Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>оттвиканная винда отжирает 300 метров оперативки?

Примерно так оно и есть.

>>>Вот потому и надо две винды.. е

Скорее потому что запущенный Oracle9i, SQL Server и IIS не очень способствует быстродействию в игрушках.

А если поотключать фоновое индексирование, вырезать сеть и кучу "лишних" для игр прибамбасов, то это не очень помогает ежедневной работе.

Хотя если тебе лично две винды помогают не попасть в скорую, то конечно я рекомендую их установить. Овчинка вполне стоит выделки.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>не помнится что-то.. да не беда

И напрасно, если ничего не запоминается то это уже крупная беда!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Герман, кончай му-му.. ты говорил, что утаптываешь винду в оперативке в 90? Я говорил, что у меня она там же занимает 150? Разница в 60 метров, если игрухе надо 900 метров под себя, настолько существенна, чтобы мудохаться с нлайт, записью и установкой спецвинды? Ты хоть знаешь, до какого объема ужимается необрезанная винда В ОПЕРАТИВКЕ, когда оперативку жрет другое приложение? Проблему я вижу в одном: детям хочется поиграть в конструктор. Тогда вперед 8-)
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Герман, кончай му-му..

Счас кончу: приступим

>>>настолько существенна, чтобы мудохаться с нлайт, записью и установкой спецвинды?

Тоесть винда у тебя одна? Правильно я понял? Тогда поставь себе тот софт, что я упомянул, и посмотри потребление памяти виндой еще раз.

>>>Ты хоть знаешь, до какого объема ужимается необрезанная винда В ОПЕРАТИВКЕ, когда оперативку жрет другое приложение?

Знаю, за это отвечает параметр WorkSet. Так вот отдает она его криво! На это я наткнулся еще когда с Garbage Collector в NET оттягивался. И "ужимается" она у тебя в своп по большей части, со всеми вытекающими последствиями.

Ставишь procesxp, включаешь отображение всех столбцов и вдумчиво изучаешь.

>>>>Проблему я вижу в одном: детям хочется поиграть в конструктор.

:) Ты думаешь освобождение памяти это единственное достоинство от использования NLITE???? гы!

Ну как удалось "кончить му-му"? :)

Аватар пользователя КВ-аналитик
Шакро, как тебе свежий номер КВ?
Аватар пользователя Инкогнито
>>Тоесть винда у тебя одна? Правильно я понял?

То есть должно быть две. Иначе статья про нлайт ни к чему? Правильно я понял?

>>Тогда поставь себе тот софт, что я упомянул, и посмотри потребление памяти виндой еще раз.

И зачем мне столько софта? И именно такого, как у Германа Иванова? И каков процент людей имеют "запущенный Oracle9i, SQL Server и IIS" (во пля крутяки) на компе, на котором неймется поиграть в "Fear [которому] к примеру около 900Mb оперативы надо"? Бяры 2 гига, если столь уникален, тогда и вторую винду обрезать смысла не будет..

>>И "ужимается" она у тебя в своп по большей части, со всеми вытекающими последствиями.

Да _никаких_ последствий, пока ты занят своей монструозной прогой-игрухой, сидит у тебя в свопе напр. спулер и не дышет за ненадобностью и потому резать его незачем 8-)

>>Ставишь procesxp, включаешь отображение всех столбцов и вдумчиво изучаешь

а если он есть и изучал, то больше не надо ставить и изучать? 8-)

>>Ты думаешь освобождение памяти это единственное достоинство от использования NLITE

Ой, нет, нет, сия прога так же неисчерпаема, как атом(с)Ленин8-) Но не увиливай.. начинал ты тут на форуме с необходимости умять винду в 90 метров оперативки.. и до сих пор не му-му, нафига тебе это сдалось 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
Извини, Герман, вот ценное упустил:

>>Знаю, за это отвечает параметр WorkSet. Так вот отдает она его криво! На это я наткнулся еще когда с Garbage Collector в NET оттягивался.

Я всегда думал, что Микрософт -- глупая, непрозорливая компания: такие ценные люди как Герман Иванов -- и до сих пор на свободе, все еще не в штате Микрософта, а пишуть себе что-то..

Аватар пользователя mike
> А ТО ХУЖЕ БУДЕТ!

No comment.

>начинал ты тут на форуме с необходимости умять винду в 90 метров оперативки.

Статья посвящена не "необходимости", а возможности. Герман так увлёкся, что забыл про осторожность общения с людьми типа тебя. Да, конструктор! Но конструктор интересный. Кому не хочется, чтобы Винда влетала, как сотка под шашлык? Только обрезАть. Ах, тебе не надо? Дык юзай, что имеешь, делов-то.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

20 июля 2006 года, 15:15

>Ты хоть знаешь, до какого объема ужимается необрезанная винда В ОПЕРАТИВКЕ, когда оперативку жрет другое приложение?

Глупенький ефрейтор. Она не ужимается, она свопируется. Слышали такое поганое америкосское слово swapping?

>Проблему я вижу в одном: детям хочется поиграть в конструктор. Тогда вперед 8-)

Ага, ясно, вас начальство снабжает 4Гб? И сисадмин постоянно следит за работоспособностью компьютера? И это все только для того, чтобы сидеть в интернете и гадить на форумах? Понятно, что такая работу у вас. ;)

>Инкогнито

20 июля 2006 года, 16:20

>И зачем мне столько софта?

Конечно не нужно столько. Вам для вашей работы одного броузера достаточно. И как броузер в 4Гб себя чувствует? Много-много можно форумов открыть. Сколько окошек в среднем сейчас висит? ;) Штук 100? Или все 200? Справляетесь?

Аватар пользователя SF
Герман, а сериал скоро кончится?
Аватар пользователя Инкогнито
>>Да, конструктор! Но конструктор интересный. Кому не хочется, чтобы Винда влетала, как сотка под шашлык? Только обрезАть

Лет этак 10 назад высшим понтом было валить и ломать винду 8-) те уже наигрались..

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Лет этак 10 назад высшим понтом было валить и ломать винду

А сейчас высшим понтом - это работать в "веб-бригаде"? Или изображать оную в одном лице? И гадить на форумах?

Аватар пользователя mike
>Лет этак 10 назад высшим понтом было валить и ломать винду

Неа, среди людей, с кот. я работал, такой патологии не было. Это м.б. среди ваших.

>те уже наигрались..

И что? Сидят?

Аватар пользователя Инкогнито
>>среди людей, с кот. я работал, такой патологии не было

аналогично. тут, майк, ключевое слово "работал" 8-) те, которые 2 пятилетки тому назад с гордостью рассказывали, как красиво завалили винду, теперь [>>И что? Сидят?] сидят и работают в IBA, напр., на винде без прав администратора, гыыы, гыыы 8-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Настоящий полковник, 21 июля 2006 года, 02:29 (!!!): А сейчас высшим понтом - это работать в "веб-бригаде"? Или изображать оную в одном лице? И гадить на форумах?

"Буратино, ночью дети должны спать"(с)Настоящий полковник 8-)

Аватар пользователя mike
>2 пятилетки тому назад...

Была 95-ая. Да, ломали, чтобы инхабитане эсэнгэ юзали.

>... красиво завалили винду

Да, сломали. Намедни в налоговой видел - юзают до сих пор.

>теперь сидят и работают в IBA...

А также за бугром. :)

>...без прав администратора...

Это лучше, чем сисадмином в Пуховичах. Ты меня отвлёк, научник. КВ я купил, почитал Демидова, зачитался Станкевичем (о кухарках) и проехал на маршрутке нехило лишнего. Зато понял, что такое кошмар. Это не светофоры с Виндой, это КВ, состоящая из статей Демидова. Не дай Бог, приснится. Не проснусь ведь.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Не проснусь ведь

и не надо, дорогой наш енциклопедист 8-)

Аватар пользователя КВ-аналитик
Майк, ты так несправедливо и с рекламным пристрастием ругаешь Демидова, что напрашивается только вывод: ты и есть Демидов. А критика - это твой извращенный взгляд на окружающий мир. Так ведь?
Аватар пользователя dacers
Стоит ли покупать КВ? Незнаю... Я вот например покупаю попривычке... анекдоты почитать... ну и обзор блогов... КВ - газеты не интерестная... А вот, что мне больше всего непонятно в этой газете, так это шахматы Капабланки...
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>То есть должно быть две. Иначе статья про нлайт ни к чему? Правильно я понял?

По разному может быть, от потребностей зависит. Сейчас постепенно собираю себе "рабочий" вариант. То есть смотрю, что отвалилось в моем наборе прог и добавляю обратно в дистр нужную функциональность. Это нетрудно ведь полная перестановка винды на полном автомате, со всеми нужными мне прогами и свежими драйверами, занимает отсилы минут 20.

например уже настроенный как мне надо офис 2003+ Orfo2004 ставится минут за 5.

>>>И зачем мне столько софта? И именно такого, как у Германа Иванова?

Такого не надо, у каждого свои тараканы. Глянь сколько у тебя иконок "возле часиков" висит - каждая такая прога отгрызает порой до 20Мб ворксета. А если у тебя еще и всякие антивирусы с файрволлами навешены тогда вообще труба :)

>>>>сидит у тебя в свопе напр. спулер и не дышет за ненадобностью

Возьмем простой пример. Когда ты вставляешь диск в CDROM, то иконка в "моем компьютере" меняется и срабатывает автозапуск если он не отключен. Вопрос в студию - А откуда винда знает о том что CDROM поменялся??? Правильно, постоянно мониторит список девайсов.

Она много чего еще делает в фоне, а не "лежит себе спокойненько" в свопе как тебе кажется. Например диск индексирует во время "бездействия системы" чтобы поиск "с собачкой" лучше работал .

>>>а если он есть и изучал, то больше не надо ставить и изучать?

Надо, значит ты в первый раз что-то не так понял. Изучать нужно до полного просветления.

>>> Но не увиливай.. начинал ты тут на форуме с необходимости умять винду

Начал я с вопроса о том, купил ли ты себе лишний гиг памяти. о "необходимости" чего либо речь не шла.

А о чем вообще идет речь подробно расписано в статье, но насколько я могу судить ты ее не читал, так что начни с ее изучения.

>>>>что Микрософт -- глупая, непрозорливая компания: такие ценные люди как Герман Иванов

Предлагаю изложить свое мнение ее менеджерам. Некоторые из них немало поржут (те которые со мной знакомы) :) дело в том что я "вольный стрелок" и органически неспособен работать "по часам".

SF>>>>Герман, а сериал скоро кончится?

Не не скоро. Материала еще дофига. :)

Аватар пользователя mike
>и не надо [просыпаться]...

Ну ты и размечтался.

>Майк, ты ... и есть Демидов.

А может ...Герман?

>Не не скоро [сериал кончится].

Отлично! Открою секрет: если бы не Герман, вряд ли бы я "КГ" покупал.

Аватар пользователя Инкогнито
>А критика - это твой извращенный взгляд на окружающий мир.

Точно. Все критики извращенцы, это ещё Нерон говорил.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Самый главный извращенец здесь - это ефрейтор. Вот уже где критикан, так критикан.

"Мсье знает толк в извращениях?" (с) анекдот.

Аватар пользователя mike
О, Алекс или кто-то за него поработал. в чесь этого события пару приколов.

Top FAQs: "Ты меня любишь?" и "Где зарплата?"

"Фамилия?" Мычание. "Возраст?" Мычание. "Адрес!!!" "192.168.4.1."

Аватар пользователя mike
2All. Ходил на форумы caxapa.ru через беспарольку. Теперь эти форумы постоянно пополняются. Значит, вкинули агента. Как его найти? (ОС XP SP2, файрволл включаю, браузер OPERA 8.2, таскпатроль ничего не обнаруживает…). Если кто из авторов даст толковый ответ - подпишусь на газету аж до пенсии. :)
Аватар пользователя Фидошник
А номер ничаво такой получился, приятненький.
Аватар пользователя mike
Номер, как номер; без Станкевича и Бардияна наврядли бы купил газету. Фидошник, ты по существу давай: как найти агента?
Аватар пользователя Инкогнито
>>Предлагаю изложить свое мнение ее [Microsoft] менеджерам. Некоторые из них немало поржут (те которые со мной знакомы) :)

Герман, уж лучше вы к ним, и спросИте у них, что такое "Менеджер фильтров файловой системы": и сами наконец поймете, и нам расскажете, тогда и поржем 8-)

>>Глянь сколько у тебя иконок "возле часиков" висит

глянул. две (не считая ctfmon, ессно).

>>каждая такая прога отгрызает порой до 20Мб ворксета.

то, што тамака висить, жрэ 1.6 и 3.5 мега.

>>А если у тебя еще и всякие антивирусы с файрволлами навешены тогда вообще труба

ой, не надо так страшно меня пугать. Их есть у меня, но из 512 оперативки щас 340 авайлабле, необычно маловато, потому как iexplore 30 зажрал при серфинге 8-)

>>А откуда винда знает .. Правильно, постоянно мониторит список девайсов. Она много чего еще делает в фоне, а не "лежит себе спокойненько" в свопе как тебе кажется. Например диск индексирует во время "бездействия системы" чтобы поиск "с собачкой" лучше работал

Скажем, индексацию я давно отключил. А нащет бурной активности винды, которая за ненадобностью залегла в своп.. Герман, когда я на своих 512 метрах работаю с одной жручей на памаять прогой (заранее не знаешь, возьмет она 20 мегов или 1 гиг, от задачи зависить), то я имею обыкновение после посмотреть, скока процессорного времени съела активность какого процесса. На винду приходятся секунды, на прогу часы. Она ж не сервер, по умолчанию настройки таковы, что ресурсы отдаются приложениям фёрст. Вот и весь сказ 8-)

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>>и сами наконец поймете, и нам расскажете, тогда и поржем 8-)

Спрашивать надо скорее авторов nLITE, так как если это то о чем я думаю, в игровой винде это вещь вообще бестолковая (и появившаяся дай бог памяти только в Sp2).

Но раз они ее покрасили в красный цвет, а весит она всего 70кб, то пусть остается. Ход рассуждений понятен?

>>глянул. две (не считая ctfmon, ессно).

А меня 9 и все нужные. А вообще отлично, запомним это и вернемся к этому вопросу.

ctfmon кстати "не ессно", вещь бестолковая, у меня отключен и повешена punto.

>>>Скажем, индексацию я давно отключил.

Отлично, а сколько всего сервисов запущено?

>>>На винду приходятся секунды, на прогу часы.

Если у вас есть TVTuner, то иожно проделать простой тест. Включаем запись скажем в mpeg2, параллельно запускаем IE и пробуем проскролировать вниз вверх достаточно длинную страничку, при этом наблюдая за тюнером и за таск менеджером.

PS: еще любопытно понаблюдать за полем CPU/IO у Sysinfo processxp.

Аватар пользователя mike
Герман, про индексацию это ему Бардиян рассказал (и как ее отключить), а про жручую прогу он заливает. Ему завидно, что тобой зачитываются, а его опусы еле проходят. Но ближе к телу. Из хеа энибади ту помочь бедному старому студенту?

Страницы