Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>А если добавить к этому что-нибудь, чего мы не знаем, получится еще лучше! :-)

Но сделать это нужно совершенно незаметно :)

Аватар пользователя Логик
Герман Иванов (журналист КГ)> задача автора и состоит в том чтобы красиво облечь в слова ту или иную мысль, даже банальную. Хорошая статья рассказывает нам то, что мы итак знаем, красивыми словами.

Верно Герман.

Главное - красиво составить слова - и тогда читатель их будет лицезреть.

Но ему(читателю) это может то и надоесть - лицезреть красиво составленные слова. Что же делать?

Ввести сюжет. Зачем? - Для того, чтобы сюжет отвлекал от красиво составленных слов и тем самым, красиво составленные слова не наскучили читателю.

P.S.

Все есть текст... Далее по тексту. ;-)

Аватар пользователя Логик
Герман Иванов (журналист КГ)> Для справки - "внутрь себя смотреть неинтересно - там одни кишки" (с) непомню

Для справки - сигналы, поступающие в мозг от глаз(!) во время бодровствания, - во время сна же заменяются сигналами поступающими в мозг из желудка.

Но это не означает, что, когда мы спим, мы видем желудок!

Это означает, что, когда мы спим, то видим интерпретацию сигналов поступающих из желудка.

Аватар пользователя Логик
Герман Иванов (журналист КГ)> я мыслю образами и ассоциациями, а не словами... Готов поспорить о значении терминов "образ", "ассоциация", "слово"?

Хорошо.

Можно ли не зная слов мыслить образами?

Аватар пользователя Savely
>Можно ли не зная слов мыслить образами?

А что - есть сомнения? IMHO - да.

Аватар пользователя Savely
P.S. Как же любим мы тут во флейм спрыгнуть :-)))
Аватар пользователя Инкогнито
Я не Герман Иванов, но у Логика логические цепочки напоминают мне анекдот об апельсинах - полное отстутствие логики при взбзнутой попытке её выпучить.
Аватар пользователя Логик
Savely >>Можно ли не зная слов мыслить образами? > А что - есть сомнения? IMHO - да.

Есть сомнения.

Есть ли пример того, что кто-то, не зная слов, мыслит образами?

Приведите.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Мы ещё не услышала мнения Германа, стоит ли покупать "КВ"?
Аватар пользователя Инкогнито
To: Шакро

"Кое-что о себе, я могу вам рассказать."

Спасибо. Очень приятно было узнать.. В общем, мир-труд-май, решпект или любое другое выражение искреннего дружелюбия с моей стороны, какое вам больше по душе.

"Все равно ведь, по тому немногому, что попадет в форум, вычислить меня не удастся."

Дык! Кому ж это надо - вычислить? Покажите мне этого негодяя! Да и зачем.. кто захочет, без труда договорится и встретится в реале за пивом/коньяком/кефиром..

"Помните «Букинист» на Волгоградской?"

Ask! 8-) Мы там с женой однажды за 100 рэ 15-томник Г.Дж. Уэллса купили, когда моя зряплата была 170 рэ, просто обалдели от радости, когда его увидели 8-)

To: Герман Иванов

"задача автора и состоит в том чтобы красиво облечь в слова ту или иную мысль"

Ни-ни! Не "красиво", а я бы сказал -- "адекватно". Никак вот не вытрясу из вас признания, что предложение не есть искажение мысли, а есть адекватное выражение мысли (рус, сдавайса!) 8-) Ну, подумайте же наконец, ну зачем нужен язык, если он искажает мысль.. тогда уж лучше беспробудно спать и лишь мимикой выражать сигналы, поступающие из желудка 8-)

Аватар пользователя mike
>А что - есть сомнения [Можно ли не зная слов мыслить образами?]? IMHO - да

>Есть ли пример того, что кто-то, не зная слов, мыслит образами?

Кое-кто мыслит ножницами, потому, что, мысля головой, не вырезал бы мой постинг, в котором я напомнил, что, не зная слов, глухонемые всё же мыслят.

>Кому ж это надо - вычислить? Покажите мне этого негодяя!

Ни Германа, ни Вадима, ни Сергея, ни Кристофера, ни др. авторов вычислять не приходится, как не хочется вычислять ни Savely, ни Логика, ни даже Полковника, потому, что знаю, с ними можно спокойно обсудить существо любого вопроса, разумеется, в пределах нашей общей компетентности, и только наш Икс всё ещё играет в игры типа "встретимся, поговорим". Вот были у меня затруднения с переходником - Savely помог, тебя же хватило только на вопрос типа "чем компорт не устраивает?". "Компьютерщик", блин.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вот были у меня затруднения с переходником - Savely помог, тебя же хватило только на вопрос типа "чем компорт не устраивает?".

Меня?! Майк, я USB и LPT еще как-то использовал, но COM -- никогда [Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал(с)кино]. Какой с меня спрос, не я это был, гражданин начальник. Ну, ладно. К тебе 2 серьезных вопроса, новый и старый. Новый: почему ты так маниакально стремишься вычислить какого-то инкогниту, и зачем он тебе, и который из множества инкогнит, тобой не различаемых? Старый и основной: пкупать или не пкупать КВ, вот в чем вопрос! 8-)

Аватар пользователя Savely
>почему ты так маниакально стремишься вычислить какого-то инкогниту

Не замечал.

> и который из множества инкогнит, тобой не различаемых?

А что - кто-то их различает? Я - нет. Инкогнито - некая многощупальщевая сущность. Одно из щупалец справа вполне может не знать, что делает щупальце слева (а может и знать - фиг их знает, они все одинаковые), но сущность-то ОДНА. Обращаться к щупальцам? Хм. Вот и приходится обращаться к сущности в целом. По имени. Каковое - "Инкогнито".

Аватар пользователя Настоящий полковник
>почему ты так маниакально стремишься вычислить какого-то инкогниту, и зачем он тебе, и который из множества инкогнит, тобой не различаемых?

Потому что мерзость надо учить, как себя вести в приличных местах.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Обращаться к щупальцам? Хм.

Savely, ты -- которое щупальце Майка? Вопрос-то к нему был. Хм.

Аватар пользователя mike
>Какой с меня спрос, НЕ Я ЭТО...

Выделено мной. Собственно, выделена древняя, как мир, сущность инкогнит. Основа её многолика: это и трусость, и невежество, и иллюзия всевластия, вообщем, клубок комплексов. Кажется, как хорошо быть иксом! НЕ Я ЭТО - и весь спрос. Один только прокол: матери-истории вы пофиг. Я имею в виду сторию тутошнюю, кавэшную: дайте пример, где бы г-н икс кому-нибудь реально на форумах ПОМОГ разобраться при затруднениях.

Аватар пользователя Инкогнито
>>это и трусость, и невежество, и иллюзия всевластия, вообщем, клубок комплексов

Еще чуть-чуть подробнее, пожалуйста, я конспектирую классиков 8-)

>>матери-истории вы пофиг. Я имею в виду сторию тутошнюю, кавэшную: дайте пример, где

Это зачем это -- пример ему дай, понимаешь! Это чтобы в историю войти? Майк, ты так старательно прешься в историю, что не способен понять людей, которые тут для того, чтобы история входила в них, гыыы 8-)

Не отвлекайся, Майк. К тебе 2 серьезных вопроса, новый и старый. Новый: почему ты так маниакально стремишься вычислить какого-то инкогниту, и зачем он тебе, и который из множества инкогнит, тобой не различаемых? Старый и основной: пкупать или не пкупать КВ, вот в чем вопрос! 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
ефрейтор, я вам ответил за него.

Не покупайте КВ - у вас задачи другие.

Аватар пользователя mike
>Майк, ты ...не способен понять людей, которые тут для того, чтобы история входила в них.

Ничего не поделаешь, я натурал мужеска полу и не способен понять людей, которые тут для того, чтобы иксы входили в них.

>почему ты ... стремишься вычислить КАКОГО-ТО инкогниту

Вовсе не стремлюсь, т.к. ты давно уже вычислен. 2-ой вопрос (покупать/не покупать): не ты, а я задал, открывая форум. Но мнения КАКИХ-ТО инкогнит по сему моменту как-то поиксу: регистрации тут нет, и наплодить уйму постов от КАКИХ-ТО проще простого.

Аватар пользователя Логик
mike (old student)> Кое-кто мыслит ножницами, потому, что, мысля головой, не вырезал бы мой постинг, в котором я напомнил, что, не зная слов, глухонемые всё же мыслят.

mike, под "словами" тут понимается "текст", то есть набор "символов" - "связные знаки". А в каком они виде - звук(!), запах, кожное ощущение, видео и прочее - не имеет принципиального значения.

Мыслят не только глухонемые, но и слепоглухонемые(!).

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike, под "словами" тут понимается "текст", то есть набор "символов" - "связные знаки". А в каком они виде - звук(!), запах, кожное ощущение, видео и прочее - не имеет принципиального значения.

Вы в своем "репертуаре", Логик. ;) У вас уже и слова интерпретируются как все что угодно. Состояние "самадхи" уже наступило? ;) В какой асане это у вас получилось? Удияма-бандху использовали?

Аватар пользователя Инкогнито
>>2-ой вопрос (покупать/не покупать): не ты, а я задал, открывая форум

А зачем, Майк, ты открыл этот форум, а? В историю щемишься, главред-самозванец на общественных началах? 8-)

>>Но мнения КАКИХ-ТО инкогнит по сему моменту как-то поиксу

Неа, Майк, не ври, себе врешь. Тебе ЛЮБОЕ мнение, не соответствующее твоему собственному, поиксу 8-)

>>Вовсе не стремлюсь, т.к. ты давно уже вычислен

Гыыы, снова врет! Майк, кишка у тебя тонка кого-то вычислять, ведь ты только что принял меня за другого инкогниту, который с ком-портом тебя забидел.. пррроклятые годы, Акелла промахнулся 8-)

Пойдем дальше, Майк, ты ей-бо того заслуживаешь, как ценнейший експонат истории КВ..

>>Ни Германа, ни Вадима, ни Сергея, ни Кристофера, ни др. авторов вычислять не приходится, как не хочется вычислять ни Savely, ни Логика, ни даже Полковника

Посмотри, Майк, как тебя заколбасило от моих слов: "Кому ж это надо - вычислить? Покажите мне этого негодяя!" Майк, и зачем ты отозвался на етого "негодяя", а? Вот, пишешь: тех вычислять НЕ ПРИХОДИТСЯ (ты хоть фамилие-то Кристофера знаешь? а ведь это знаменитость!), а тех НЕ ХОЧЕТСЯ (ты хоть знаешь, который из них С.С.? узнал и расхотел?) -- и лишь инкогниту тебе то ли приходится, то ли хочется.. А кто ты, собственно, такой, чтобы кого-то вычислять вообще? 8-)

>>и только наш Икс всё ещё играет в игры типа "встретимся, поговорим"

Майк, ты на редкость лживая натура, любо-дорого, просто бусечка!!! Ни разу за мои 9 лет в И-нете я никому не предлагал встретиться, не испытывал потребности, зная, что это всегда можно сделать, но "можно" не значит "нужно". Я тебе не Полковник, которого вечно плющило (под другими никами) показать себя-красавца в реале 8-)

Итого: Майк, ты просто прелесть, обожжаю. И форум этот твой замечательный, где ты играешь виртуальную роль начальника по компьютерной прессе, устав от реальной роли подчиненного на работе с какими-то шелесяками. Всё очень, очень хорошо. Одно плохо: завтра СНОВА четверг, 1000+ постингов на твоем форуме, так огласи же наконец свой результат, "Стоит ли пкупать "КВ""! Надеюсь, ты открывал этот форум именно для этого результата, не просто так, типа покривляться? Так пора, дафай! 8-)

Аватар пользователя mike
>Мыслят не только глухонемые, но и слепоглухонемые(!).

А кто возражает?

>под "словами" ... понимается ...набор "символов" ... звук(!), запах, кожное ощущение, видео.

Логик, при всем уважении к открытому тобою парадоксальному методу исследования общества и человека путем интерпретации производных от интерпретации фактов, прошу все же посмотреть в словаре толкование понятий "символ", "ощущение" и сообщить, что из них первично, а что вторично. :)

Аватар пользователя mike
>А зачем, Майк, ты открыл этот форум, а?

Дык вопрос-то - важный! Цена газеты - минус полбокала пива, но что за пиво без нее?

>Тебе ЛЮБОЕ мнение, не соответствующее твоему собственному, поиксу.

Верно, но с оговоркой: если это мнение икса, т.е. инкогниты.

>ты только что принял меня за другого инкогниту

Докажешь? :)))

>фамилие-то Кристофера знаешь? а ведь это знаменитость!

А зачем? К тому же этот композитор меня интересует куда меньше, чем др. авторы, пишущие на др. темы.

>А кто ты, собственно, такой, чтобы кого-то вычислять?

Да не вычислял я тебя, ты сам проявился.

>я никому не предлагал встретиться...

Видишь ли, лжив не я, а ник "инкогнито". Вот и божись, что не предлагал.

>огласи же наконец свой результат, "Стоит ли пкупать "КВ""!

Терпение. Выясню - оглашу.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Ни-ни! Не "красиво", а я бы сказал -- "адекватно".

Адекватно для кого именно? Вот тот текст на iXBT как, с вашей точки зрения, полностью адекватен?

>>>>Никак вот не вытрясу из вас признания, что предложение не есть искажение мысли, а есть адекватное выражение мысли

И не вытрясете, так как текст у огромного кол-ва людей(и меня в том числе) не является доминантой при мышлении.

НЛП-шников почитайте, они много копий по этому поводу поломали

>>>> Ну, подумайте же наконец, ну зачем нужен язык, если он искажает мысль..

Именно для этого он и нужен.Подумайте сами.

Не надумаете почитайте - http://nlpr.ru/books/classic/struct_magic/2.shtml

Логик>>>Это означает, что, когда мы спим, то видим интерпретацию сигналов поступающих из желудка.

Это красивый пример того, как слова искажают смысл мысли. Какие "сигналы" какая "интерпретация" :)

Нечему там посылать "сигналы", а затем их "интерпретировать". Как сказал известный классик - человеческое слишком человеческое.

>>>Можно ли не зная слов мыслить образами?

Разумеется, даже можно потом с их помошью выучить язык - по крайней мере маленькие дети так и поступают.

А некоторые вроде Маугли и вовсе без них обходятся.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Цена газеты - минус полбокала пива

Крохобор! Значить, тебе в ДВА раза важнее ответить на вопрос "пить или не пить пиво"! Не пей, Майк, этой гадости, лучше пкупай по 2 экз. КВ 8-)

>>>Адекватно для кого именно? .. текст у огромного кол-ва людей(и меня в том числе) не является доминантой при мышлении

Видели, видели. Вы не способны указать, какие именно ваши мысли были искаженывами в процессе их передачи вашими же предложениями 8-) Такое вот НеЛеПе.. "Грусть-тоска меня снедает.."(с)классик

Аватар пользователя mike
2Герман. Вот пример, как слово может исказить мысль: "НЛП-шников почитайте, они много копий по этому поводу поломали". И только запив бутер кофием, я понял, что ни soft-, ни hardcopy НЛП-шники не ломали, а обломали зубы, наломав копиев (или копей, а может надо копъев?). Богат и могуч русский язык, но ты очень прав: слово далеко не всегда адекватно мысли, т.к. у мозга и языка, как болтающегося органа, РАЗНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
Аватар пользователя mike
>пкупай по 2 экз. КВ

И будет стерео? А почему не 4? ИМХО тут нужна консультация Кристофера...

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Ни разу за мои 9 лет в И-нете я никому не предлагал встретиться, не испытывал потребности,

ефрейтор, врать плохо. Вас этому мама в детстве не учила? Намедни мне предлагали в глаз дать. ;) Гантельки купите, а то бицпсы-трицепсы у вас дохленькие.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>И будет стерео? А почему не 4? ИМХО тут нужна консультация Кристофера...

Если два одинаковых номера, тогда будет квази-стерео. если разные, тогда настоящее стерео. А как насчет Dolby Surround? 5.1, например? ;) Сабвуфером что будет?

ефрейтор, пожалуйста, отвечайте на вопрос.

Страницы