Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>телятам -- да, полезно [знать, что делать с Виндой]..

Дык газета-то не для профи, а для телят, уразумел, гиперпрофи?

Аватар пользователя Инкогнито
>>газета-то не для профи, а для телят

гыыы, майк, чтой-та я еще никогда не видел чувака, который с КГ в руках сидел бы за компом и, водя пальцем по строчкам, твикал бы винду.. нэ так это дэлается, савсэм нэ так 8-)

Аватар пользователя mike
>я еще никогда не видел чувака, который с КГ в руках сидел бы за компом и, водя пальцем по строчкам, твикал бы винду..

Наивный! А разве дрочащего чувака легко увидеть?

Аватар пользователя Инкогнито
>>А разве дрочащего чувака легко увидеть?

Ты типа сравниваешь чтение КГ с ЭТИМ?! Ка-акой полёт фантазии!!

Аватар пользователя mike
>типа сравниваешь чтение КГ с ЭТИМ?!

Не извращай: не чтение (одноиксово КГ ли, КВ ли), а твик, и ты отлично это понимаешь, но по привычке тупо зубоскалишь. Многие твичат, но не признаЮтся. А тема-то прекрасная! Тебе её не осилить, гипербычок.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Многие твичат, но не признаЮтся.

Аааа, теперь я понял! Ты хвалишь КГ за то, что оне подбивають читателя на етот онанизьм! 8-)

>>гипербычок

спасибо, майк, я тронут 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Как здоровьичко ваше драгоценное, ефрейтор? Голова не кружилась? Ну, вы понимаете? Каркать надо меньше.
Аватар пользователя Герман Иванов
>>>но я не знаю, что еще с виндой сделать

Для этого и пишутся статьи :) У тебя винда уже потребляет всего 90мб оперативки? Или ты просто ка теленок пошел и еще планку на гиг купил?

>>>водя пальцем по строчкам, твикал бы винду

Так и знал, статью ты не читал :) там не надо нигде пальцем водить.

к слову статья на моем сайте выложена.

Аватар пользователя Инкогнито
>>>>водя пальцем по строчкам

Это он буквы знакомые искал.

Аватар пользователя Дорошевич
Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 18 июля 2006 года, 14:58

Не умничайте, великий журналист, с ноги я тоже могу дать, не хуже... Будьте скромны!

Аватар пользователя Инкогнито
>>У тебя винда уже потребляет всего 90мб оперативки?

зачем? рекорда ради? у меня 350 свободно..

>>к слову статья на моем сайте выложена

эспасиба, нэ нада.. года 4 назад или больше много писали как добавить 20% к скорости инета 8-) потом "писатели" разобрались сами -- и перестали об этом писать.. да, с момента появления экс-пи скока твиков предлагалось, которые ее на 2% убыстряют.. после оказывалось, что на 1% замедляют 8-)

Аватар пользователя mike
>скока твиков предлагалось...

Герман твики не предлагает. Он предлагает отрезать ненужные сущности. Думаю, ты уже вспомнил, как по-научному называется такое обрезание. А ты - пальцем водить... А еще ученый!

Аватар пользователя Savely
> Или ты просто ка теленок пошел и еще планку на гиг купил?

Угу - я лично пошел и купил. Ибо потом, когда какой-нибудь нужный софт колом встанет, отлавливать, какой же ему нужен сервис из тех, что я прибил в борьбе за ЭТО - мне дешевле планку купить.

Кстати, о какой статье мы говорим? ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Он предлагает отрезать ненужные сущности

Майк, монахи аппарат не используют, но и не кастрируются 8-)

>>А еще ученый!

Сам ты это слово! (не обзывайся)

Аватар пользователя mike
>...монахи аппарат не используют...

А гусары за секс-услуги не берут, так, что ли?

Тебя ведь Герман НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ урезать Винду, так? Юзай всю, IE, а не др. браузер, проводник, а не "тотал", аутлук, а не летучую мышь - имеешь право. Я не о том. Я - о статье Германа. Она для тех, кто хочет выкорчевать из Винды то, за что сейчас Майкрософт приговорён к штрафу $1,9 млн/сутки. Слава Богу, ты, наконец, понял, о чём статья. А то "твичить, твичить".

Аватар пользователя Savely
Майк, дай ссылку на статью, плиз. На морде сайта не нашел ее.
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Дорошевич

19 июля 2006 года, 00:03

>Герман Иванов (журналист КГ)

Санкт-Петербург, 18 июля 2006 года, 14:58

>Не умничайте, великий журналист, с ноги я тоже могу дать, не хуже...

Круто. ;)

----------------------------------------

>Инкогнито

19 июля 2006 года, 00:09

>>>У тебя винда уже потребляет всего 90мб оперативки?

>зачем? рекорда ради? у меня 350 свободно..

От чего 350 свободно, голубчик?

"Буратино, ночью дети должны спать".

Аватар пользователя mike
>Майк, дай ссылку...

Savely, сей секунд не могу - я бумагу читал... Герман писал, что есть на его личном сайте.

Аватар пользователя Инкогнито
>>за что сейчас Майкрософт приговорён к штрафу $1,9 млн/сутки. Слава Богу, ты, наконец, понял, о чём статья

неа, не понял, но слава твоему богу понимаю, за что микрософт приговорен: за то, что хорошо научился делать хорошие вещи, гыыы 8-) Майк, ну кому ж такое понравится, а? Вот и заставили его, напр., урезать винду путем удаления медиаплеера и в таком кастрированном виде продавать. Дык ее не покупает никто. Тляяя, какая забота о покупателе со стороны приговоривших 8-)

Аватар пользователя mike
>неа, не понял

Ну и не надо.

>но слава твоему богу понимаю, за что микрософт приговорен

И то ладно.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Ну и не надо .. И то ладно.

Вот и чудненько, сработались в консенсус 8-) И за тое тебе угощение -- вкусная цитатка:

"Менеджер фильтров файловой системы. Не понял что за штука. Точнее слова то все понятные, но что они означают понять я так не смог. По умолчанию галка снята, отмечено красным цветом как "критичное". Давайте так и отставим."(с)Герман Иванов. Неа, давайте удалим, гыыы 8-)

Аватар пользователя Savely
Э-э-э, темен, личного сайта Германа не знаю... В гугл - посылать не надо, сам знаю. Нахаляву почитал бы, а гуглить, а потом искать по сайту - лениво.

>Менеджер фильтров файловой системы

Хм, мне все понятно. Только как-то не сталкивался с именно менеджером. Фильтры ФС - сосед пишет. Какая и где галка - непонятно. Погуглить сайт Германа, что ли?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Погуглить

проще надо быть: на Яндекс и ввести

Герман Иванов NLITE

ентер!

Аватар пользователя mike
2Savely: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2006/26/kg62603.html

Вышеприведенная инкогнитой цитата и меня улыбала, но только поначалу. Я потом понял, что не знаю, к какой именно части Винды принадлежит этот фильтр (проводнику? реестру? системе ввода-вывода в целом? и т.д.). Думаю, исследовав, это можно понять. Учти, что Герман описывает не Винду, а методику ее обрезания. Ты вот, ученый инкогнито, не можешь ее описать, а хихикаешь, что чего-то человек в данный момент не знает. Дык никто всего знать не может!

Аватар пользователя Savely
Угу, спасибо. Вечерком под пиво почитаю.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Я потом понял, что не знаю, к какой именно части Винды принадлежит

Я потом понял, что ты не знаешь, что такое _часть_ винды, гыыы..

>>Учти, что Герман описывает не Винду, а методику ее обрезания

Учти, что Герман описывает не методику обрезания винды, а _программу_ для выпечки дистрибутов обрезанных виндов, и у проги есть сайт, хелп, доки, форумы, разработчики наконец -- пля, учить прогу по газете, Майк, все равно что пить пиво в противогазе.. не, через стекляшки противогаза надо пиво увидеть, затем долой его -- и глык-глык -- путем прямого контакта с етой прогой, если она вааще нужна 8-)

>>ученый инкогнито

сам ты это слово! [НЕ ОБЗЫВАЙСЯ, ХУЖЕ БУДЕТ!]

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>Не умничайте, великий журналист,

А я и не умичаю, я просто умный. Мне что дураком прикидываться чтобы ты себя ущербным не чувствовал? :)

>>> зачем? рекорда ради?

Fear к примеру около 900Mb оперативы надо. Вместе с виндой(даже оттвиканной) получается 1,2Гб

Примерно такой же расклад с играми сделанными на думовском движке.

>>>Ибо потом, когда какой-нибудь нужный софт колом встанет,

И об этом статья будет. А кто тебе запрещает держать на компе _две_ винды?

Рабочую и игровую.

Аватар пользователя Герман Иванов
>>>>Неа, давайте удалим, гыыы

Удалял. Все вроде пашет. Поэтому так и написал. Суть в том, что совершенно неясно что именно кроется NLITE под данным термином.

>>>Э-э-э, темен, личного сайта Германа не знаю...

http://www.german-ivanov.sp.ru

Дальше по ссылкам.

>>>>а _программу_ для выпечки дистрибутов обрезанных виндов,

C таким же успехом можно сказать что Disk Editor это прога для выпечки дисковых разделов. :) Помниться ты ссылался на статью в КВ по поводу урезки дистра. Прочитай как охарактеризовал эту прогу ее автор. :)

>>>>и у проги есть сайт, хелп, доки, форумы,

А ты попробуй их почитать, будешь приятно удивлен. :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Помниться ты ссылался на статью в КВ по поводу урезки дистра

?? не помнится что-то.. да не беда

Аватар пользователя Инкогнито
>>Fear к примеру около 900Mb оперативы надо. Вместе с виндой(даже оттвиканной) получается 1,2Гб

я фигею, дорогая редакция! оттвиканная винда отжирает 300 метров оперативки? гыыы 8-)

>>А кто тебе запрещает держать на компе _две_ винды? .. Удалял. Все вроде пашет. Поэтому так и написал. Суть в том, что совершенно неясно что именно кроется NLITE под данным термином

Вот потому и надо две винды.. если неясно и _вроде_ пашет 8-) занимаясь самолечением, не забывайте телефон "скорой" 8-)

Страницы