Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
>что "смешались в кучу кони, люди" (Жорики, Инкогниты, Вани, Ефрейторы).

С большой буквы написали инкогнит и ефрейторов? Не велика ли честь? ;)

>Это вы чего-то хотите, зачем-то мне, читателю, через газету пишете. Зачем?

Т.е. в газету или для газеты не надо ничего писать? А что же вы, глупенький, тогда читать будете? И на форум не писать? Так как же вы денежку будете зарабатывать?

>Нам - пкупать или не пкупать, вот в чем вопрос.

Я ж вам уже несколько раз говорил - "пкпуйте". Возьмите две. Лучше три. Несколько раз прочтете - может быть, будет толк. Хотя, у вас же задача другая. ну, сами знаете какая. ;)

Кстати, голова не кружится?

Аватар пользователя Сергей Позняк
Для справки:

1. "КВ" на 40 полосах никогда не выходила. Было 32 с сентября 2005 до июля 2006.

2. Форум "Стоит ли пкупать "КВ"" открыт в январе 2006, так что причиной этого не мог стать переход на 24.

3. Кристоферу я звонил не каждый день по два раза, а один раз в один день. И cделал это я для того, чтобы понять, трезв он или нет. Так как еще много месяцев назад настоятельно потребовал от него под мухой мне не звонить, в редакцию не заходить и на форумах не писать. Так как последнее я пресечь не могу, то вынужден уточнять у него лично серьезность заявлений, которые он делает в адрес редакции почему-то на форумах (не позвонив или написав мне лично). Последнее его заявление по поводу размещения его материалов на сайте КВ я принял достаточно серьезно (несмотря на то, что трезв он не был) и впредь там материалы появляться не будут, пока я не получу уведомление в разрешении (не через форум).

Для души:

Кристофер во многом прав, но так сильно возмущаться тем, что я не следую его советам я бы на его месте не стал. Я всегда внимательно отношусь к новым идеям, но когда мои сомнения в их правильности пытаются развеять аргументом «я в этом уверен», ни объясняя на основании чего, я почему-то отношу их к разряду авантюр. Да и реализация “правильных” идей требует “правильных” исполнителей. Поэтому в Вестях всегда будет зеленая улица тем, кто работает и приносит достойные материалы. Обиды авторов за неопубликованные материалы я вынужден терпеть постоянно, хотя всем всегда говорю, что нет в редакции приоритета имен - есть приоритет качества. Да, приходится иногда для поддержания баланса тем ставить в номер материалы и не первого сорта, но откровенно бесполезных или не интересных для ВСЕХ читателей материалов вы у нас не найдете.

А вообще, если кто-то хочет поговорить со мной о моем видении будущего нашей (и не только) газеты, милости прошу в гости (в трезвом виде ;-).

Аватар пользователя Инкогнито
Во! Понял, Полковник? Главред все разложил по полочкам. Но - главное - не пей, иначе разговора серьезного не будет, как и с Кристофером. А то спрашиваешь глупостей:

>Кстати, голова не кружится?

Что я отсюда могу заключить? Что ты снова в нетрезвом виде бил кого-то по голове, и она у него сегодня должна кружиться (легкое сотрясение мозга). Но ты не помнишь, кого дубасил.

Аватар пользователя Настоящий полковник
ефрейтор, миленький, меня ж не интересует газета. ;) И какой с вами может быть серьезный разговор? О чем? У вас "не по Сеньке шапка".

А насчет каких-то избиений - это вы о своих тайных желаниях рассуждаете? З.Фрейд должен нервно курить от такого? ;)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Что, ефрейтор, затихли? Мастерства не хватает? А я - мастер "кунг-фу по обламыванию ефрейторов". Идите тренироваться. Только голову берегите. Хоть вы ей и способны только есть, но даже физиологическая функция нужна.
Аватар пользователя Инкогнито
>меня ж не интересует газета

Ценное признание завсегдатая форума КВ. З.Фрейд нервно курит.

Аватар пользователя Инкогнито
>я - мастер "кунг-фу по обламыванию ефрейторов"

ууу, курит вся мировая психиатрия.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Слабак.
Аватар пользователя Кристофер
И я для души...

В понедельник я встречаюсь с Ю.А. Зиссером и Кириллом, мы делаем подкастинг на TUT.BY (опережу форумчан -- новости будет читать Олег Хоменко из Палаца). Это вырастет и в новое радио.

В понедельник же я созваниваюсь с господином Мамоненко с целью открыть новую газету под его же крылом. Больше ничего.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
Ну что ж, Майк, я так понимаю, вы в очередной раз позорно уклонились от ответа на конкретные вопросы...

В таком случае, я вас попрошу: сохраните, пожалуйста, мой пост от 7 декабря 2006 года, 21:42 в отдельном файле, и, когда вам в надцатый+1 раз захочется поговорить о регистрации, начните обсуждение с ответов на эти вопросы. Договорились?

Аватар пользователя Фидошник
Шекспир отдыхает.
Аватар пользователя Кристофер
Я - в курсе.

Кристофер

Аватар пользователя Инкогнито
1. Алекс - почему "обычный" пользователь, чтобы вспомнить твой пост должен грузить всю тему (ладно, я умный - я дошел до -40 в URL)

2. Пост выше - мой. Ты докажешь, что не твой??? Ладно, ТЫ - докажешь. А я в таком же случае?

>Что помешает одному человеку иметь несколько ников и, с другой стороны, что помешает нескольким людям пользоваться одним ником?

1. Ничего. Тем не менее - регистрация N ников его напряжет. А его оппоненты могут сказать - посты NIKA очень похожи на посты NIKB.

2. Для этого они должны обменяться логином/паролем. Я сомневаюсь, что местные Инкогниты зарегают ОДНОГО Инкогниту и будут писать от его имени.

Алекс - ты вообще в форумах участвуешь? Каких-нибудь?

Аватар пользователя mike
>вы в очередной раз ПОЗОРНО УКЛОНИЛИСЬ от ответа на конкретные вопросы...

Да?! И ни на один вопрос я не ответил? Ниже п/п.

1=будет хлопотно многоничиться. 2=буду знать с кем общаюсь. 3=НЕСКОЛЬКИМ НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ ОДИН НИК (Дробыш типа «не знает» :))) ). 4=никак, но недоброжелатель попотеет, 5=в суд, а тот к Дробышу.

Аватар пользователя Savely
2 теперь уже 2 поста (в учетом убитого - 3) поста выше - мои...
Аватар пользователя Savely
Алекс - это СОВСЕМ нечестно. Господи, как дите малое...

вместо "Инкогнито 8 декабря 2006 года, 19:16" было "Алекс Дробыш (веб-мастер "КВ")" с емейлом, ессно...

Аватар пользователя Savely
И это был мой пост.
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> 1. Алекс - почему "обычный" пользователь, чтобы вспомнить твой пост должен грузить всю тему

Согласен, дано пора сделать разбивку на страницы.

> Алекс - ты вообще в форумах участвуешь? Каких-нибудь?

Да, захаживаю на Онлайнер (по большей части, в read-only, у меня там постов 10-15) и еще на один узкоспециализированный форум.

> 1=будет хлопотно многоничиться.

Завести 10 ников - 10 минут времени, перелогиниться - примерно столько же времени, сколько и вписать сейчас новое имя (а можно просто открыть несколько сессий в нескольких браузерах). Неужели вы считаете, что местной публике, зависающей на форуме по полдня, будет лень этим заниматься?

> 2=буду знать с кем общаюсь.

И что вы будете знать?

> 3=НЕСКОЛЬКИМ НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ ОДИН НИК

Да ну? Простейший случай - ваши жена/подруга/дети/коллеги заходят на форум с вашего компа под вашим ником и пишут, что хотят (и даже без всякого злого умысла). Случай посложнее - команда веселых флеймеров обменивается логином/паролем и продолжает веселиться под совместным ником. Согласен, случай редкий, но не нереальный.

> 4=никак, но недоброжелатель попотеет,

См. п.1

> 5=в суд, а тот к Дробышу.

И что? И сейчас, и в случае регистрации суд получит только IP - в чем разница?

А теперь - самая главная причина, по которой я не хочу делать регистрацию (я уже в свое время про нее говорил).

Каждый день на форум заходит множество людей, которые просто хотят задать вопрос и получить на него ответ. Они не участвуют в flame wars, им все равно, кто им ответит - зарегистрированный пользователь или аноним. И у них нет никакого желания тратить время на регистрацию, получение пароля на почту, подтверждение и т.п. Так почему я должен создавать проблемы СОТНЯМ только ради того, чтобы ДЕСЯТОК флеймеров могли знать, кто их в данный момент облил грязью?

Аватар пользователя Savely
Алекс, ты льстишь форуму. Какие сотни? Вменяемых вопросов - маскимум десяток (а то и меньше) в неделю.

А человеку - если реально надо ответ - зарегится.

Аватар пользователя Savely
Да и никто не мешает сделать регистрацию, но не и запрещать анрегам постить. Как минимум - лично я тогда буду уверен в тебе, Позняке, Кристофере, Станкевиче, старом студенте Максе, Полковнике, да и в себе тоже...

Ну и т.п.

Аватар пользователя Savely
И не говори, что на "еще на один узкоспециализированный форум" ты постишь анрегом...
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Алекс, ты льстишь форуму. Какие сотни? Вменяемых вопросов - маскимум десяток (а то и меньше) в неделю.

За последнюю неделю обновлено/создано более 40 форумов, и, учитывая, что в многие делалось по несколько постов от разных людей, моя сотня ближе к реальности, чем ваш десяток. И я не хочу, чтобы их действительно стало десять в неделю.

Аватар пользователя Savely
Я - про вменяемые.

А ты про

http://www.kv.by/forum/forum1000007524.htm

?

P.S. За "ты" - сорри, если что. Привычка. У меня дефолтом. Скажешь: "мы с тобой на брудершафт не пил" - будет на "вы".

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Да и никто не мешает сделать регистрацию, но не и запрещать анрегам постить.

Да, это единственный вариант, который я обдумываю. Но он нисколько не решит проблем Майка, который так и будет продолжать настаивать на полной регистрации, а я - буду отвечать отказом.

> И не говори, что на "еще на один узкоспециализированный форум" ты постишь анрегом...

И, тем не менее, скажу.

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Я - про вменяемые.

> А ты про...

Уверен, что как раз в данном случае топиккреатора регистрация бы не остановила. А вот ИМХО интересный (из свежих) форум "Обсуждаем минских IT-работодателей" мог бы и пострадать.

Так что если исходить из вашей классификации постов, число вменяемых - уменьшится, а невменямых - останется на прежнем уровне.

> Скажешь ... будет на "вы".

Не скажу. А ничего, что я на "вы" - тоже привычка :)

Аватар пользователя Savely
>Да, это единственный вариант, который я обдумываю.

Я - ЗА реализацию. Лично меня - устраивает. Я хочу быть собой. Компьютер, который ПЭВМ - он все же "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ" первым словом. Посему у меня все остальные имеют СВОИ компьютеры.

Аватар пользователя Savely
> Я хочу быть собой.

С уверенностью, что я - это я. Пусть я вчера нажрался и спорол лажу - видно, что я. А не инкогнита...

Аватар пользователя Инет-практик
Алекс Дробыш, не иди на поводу идей креаторов, не понимающих практические последствия. Сделаешь регистрацию - будет как на oz.by То есть на форумах остануться несколько человек типа Майка, Инкогнито, Полковника, которые будут травить других личностей. Молодые просто будут бояться высказать свое мнение при необходимости регистрации. Те же знаешь, Алекс, что форумы - это особая среда общения. И такие как Майк могут очень тонко унижать других, как бы оставаясь не причем. Как смогут высказываться молодые ребята, изночально понимая что Майк, Инкогнито и Шакро на порядок умнее их? Без регистации - высказался и забыл, хотя бы хоть какая-то свобода будет. С регистрацией будет просто психологичекий барьер после пары шпилек Майка в твоей никчемности. Ты уж точно знаешь, как может сильно обижать оскарбление на форуме. Такому классу людей Савелий всю по барабану. Его ткнули лицом в дерьмо - он тут же забыл. А большинству людей, особенно юношей какие-то грубые наезды даже навсегда могут отбить интерес к компьютеру. Пусть КВ остается единственным остравком свободы во все более создающихся диктаторских системах порталах, где Шуравке что-то не понравилось - он удалил пост. У тебя пока успешно получается удалять лишь глупости и овкорбления. Если ты и дальше на этой же грани сможешь редактировать форумы - никакой регистрации не нужно. Всегда человек будет более объективен в анализе контента, нежели автоматические системы - доказано временем. Умным людям - почет и уважение, но и о молодых компьтерщиках забывать не стоит
Аватар пользователя SF
Да, Алекс, правда, не стоит опускаться до споров с теми, кто тут всё время сидит... Болото это.
Аватар пользователя Кристофер
Буду 9-го на Camouflage и Технологии.

Кристофер

Страницы