Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Кристофер
> олько тогда не ясно: _профессионал_ -- в чем? В музыке? В роботах? В шахматах Капабланки? В кроссвордах? То есть профессионалы _в_чем_ пишут в КВ?

Правда в Кристофере

:)

Аватар пользователя Сергей
>SF

>5 июня 2006 года, 23:41

>Шакро, я Вам не верю.

Шакро, конечно, из тех кто много говорит не по делу и с претензией на интеллектуала за скрывающейся серой личностью. Само собой хорошей публицистики он не пишет, иначе давно бы подсунул ссылки.

Аватар пользователя mike
Кристофер: >Свои деньги считайте...

Легко прогнозируемая реплика. Дело тут вот в чём. В статьях Кристофера часто указывается не только тип аппаратуры, но производитель и её стоимость. А это уже реклама. Я ничего не имею против, если поставщик за это платит, но Я ПРОТИВ РЕКЛАМЫ СОМНИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОДУКЦИИ. А если поставщик не платит, то нафига эти глупости. Думаю, Кристофер понял, о чём я говорю.

>Неа, я быстр разумом

А никто не возбраняет тебе себя таковым считать.

>за последний год я и КВ местами стал читать через строчку, но местами..

Оттого, что "КВ" стали хуже или по др. причинам?

Вот, купил "КГ" и по дороге читал. Пока прочёл только про пиринг попюляр. "КВ" отдыхают.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Оттого, что "КВ" стали хуже или по др. причинам?

Для тех, кто в танке: по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ! Точна так у меня и было написано: "но по той же причине..". За день ничего не изменилось, хотя с десяток постов тут исчезло 8-)

Аватар пользователя Кристофер
> Я ПРОТИВ РЕКЛАМЫ СОМНИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОДУКЦИИ

Зайди в магазин и купи хотя бы здоровое мясо или рыбу.

Аватар пользователя mike
>по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ!

Ну да, потому как "из ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА".

>Зайди в магазин и купи хотя бы здоровое мясо или рыбу

Это не оправдание. Конечно, здоровое мясо должно бегать. Или имелось в виду нечто кошерное? Есть межпрочим меднормы допуровней УЗ для репы в зависимости от экспозиции. Знаешь о сверхтекучести в УЗ? В начале 70-ых наш белорусский академик открыл. В технике оно полезно: УЗ-пропитка, УЗ-мойка там и т.п. А для живой репы это оборачивается кровоизлияниями.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Ах, если б там водички выпарить пр0центов 70, то читал бы построчно..

Если выпарить хотя-бы 50% статью прочтет в лучшем случае три человека. Хочешь я тебе про апгрейд звуковых карт расскажу языком , которым общаюсь с народом на iXBT или веге?

Типичный пример

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-60#1799

Понял в чем там соль :)

Аватар пользователя Герман Иванов
Зато там воды - процентов 5. А нормальный читатель от такой белиберды рак мозга схватит. А начнешь растолковывать - придет Инкогнито и станет кричать что кругом вода.
Аватар пользователя Кристофер
Герман -- респект.

Для Майка > Или имелось в виду нечто кошерное?

Нет, имелись в виду обычные продукты, где-то в чем-то генетически модифицированные, насыщенные селеном и прочей ерундой.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Если выпарить хотя-бы 50% статью прочтет в лучшем случае три человека

Что значит "прочтет"? Начнет читать? Кончит читать? Получит пользу? Не будет выражаться? Пример: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2006/20/kg62007.html Ну, прочел (начал и кончил). Ну, выражался. Ну, без пользы. Смысл длиннючей статьи: пкупайте Windows XP Professional Corporate ENG SP2 + пакет MUI -- рекомендации лучших собаководов, работающих на сервере2003.

>>>А нормальный читатель от такой белиберды рак мозга схватит

не схватит, рак за пустое место не хватает

>>>Хочешь я тебе про апгрейд звуковых карт расскажу языком , которым общаюсь с народом на iXBT

Неа, не хочу. Форумы там не читаю, после експериментального прочтения одного, где разные гуру давали чуваку диаметрально противоположные советы, чувак уж давно сбёг в полном отчаянии, а они усё давали и давали друг другу..

>>>Понял в чем там соль

Ессно. Соль в том, что если ты будешь писать коротко, содержательно, не списывая чужое, уже три раза списанное, но кушать захочешь 8-)

>>>купил "КГ" и по дороге читал. Пока прочёл только про пиринг попюляр

Ой, и я где-то недавно об этом читал, но не в КГ. Найти бы то общее место, откуда те две статьи растут 8-)

Аватар пользователя mike
Кристофер: >имелись в виду обычные продукты...

...которые имеют сертификаты Минздрава РБ. Есть разница с репосверлилкой из статьи?

Герман - решпект! Любой психолог знает, что именно "вода" фиксирует внимание и располагает к прочтению. К тому же вода воде рознь. Вот уберите все комменты из кода...

>я где-то недавно об этом [о p2p] читал, но не в КГ. Найти бы то общее место, откуда те две статьи растут.

Придется помочь. 1) не "те две", а 3 уже только в этом году: "КГ" (подробно), "КВ" (кратко) и снова "КГ" (ещё подробнее). 2) ИМХО общее место - "Напстер", правда, не статьи там пишут.

Аватар пользователя Кристофер
Инкогнито> а они усё давали и давали друг другу...

А вам нужно работать в журналистике:) Такого интересного определния iXBT я еще н встречал.

Для Майка>...которые имеют сертификаты Минздрава РБ.

Не знаю насчет сертифипкатов -- эмуляторы вкуса, цвета, запаха, стабилизаторы плюс концерогены и радиация.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Что значит "прочтет"?

Начнет, закончит, и получит пользу.

>>>>Смысл длиннючей статьи:

А смысл длинючей статьи

1) Постоянные вопросы на форуме какую винду ставить.

2) Это введение в еще более длинный материал.

>>>не схватит, рак за пустое место не хватает

Главная ошибка начинающего автора заключается в том, что он думает будто все люди похожи на него самого.

>>>Неа, не хочу.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Без воды и при избытке информации (это к теме упрощения в статьях) неподготовленный человек от такой статьи убежит и подумает что ее ламер писал :)

А теперь глянь вот это - http://people.overclockers.ru/GI/record11

тут воды процентов 50 :) Зато все понятно...специалисту. А не специалисту надо еще воды добавить.

>>>>Ессно. Соль в том, что

Во-во. Вот такие выводы читатель и делает из статей "без-воды". так что в печку их!!!

Аватар пользователя Инкогнито
>>А вам нужно работать в журналистике

Неа, мне не нужно [нет, уж лучше вы к нам(с)кино] 8-) Но я хорошо представляю, как выглядела бы статья "как правильно выбрать спираченную экс-пю" в КВ: это была бы маленькая заметочка в ССР 8-) как мудро заметил Майк, ""КВ" (кратко)", за что я ее и предпоЧИТАЮ 8-)

Аватар пользователя Кристофер
> Неа, мне не нужно

Просто юмор у вас правильный...

Аватар пользователя mike
>А вам нужно работать в журналистике >юмор у вас правильный...

Хвали, хвали. Думаю, есть и др. мнения у др. авторов "КВ".

>[1]эмуляторы..., стабилизаторы..., [2]концерогены и радиация.

Первые имеют сертификаты, вторые нет, и нечего тут крутить. Пацана нашёл.

>"КВ" (кратко)", за что я ее и предпоЧИТАЮ

Переходим на листовки?

Аватар пользователя Кристофер
В печку!!!
Аватар пользователя mike
>В печку!!!

Что, статья не вышла?

Аватар пользователя Инкогнито
правильно писать не в печку

а фтопку

и не концерогены а канцерогены, то есть вещества вызывающие рак а не конец, хотя в принципе смысл довольно близок.

Аватар пользователя Кристофер
А правильно "а фтопку". Извините, не знал.
Аватар пользователя Savely
Что-то я позицию Кристофера не просекаю. По ответам здесь.. Если по приколу - почему без смайлов? Если нет - ну... тогда мы СИЛЬНО разные люди...

P.S. Ничего личного.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>А правильно "а фтопку". Извините, не знал.

Нет именно "в печку", это Инкогнито не знал. :)

"

- 4-Го марта празднуется.

- Покажите... Гм... Черт... В печку его, Зина, сейчас же.

Зина, испуганно тараща глаза, ушла с календарем, а человек покачал

укоризненно головою.

- Фамилию позвольте узнать?

- Фамилию я согласен наследственную принять.

- Как? Наследственную? Именно?

- Шариков.

"

(c) http://www.lib.ru/BULGAKOW/dogheart.txt

Аватар пользователя Инкогнито
Тля.. интересно.. кто б ни читал "Собачье сердце", всяк мнит себя _именно_ проф. Преображенским, но никак не Шариковым, прям-таки загадка психологии и великая сила искусства 8-) Но читающий КГ не мнит себя Ивановым, такие пациенты не встречались, то есть пресса.. ээ.. в общем, не читайте ее перед едой 8-)
Аватар пользователя Кристофер
> кто б ни читал "Собачье сердце"

А вы его прочтите... сердцем.

Аватар пользователя mike
>А правильно "а фтопку". Извините, не знал.

А мы тут все такие лохи и не догадываемся, к кому именно Кристофер лащется. :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>>А мы тут все такие лохи и не догадываемся

Жаль, что все лохи. А я на тебя, Майк, так надеялся, что хоть ты не лох и мне, лоху, объяснишь :-/

Аватар пользователя SF
Все интереснее и интереснее...
Аватар пользователя mike
>Все интереснее и интереснее...

А мне чегой-то наоборот. "КВ" я, конечно, купил. Кое-что почитал. Не все. Нек-рые вещи начинал читать и бросал, не в силах дочитать. Некоторые и не начинал. Вадим Станкевич огорчил. Если только "ту ду лист" и полезен, как заявил Вадим, то нафига весь борщ? "Территории" тоже нет. Ах да, "фтопке". Зато наш любитель птицы киви преподал урок краткого изложения сути пиринга, чем должен устыдить коллегу из "КГ", уже дважды о ней подробно распинавшегося. Впрочем, в 1-ый раз в этом году Демидову удалось выдать нечто толковое: интервью с директором МПОВТ. Не знаю, чья тут заслуга - Демидова или директора, но мне понравилось. Вот чего не хватает: вестей (а ведь это слово - "вести" - в названии!) о нас самих. Вот о чем бы хотелось читать, а не о проблемах отдельных закордонных брендов.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>> всяк мнит себя _именно_ проф. Преображенским

Ничуть, я скорее на Борменталя похож. Ниразу не интеллигент, при случае могу и в зуб ногой заехать :)Так что я уже давно себя никем не мню, я вообще один такой на свете :)))

Аватар пользователя Инкогнито
>>при случае могу и в зуб ногой заехать

О, это впечатляет многих, но не меня, потому я КГ не пкупаю.

А КВ вчера (п)купил. Халецкий жжот, но столб с номером его телефона я так и не нашел 8-) потому сообщаю ему здесь, не по мобиле, свой глубокий решпект 8-) мобилы фтопку!!!

>>наш любитель птицы киви преподал

сам Киви Бёрд в Компьютерре тоже не дремлет, Майк, про евре.. ээ.. израильский архиватор вчерась написал, пользуйся 8-)

>>чего не хватает: вестей (а ведь это слово - "вести" - в названии!) о нас самих

чего у тебя не хватает, Майк, так ето скромности.. ну какие о тебе вести? то, с чем ты колупаешься по работе, впечатлит разве что журналиста районной газетки, а тут, в столице, космические корабли бороздят просторы большого теат.. ээ.. то есть конференции по квантовой оптике с компьютингом проводятся, да такие крутые, что специально туда засланый ОАКЛИ ничего понять не смог и даже Санько ему не помог, всё зашифровали эти ученые даже без квантового крипто, так что куда там буржуЯм до нас!! 8-)

Страницы