Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Narthex
> Вот чем отличается аббревиатура NEC от NЕС?

У второго нека Е и С - кириллические. Достаточно кодировку в браузере изменить на koi8 или ibm866 - там символы кирилицы имеют код, не совпадающий с cp1251.

Аватар пользователя Честный
Кристофер

5 мая 2006 года, 20:58

Почему я влез в этот форум? Потому что некий Герман Иванов....

Столь жалкой попытки очернить успешного и талантливого конкурента, да еще предпринятой, буквально на уровне спинно-мозговых рефлексов, я не ожидал даже от Кристофера!!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Знамо дурень! Сам бы я не допёр лат. "Цэ" и рус. "Эс" в одну кнопку всадить.

Так вот оно что! А Демидов распространяется про японскую мафию. А мафия-то русская или иная кириллическая: украиньска, беларуская, блгарска.. гыыы.. 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
Всех причастных с Днём Радио!

Ждем дня сарафанного радио, потом тюремного, а потом.....:-)

Аватар пользователя mike
>А Демидов распространяется про...

Да буржуинские сайты его колдобят круче, чем портянки Ромуальдыча. И правильно, бо это хлеб ягоный. Копипейст - и в дамки, по его понятияю.

...на уровне спинно-мозговых рефлексов, я не ожидал даже от Кристофера!!

А ты думал, Кристофер без спинного мозгу?

Аватар пользователя Логик
mike (old student)> Слабо, Логик, слабо. На носу День Победы, а ты Геринга не вспомнил.

Вот уж точно, - в День Победы Геринга не вспоминаю. ;-

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Счас докажу: Герц!...У Герца разрядник щёлкал и метал искру...

А зачем Герц этим занимался? - Чтобы проверить теорию Максвелла.

Вывод - это Максвелл изобрел радио. Но не запатентовал. Остальные же просто собрали его (радио) - как лет 50 назад собирали детектор. ;-)

Аватар пользователя mike
>Вывод - это Максвелл изобрел радио.

Не передавши ни бита? Логик, перечитай выше.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Не передавши ни бита?

Гы! Санько писал про квантовый комп, который вычисляет, даже не включившись. Дык, если квантовая механика сама по себе может вычислять, то почему же электродинамика сама по себе не может передать все мыслимые и немыслимые биты на все времена наперед? Максвелл, адназначна 8-)

Аватар пользователя mike
>почему же электродинамика сама по себе не может передать все мыслимые и немыслимые биты на все времена наперед?

Почему не может? Может! И передает. Но нужен "демон Максвелла". Даже Лем писал об этом в "Сказках роботов". Перечитай, прикольно. Прикол в том, что без демона биты-то передает, но ни один из этих бит не несет никакой информации. Первым демоном стал Герц. Адназначна!

Аватар пользователя Инкогнито
>>нужен "демон Максвелла"

..около киоска. Он то пкупает, то не пкупает, в зависимости от настроения Майка, гыыы!

Аватар пользователя Инкогнито
Вывод: Герц - аццкий сотона
Аватар пользователя mike
>Он то пкупает, то не пкупает, в зависимости от настроения...

Ага, красиво несёшь. А вот до Санько ты, похоже, не дорос. Или перерос, не знаю. Поскоку Санько популяризатор неважный, если не сказать круче, впрочем, я тоже не лучше, но по случаю праздника попытаюсь втолковать, да не тебе, тебе это бесполезно, а тем, кто не понял, что в газете скрывалось за словами "комп пашет выключенным". Вот кто сказал, что нужно тратить энергию, чтобы поиметь информацию? Шеннон? Найдите и покажите, где это у него. Между тем за полвека громадные компы, на которые работали силовые подстанции, ужались до наладонников и мобильников. Где предел? Правильно, квантовые состояния. В пределе на вычисление бита энергия не затрачивается. Всё! Это и есть работающий "выключенный" комп. Осталось додуматься, как извлечь результаты, не разрушив их. Вряд ли Санько в Инете нашарит инфу о технологии извлечения: засекретят нахрен. Но получит гонорару не меньше Демидова.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вряд ли Санько в Инете нашарит инфу о технологии извлечения: засекретят нахрен.

Конечно. Рядом с демоном Максвелла у киоска 2 кгбэшника стояли. Усё засекретили: пкупал он или не пкупал 8-)

Аватар пользователя Фидошник
Давно читаю этот форум, и честно говоря у меня уже сложилось устойчивое впечатление, что все те кто катит бочки на Кристофера, Демидова, Ализара, Санько и прочих в свое время пытались стать авторами КВ, но пролетели. И теперь тупо мстят более талантливым и удачливым людям. Стыдно, господа!
Аватар пользователя Инкогнито
>>у меня уже сложилось устойчивое впечатление, что все те кто катит бочки на Кристофера, Демидова, Ализара, Санько и прочих в свое время пытались стать авторами КВ, но пролетели. И теперь тупо мстят более талантливым и удачливым людям. Стыдно, господа!

М-да. Нелогично. У него впечатление. Сложилось. Устойчивое. Потому он его не проверяет, не доказывает. На основании своего впечатления он делает "стыдно" другим. Да самому тебе стыдно должно быть за это 8-)

Аватар пользователя mike
>кто катит бочки на [авторов "КВ"]... пытались стать авторами КВ...

EQU "кто катит бочки на кого-то, пытался стать им". Бугага!

>... у киоска 2 кгбэшника стояли.

Это ты "КВ" с др. газетой спутал. Донт уорри, её уже искоренили.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Ефрейтор, вы вообще любите катить бочки на всех подряд. Из любви к искусству или по заданию?
Аватар пользователя Инкогнито
А при этом в ядре Линуха обнаруживается все больше уязвимостей. И отчего бы это? В царстве свободы, так сказать. Хотелось бы почитать об этом в КВ, если матерьял не засекречен 8-)
Аватар пользователя Логик
mike (old student)> ...популяризатор неважный, если не сказать круче, впрочем, я тоже не лучше, но ...

Хорошая статья, mike, про суперструны - история (откуда случайно изобрели) и состоянии дел на текущих момент - ну, почти на текущий, там у этой теории сейчас очень сильный конкурент сыскался, не зря там в конце суперструнник пишет:

"... Некоторые боятся, что такая прекрасная сама по себе теория будет выглядеть как великолепная математика, неизвестно каким образом связанная с физикой. но у теории струн столько интереснейших интеллектуальных возможностей, что ею всё равно будут заниматься"

http://www.popmech.ru/part/print.php?rubricid=3&articleid=113

Аватар пользователя суслик
2Инкогнито: Уязвимости есть везде. То ли по недосмотру программиста, то ли по "дыркам" в самом сетевом протоколе. Кстати, а кто знает, сколько лет TCP/IP и сколько у него портов?

Вопрос в другом. В линухе и в других операционках с открытым кодом сразу сообщают, что так мол, и так, вот тут вас ожидает опасность… а в коммерческих продуктах продавец до конца держит стойку и говорит, что это вина пользователя.

К тому же, уязвимости, чаще всего проявляются на наиболее распространенных системах — лезть в "полумуху" желающих найдется немного.

ЗЫ: А кто-нибудь пробовал поменять ядро "форточек"? Как это делается?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

10 мая 2006 года, 16:59

>А при этом в ядре Линуха обнаруживается все больше уязвимостей. И отчего бы это? В царстве свободы, так сказать. Хотелось бы почитать об этом в КВ, если матерьял не засекречен 8-)

Не нравится свобода - ставьте мастдай, ефрейтор. Как там успехи по созданию наших отечественных окошек? ;)

Аватар пользователя mike
>сколько лет TCP/IP?...

Смотря от чего отсчитывать.

>...сколько у него [TCP/IP] портов?

TCP/IP - это транспортный уровень. Порт = софт-идентификатор приложения, работающего с сетью, точнее ЕГО протокола, а не TCP/IP, поэтому, считаю, что вопрос не корректен. Наверное, ты имел в виду, какие номера уже забиты? Ядра Винд не менял - опасаюсь потратить зря время.

>продавец до конца держит стойку и говорит, что это [ошибки ОС] вина пользователя.

Продавец - не разработчик, он ничего не может поделать. ИМХО только в процессе эксплуатации ОС выявляются прорехи и ошибки. Но хоть раз "КВ" рассказали читателям, как устроены многозадачные ОСы и чем они отличаются?

Аватар пользователя Инкогнито
>>В линухе и в других операционках с открытым кодом сразу сообщают, что так мол, и так, вот тут вас ожидает опасность

Ага. Сообщают. Что не компилится. В растущем проценте случаев. Тот открытый код, который для ядра Линуха присылают вольные разработчики. Это, конечно, опасность.

Аватар пользователя mike
Логик, спасибо за ссылку. Качнул. На досуге прочту. Материал, думаю, и Санько будет интересен. Да и некоторым читателям "КВ".
Аватар пользователя Инкогнито
Да, я тоже думаю, что в суперструнах будущее КВ! А также в обобщенных левых псевдоскопищах!
Аватар пользователя Логик
mike (old student)> Логик, спасибо за ссылку. Качнул. На досуге прочту.

Всегда пожалуйста. А когда прочтешь, тогда, в завершении, и эту:

"Теория суперструн: в поисках выхода из кризиса -> http://elementy.ru/news/164872?page_design=print

И про гвоздь ("Петлевая квантовая гравитация") в гроб Теории суперструн:

http://elementy.ru/news/430207?page_design=print

"Петлевая квантовая гравитация принципиально отличается от обычных физических теорий и даже от теории суперструн..."

И тогда настает полная ясность, что ... истины нет, а есть ... далее по тексту. ;-)

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Чего это все замолчали?
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Чего это все замолчали?

Лихорадочно изучают очередной номер.

Аватар пользователя mike
>Чего это все замолчали?

Счас. Сначала картинка, что видел в командировке. Белорусская глубинка, полусарай-сельпо - источник чернил. Раннее утро, мужики топчутся, трасянка c матом, продавец уже внутри, скоро откроется, наружная дверь открыта, внутренняя пока закрыта, и висит на ней за стеклом табличка CLOSED.

"КВ" купил, прочёл. Чувства противоречивые. То, что "Ады" не будет, я понял давно, да и Бог с ней - читайте онлайновый учебник. А вот Вадима статья про 3-х-томник Кнута задела. Много раз хотел купить, да причин не купить хватало. Сначала у горячо любимого шефа, доктора наук, стояла на самом видном месте и почитать - всегда пожалуйста. Прикольно, но шеф ни разу в жизни не написал ни одной программы. Потом стало недосуг классику читать. Вернусь к статье Вадима. ИМХО из статьи следует, что если ты не купил Кнута и не слинял за бугор, значит говно ты, а не программер. Едем дальше по-еврейски, т.е., к началу. Ну пойми ты этого Станкевича: то реквиемы "дэлфям" пишет, то оды! Уж не делится ли гонораром Акулов за рекламу своих разработок? Шутка. Но непоследовательность просматривается. Едем дальше. Ох, вещует сердце, достанется Ачиновичу от Кристофера - к его капусте приложился, если только Ачинович и Кристофер не одно и то же лицо. Дальше. Стоп! "Если Windows не завершает..." Пол-статьи посвящено факту невыключения питателя. Чего тут только нет! Однако, нет самого главного: если драйверок ACPI для мамки кривой, то ни "биос", ни реестр не помогут. Слона-то Селенит и не приметил. А помнится, Слон (очень глухой и очень злобный) предупреждал. Хорошая статья Бардияна про IP-телефонию. И очень неплохо ОАКЛИ (ну и аббревиатура!) про многотиражки выдал.

Страницы