Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Fedor78
>>Dmitry

http://www.apn.ru/publications/article9698.htm

Это полезно почитать. Чисто для ознакомления с физикой и биологией.

Аватар пользователя Dmitry
Федор, опять фантазии? "Дмитрий начинает ссылаться кто такие Зелёный" - НЕ ссылался; "при строительстве Национальной библиотеки тоже были соблюдены все все нормы" - "все все нормы" НЕ были соблюдены, и речь шла о другом; под "харакири" я имел ввиду варварское изъятие миллионов кубов углеводородов из чрева матушки-Земли; на фоне докторов наук и прочая белорусских, украинских и МАГАТЭшных, делавших заключение по площадкам для АЭС в РБ, некий М.Жуков из "нового поколения экспертов АПН" есть полный НУЛЬ; поэтому Федор, "чисто для ознакомления" с действительностью завязывай читать "желтую" и "зеленую" прессы, которые, как ты справедливо заметил, гонятся за длинным рублем и местом под солнцем, а начни хотя бы с классич."Суммы", что полезно для просветления головы.
Аватар пользователя mike
Дмитрий, не тратьте слова, пытаясь доказать этим доморощенным умникам, что АЭС -- МЕНЬШЕЕ ЗЛО, по ср. с сжиганием органики. Это ж влетело Фёдору дотрындеться "ну и что, такие циклы уже бывали"! (Про CO2.)

Одна польза от полемики: Фёдор78, возможно, научится грамотно писать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Чисто для ознакомления с физикой и биологией

Здравствуй, Федор, будем знакомы! Твои физика и биология.

Аватар пользователя Fedor78
>mike (old student)

>Дмитрий, не тратьте слова, пытаясь доказать этим доморощенным умникам, что АЭС -- МЕНЬШЕЕ ЗЛО...

Для Майкла. Читайте Альтшуллера. Может поймёте. Хотя я уверен что "Великий" Майкл его не читал. По поводу меньшее ЗЛО -я не выбираю меньшее или большее ЗЛО, я ЗЛО вообще-то не выбираю. По поводу применения ядерных установок -то у них своя сфера применения.

>Это ж влетело Фёдору дотрындеться "ну и что, такие циклы уже бывали"! (Про CO2.)

Вопрос к Майклу. А как получаются залежи нефти?

Наверное "Великий" Майкл не читает научную литературу? Почитайте про исследования касающихся Южного Полюса.

Циклы с CO2 случаются на Земле. В чём смысл. Если бы небыло бы циклов, то не было бы столько связанного УГЛЕРОДА (растения, залежи органики и т.д.). Или по мнению Майкла уже УГЛЕРОД был сразу закопан и покладен для Майкла в Землю? :)

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry

И "Зелёная" пресса и "Ядерная" пресса -это тоже самое что спор насчёт чай и кофе. Типо лучше пить чай или кофе. В одни годы чай, в другие кофе :)

Ядерщикам нужно для развития получать сведения и их можно получить только путём реальных испытаний. На моделях тяжело спрогнозировать всё. На ЧАЭС хотели получить, но это 2-ая авария. Первая была в США, но о ней молчат.

Аватар пользователя Fedor78
Тогда вопрос к "Гуру" ядерной энергетики.

В какой стране были первые испытания ядерной бомбы и первый ядерный реактор?

Аватар пользователя mike
>ЗЛО вообще-то не выбираю.

Дык и оно не выбирает.

>Если бы небыло бы циклов, то не было бы столько связанного УГЛЕРОДА

Ключевое слово не "углерода", а "СВЯЗАННОГО". Т.е., т.н. "циклы" были вовсе не циклами. :)

Нда, Федя78, тебе не только русский учить надо.

Аватар пользователя Fedor78
>mike (old student)

Майк у тебя есть логика? или её нет? Ты понял про какие циклы я говорил или ты прикидываешься дурачком?

Вот Майк знает русский, а сикока ты процов спалил Гений ты наш или Винтов своим охлаждением? Тебе Savaly говорил.

Главное слово СВЯЗАННЫЙ, а как он получается? Ты его связал?

Аватар пользователя Fedor78
>>mike (old student)

Срочно ищем работу для Майкла и его семьи работу поближе к Рогачёву.

Со временем я понимаю что водка сделанная в РБ так "хорошо" сказывается на интеллекте представителей моей страны.

Аватар пользователя Инкогнито
>>поближе к Рогачёву

Федя, а че ты раскудахтался про Рогачев? Ты там дафно был? У меня там родственники живут, никаких аномалиев не наблюдают.

Аватар пользователя mike
>Savaly говорил.

Нет такого. :)

>СВЯЗАННЫЙ, а как он получается?

Гугли "фотосинтез".

>ищем работу для Майкла и его семьи работу поближе к Рогачёву.

Агаа, накажем: там водка не пойдёт! :)

Аватар пользователя Dmitry
Да, Михаил, трудновато, когда "циклы случаются на Земле" или "слово СВЯЗАННЫЙ, а как он получается? Ты его связал?"), плюс каким-то боком процы и винты, Логик отдыхает (и действительно не показывается! надеюсь, взялся за ум = за Лема); касательно парникового эффекта, по некот.подсчетам, при сохранении сегодняшних темпов техногенных выбросов СО2 (~удвоение каждые 50лет) парниковый "кирдык" всему может наступить уже через 300лет (В.А.Карнаухов, Лаборатория биофизики биоценозов ИБК РАН), а потому и Киотский протокол, ограничивающий вредные выбросы (в т.ч.СО2), рацифицирован 181 страной.

На чем сейчас "сидит" Беларусь напоминать, Федор, не надо? Потому и АЭС, а не тотальный переход на "альтернатив", что НЕвозможно, со сцылкой на С.Шушкевича (профессор, зав.каф.ядерной физики БГУ), кот. уже цитировался.

Вот и вся арифметика, а неизвестный Жуков из АПН, как и 2 "гринписовца" и один кандидат наук на весь - тот - обзор, подобно Логику ОТДЫХАЮТ; и соотв. Дорогу Прогрессу и Мирному Атому!

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry

>касательно парникового эффекта, по некот.подсчетам, при сохранении сегодняшних темпов техногенных выбросов СО2 (~удвоение каждые 50лет) парниковый "кирдык" всему может наступить уже через 300лет (В.А.Карнаухов, Лаборатория биофизики биоценозов ИБК РАН)

А по некоторым расчётам этого не будет и это всё выбивание денег. Тут извержение одного вулкана покрывает выбросы всей промышленности за год и более.

>со сцылкой на С.Шушкевича (профессор, зав.каф.ядерной физики БГУ), кот. уже цитировался.

Шушкевича все у нас вспоминают. Вспоминают так что его даже не видно не где.

>Федя, а че ты раскудахтался про Рогачев? Ты там дафно был? У меня там родственники живут, никаких аномалиев не наблюдают.

у меня другая статистика. Информация по заболеваниям.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вспоминают так что его даже не видно не где.

эх, громатей...

>>Информация по заболеваниям.

расскажи, как ты ее упер из Минздрава

Аватар пользователя Fedor78
>расскажи, как ты ее упер из Минздрава

Я не упирал. Просто у меня много знакомых из Рогачёва и я вижу как они болеют. я же БТ не слушаю -а то там уже я понимаю скажут что можно и рядом с Чернобылем жить :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>у меня много знакомых из Рогачёва и я вижу как они болеют

Во! Я так и думал. Принципиально не доверяю "статистике" от тех людей, которые неграмотно пишут. (Кстати, Шушкевич -- человек очень грамотный, прекрасный лектор, я имел удовольствие слушать его лекции; его мнение вызывает доверие.) Да, так оно и в этот раз вышло. Поясняю: "много знакомых" -- это НЕ статистика.

Аватар пользователя Fedor78
>Инкогнито

Так твой очень умный Шушкевич предлагал делать так: 1 часть мяса с загрязнённой территории и 9 частей с чистых =всё в норме.

Если он такой умный то почему мы так отставали от Польши в 1993 году?

По поводу аномалий то там их нет вот только заболеваемость детей высокая тех кто родился после аварии.

Аватар пользователя Fedor78
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и прогноз погоды.

Вы какую ложь любите на БТ? :)

Аватар пользователя Логик
Dmitry >речь идет о капстроительстве АЭС, со всеми - другими - допусками, проверяющими инстанциями и толпой "зеленых", наблюдающей за каждым вынутым/заложенным кубометром ч-л.?

Дима, тут тебе НЕ Россия, КТО это ТУТ допустит ЗЕЛЕНЫХ в Зону строительства АЭС? - Дима, тут тебе НЕ Россия, охаменись!

Аватар пользователя Логик
(old student) > что АЭС -- МЕНЬШЕЕ ЗЛО, по ср. с сжиганием органики.

АЭС НЕ меньшее зло - АЭС - это ПОЛНЫЙ ТУПИК!

Аватар пользователя Инкогнито
>>делать так: 1 часть мяса с загрязнённой территории и 9 частей с чистых =всё в норме. Если он такой умный то почему мы так отставали от Польши в 1993 году?

А что, они там смешивали 2:8?

>>Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и прогноз погоды.

Колоссально :)

Аватар пользователя mike
>АЭС - это ПОЛНЫЙ ТУПИК!

Ага. Мир в тупиках!

Аватар пользователя Dmitry
_А по некоторым расчётам этого не будет_

ОК, сцылки на эти расчеты, у В.А.Карнаухова все грамотно/научно расписано, уровень "полных нулей" типа того Жукова здесь не котируется.

Впрочем, это и не важно, т.к. подписание 181 страной Киотского протокола, кот.признает выбросы углеводородных ЭС ЗЛОМ, в соотв. с научной моделью парниковой катастрофы, есть ФАКТ.

В соотв. с этим ФАКТОМ атомная и альтернативная энергетика идут в одной упряжке и будут развиваться, а традиционная - прогрессирующе урезаться (по квотам) = это и есть настоящая/признанная ТУПИКовая ветка развития. "Зеленые", читайте "Сумму"!

А на чем сейчас "сидит" Беларусь? Потому и АЭС, а не тотальный переход на "альтернатив", что НЕвозможно, со сцылкой на С.Шушкевича (профессор, зав.каф.ядерной физики БГУ).

_Шушкевича все у нас вспоминают. Вспоминают так что его даже не видно не где_

Без разницы, сидит он дома или куда уехал, речь шла о выборе площадок под АЭС и исследовании вопроса "альтернатива" в РБ в нач.90ых, о кот.упоминал Шушкевич. Уровень тех исследований, как и проверенных-перепроверенных выборов площадки под АЭС (цитировал), как и статистики по выбросам/смертности ТЭС/АЭС и т.д. - САМОЙ высокой пробы, в отличие от "желтой" писанины Жукова или исследования, составленного одним кандидатом на всех "гринписовцев".

Соотв. последних в принципе можно и не читать.

_у меня много знакомых из Рогачёва и я вижу как они болеют_

Федор путает простейшие термины; "статистика", "Информация по заболеваниям" и "я вижу болеющих знакомых" - совсем разные вещи.

И все на ту же тему.

Впрочем, это и не важно, т.к. подписание 181 страной Киотского протокола, кот.признает выбросы углеводородных ЭС ЗЛОМ... и т.д).

_Если он такой умный то почему мы так отставали от Польши в 1993 году_

Это в перлы, а если вы, Логик & Федор, такие умные, то почему путаетесь в простейших понятиях и ни на грамм не владеете вопросом уже 2184 поста?

Давайте таки ЗАКРУГЛЯТЬ ветку, второй год (!) уже эта, изв., канитель длится.

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry

Дмитрий забыл один важный момент в строительстве АЭС. Это за чьи деньги будем строить :) Так если выкрутася будут длиться признание не признения Абхазии, Южной Осетии, ОДКБ, "молочные" войны и т.д., то я думаю что Россия денег не даст.

>Это в перлы, а если вы, Логик & Федор, такие умные, то почему путаетесь в простейших понятиях и ни на грамм не владеете вопросом уже 2184 поста?

Дмитрий -там была ссылка по авариям на АЭС всего мира. Ты даже кричал что это всё безопасно. Тогда вопрос: Откуда выбросы? Откуда слив радиактивной воды?

>читайте "Сумму"!

Помните, как горько шутил физик Ландау: «Победа новой физической теории происходит не путем переубеждения сторонников старой теории, а путем их вымирания». Мы ещё молоды.

Аватар пользователя Dmitry
Вопрос денег для АЭС (абстрагируясь от споров "за/против") - вопрос больной. А не найдутся - и спор, получается, был "в песок"). До сих пор непонятки.

_там была ссылка по авариям на АЭС всего мира. Ты даже кричал_

Когда печатаю, я не кричу ни в реале, ни заглавными), никто и НЕ говорил, что это безопасно, все небезопасно, а сцылок было тыща, в т.ч. по рискам/небезопасности/смертям/выбросам и т.д.т.п., потому 181 страна и ратифицир.Киотский протокол, в пользу Мирного Атома и "альтернатива".

Но в условиях РБ переход на 100% альтернатив невозможен, а в мировых масштабах - противопоказан (ответы см. у Лема).

_Мы ещё молоды_

Это заметно), поэтому и предлагаю начать со стратегической "классики", "Суммы технологий" (хотя бы), чтоб видеть вопрос т.ск. в ПЕРСПЕКТИВЕ. И после некой информац.критич.точки "зеленая" молодость (в прямом и переносном) благополучно пройдет, как насморк:).

Вроде все примерно по полкам разложилось ("и без того плохо, и с этим пока приходится жить"), давайте закруглим эту канитель до к-л. реальных вестей (типа, "кредит получен, стройка началась" или "ни фига, решили 100% перейти на "ветряки").

Аватар пользователя Fedor78
>ответы см. у Лема

Скинь ссылку где почитать

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >>АЭС - это ПОЛНЫЙ ТУПИК! > Ага. Мир в тупиках!

Коммунизм - ТУПИК.

Полеты людей в космос - ТУПИК.

Мирный Атом - ТУПИК.

Aндронный коллайдер - ТУПИК.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > атомная и альтернативная энергетика идут в одной упряжке и будут развиваться...

Это как можно в ОДНУ упряжку запрячь МИРНЫЙ АТОМ, производящий договременные радиоактивные отходы, зарязняющие все что только можно (см. выше, как французы льют эти ядерные отходы в океан) и энергетику НЕ приносящую никакого вреда, кроме, как некоторые считают, искажающие красоту ландшафта?!

Аватар пользователя Логик
"В Латвии произошло первое в истории страны землетрясение, эпицентр которого находился на ее территории

Толчки были зафиксированы в прошлый понедельник, вечером 27 июля, однако латвийские СМИ сообщили об этом лишь 4 августа.

Эпицентр землетрясения был расположен в районе Колки на северо-западе страны. Сила толчков составила 3,4 балла по шкале Рихтера. По данным издания, колебания почвы ощущались и в других частях страны. В частности, сообщается, что в домах города Дундаге от подземных толчков сдвинулась мебель.

По словам латвийских специалистов, ранее в Латвии ощущались лишь колебания почвы, связанные с землетрясениями, эпицентры которых были расположены за пределами страны."

Страницы