Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Dmitry
По существу некоторых, подробно, аргументированно и со сцылками, я уже говорил, а детский уровень твоих UPзоров типа "результаты то ли опроса, то ли референдума, то ли выборов" меня не интересует.

Главное, что Киотские соглашения дали толчок развитию Мирного Атома и альтернативной энергетики, наступив на хвост традиционной энергетике (а не наоборот!), что есть общеизвестный ФАКТ, и этого достаточно, чтобы не читать "зеленые" бредни уровня "тазиков".

Аватар пользователя Инкогнито
я за АЭС под Москвой. Руками и ногами :)
Аватар пользователя Логик
Dmitry > По существу некоторых, подробно, аргументированно и со сцылками, я уже говорил

Не надо ссылок на ГРУДУ текстов. Я привел конкретные страны. С конкретными примечания. - Есть что сказать кратко и по существу? - Не размазываясь мыслью по древу?!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Китай - строит АЭС - благо есть скалистый Тибет куда можно все отходы и слить. Пока же заражает по тысячи детей свинцовыми отходами - не довозят до Тибета, что ли?

Логик, насчет свинцовых отходов поподробнее, пожалуйста, и об их связи с АЭС. Про них не знаю, знаю только про обалденное содержание ртути в новых энергосберегающих лампах, которыми будут заменять лампы накаливания, и знаю, что экологи про ту ртуть чрезвычайно принципиально молчат.

Аватар пользователя Логик
X > насчет свинцовых отходов поподробнее

Гуглим "отравление детей Китай свинец" - читаем самые первые cслылки,типа:

http://news.rambler.ru/Ukraine/head/3470255/

> пожалуйста, и об их связи с АЭС.

ОТХОДЫ надо куда то девать! Франция сливает в море. Китай - куда попало. - Вот и вся связь.

"Мирный Атом" - это ОТХОДЫ, ОТХОДЫ и ОТХОДЫ, да не простые, а "золотые", то есть - радиоактивные.

Аватар пользователя Логик
"Третий энергоблок Ленинградской АЭС вечером 27 августа был остановлен из-за неисправности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Остановка произошла в 19.42 из-за свища (отверстия) в коллекторе питательного насоса. Сейчас ведутся работы по устранению неисправности."

"А в остальном, все хорошо, все хорошо" (С) - "В МЧС подчеркнули, что радиационная обстановка на станции и прилегающей территории в норме и не превышает фоновых значений."

Аватар пользователя Инкогнито
>>ОТХОДЫ надо куда то девать! Франция сливает в море. Китай - куда попало. - Вот и вся связь.

Невнушаить! Если Логик сливает отходы в унитаз, так они так сразу уже и атомные, и потому скажем атому НЕТ? Потому попробуй еще разок про отношение китайского свинца к АЭС. И про молчание "зеленых" о ртути в "зеленых" лампах -- вдруг получится.

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > про отношение китайского свинца к АЭС.

Один не китаец запатентовал "Сделано не в Китае" (С) - Китайцы обиделись. - А что , Х, не доходит до тебя, - в чем проблема?

Аватар пользователя Инкогнито
>>А что , Х, не доходит до тебя, - в чем проблема?

Проблема в том, что я еще не увидел, ЧТО должно дойти. Китай будет увеличивать число АЭС. Свинец не имеет отношение к АЭС. Ртуть в "зеленых" лампах не колебает "зеленых". Факты. Они доходят. Не доходят твои комментарии, по причине их отсутствия во внятной форме :)

Аватар пользователя Dmitry
Уже отвечено кратко и по-существу: Киотские соглашения в мировом масштабе дали толчок развитию Мирного Атома и альтернативной энергетики, наступив на хвост традиционной энергетике (а не наоборот!), что есть общеизвестный ФАКТ.

С чем ты тут споришь, если б.160 стран сказали углеводородным ЭС "НЕТ"?

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > Проблема в том, что я еще не увидел, ЧТО должно дойти. Китай будет увеличивать число АЭС. Свинец не имеет отношение к АЭС.

Тут все просто: Китай развивает свое производство и травит своими отходами (в данном случае содержащими свинец) своих детей.

Китай будет увеличивать число АЭС. Следовательно будет увеличиватся и количество радиоактивных ОТХОДОВ.

Если Китай не может справится с отходами содержащими свиней своей промышленности и травит ими своих детей, то почему Китай будет справляться со своими все возрастающими радиоактивными ОТХОДАМИ своих АЭС?!

Так ясно, какая связь между свинцом в ОТХОДАХ и ОТХОДАМИ АЭС?!

И если Французы сливают отходы от своих АЭС в море, а Китай травит отходами свинцовосодержащими своих детей, то при увеличении ОТХОДОВ от своих АЭС Китай ждет ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!!!

Дошло?!

Аватар пользователя Логик
Dmitry > С чем ты тут споришь, если

Дима, я привел тебе конкретные факты по конкретным странам - а в ответ ты растекаешься мыслями по древу.

По приведенным мною конкретным фактам конкретных стран есть что сказать? - Или будем витать в облаках Киотского протокола?!

Аватар пользователя Dmitry
_Проблема в том, что я еще не увидел, ЧТО должно дойти. Китай будет увеличивать число АЭС. Свинец не имеет отношение к АЭС_

Ага, такие вот логиковские "конкретные примечания", про АЭС и свинец! Я же говорю, "детский" уровень, спорить увы не с кем.

(цитаты) "Одним из основных и самых крупномасштабных источников загрязнения атмосферы являются ТЭС и ТЭЦ... в воздушную среду выбрасываются такие вредные вещества, как оксиды

серы, азота, углерода, в частности угарный газ, соединения тяжёлых металлов, таких как свинец (!), сажа, углеводороды, несгоревшие частицы

твёрдого топлива, канцерогенный бензопирен".

"Выбросы же ТЭС содержат, главным образом, элементы, активно участвующие в жизненном цикле. Многие специфические вещества, обладающие высокой биологической опасностью, в выбросах ТЭС просто не нормируются. При сжигании угля, кроме золы и сажи, образуются двуокись углерода, создающая парниковый эффект; токсичные газы (оксиды углерода, серы, азота и ванадия), вызывающие кислотные дожди и кислотные отравления; сложные полициклические ароматические углеводороды канцерогенного воздействия (бензпирен и формальдегид); пары соляной и плавиковой кислот; токсичные металлы (мышьяк, кадмий, ртуть, свинец (!), таллий, хром, натрий, никель, ванадий, бор, медь, железо, марганец, молибден, селен, цинк, сурьма, кобальт, бериллий); долгоживущие радионуклиды (уран, торий, полоний), которые могут вызывать в 1000 раз больше смертей, чем ядерные отходы (!)".

з.ы. Уточняю: согласно Вики, "по состоянию на 26 марта 2009 Протокол был ратифицирован 181 страной мира (!)".

С чем ты тут споришь, Логик, если б.180 стран сказали углеводородным ЭС "НЕТ"?

Аватар пользователя Dmitry
_Если Китай не может справится с отходами содержащими свиней_

ЛОгик договорился до "точки"), именно "отходы со свиньями" (= "каша" в голове).

Аватар пользователя Логик
"Разрешение на строительство ядерного могильника получила администрация Игналинской АЭС. - Такое решение приняли специалисты Литовской инспекции по безопасности атомной энергетики. Хранилище должно начать принимать твёрдые отходы уже в 2012 году. Его построят в деревне Друкшиняй. Она расположена на литовской стороне озера Дрисвяты. Здесь твёрдые радиоактивные отходы собираются хранить примерно 50 лет."

Вот и у литовцев НЕТ ТИБЕТА, - НЕТ скальных пород. А ОТХОДЫ есть. Радиоактивные ОТХОДЫ.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > 2Логик. Выбрось комп. Известны случаи пожаров из-за компа. :)

Да, верно, 27 августа в Гомеле и Минске в некоторых домах сгорело все, что было включено в ремиме стэнд-бай в розетку. - ВСЕ!!!

Аватар пользователя Dmitry
_у литовцев НЕТ ТИБЕТА_

... а в Тибете нет Литвы. Зато в Китае есть отходы со свиньями (последняя сенсация от Логика!).

Аватар пользователя Инкогнито
>>не может справится с отходами содержащими свиней

а с отходами содержажими ртутей он сможет? которые из екологичных лампочек будут, а?

Аватар пользователя Логик
"- Простым людям такие огромные станции, как Саяно-Шушенская ГЭС, не нужны, - доверительно сказал мне следователь из прокуратуры, скрывшийся за простым именем Виктор. - Эти гиганты нужны хозяевам алюминиевых заводов. Недавно Красноярским заводом владел преступный авторитет Анатолий Быков, которого мы с трудом в тюрьму отправили, да только он быстро вышел. Теперь - олигархи, которые все доходы на Запад уводят. А здесь люди добывают для них деньги и гибнут. Это разборки по-новому, модернизированные."

Ну нет у нас бокситов!!! - а кому же тогда нужна могучая АЭС в заповедном непромышленном Нарочанском крае? - ЗАГАДКА!!!

Аватар пользователя Dmitry
Уже писалось, про "вводится-выводится", как и то, сколько покупается (и продается! см. "Статистический ежегодник Республики Беларусь"), куда с "головой" вписываются эти несчастные 2000мВт - уже 101 раз БЫЛО в ветке.

Логик, сколько можно кривляться? Вот это действ. ЗАГАДКА всей ветки!

з.ы. Про "свиней и ртутей" ответ тоже не получен. Соврал - забыли?.. Не забыли.

з.з.ы. И с чем ты тут споришь, Логик, если б.180 стран сказали углеводородным ЭС "НЕТ"?

Аватар пользователя Логик
Дадите кредит - примерно 10 ярдов - начнем строить АЭС - 5 ярдов типа на саму АЭС, 5 ярдов на "обвязку" АЭС - заявляют беларусы русским.

А зачем она нам, если НЕКУДА ДЕВАТЬ ЕЕ электричество - так кого закрывать будем?

Аватар пользователя Dmitry
_так кого закрывать будем?_

Имхо закрывать надо ВЕТКУ, т.к. про то, кудЫ девать - только что, как и ранее, в 101ый раз отвечено.

Аватар пользователя Эдуард
Логик, авария на ентой ГЭС как раз хороший пример про дурака и стеклянные гениталии. Организовать гидроудар такой силы, это вам не ЧАЭС грохнуть.

Сейчас в Крыму, лично видел на Кара-Даге лес ветрогенераторов. По словам экскурсовода, построили в советские времена. Потом забросили - начали деньги считать. Сейчас стоит все колом, как памятник зеленым идеям. Так это на горе, где Бора дует.

Аватар пользователя Эдуард
З.Ы. Рядом с Кара-Дагом.
Аватар пользователя Логик
Эдуард > Сейчас в Крыму, лично видел на Кара-Даге лес ветрогенераторов. По словам экскурсовода, построили в советские времена. Потом забросили - начали деньги считать. Сейчас стоит все колом, как памятник зеленым идеям.

В Крыму, да и не только, и под Одессой - многое стоит "колом" - очистные, дома высотные (без окон и дверей) - Можно ли считать высотный дом памятником зеленым идеям? - А недостроенные очистные - тоже памятник зеленым идеям?

Аватар пользователя Dmitry
Логик, а при чем тут очистные и дома высотные, если речь об энергетике)?
Аватар пользователя Инкогнито
>>А недостроенные очистные - тоже памятник зеленым идеям?

Очереди за лампочками накаливания при нерешенном вопросе со ртутью в "экологических" -- вот памятник "зеленым идеям".

Аватар пользователя mike
Так, разберёмся. Железо в ртути плавает? Ага. А уран тонет. Вот его в ней и захороним. :)
Аватар пользователя Инкогнито
Уран и в водке тонет :)
Аватар пользователя Эдуард
Логик, разницу между "недостроенным" и "работающим" чувствуитя? А?

Страницы