Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Логик
Дима >Зачем продавать, если АЭС покроет энергопотребности РБ только на четверть?

Дима, КОГО будем останавливать? - Лукомльскую ГРЭС?

Дима > И продавать есть кому.

Кому и почем по 21 цент, как в Турции? - НЕ КУПЯТ. И по 15 центов НЕ купят. А по 5 центов - АЭС НЕ ОКУПИТСЯ - ТУПИК ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, Дима.

Аватар пользователя Fedor78
Самое смешное что АЭС то строится в кредит. Следовательно деньги надо 100% возвращать. Не вернёшь или границу закроют или что-то ещё придётся отдавать.

Вот вопрос. Какой смысл россиянам строить АЭС у нас? Деньги они в кредит готовы дать, но фишка то в чём. Мы построим АЭС и будем типо продавать электроэнергию в Прибалтику и Польшу. В Польше строят свою АЭС, а Прибалтийский рынок может накрыть и Калининградская АЭС. Нам говорят что мы обеспечим энергетическую безопасность. Только кому нужна энергетическая безопасность за 25 центов за КВт? Если на рынке есть по 12.

Аватар пользователя Логик
Fedor78 > Следовательно деньги надо 100% возвращать. Не вернёшь или границу закроют...

Кому закроют?

Аватар пользователя Логик
Fedor78 > Мы построим АЭС и будем типо продавать электроэнергию в Прибалтику и Польшу.

Они, типа, нас не просят им продавать электроэнергию. НИ сейчас ни в будущем.

>Только кому нужна энергетическая безопасность за 25 центов за КВт? Если на рынке есть по 12.

Как за 12 центов? - Всегда за 5 центов брали (продавали)!!!

Аватар пользователя Логик
Инкогнито> >А в 2011 ни у кого и вопроса такого и НЕ возникнет. >А в 2012-м?

А все что старше 2011 года - смотри ответ по поводу 2011 года.

Аватар пользователя Dmitry
_КОГО будем останавливать?_

Читаем текущую Программу развития РБ. Иль все надо, как маленькому, разжевывать?

_В Польше строят свою АЭС_

Ага, также как в Беларуси). Однако показательно, что маленькая Польша, как и Прибалтика весьма хотят иметь СВОЙ Мирный Атом.

_Не вернёшь или границу закроют_

Это никому не выгодно + надо мыслить стратегически, как Лем в "Сумме", после прочтения которой все эти "зеленые" пляски с бубном на предмет возврата в пещеры выглядят как минимум глупо и смешно. И о чем до сих пор спор? Киотские соглашения отправили традиционную энергетику в глубокий аут, освободив место прогрессивным "альтернативам" и Мирному Атому, под чем подписались 160 с лишним стран. Это ФАКТ из фактов, в противовес всякому "зеленому" бормотанью & тазикам с бокситами.

Давайте таки заканчивать, сетка не резиновая, а выводы ДАВНО озвучены.

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry

>Это никому не выгодно + надо мыслить стратегически,...

Беларусь не признала Южную Осетию и Абхазию и что? Тут же перекрыли для молока границу. А если деньги не вернуть, то придётся продать или кердык.

>Читаем текущую Программу развития РБ. Иль все надо, как маленькому, разжевывать?

Видел я программу по развитию сельского хозяйства на период до 2005 год, потом ещё до 2010. Результат их выполнения низкий, отдача низкая. Цифры урожаев высокие, только чего-то хлеб дорожает. :)

Дмитрий подождём 2010 года. Там всё прояснится. Ты всё ссылаешься на Лема. Тогда я буду ссылаться на Нострадамуса. или на Веды. может на Майя.

Аватар пользователя Dmitry
При чем тут молоко? т.б. что ветка о другом, т.б. что хорошую водку за 3$, типа что прислал мне Майк, в РФ не пустят, т.к. это демпинг и кердык "кормушке"

И при чем тут результаты выполнения Программы по развитию сельского хозяйства? Суть в том, что Логик не знает и не хочет знать общеизвестные вещи, а разжевывать за него никто не будет.

И Нострадамуса я читал, у него ничего нет по атомным ЭС и Киотским соглашениям), но я "за" подождать до 2010, т.к. все давно в ветке расписано и фактическая расстановка сил в энергетике озвучена.

Аватар пользователя Инкогнито
Надо, Федя, надо (С) АЭС переживет нынешнее российское правительство, и следующее, и послеследующее, потому не катит твой аргумент :)
Аватар пользователя Fedor78
Вот Дмитрий сказал о водке. Так я тебе скажу такую вещь. Пришёл я в классный магазин что в ТЦ Столица. Секция завода Кристал. Спрашиваю у вас есть хорошая водка? Парень только хотел предложить, а последовал второй вопрос: А что нибудь есть с двойной перегонкой? Или Класса Хортицы или Немирова? Парниша побежал в подсобку спрашивать. Оказалось ничего нет. А выбор водки был огромный.

Я то пить буду лучше Украинскую водку, чем нашу. Раньше наша водка была ничего, а теперь извиняйте.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Я то пить буду лучше Украинскую водку, чем нашу

Она более радиоактивная, чем наша.

Аватар пользователя Dmitry
А разве Хортица и Немиров из спирта двойной перегонки? Подобная "крутость" сразу отражается на цене.
Аватар пользователя mike
>последовал второй вопрос: А что нибудь есть с двойной перегонкой? ... Парниша побежал в подсобку спрашивать.

Блин, Федя78, у "Кристалла" в

Минске 5 (ПЯТЬ!) фирменных магазинов, а ты пошёл к ...перекупщикам c "парнишами". Всё, про АЭС мне не говори. Уровень ясен. :)

Аватар пользователя Логик
Dmitry >> _КОГО будем останавливать?_ >Читаем текущую Программу развития РБ

Дима, в программе РАЗВИТИЯ РБ никого(!) не останавливают, но все УЖЕ сейчас сполна получают свое электричество, если построить "монстра АЭС" на 25% от имеющегося - то КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ - не в землю же АЭС будет "сливать" свое электричество?!

Аватар пользователя Логик
Инкогнито >АЭС переживет нынешнее российское правительство,

НЕ переживает - ибо НЕ будет построена, ибо никому НА не нужна. - НИКОМУ - НИ заводам (они еще не "упали с дуба" по 21 цент брать, НИ загранице - НИКОМУ!!!

Аватар пользователя Логик
Fedor78 > А если деньги не вернуть, то придётся продать или кердык.

Как не вернуть?! - ""Запад-2009". Они пройдут на белорусской территории с 18 по 29 сентября. Размах не слабый: 12 с половиной тысяч участников, в том числе до шести тысяч с российской стороны... развеивают слух о введении в Беларусь двух российских армий в полном составе. Такую фразу обронил в начале июня начальник российского генштаба Макаров...

высадка 600 десантников и девяти боевых машин будет символизировать высадку целой дивизии с сотней единиц техники".

Как не вернуть?!

Аватар пользователя Dmitry
Логик, ты какой-то мрачный), хотя повседневность корчит ГОРАЗДО более мрачные гримасы, а именно: 1.чадящие - пока еще - ТЭСы, 2."зеленые", не читавшие "Сумму" Лема, но мнящие себя экспертами в области Мирного Атома.

з.ы. Не знаю, в РФ Немиров продают втридорога, пил не раз их лэйбловую перцовку с медом, относительно цены - ничего выдающегося, а вот кристалловская минская водка, да за 3$ - прикольно.

з.з.ы. Логик, "КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ" - читай Программу, в ветке про это тоже говорилось, сколько можно одно и тоже.

з.з.з.ы. Федор готов взять тайм-аут до весомых новостей по Мирному Атому в РБ, я тоже не против), т.к. все уже обговорено, да по неск. раз.

Аватар пользователя Логик
Дима > "КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ" - читай Программу, в ветке про это тоже говорилось, сколько можно одно и тоже.

Дима, в Беларуси избыток энергогенирирующих мощностей, над требуемым количеством электроэнергии. - ТО есть система НЕДОГРУЖЕНА.

Приток 2000 мегаватт - полностью угробит ее (в экономическом смысле) - Дима - КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ, Дима?

Дима, если дачникам, образно говоря, скажут, что вскорости вместо их автомобилей до дач пустят 2 БОИНГА - то может дачники и обрадуется, но с точки зрения эффективности системы будет катастрофа!

Дима, КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ, Дима? - КОГО? - А они, например, Лукомльская ГРЭС, захотят остановится? - Захотят снизить нагрузку? - Или их никто и спрашивать не будет, Дима?!

Так Дима, КОГО БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬ, Дима?

Аватар пользователя Инкогнито
Кого останавливать? Да Логика, конечно! Это же сколько електричества человек проср.. на свои БОКСИТОВ НЕТУ!

ЛЮДИ! ОСТАНОВИТЕ ЛОГИКА!

Аватар пользователя Dmitry
_ЛЮДИ! ОСТАНОВИТЕ ЛОГИКА!_

Согласен. А для "ДОГРУЗА системы" предлагаю прочитать хотя бы "Сумму" Лема, и все будет ОК.

Аватар пользователя Fedor78
>Блин, Федя78, у "Кристалла" в

>Минске 5 (ПЯТЬ!) фирменных магазинов, а ты пошёл к ...перекупщикам c "парнишами".

Майк я был в фирменном магазине. Вот в чём прикол. Почему я называю их парнишами? Ну одеты с иголочки и пафоса много, а знаний нет :)

>Dmitry

нашёл я Лема. Писатель-фантаст рассуждает логично только вот его фраза:

Но нас интерессует не само по себе ускорение развития той иои иной технологии, а неведомые последствия такого ускорения.

О каких это Лем говорит последствиях?

Наспех нельзя что-то делать. Экономика должна быть эффективной, а не зависеть от детских прихотей кого-то.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Экономика должна быть эффективной

Экономика должна быть!

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Это же сколько електричества...

КУДА БУДЕМ ДЕВАТЬ електричества с АЭС, если его(електричества) и сейчас УЖЕ девать некуда?

- КОГО будем останавливать? - КОГО???

Аватар пользователя Логик
Инкогнито >>>>Экономика должна быть эффективной >Экономика должна быть!

Экономикой нужно пользоваться - изучать и применять. имхо

Аватар пользователя Dmitry
_О каких это Лем говорит последствиях?_

О каких - читаем дальше, это ж 1я глава)! И вкус от книги придет после ее полного прочтения/осознания, имхо, таких насыщенных мыслью на кв.см книг очень МАЛО.

з.ы. Спасибо Федору за наводку, сегодня в супермаркете попалась на глаза "Хортица" (неск.видов), вчера про нее прогуглил - отзывы понравились, взял Платинум, сейчас не утерпел - чуть попробовал, good, по 1ым ощущениям тянет на премиум-класс, а ценой - обычная (6$/0,7л), теперь буду знать, раз у нас нет минского кристалла)...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Экономикой нужно пользоваться - изучать и применять

Зачем ею пользоваться? Бокситов-то нету!!!

Аватар пользователя Эдуард
>>шести тысяч с российской стороны... развеивают слух о введении в Беларусь двух российских армий в полном составе.

А что не так? Шесть полков. Дивизия или бригада. Уж точно не две армии.

Аватар пользователя Эдуард
>>Дима, в Беларуси избыток энергогенирирующих мощностей, над требуемым количеством электроэнергии. - ТО есть система НЕДОГРУЖЕНА.

Пипец. Логик, а импортируемая с Украины и из России электроэнергия, это для "догрузки"?

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Зачем ею пользоваться? Бокситов-то нету!!!

Так не все же знают, что БОКСИТОВ ТО НЕТ!!!

Аватар пользователя Логик
Эдуард > А что не так? Шесть полков. Дивизия или бригада. Уж точно не две армии.

Недавно над Минском (район Запад) интенсивно летали вечером самолеты. Низко и громко. Так военные сказали - А что не так? - Это ОБЫЧНЫЕ ПЛАНОВЫЕ НЕДЕЛЬНЫЕ полеты.

;-)

Страницы