-же эффекта можно добиться таким оружием?? Проще уж тогда фугасом засандалить по наступающим "андроидам"! Утка все это, а Демидов, не разобравшись, ее подхватил...

Хочется обратить и внимание редактора на то, что ставит всякий бред....

Аватар пользователя mike
>Пропустит! Писать надо уметь!

Вообще-то раньше пропускал. Были, были интересные концептуальные статьи, дай Бог памяти. Ну, например, Андрея Колесникова (не исказил по памяти-то?) о фракталах и проч. нетривиальных вещицах с примерами, кажется, на Бейсике. Знаю парня, которого так удивил этот немудрёный материал, что начал программить и теперь программит серьёзно. Эх, няма таго, што раньш было! Диалектика... :(

Аватар пользователя mike
>Обратить и внимание редактора на ... всякий бред...

Нее, без него нельзя - вообще могут перестать читать. Вот в "КГ" есть убойный материал про невидимку. О технологии "стеллс" слыхали? Дык разработана теперь эта "стеллс" и для электромагнитных волн оптического диапазона. Сообщают, что скоро начнут шить "стеллс"-обмундирование и сделают пиндосов невидимыми. И как это Демидов такое прозевал!

Аватар пользователя mike
http://kv.by/forum/ не работает, а вот http://kv.by/forum/forum1000007205.htm&infirst=-10 - пожадуйста. Алекс, как это у вас получается?!
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Алекс, как это у вас получается?!

Переадресую этот вопрос вам - у меня вышеприведенная ссылка открывается нормально.

Аватар пользователя Кристофер
> Виктор... Насколько мне известно, радиус действия электромагнитной бомбы равен, по-моему, пятидесяти диаметрам самого боеприпаса.

Внимательнее следите за новостями, американцы сейчас боятся больше не е-бомбы и т.п., а надземного ядерного взрыва, вот там действительно выносит все электронные устройства на очень больших площадях.

Второе по опасности -- антиматерия.

> mike (old student). О технологии "стеллс" слыхали?...

А об устройстве современных радаров слышали? Сказки все это. Если бы найден был такой суперматериал, то все бы ядерные ракеты в него окутали. А так просто рассказывают в новостях. Ес-сно деньги выбивают.

> А кто это тут распинался про "Аду" в "КВ"? Позняк, мол, "одобрил"? :)

Да что-то не могу нормальное приложение с GUI под винду сделать в качестве примера. Конечно, есть пару конструкторов на Ада по типу Delphi, но они платны и недоступны даже в демках. Язык -- редкий.

Аватар пользователя Savely
Глянул тут на раб. стол - увидел 2 темы. Про VmWare (и вообще виртуалки) можно написать и про софт для восстановления файлов (обзор пяти-десяти программ)...
Аватар пользователя Savely
Ну, и вообще - теорию построения файловых систем. Тут даже цикл статей получится.
Аватар пользователя mike
>А об устройстве современных радаров слышали?

И даже изучали. Технология "стеллс" существует и базируется на создании минимума отражения в направлении облучения. Но есть закон отрицания отрицания - в середине 30-ых Тухачевскому продемонстрировали обнаружение самолётов боковым заградоблучением. Потом про это забыли. Когда придумали "стеллс" - вспомнили. Бессильна против него "стеллс". Спим спокойно.

>Можно написать про софт для восстановления файлов...

Думаю, это уже не актуально - бэкапиться есть куда. А теория файловых систем - ни черту кочерга, ни Богу свечка (ни программерам, ни юзерам). Системщикам интересно, но их мало. В отношении первых рад бы ошибиться.

Аватар пользователя Savely
Ну, не знаю. Что-то последние 2 месяца вечно в форумах вижу "Я тут случайно файлы удалил, винт отформатил, теперь хочу достать, что мне делать"...

А файловые системы - вытекают из этого. Ибо человек должен представлять что он делает и знать, что такое MBR, Boot, FAT, MFT, суперблок и т.п.

Аватар пользователя mike
>вечно в форумах вижу "Я тут случайно файлы удалил, винт отформатил, теперь хочу достать, что мне делать"...

О, это неистребимо. Однако файловых системах в газетах писали не раз. Но о восстановлении файлов ни "КГ", ни "КВ", кажется, ещё не писали. Ну дык дерзни, если есть опыт восстановления. Если не восстановит кто, поюзав твою будущую статью, то не велика беда.

Аватар пользователя Savely
2 mike (old student): Я не пишу по тем же причинам, что и ты. Плохо писать не хочу, хорошо (хотя бы со своей точки зрения) - занимает неоправданно много времени. Я вон для работы статейку написать - и то отмазываюсь как могу.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Т.е. все те, кто пишет, делают это плохо?
Аватар пользователя mike
>Я не пишу по тем же причинам, что и ты.

Что ж, другой у нас хлеб. Вот и получается, что пишут не разработчики и не ламеры (куда им!), а большей частью дилетанты. Заработка для. Оттого и интересность номеров нестабильная. :(

Аватар пользователя mike
>все те, кто пишет, делают это плохо?

Вадим, ты не член множества, поименованного, как "все". Но, когда в "КВ" наберется критическая масса бездарей... Ну и хрен с ним. Перестану покупать "КВ". Только и всего.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Перестану покупать "КВ"

Скорей бы, Майк. Задрал твой руководящий зундёж 8-)

Аватар пользователя mike
>Задрал твой РУКОВОДЯЩИЙ зундёж

И какого икса, г-н икс, мои ИМХО вас так всколбасило? О вас-то речи нет. Вы - икс и ничего более. Когда обозначитесь однозначно - тогда и поговорим.

Аватар пользователя mike
Хе-хе, хоть бы логичен он был, этот икс. Полагает, что, перестав покупать "КВ", я здесь не появлюсь. Уморил!
Аватар пользователя mike
Купил "КГ" и читал по дороге. Хм, кажися этот номер на голову выше, чем любой номер "КВ" от начала этого года. Впрочем, ещё не дочитал. А дочитаю - расскажу, почему я так думаю. И кто тут распинался, что выдаст, как плагины к "тоталу" писать?
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Майк, лично Вам напишу и перешлю, если так неймётся. А в газету - редактор не одобрил.

Страницы