Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>Что скажут авторы КВ [о том, что большая часть денег распределяется среди «своих»]?

Думаю, что ничего не скажут. Да это и не надо. При условии равновеликости оплаты строчки (ну не корят же авторы из горячих точек) ясно, что многие авторы должны иметь сторонние источники доходов. Думаю, что к Станкевичу, Кристоферу и Бардияну это не относится. Если столько писать, как они, то времени на др. работы - нет.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Тем не менее я абсолютно не согласен с Майком, что КГ интереснее. Я пару разу за этот год покупал КГ, чтобы сравнить и убеждался, что КВ для меня интереснее.

Во! Халецкий жжот перманентно! (не пугайтесь, это такое печатное выражение, Троцкий придумал) И я тоже пкупал КГ, несколько раз за год, експериментально, с целью перехода на нее, значить, в случае чего. И убеждался: вода. Не понимаю, игде там высокие профессионалы пишуть, не заметил, всё спрятали 8-)

Аватар пользователя mike
>...Лично мне за некоторые свои статьи в "КВ" стыдно.

Ye b ye! Ой, не тот регистр. Ну и ну! Халецкий ли это писал?

>Я пару разу за этот год покупал КГ, чтобы сравнить и убеждался, что КВ для меня интереснее.

Конечно! В "КГ" о блогах ни-ни. И приколов нет...

Аватар пользователя mike
>Не понимаю, игде там [в "КГ"] высокие профессионалы пишуть...

Когда-то родители купили нам с сестрой пианино. Я беспорядочно брякал по клавишам всеми пальцами двух рук, балдел от звуков и думал: "Не понимаю, а чё тут ещё высокие профессионалы играют?"

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

4 июня 2006 года, 15:39

Думаю, что к Станкевичу, Кристоферу и Бардияну это не относится. Если столько писать, как они, то времени на др. работы - нет.

Есть, если прихватывать еще и выходные. А, что касается заявления о том, что своим в "КВ" платят больше, то, думаю, это правда. Практически везде так, даже в государственной прессе. К примеру, в газете "Республика" у моей знакомой, если не ошибаюсь...нет, не ошибаюсь, вот визитка: обозревателя отдела органов государственного управления на руки получается больше семи сотен баксов. Не так плохо, учитывая, что обычный корр не имеет больше 500.

Удивлюсь, если тот же Кристофер получит в месяц в "КВ" больше сотни - полутора, если судить по тому, что я здесь читал. А работы-то сколько, да и выход в инет оплачивать надо, если на собственной работе его нет. Получается, правы те, кто говорит здесь про юношеский энтузиазм, и про дополнительный магарыч для своих. Кто-то пашет, а кто-то имеет. Так было везде, и всегда

Аватар пользователя Шакро
Кстати, для Халецкого: гонорары далеко не везде одинаковы, это зависит от того, какую ценность тот, или иной журналист представляет для редакции, будь то журнал, или газета.

А что касается государственной прессы, сотрудничество с ней на внештатной основе невыгодно т.к статьи внешатников публикуются редко, сокращают их сильно, и гонорары для внештатников ВСЕГДА ниже плинтуса. Если редакции нужен тот, или иной журналист, его просто приглашают на работу, естественно, на взаимовыгодных условиях.

Аватар пользователя mike
>Удивлюсь, если тот же Кристофер получит в месяц в "КВ" больше сотни - полутора

А я удивлюсь если тот же Демидов получит в месяц в "КВ" меньше Станкевича. Хотя Демидов пишет мало и, как правило, об уже известном из мировых масс-медиа. Как в совковой районке. Помню, для таких по радио на ДВ диктовали. "Жжот", блин. :)

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

4 июня 2006 года, 17:27

>А я удивлюсь если тот же Демидов получит в месяц в "КВ" меньше Станкевича.

Предполагаю, что так и есть

Аватар пользователя mike
>Предполагаю, что так и есть

Не поняла! ((С)Масяня) Есть что: 1) Демидов получает в месяц в "КВ" меньше Станкевича, 2)п.1) наоборот?

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

4 июня 2006 года, 18:59

Предполагаю, что так и есть

>Не поняла! ((С)Масяня) Есть что: 1) Демидов получает в месяц в "КВ" меньше Станкевича, 2)п.1) наоборот?

Наоборот, Демидов может заработать больше, или столько же, потому, что

а) ему, по понятным причинам, работать проще и быстрее :-)

б) исходя из заявленных здесь окологазетным народом общих расценок для внештатников

Впрочем, это только добросовестное предположение. На основе опосредованного опыта работы в этой области :-)

Аватар пользователя SF
Шакро, Вы сами журналист или нет?
Аватар пользователя Инкогнито
Штатники.. внештатники.. говорят, в КВ вообще нет никаких "штатников"..
Аватар пользователя Инкогнито
>>брякал по клавишам всеми пальцами двух рук, балдел от звуков и думал: "Не понимаю, а чё тут ещё высокие профессионалы играют?"

Вишь ли, Майк, я уже давно знаю, как должен брякать профессионал. Но не вижу их в КГ, да и в КВ тоже. Однако КВ читается живо, а КГ просматривается по диагонали..

Аватар пользователя Кристофер
Нет, оплата достаточно небольшая. С другой стороны, если сам имеешь IT-стержень. А насчет профессионализма -- утомили!
Аватар пользователя mike
>КВ читается живо, а КГ просматривается по диагонали..

Верю, что для тебя именно так. Причин много, потому, что ты, возможно: (ламер || !технарь || !разработчик || работаешь на "КВ" || etc).

>Я уже давно знаю, как должен брякать профессионал.

Да кто ж тебе поверит? Уж точно не я. Было бы иначе - не скрывался бы ты за ПОЗОРНЕЙШИМ!!! квазиником "инкогнито". Один такой тут поучал отказаться от файловых менеджеров. У Дичкина дочка и то грамотнее.

Аватар пользователя mike
Кристофер:>оплата достаточно небольшая.

Вот этому верю.

>А насчет профессионализма -- утомили!

Да не слушай ты всяких иксов. Не всегда я читал тебя, правда. Но последнее время, как видишь, - читаю. А если и цепляюсь, то от вредности + истины для.

Аватар пользователя Сергей Позняк
Не открой тайны, если скажу, что базовая ставка авторских гонораров у нас в "КВ" 4000 рублей за тысячу знаков. Это минимум. Есть повышающие коэффициенты (не за красивые глаза). Так что порядок получаеммых сумм можно не гадать... Если не лень...
Аватар пользователя Кристофер
Просто нужно уметь и владеть истиной... Хотя бы с точки зрения физики.
Аватар пользователя Шакро
SF

5 июня 2006 года, 00:21

Шакро, Вы сами журналист или нет?

Или да.....

Аватар пользователя Инкогнито
>>ламер || !технарь || !разработчик || работаешь на "КВ" || etc

Гыыы! В "|| etc" входит всё, в частности, "|| технарь || разработчик || !работаешь на "КВ"", потому, Майк, твое утверждение абсолютно истинно и абсолютно неинформативно 8-)

>>не скрывался бы ты за ПОЗОРНЕЙШИМ!!! квазиником "инкогнито"

Неа, это квазипозорнейший ник такой, Алекс Дробыш его специально выдумал, чтобы все желающие Майка радовали 8-)

>>А насчет профессионализма -- утомили!

Отнюдь. Еще не. Счас начну. Собственно, и сразу кончу. Разговор тут простой и короткий. "4000 рублей за тысячу знаков", так? Сколько полос в 4 номерах в месяц должен отмолотить автор, чтобы иметь скромно-нищенских 600000, и сколько времени на это положит, и хто ж ему столько полос дасть? Жить с этого нельзя даже на уровне бюджетника, гыыы. И чтоб я поверил, что _профессионал_ себе позволит заниматься такой ерундой? Ну и откуда в КВ при таком раскладе "профессионалы"? Правильно, профессионалы там только те, фамилии которых внизу последней страницы, они кормятся газетой, остальные прикармливаются, кормя их и будучи не сильно обремененными работой по основному месту своего "профессионализма"..

Аватар пользователя mike
>...у нас в "КВ" 4000 рублей за тысячу знаков

4000? Если белорусских, то ребята просто подвижники.

>владеть истиной..

Владеть истиной?! Монопольно?! Можно, конечно. Например, в разведке. Но не в физике. Я что-то не то сказал о "твоём" звуке? Так возрази. А, понял: нет времени, работать надо. Впрочем, и я пашу.

Аватар пользователя mike
>В "|| etc" входит всё, в частности...

Долго думал? Кто ж это в перечисление вставляет уже перечисленные элементы? Понятно, почему ты читаешь "КГ" по диагонали.

>ник такой [инкогнито], Алекс Дробыш ...специально выдумал...

Один веб-мастер в форумах подставлял неподписавшимся "мудила". Просто Дробыш более воспитан.

>профессионалы там [в "КВ"] только те, фамилии которых внизу последней страницы, они кормятся газетой, остальные прикармливаются, кормя их...

Прискорбно, если так.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Неа, это квазипозорнейший ник такой, Алекс Дробыш его специально выдумал, чтобы все желающие Майка радовали 8-)

А мой ник вас, ефрейтор, очень радует? ;) Хотите еще "порадую"?

Аватар пользователя Кристофер
> Шакро... И чтоб я поверил, что _профессионал_ себе позволит заниматься такой ерундой?

А я этим живу, и что? Меня уважает и семья и учителя моей дочки.

Аватар пользователя Savely
>А я этим живу, и что?

Сложно представить просто... 4 раза в месяц по статье. Сколько там знаков? Ну, пусть 10000 - т.е. 20$. В месяц - 80$..

Аватар пользователя mike
>А мой ник вас...

Полковник, блин, от вашего ника скоро и у меня понос приключится!

>Сложно представить... 4 раза в месяц по статье. Сколько там знаков? Ну, пусть 10000 - т.е. 20$. В месяц - 80$..

Э, Savely, неверно ты прикинул. Во-первых, у ребят в каждом номере не только по одной статье, поэтому знаков вдвое больше. Это уже $160. Во-вторых, есть же повышающие коэффициенты. Скорее всего платят по среднему в промышленности, чтоб не ушли. Но, думаю, поменьше, чем замредам.

Аватар пользователя Кристофер
Свои деньги считайте...
Аватар пользователя Сергей
А как по вашему Герман Иванов живет на такие гонорары, да еще и в дорогущем Питере? Он такого достоен? Или не может более доходное занятие для себя найти? Дело не в деньгах
Аватар пользователя SF
Шакро, я Вам не верю.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Один веб-мастер в форумах подставлял неподписавшимся "мудила"

Он судил о других в меру своей.. ээ.. такой вот человек, бывает и хуже 8-)

>>Долго думал?

Неа, я быстр разумом 8-)

>>Кто ж это в перечисление вставляет уже перечисленные элементы?

??? Не могу знать, гражданин начальник! Не было у меня этого, маруха Нинка подтвердит! Вместо вашего етсетера я осмелился подставить отрицание некоторых из перечисленных алиментов.. Нельзя? Больше не повторится, гражданин начальник!

>>Понятно, почему ты читаешь "КГ" по диагонали.

Ах, если б там водички выпарить пр0центов 70, то читал бы построчно.. увы, за последний год я и КВ местами стал читать через строчку, но местами.. но по той же причине..

>>А я этим живу, и что?

Да ничего, собственно. Это ж не бутылки собирать.. Только тогда не ясно: _профессионал_ -- в чем? В музыке? В роботах? В шахматах Капабланки? В кроссвордах? То есть профессионалы _в_чем_ пишут в КВ?

Страницы