Обсуждаем минских IT-работодателей (“Куда пойти работать?”)

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Дайкиро http://www.dykiro.com/

кто то слышал, знает про них?

Аватар пользователя Сергей
> Очень интересует компания Галактике (она же Топсофт).

> Особенно интересует java направление.

Хм... а разве там есть Java направление?

Аватар пользователя BlaBla
Блин, как то хреновато я последний пост написал. То что надо было выделить как цитата, не выделил, так что прежде чем читать мой пост, см выше, что было написано рвньше :)

>>Суть итранзишина "все решает менеджер",

>>за что заплатить, куда послать, что дать

>>и чего не дать :)))

Ну не правда! Если чей то комент был принят как мои слова, то звиняйте.

Вообще менеджер в каждой компании решает много чего. Но НЕ ВСЕ! Если вы что то не хотите делать, т.к. не считаете что это не ваша работа, вас никто не заставит. Так что здесь вы не правы.

>>"а 'увидят в тебе человека', когда

>>заявление на стол положишь"

Простите, но не надо коверкать слова. Не было сказано что в тебе "увидят человека". К сожалению наша теперяшняя реальность такова, что во многих компаниях не хотят регулярно повышать зп. иногда это надоедает и народ уходит. Вот тогда люди начинают думать: а почему так? Некоторым предлагают условия даже лучше чем есть, некоторых отпускают. Кто его знает почему так!

А насчет "увидят человека", могу сказать что если захотеть, с первого дня к вам будут относиться как к человеку, если нет, то нечего жаловаться.

>>"Запомните одно, вы не ресурс, который

>>можно использовать как хотят, ВЫ живые

>>люди и относиться к вам должны по

>>человечески" :)))

Это было сказано в общем. Я знаю много примеров с разных компаний, даже с тех, которые здесь считают вааще офигенно классными, как люди там работали днями напролет и как им там было не сладко.

Просто тут вот плячуться как им плохо, а посмотреть со стороны, так люди сами себя в такое положение поставили.

Удачи

Аватар пользователя Логик
"Э.Нарышкин сказал, что "в Беларуси норма - час составляет $1,25, в то время как в Китае 50 центов, Индии - 25 центов. Они там работают не 7-8 часов как у нас, а по 14 и больше".

В ответ на это ... спросил: "Вам что правительство мешает работать столько, сколько хотите?".

"Поддержка будет. Кнут хороший и бегом вперед", - заявил ... В ответ на это Э.Нарышкин сказал: "Будем бежать". "

-----

Н-да, Идия может и Китай обогнать то.

Аватар пользователя Настоящий Полковник
С индийскими разработчиками ПО буржуи уже намучились. Вывод: "Не гонись ты, поп, за дешевизной".
Аватар пользователя Вася
Народ, говорят в ЕПАМЕ с нового года зарплаты повысили. Правда или врут?
Аватар пользователя Сатруднег ИТ придприятия
to Вася:

"Народ, говорят в ЕПАМЕ с нового года зарплаты повысили. Правда или врут?"

ну давно пора знать, что на епаме регулярные раз в полгода по расписанию типа "промоуты":

в основном всем накинут по децлу к существующей [как правило] г-венной ЗП.

(Хотя бывают и исключения, но это уже надо самому немного почесаться и не молчать в тряпочку, пообщаться грамотно с менеджером и т.п.)

Аватар пользователя Инкогнито
2 Сатруднег ИТ придприятия:

Я грамотно пообщался-накинул еще 50 баксов :(

Аватар пользователя Вася
Чел с которым я разговаривал сказал что у него ЗП выросла на 40%
Аватар пользователя Инкогнито
2 Вася (Программист):

Смотря какая у него была до этого з.п, если 400 баксов, то повышение до 550 не такая уж и радость. А если 2к, то 40% - это действительно много.

Аватар пользователя Сатруднег ИТ придприятия
to Вася:

"Чел с которым я разговаривал сказал что у него ЗП выросла на 40%"

не спорю, были случаи что подымали и на 300-400$ сразу

to Инкогнито:

"Я грамотно пообщался-накинул еще 50 баксов :("

Наверное "грамотно" означает разное, но если у нас одно и тоже, то... Если ты реально чувствуешь, что у тебя хорошие знания и что можешь больше получать, ЗП подымаешь хорошим проверенным способом в таком случае - меняешь работу.

Аватар пользователя штеук
Расскажите про "Центр банковских технологий" (BTC).
Аватар пользователя Инкогнито
G2X как что у них?
Аватар пользователя Инкогнито
G2X - ничего хорошего у них, офигенно задерживают зарплату а тем кто уволился до сих пор не могут вернуть деньги.
Аватар пользователя .net developer
Думаю менять работу или нет. Устраивает в принципе всё, кроме ЗП. Интересует: Реально ли зарабатывать больше 1200 с опытом 1,3 года с учётом что я средний програмер (вроде не дурак - знаю много слов типа winforms, asp.net, webservices, mssql и т.д., но и мсдн на ночь не читаю)? Можно ли верить в объявы на сайтах типа зп с опытом от года 1000-2000уе. Спрашиваю т.к. нету времени ходить по собеседованиям, а хотелось бы знать свою цену(может я и правда обнаглел:).

Знаю что вопрос почти философский и ответить на него трудно(типа зп вилки, тех собеседования, гены родителей и т.д), но всё же... Интересуют конкретные ответы с недавними примерами: сам или друг поменял контору или был на собеседованиях - опыт такой-то, зп такая, название конторы(кто не стесняется)

Аватар пользователя Инкогнито
2.net developer

Вы бы лучше поделились, где с опытом 1.3 года 1200 получить. Если по теме, то и близко менять не надо. Могу сказать, что у меня 1,6 года опыта и з\п <1000 (фирма очень известная, в данной ветке часто мелькала).

Аватар пользователя Инкогнито
2 Инкогнито:

Надеюсь не ЕПАМ? :)

Аватар пользователя Инкогнито
2Инкогнито

Нет, не Епам, и не Итранзишн.

Аватар пользователя Сергей
значит самсы :)
Аватар пользователя Инкогнито
На джаве с таким опытом можно получить зарплату даже в 1500, даже не гению. Говорят что дот нет сейчас востребован намного меньше чем джава, соответствует ли это действительности - не знаю.
Аватар пользователя Сатруднег ИТ придприятия
"Говорят что дот нет сейчас востребован намного меньше чем джава, соответствует ли это действительности - не знаю"

ИМХО, денег за Java дадут немного больше чем за .NET, но не сказал бы что значительно больше. По кол-ву предложений вроде тоже незначительные различия. А вообще советую проанализировать хотя бы jobs.tut.by или rabota.by.

Аватар пользователя Саша
У меня опыт тоже 1,5 года джавы и получаю меньше 1000. У друзей опыт примерно такой же, кто на джаве пишет, кто на .net, но с таким опытом у всех з\п до 1000. Где вы находите места, где дают 1500 с опытом меньше 2-х лет. Даже если в вакансии столько и написано, то уже на месте говорят, что опыта мало и всё такое и предлагают что-то в районе 700-800. Правда совсем мелкие никому неизвестные фирмы не посещались.
Аватар пользователя Инкогнито
2 Саша:

У меня было даже не одно такое предложение, да и вообще предложений меньши чем на 1000 не было. Правда совсем крупные всем известные фирмы не посещались :)

Аватар пользователя Саша
"Правда совсем крупные всем известные фирмы не посещались :)"

Просто по особо мелким ходить не могу, т.к. на носу скоро распределение после универа, а в них фиг распределишься, нужно посещать большие и известные из ПВТ.

Аватар пользователя Инкогнито
Саша, знакомая тестировщица с опытом 1,5 года искала пару месяцев назад работу. Тестерам сейчас до 1000 включительно предлагают! А ты говоришь что программистам больше 1000 нигде не платят...
Аватар пользователя Инкогнито
2 Саша, ну тогда да, кроме как Епамов-Итранзишнов ничего не светит, если ты в РТИ учишься, если в БГУ, то там с этим попроще, не знаю как сейчас, в прошлые годы было хорошо, и можно было даже в мелкую распределиться...
Аватар пользователя mr
мерять опыт в годах - глупо

деньги дают за знание "общепринятых ценностей" типа

- транзакции, sql, orm

- http взаимодействие, особенности веб сессий

- ajax взаимодействие

заметьте здесь не упоминается ни java ни .net ибо это мелочи реализации - нужно владеть концепциями

Аватар пользователя Инкогнито
2 mr:

Да, так и есть, работая года 3 на каком-нибудь древнем проекте и правя там джаваскрипт ни на что хорошее сильно расчитывать не приходиться. :(

Аватар пользователя Инкогнито
а кто такие [email protected] а то регулярно попадаютсй их объявки про интересные Java проекты
Аватар пользователя Savely
>мерять опыт в годах - глупо

>деньги дают за знание "общепринятых ценностей" типа

Но человек, работающий с "общепринятыми ценностями" 5 лет, видимо, все же дороже, чем работающий год?

Страницы