Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Логик
Навуковец 6 февраля 2007 года, 18:21 > Между прочим, чем вам велосипеды наши не нравятся:) Нормальные велосипеды...

Вот вы и выдали себя, Навуковец! - Не видели вы нормальных(!) велосипедов. ;-)

Да и, похоже, и нормальной(!) науки тоже.

Аватар пользователя Кристофер
>Инкогнито: Они числятся енженерами (не простыми, а ведущими, информационно-вычислительными), а пишут в газеты копеешные статьи про музыку, шахматы и роботов - будучи при том аранжировщиками прям-таки международного класса, ага.

Могу ответить и как Depeche Mode -- Try walking in my Shoes (прекрасная поэзия, ну, да, не Есенин, а Depeche Mode).

Вам то что стоит, напишите на сайт президента, скажите, что статьи Кристофера нужно запретить.

Это обычная реакция, ничего плохого не будет:)

Аватар пользователя mike
>Да и, похоже, и нормальной(!) науки тоже [не видел Науковец].

Мля, а что есть нормальная наука? ИМХО ес. её нет внутри человека, то и снаружи не будет. В труднейшие времена были и Павлов, и Фридман, и Кулик, искавший Тунгусский метеорит, и ещё много кто.

Аватар пользователя Логик
mike (old student)6 февраля 2007 года, 21:11 > Павлов, и Фридман, и Кулик...

Думается мне, эти видели и нормальный велосипед и нормальную науку. В свое время.

Аватар пользователя Логик
Вы, mike (old student), еще и Капицу вспомните - и вспомните где он проходил стажировку.
Аватар пользователя Кристофер
Есть трудные времена.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Знаете, я как-то в начале девяностых зимой был в питерском ботсаду, искал знаменитого ученого, академика, куратора коллекции субтропических растений. ... Он сам отопление чинил, спасал свои пальмы... Он - настоящий учёный, а не тот, кто рыло вверх задирает и руки запачкать боится...

Во как! А я-то думал. А оно ведь совсем иначе. Гы. Бросьте идиотскую пропаганду, не на того нарвались. Во-первых, в начале 90-х был еще конец социализма, сейчас же давно госкапитализм. Не заметили? Тогда бегом в ботсад. Во-вторых, в Вашей тираде ключевое слово "своё". За своё я достаточно наголодался в начале тех же 90-х (точка, не выпячиваю). Хотите бросить своё (впереди у Вас, скажем, еще вечность, сил избыток, либо просто делать нечего) и заняться чужими проблемами? Тогда бегом в ботсад. Или в абсолютно любую фирму, дармового работника везде возьмут. В-третьих, Вы разве не знаете, что ботсад - уже давно коммерческое предприятие, и не слыхали о новой реорганизации в НАН? Вас заботит =чужая= прибыль? Дааа, капитализьм по гроб жизни должен быть благодарен социализьму за такие уникальные кадры, сформированные с помощью тщательной селекции в СССР, которые в ответе абсолютно за все и желательно задаром. Жаль, производительность у таких кадров хреноватая. На мировом рынке мозгов они не конкурентоспособны. Потому сидят здесь под предлогом патриотизма и по первому же рыку начальника бегут вскапывать чужие грядки, бросив свои лазёры и мазёры. Так им и нужны энти ихние лазёры-мазёры...

>>Try walking in my Shoes

Нафиг мне? Я, например, женат уже 26 лет, все путем. Наверное, потому, что "свои туфли" ношу правильно, Кристофер, не так ли? TRY :)

>>В труднейшие времена были и Павлов, и Фридман, и Кулик, искавший Тунгусский метеорит, и ещё много кто >>Есть трудные времена

Игде эти трудные времена? Я на днях заходил в Президиум НАН, с колоннами который. Хорошо упитанные дяди и тети что-то не напрягаясь делают друг для друга с какими-то бумажками, тепло, светло, мрамор, паркет, компы с ворованными Офисами и Акробатами, на коридорах трупов с признаками предельного истощания не лежало ни одного - значить, регулярно выносят в штабеля во дворе, есть еще кому выносить, еще не все, значить, вконец обессилели от "трудных времен"...

Аватар пользователя Фидошник
> а что есть нормальная наука? ИМХО ес. её нет внутри человека, то и снаружи не будет.

Впервые в _этой_ жизни признаю, что целиком и полностью согласен с Майком.

Аватар пользователя Кристофер
Заметьте, не с Кристофером, а с Майком. Я это так сделал на форуме.

К белорусской науке себя причислять не буду, это правильным будет, наверное.

Аватар пользователя Кристофер
> Я на днях заходил в Президиум НАН, с колоннами который.

Это потому что Кристофер внутренне запретил себе атаку, хоть и стал потом выглядеть смешным, закрыл глаза...

Электронной Беларуси нет и быть не может

Аватар пользователя Инкогнито
>>> Я на днях заходил в Президиум НАН, с колоннами который. >Это потому что Кристофер внутренне запретил себе атаку, хоть и стал потом выглядеть смешным, закрыл глаза...

Не, я заходил по другой причине. А вааще, даже с закрытыми глазами атаковать эти колонны - тока лоб расшибешь...

>>>Электронной Беларуси нет и быть не может

??? Может. Но пока ее нет. Этих голубчиков скинут-пасодют, которые электронную беларусь растаскивали и очковтирали, новые им на смену придут, в Академии еще полно жуликов. А вся проблема в том, что в "электронизации беларуси" нет-то никакой науки совсем, не ученых это дело, а дело инженеров из фирм. И вся беда в том, что тов. Председатель НАН (и выше) ваще не понимает, что такое наука. В его представлении наука делает открытия, которые незамедлительно инновационно унядраюцца и приносят вагон валюты, причем происходит это в строгом соответствии с планом и в рамках сколь угодно малых отпущенных средств. Гыыы :)

Аватар пользователя Навуковец
>Бросьте идиотскую пропаганду, не на того нарвались. Во-первых, в начале 90-х был еще конец социализма, сейчас же давно госкапитализм. Не заметили?

Времена всегда одинаковые:)

>...которые в ответе абсолютно за все и желательно задаром. Жаль, производительность у таких кадров хреноватая.

На них мир держится... Производительность?! Скажем, у Тарковского, у Фридмана, у Малевича...Ну не мерял:) Или Вы считаете, что они за бабки старались:)))

Вот когда чел. только о бабках думает, то производительность у него действительно хреноватая, то есть никакая, больше вреда - так как ещё и спи-ть норовит...

Аватар пользователя Навуковец
>Потому сидят здесь под предлогом патриотизма...

:) Есть люди, для которых всё, то что Вас раздражает (добросовестность, преданность любимому делу, патриотизм, отсутсвие шкурных качеств) - естественно :) Но, боюсь (поскольку только в браке Вы уже 26 лет), Вам этого уже и не понять...

Аватар пользователя Навуковец
>Откуда столько придурков?

А вот как-раз оттуда. Неокрепшие, вообще говоря, крестьянские мозги, помещенные в условия городской жизни и отравленные болтовнёй о капитализме и рыночных отношениях.

Аватар пользователя Навуковец
Никто не спорит, конечно, что деньги нужны, что они мерило... и т. д., но неужели не понятно, что деньги-то не главное, а второстепенное. Они, между прочим, появляются только тогда, когда это наконец поймёшь:)
Аватар пользователя Кристофер
Инкогнито... вы -- идеалист. Например, меня постоянно подмывало написать на сайт президента о том, что творится в науке, какие деньги жрут вникуда. А потом понял -- эмуляцию науки хоть как-то нужно поддерживать. И не встрял.

Навуковец... крестьянские мозги -- это Ломоносов, Сикорский, Ландау.

Аватар пользователя Навуковец
Крестьянские мозги безусловно бывают разные. Я очень уважаю деревенский труд, традиции и культуру. Я имел ввиду их (мозгов) примитивную разновидность:) и некоторые инстинкты и рефлексы, свойственные, прежде всего, худшей части колхозного крестьянства:)
Аватар пользователя Кристофер
Зря вы так говорите. Например мне гораздо проще общаться с челом, который знает как картофель растет, а не с чьим-то родственником, разъезжающем на дорогом авто, считающим всех вокруг или рабами, или придурками.
Аватар пользователя Навуковец
К снобам не отношусь. Путаете меня с Инкогнито - это он гордый, богатый красавец :)
Аватар пользователя Навуковец
И про придурков - это Вы первый сказали :) я наоборот бросился отговаривать - мол умные мы, умные...
Аватар пользователя Инкогнито
>>Производительность?! Скажем, у Тарковского, у Фридмана, у Малевича..

Какой Малевич? Вы в госконторе (НИИ АН БССР) во время социализма не работали? Утром чай и попи.., перекур и попи.., затем выход в ближайшую кофейню, заход в книжный, возвращение в контору к обеду, не искал ли кто, но после обеда уже не все возвращались, на столах годами лежали одни и те же бумажки... Они сейчас (пред)пенсионного возраста, с радостью бегут в ботсад, как с радостью ездили в колхоз при социализме - всё, что угодно, лишь бы не мешали бездельничать под видом кипучей научной деятельности. И, пожалуйста, не принимайте меня за дурака. Красавец там гордый и богатый, задрать рыло, о бабках думает, раздражает добросовестность, преданность любимому делу, патриотизм, отсутсвие шкурных качеств... Да-да, я редчайший мерзавец, - но! Но ведь это никак не доказывает, что действительно работающий современный ученый пойдет рыть землю. Не пойдет. Хотя бы потому, что ему будет стыдно. Ведь он понимает, зачем об него таким образом вытирают ноги: чтобы лишний раз ему показать, что =его= наука никому не нужна, и чтобы он лишний раз с этим публично согласился :)

>>Инкогнито... вы -- идеалист. Например, меня постоянно подмывало написать на сайт президента о том, что творится в науке, какие деньги жрут вникуда.

Неа. Идеалист - Вы. Если могли додуматься до таких глупостей :)

Аватар пользователя Навуковец
>Но ведь это никак не доказывает, что действительно работающий современный ученый пойдет рыть землю. Не пойдет.

Я отнюдь не ратую за непременное и бесплатное рытьё замли и уборку картофеля. Это вообще не имеет для науки принципиального значения. Вы ведете речь об уязвленной человеческой гордости. Это проблема всех времен и всех народов. Есть неравенство и кто-то об кого-то постоянно вытирает ноги - такова селяви. Мне кажется, что вы достаточно взрослый и опытный человек, чтобы знать цену бреду про, то как "в свободной стране живут свободные люди". Причем, чем выше вы стоите, тем больнее о вас вытирают ноги вышестоящие - есть, что терять и зависимость теснее. Свободным человека делает творчество, мастерство и его дело (извините за высокопарный слог)

Аватар пользователя Руслан
>>> Навуковец 7 февраля 2007 года, 12:05

... но неужели не понятно, что деньги-то не главное, а второстепенное.

И чтоже для вас тогда главное?

Аватар пользователя Логик
Навуковец 7 февраля 2007 года, 15:47 > Свободным человека делает творчество, мастерство и его дело (извините за высокопарный слог)

Свободным от чего? От денег?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Я отнюдь не ратую за непременное и бесплатное рытьё замли и уборку картофеля. Это вообще не имеет для науки принципиального значения.

В нашей стране - имеет, и еще какое! Вышли мы, значить, усе из народа, дети семьи трудовой. Гнилая интелихэнцыя. Вам эти слова ничего не говорят? В СССР =принципиальное= значение имело, чтобы студенты ездили на картошку вместо заняток, доктора наук рылись в гнилой капусте на овощной базе вместо исследований. Это воспитывало интеллигенцию, чтобы она знала свое место - место прослойки (!!! - между рабочими и крестьянами?:)), никакого не класса. В то же время на Гнилом Западе интеллигенция давно стала полноценным классом. Со своим классовым самосознанием, со своей культурой. И с вытекающими для СССР последствиями.

>>Вы ведете речь об уязвленной человеческой гордости. Это проблема всех времен и всех народов. Есть неравенство и кто-то об кого-то постоянно вытирает ноги - такова селяви.

Я имел возможность сравнить разные времена и разные народы. Сравнение все еще не в нашу пользу, хотя сдвиги есть (у Эуропу:)).

>>Мне кажется, что вы достаточно взрослый и опытный человек, чтобы знать цену бреду про, то как "в свободной стране живут свободные люди". Причем, чем выше вы стоите, тем больнее о вас вытирают ноги вышестоящие - есть, что терять и зависимость теснее.

Действительно, бред. Уж извините за откровенность. Смахивающий на самооправдание.

>>Свободным человека делает творчество, мастерство и его дело (извините за высокопарный слог)

Да ничего, бывает (о слоге). Хорошо, знаете ли, чувствовать себя свободным в отдельном кабинете, куда можно прийти потворить по потребности в любое время дня и ночи, что сильно приветствуется администрацией (там) морально и материально. Плохо, однако, творить свое дело в тесноте и безденежье, когда оно администрацией (здесь) настолько не приветствется, что - иди-ка ты лучше в ботсад, но не забудь написать 2 отчета и 3 справки с упором на унядрыцельнасць. Гы.

Аватар пользователя Кристофер
В последнее время стал себя останавливать. Возможно, потому, что в этой стране и жизни нет. По процентовкек= -- 95 % материалов.

Ну, это личное...

Аватар пользователя Навуковец
>В то же время на Гнилом Западе интеллигенция давно стала полноценным классом.

На Западе интеллигенции нет! Профессор и уборщик улиц в штатах примерно одинакового интеллекта - люди-машины или винтики, выполняющие свои расписанные объязанности, ритмично жующие и получающие свою (беспредельно тупую)комешку вечером по ТВ под биир. В Европе ситуация несколько иная, но эволюционирует в ту же сторону...

Аватар пользователя Логик
Навуковец 7 февраля 2007 года, 19:52 >Профессор и уборщик улиц в штатах примерно одинакового интеллекта...

И они не знают - как копать бульбу! Просто недоразвитые америкосы!

Аватар пользователя Рыло Задралов
Ага, а форум эволюционировал к вопросу не "покупать или не покупать", а "копать или не копать"?

Навуковец - бред несете насчет того, что на западе нет интелигенции. Она есть. Но от того, что вы тут, это не значит, что там ее нет. Съездите, гляньте. Хотя предвижу ответ, что, мол, ездили-знаем. И лучше некоторым нашим бир тянуть под комешку, чем водку жрать под 1 национальный.

Аватар пользователя Инкогнито
>>На Западе интеллигенции нет! Профессор и уборщик улиц в штатах примерно одинакового интеллекта - люди-машины или винтики, выполняющие свои расписанные объязанности, ритмично жующие и

Кошмар. Похоже, Вы не читаете американских научных журналов. Вот наши Весцi!...

Страницы