Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>Это безумная логика, безумного Логика.

Да Логика ли? Регистрации-то нет на этом форуме. Похоже, Герман купился.

Аватар пользователя Лексинен
этто ушаасно, ушаасно!
Аватар пользователя Инкогнито
>>чтение никогда не бывает объективным процессом обнаружения смысла, но вкладыванием смысла в текст, который сам по себе не имеет никакого смысла» (Дж.Х.Миллер)

Логик, тут вся собака зарыта в слове "вкладывание".. ээ.. Майк знает, что такое "история входит в инкогниту", он тебе и про "вкладывание" объяснит 8-)

Аватар пользователя Шакро
Майк, как тебе последнее "КВ"?
Аватар пользователя Настоящий полковник
"Остапа понесло..."
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Логик

15 июня 2006 года, 17:41

>> Кастанеда доморощеный... ;)

>Кастанеда не читал, а только просматривал и так и не понял, почему его, неизвестно откуда взятые "истины", так заводят некоторых людей.

Кастанеда нервно курит в стороне...

>>Логик, дайте, пожалуйста, определение сознания. А так же желательно подсознания.

>Я думаю, будет достаточно того, что то, о чем я сюда пишу (интерпретация текста) касается имеено способности мыслить, то есть той способности, которая относится к человеку разумному, то есть человеку мыслящему.

Логик, не увиливайте. Или не несите околесицу.

>Я настаиваю, что ни кошка, ни собака, ни маугли не есть существа мыслящие. Они есть существа живые с инстинктами и ощущениями, но свои ощущения они не осознают. А неосознают потому, что не знают слов, не знают текста, и не просто не знают а не могут его интерпретировать.

Допустим, во Вселенной есть разумные существа намного более высокого интеллектуального уровня. Тогда мы для них НЕ ЕСТЬ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА, ТАК ЖЕ КАК ДЛЯ ВАС НЕ ЕСТЬ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА САМИ ЖИВОТНЫЕ.

Теперь я смею утверждать, что вы, Логик, не являетесь разумным и мыслящим существом. Для более развитых существ, естественно. Как вам такая интерепретация? Вы довольны? Как себя ощущать в виде неразумного червяка?

Понравилось? ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
У вас, Логик, случайно не переизбыток эндорфинов в крови, которые неким необъяснимым образом преобразовались в галюциногены?
Аватар пользователя Инкогнито
У Логика - бред. Не знаю, как насчет философского, но медицинский термин для этого, наверняка, есть.

Порой, кстати, люди сами не хотят лечиться, усугубляя собственное положение. М-да, печальный случай!

Аватар пользователя mike
>Майк, как тебе последнее "КВ"?

Счас, счас. Кое-кого уже прочел: Станкевича и Кристофера. Станкевичу – решпект, с БД даже я дело имею. А с Кристофером – отдельный разговор. Сначала по «территории». Итак, магнитное экранирование. Тема актуальная, особливо, если деньжат на ЖК-моник нет. Но все 3 решения, предлагаемые музыкантом, – ливер. Любой электроинж знает: чтобы устранить поле рассеяния, надо замкнуть магнитую цепь накоротко. А посему, г-н Кристофер, нужен патч к вашим рекомендейшнз, в виде установки на морде динамика СТАЛЬНОЙ сетки, наглухо привинченной/приваренной к диффузородержателю или заднему колпаку. В дорогих АС так и делают, не читая «КВ». Далее – его ответы на наивные вопросы, типа устройства УЗ-оружия. Мой приятель изобрёл мухобойку с дистанционным управлением. Теперь мухе смерть не представляется в виде субъекта в трусах и с «КВ» в руке. Мухобойка, она же судовой эхолот, вдрабадан разносит муху на противоположной стене лёгким движением руки. Продолжая тему, замечу, что система «прожзвук», фрагменты которой приведены на фото, никакого отношения к радарам по принципу действия не имеет. А посему сообщаю, что давно изобретён акустический прибор слепого видения. При облучении УЗ чего-либо возникает интерференционная картина, сняв и проявив которую, а затем облучив лазером, получают видимое изображение. Но Кристофер в погоне за выполнением редплана опять демонстрирует познания. Так в рассказе о светодиодах (СД) он пишет по поводу внутреннего фотоэффекта: «впервые это явление в далёкие 20-ые годы ИССЛЕДОВАЛ О.В.Лосев, наблюдавший свечение…». Г-н Кристофер, «это явление» не только исследовал, но и объяснил в 1905г. Эйнштейн, за что и получил Нобеля. Лосев – НАБЛЮДАЛ. Впредь не путай. В заключение Кристофер приводит перечень применений светодиодов. Воистину, когда музыкант лезет в технику, то дальше RGB ничего не видит. Без них, паршивеньких, сейчас невозможен ни Интернет (оптоволокно!), ни CD (забыл про лазерные СД?), ни гальваническая развязка, ни…, ой ещё дофига всяких «ни». И уж никогда СД не заменят света на Земле, обычного солнечного. Интересно, что у этого музыканта было в школе по физике?

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>он пишет по поводу внутреннего фотоэффекта: «впервые это явление в далёкие 20-ые годы ИССЛЕДОВАЛ О.В.Лосев, наблюдавший свечение…». Г-н Кристофер, «это явление» не только исследовал, но и объяснил в 1905г. Эйнштейн

Внутреннего, Майк. Впредь не путай. Воистину, когда технарь выдрючивает из себя вучоного... Зря ты купил КВ, Майк. Полбокала пива тебе явно не хватает для освежения мозга 8-)

Аватар пользователя mike
>Внутреннего, Майк. Впредь не путай.

Принимается. Одако, хотя Лосев НАБЛЮДАЛ свечение на границе металл-полупроводник при пропускании тока, но ИССЛЕДОВАЛ-то он при этом совсем другое: зависимость сопротивления этой границы от тока. Падению сопротивления он дал своё объяснение, чем открыл тунельный эффект + получил 1-ый туннельный диод, усиливающий сигналы. Но свечению он не придал значения. Хотя твою поправку я принял (ну технарь я, технарь!), по-прежнему остаётся, что Кристофер путает понятия НАБЛЮДАЛ и ИССЛЕДОВАЛ.

Аватар пользователя WSS
> Хотя твою поправку я принял (ну технарь я, технарь!), по-прежнему остаётся, что Кристофер путает понятия НАБЛЮДАЛ и ИССЛЕДОВАЛ

Майк, ну хоть раз бы вы показали себя нормальным человеком - честно признали, что облажались! Так нет же, все равно стараетесь сделать вид, что правы, и пробуете перевести стрелки на другого.

Аватар пользователя mike
>Майк, ну хоть раз бы вы показали себя нормальным человеком - честно признали, что облажались!

Вот, признаЮ: глюканул. А вы поняли, что за поправку я принял? Разве Эйнштейн не разработал основу объяснения явлений внутреннего/внешнего/вентильного/прямого/обратного фотоэффектов? Воспользовался этим Лосев? Сначала почитайте отчёты Лосева, они были опубликованы в "Радио". Кристофер некорректно употребил ИССЛЕДОВАТЬ вместо НАБЛЮДАТЬ, чем исказил суть. Многие НАБЛЮДАЛИ шаровую молнию. Но это не значит они её ИСЛЕДОВАЛИ. Поправка в одном месте и не затрагивает др. моих замечаний, а у вас от радости в зобу дыхание спёрло.

Аватар пользователя mike
Интересная статья у Ализара на стр. 32. Итак, растёт поколение «Интернет», в онлайне, мол, все будем. Однако футурологические прогнозы куда менее надёжные, чем прогнозы погоды. Тут смешиваются экономика, психология, технология, наука, общественное, личное. ЛИЧНОЕ! А вдумайтесь – хочется вам онлайна в личной жизни? Мне – нет.
Аватар пользователя Savely
Майк, извини, а можно для меня лично ссылками? Нет возможности покупать бумажную версию....
Аватар пользователя mike
>а можно для меня лично ссылками?

Ты имеешь в виду ссылки на статьи в "КВ"? Можно, конечно. Вот они: http://kv.by/index2006240703.htm; http://kv.by/index2006244403.htm - это Кристофер; http://kv.by/index2006244404.htm - это Ализар. А почему ты не имеешь возможности покупать "КВ"? Ты за пределами Беларуси?

Аватар пользователя mike
2Savely. Подключил к USB-шнурку, о котором мы говорили, телефон CDMA. Пашет, со скоростью, как ADSL. За CDMA платит фирма, городской номер свободен. Кстати, придумал ещё способ, как заэкранировать шнурок - попроще, чем обматывать пермаллоем: срединную часть складываешь пополам или вчетверо и всовываешь петлю в ферритовое колцо. И разъемы резать не надо!
Аватар пользователя Savely
>Ты имеешь в виду ссылки на статьи в "КВ"

Угу.

>Ты за пределами Беларуси?

Не сильно далеко, но таки - да... И возможности не имею... Одному тебе не хочется меня вычислять :-))) Инкогниты уж вычислили (гугл - он всех сдает ;-) )

> срединную часть складываешь пополам или вчетверо и всовываешь петлю в ферритовое колцо.

О, блин. Я должен был до этого допетрить...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Кристофер некорректно употребил ИССЛЕДОВАТЬ вместо НАБЛЮДАТЬ, чем исказил суть. Многие НАБЛЮДАЛИ шаровую молнию. Но это не значит они её ИСЛЕДОВАЛИ.

Эээ, Майк, значит -- не значит, ты с етим к Логику, он ультраспец по интерпретации, ведь при желании "наблюдать" можно интерпретировать как "исследовать", а также наоборот, а также шаровую молнию как апельсин и съесть 8-)

>>Инкогниты уж вычислили

Savely, не все инкогниты одинаково полезны.. или вредны.. я не вычислил и не собираюсь..

Аватар пользователя mike
А сунулся я сюда по поводу заметки Дмитриева по EvDO. "КВ", конечно, опоздала по ср. с "КГ", но не в этом дело, а в том, что я побывал на Золотой Горке (шла демо EvDO) и кой-чего разузнал. Так вот, модемчик для EvDO - 720 тыс. бел. руб., спецтелефончик и того дороже... Вообщем, если вам нужно живое видео - тогда покупайте. Наверное, рассчитывали на футбол.
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> "КВ", конечно, опоздала по ср. с "КГ"

Майк, вы если хотите лишний раз плюнуть в "КВ", то делайте это с умом и по делу. Мы никак не могли дать эту новость раньше "КГ", т.к. презентация прошла 7 июня, в среду, когда верстка прошлого номера уже была в типографии.

Аватар пользователя mike
>Майк, вы если хотите лишний раз плюнуть в "КВ", то делайте это с умом...

Алекс, а что делают фанаты, если их любимая команда не оправдывает надежд? Умничают, да? Пожалуйста, следите, чтобы форумы работали. Автор, которого я, между прочим, много лет уважал, послал меня в жопу за критику. Поэтому продолжу. У меня тоже есть усилок, ватт по 100 на канал. Решил я проверить теорию Кристофера. Поставил монитор на колонку, дал звук – да, «джига». Но т.к. я технарь, то вынул шнур из колонки, замерил её сопротивление и подключил такой же эквивалент на конец шнура. Врубаю – «джига»! Значит, дело не в динамике? И тут дошло. Из соображений безопасности корпуса усилка, компа, дисплея заземлены. Один провод шнура – тоже, т.к. соединён с общим проводом усилка. А второй провод – нет. Получился излучатель. Отрубаю общий провод усилка от земли – всё ОК. Вердикт: для защиты дисплея/питателя от звука нужны не стальные презервативы, а правильное подключение аппаратуры.

Аватар пользователя mike
>Майк, вы если хотите лишний раз плюнуть в "КВ", то делайте это с умом...

Между прочим, говоря о том, что "КВ" опять выспалась" по поводу EvDO, я сказал открытым текстом, что публикация в "КГ" НЕ СОДЕРЖИТ важнейшей инфы - ни стоимости оборудования, ни тарифных планов, ни планов развития EvDO. Сделал я это специально в надежде, что "КВ" восполнит указанный пробел. Но увы... Вот и пришлось идти самому, выяснять, да, а потом вот плюнуть, г-н морализатор. С умом или без ума, но в сердцах.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Алекс, а что делают фанаты, если их любимая команда не оправдывает надежд? Умничают, да?

Болеют за команду и дальше. А как называются люди, которые сбегАют при неудачах (как им кажется), вы и сами знаете.

> Автор, которого я, между прочим, много лет уважал, послал меня в жопу за критику.

Помнится, Майк, вы тоже не стесняетесь в выражениях. Так чего же вы еще ждали?

> "публикация в "КГ" НЕ СОДЕРЖИТ важнейшей инфы", а ""КВ" опять выспалась""

Итак, "КГ" не написала - и ладно, "КВ" не написала - серьезнейший прокол редакции...

Майк, вы не боитесь, что скоро у вас от созерцания одного только логотипа "КВ" случится, как говорили средневековые врачи, "разлитие желчи"?

Аватар пользователя Инкогнито
mike (old student)

17 июня 2006 года, 15:48

Автор, которого я, между прочим, много лет уважал, послал меня в жопу за критику.

Кто посмел! :-) Даже интересно!

Аватар пользователя Шакро
Решпект Ализару, за интервью с программером из «Вашингтон Пост». Связи между журналистской братией из разных государств всегда почему-то были проблемой. А тут – целое интервью, да еще и посвященное сбору информации в сети. Это хорошо. Плохо, что само интервью выглядит, несколько, убогим. Может, это перевод виноват? :-)

Замечание Егору Малыженкову. В его обзоре потребительских товаров, меня позабавила фраза: трехколесный байк имеет (бла, бла, бла) и достаточно мощную силовую установку (350 ваттный электродвигатель). Дружище, ты пробовал проехать на самодельной машинке с моторчиком от электродрели, или кухонной мясорубки, хотя бы, сто метров? Наверняка, пылесос у тебя дома вдвое-втрое мощнее! Машинка эта остановится на первой же кочке. И уж никак не проехать на ней 12 километров, с одной зарядки 24-вольтового аккумулятора.

Вердикт: думать надо головой, а потом писать!

Аватар пользователя mike
>[Фанаты] болеют за команду и дальше.

А вы не сомневайтесь: как исчезну отсюда - так отболел.

>Майк, вы тоже не стесняетесь в выражениях.

Бывало. Но кого я в жопу посылал? А здесь автор пишет лажу и В ОТВЕТ НА КРИТИКУ ШЛЁТ В ЖОПУ.

>"КВ" не написала - серьезнейший прокол редакции...

Ну это вам решать.

>Майк, вы не боитесь, что скоро у вас от созерцания одного только логотипа "КВ" случится, как говорили средневековые врачи, "разлитие желчи"?

Думайте о тираже, а не о моей желчи.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
>>Майк, вы тоже не стесняетесь в выражениях.

> Бывало. Но кого я в жопу посылал?

Майк, вспомните нашу небольшую дискуссию по поводу поэтических сравнений. Вы считаете, что оскорбить можно, только послав по вышеозначенному адресу?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Алекс Дробыш (веб-мастер "КВ")

Минск, 17 июня 2006 года, 18:10

>> Алекс, а что делают фанаты, если их любимая команда не оправдывает надежд? Умничают, да?

>Болеют за команду и дальше. А как называются люди, которые сбегАют при неудачах (как им кажется), вы и сами знаете.

Что вы говорите? Это, как мне кажется, является банальным идолопоклонничеством. Чтобы за команду болели, она должна хотя бы пытаться играть. А если не хочет, тогда как это называется "вы и сами знаете".

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Алекс Дробыш (веб-мастер "КВ")

Минск, 17 июня 2006 года, 21:45

>Майк, вспомните нашу небольшую дискуссию по поводу поэтических сравнений. Вы считаете, что оскорбить можно, только послав по вышеозначенному адресу?

Не невничайте, товарищ Дробыш. Знаете, на правду не надо обижаться, потому что это непарвда. А на неправду тоже, потому что это неправда.

Страницы