Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>сайт в жопенском состоянии.

Как, г-н Дробыш, может и Кристоферу, как мне, посоветуете лечиться?

Аватар пользователя Savely
Если это Кристофер...
Аватар пользователя Настоящий полковник
ефрейтор, напишите "что-ли" еще пару тройку "умный вещь", пожалуйста.
Аватар пользователя Кристофер
Это действительно Кристофер. Роспись поставить не могу -- форум:))

Просто, на самом деле, редакции нужно шевелить задницей, а так... у нас год остался, дальше -- то, чем они не шевелят.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Это действительно Кристофер

Дааа, антифриз -- сила, НАНБ -- могила. Кристофер, след. раз выбирайте, куда пойти работать...

Аватар пользователя mike
> у нас год остался, дальше -- то, чем они не шевелят.

Жаль, ес. ТО.

Аватар пользователя Кристофер
Майк> Жаль, ес. ТО.

Так и есть. Комментариев у меня уже года два как нет.

А насчет НАНБ -- это не секрет, я хочу сделать себе к.т.н. Не более...

Аватар пользователя mike
Впрос в редакцию: так кто эта масса?
Аватар пользователя Кристофер
Я не понял, а где пост главреда, что я постоянно бухой? Смелее... давай...

Для справки: ни одну опубликованную (то бишь, которую высылал в течение 8 лет) статью я "под шафе" не писал, это подтвердят все. А то что стрелки и неудачи переводят на меня -- это их проблемы.

Кристофер

Аватар пользователя mike
>А где пост главреда, что я постоянно бухой?

А что, был сач пост?

Аватар пользователя "Герман Шакрович" Мефодиус
Спец. для инкогнито. Так устроит?
Аватар пользователя Инкогнито
>А что, был сач пост?

Поста не было, но есть бухой Кристофер.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Знаете, я в "КВ", наверное, сейчас - один из самых новых авторов, потому что в газете только год... Но читал я "КВ" давно, как и "КГ", и "Ч&И", и "Hard'n'Soft", и другие, которые были, но развалились... Поэтому позвольте высказать свой взгляд на вещи.

Сначала о главном. Я думаю, дело в том, что "КВ" как источник новостей не может конкурировать с Интернетом, поэтому, полагаю, именно "вести", которые заложены в самом названии газеты, сейчас и тянут её на дно. Еженедельный формат не позволяет достаточно оперативно обновлять новости. Поэтому совмещать дальше стратегии онлайнового издания и печатного редакции будет всё сложнее. Сейчас эти виды изданий становятся всё более разными, и, полагаю, со мной многие согласятся.

Второй момент - это аналитика. Не помню, кто и когда, но высказывался на этот момент. Постоянные читатели "КВ", в основном, насколько я знаю, это люди, севшие за компьютер не два дня назад, поэтому аналитика им интереснее, чем статьи в виде вводных курсов, которыми сейчас увлеклась "КГ". Я стараюсь придерживаться в своих статьях обратного, то есть не учительствую, а обозреваю.

В-третьих, для того, чтобы объять все читательские категории, в "КВ" имеется множество очень разнообразных рубрик. Разнообразие - это прекрасно, именно оно - двигатель, позволяющий держаться на плаву всему в этом мире. Но на 24 страницах "КВ" оно способствует потере целостности впечатления от газеты. В итоге - некоторая поверхностность.

Ну, и в-четвёртых... Страна у нас такая, что народу выживать надо, а не ИТ интересоваться. До тех пор, пока подписка на "СБ" будет общеобязательной, другим газетам будет очень тяжело...

Что дальше? Посмотрим. Сергей Позняк производит впечатление умного человека, заинтересованного в том, чтобы газета существовала и развивалась.

Аватар пользователя Инкогнито
>>А насчет НАНБ -- это не секрет, я хочу сделать себе к.т.н.

Дело полезное. Значить, аспирантом? Ведь соискателей отменили, кажись.

Аватар пользователя кот Леопольд
2 Станкевич:

Это хорошо, что ты похвалил Позняка. Думаю, теперь он будет просто счастлив и готов работать вообще без зряплаты :-))) Еще бы - похвала с такого высокого уровня!

2 Кристофер

А где ты предпочитаешь бухать? Как там в плане цены и обслуживания? Может, подскажешь местечко? ;)

Аватар пользователя Инкогнито
> А где ты предпочитаешь бухать? Как там в плане цены и обслуживания? Может, подскажешь местечко? ;)

Сам подумай, где может бухать ктн из НАНБ? Только дома возле компа :)

Аватар пользователя Инкогнито
>где может бухать ктн из НАНБ?

Ха, так ведь еще только будущий к.т.н. И где только не бухают аспиранты! :)

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> Ага, усомниться в компетентности – БОЛЬШОЕ хамство. А объявить усомнившегося больным – хамство МАЛЕНЬКОЕ.

Майк, а чем вы меряли степень хамства? У вас есть хамометр? Хотя, впрочем, он вам не нужен. Ведь мы с вами уже давно выяснили: когда Майк сравнивает труд нескольких десятков людей с рулоном туалетной бумаги или между делом оскорбляет кого-либо из авторов или сотрудников газеты - это в порядке вещей, а вот упоминание Майка в нелицеприятном контексте - существенное ущемление его чести и достоинства.

> Вообщем, г-н Дробыш, ОК – оставьте всё «эз из» для памятника.

Само собой. Ведь вы же, Майк, через некоторое время не преминете упомянуть "постоянное хамство сотрудников редакции", при этом, по обыкновению, скромно умолчав о том, чем было вызвано это хамство. А так хоть будет на что ссылаться.

Аватар пользователя Кристофер
Да, елки, что-то там (аспирантуры) вводили/отменяли, меня это касается мало, я и так параллельно два дополнительных высших получаю на данный момент.

Не найдется аспирантуры в Беларуси, поступлю в России или еще дальше:) Заодно подниму себе настроение.

Станкевич> Сергей Позняк производит впечатление умного человека, заинтересованного в том, чтобы газета существовала и развивалась.

Знаешь, я бы не сказал так, учитывая откат КВ и лежание номеров с прошлой недели в киосках. На 24 полосах читать нечего, рекламы издания нет. Материалы по 6-7 тыс. знаков... Например, если я делаю глубокий материал по типу "роботов Герона" либо серию уроков по Steinberg WaveLab, которая сейчас считается уже классикой рунета, я все сразу же отсылаю в КГ, потому как КВ не разместит (нет места для больших материалов).

>А где ты предпочитаешь бухать? Как там в плане цены и обслуживания? Может, подскажешь местечко? ;)

В жизни я предпочитаю не бухать, точка. Играю в снукер, можете составить компанию, езжу на лошадях, делаю мастер-классы по звуку, озвучиваю компьютерные игры, играю в них же, пишу сценарии для ситкомов, программирую, пишу музыку, общаюсь с любимыми мной музыкантами, художниками, режиссерами и т.п.

Аватар пользователя Кристофер
Дробыш> Майк сравнивает труд нескольких десятков людей с рулоном туалетной бумаги

Он не далек от истины

Аватар пользователя Фидошник
Не, блин, сложно тут не вмешаться в дискуссию... Начнем по очереди. (Прошу на дальнейшее не обижаться.)

Дробыш:

> Ведь мы с вами уже давно выяснили: когда Майк сравнивает труд нескольких десятков людей с рулоном туалетной бумаги или между делом оскорбляет кого-либо из авторов или сотрудников газеты - это в порядке вещей, а вот упоминание Майка в нелицеприятном контексте - существенное ущемление его чести и достоинства.

Алекс, посты Майка обсуждать - себя не уважать. Точка.

Кристофер М. Ихихо:

> я бы не сказал так, учитывая откат КВ и лежание номеров с прошлой недели в киосках.

Крис, журналисты/редакторы говорят не "откат" (это из области коррупции), а "возврат" [тиража]. Это к вопросу о профессионалах - их всегда выдает сленг.

> на 24 полосах читать нечего, рекламы издания нет. Материалы по 6-7 тыс. знаков... Например, если я делаю глубокий материал по типу "роботов Герона" либо серию уроков по Steinberg WaveLab, которая сейчас считается уже классикой рунета, я все сразу же отсылаю в КГ, потому как КВ не разместит (нет места для больших материалов).

Кристофер, я уже лет по 7 работаю и в КВ и в КГ. Вот мое (ИМХО) видение: при всем уважении к Пумпур, большие по размерам и "многосерийные" статьи - результат обычной редакторской ЛЕНИ. Большой материал Светлане проще "зарядить" в газету - с ним мороки меньше, да и над полосой корпеть не надо особо. Это издержки всей издательской политики "Нестора". Я и сам в КГ по полторы полосы порой друкую, ненавязчиво пользуясь ленью Пумпурихи... ;)

А Позняк парится, добросовестно компонуя полосы так, чтобы было интереснее читателям. Отсюда и небольшие по размерам статьи - не забывай, что это ему лишняя морока.

Аватар пользователя Фидошник
Пы. Сы.: Обратите внимание на такую деталь: в КВ интервью с белорусскими айтишниками появляются практически в каждом номере. А теперь посмотрите на частоту их появления в КГ! То-то...

И еще: Кристоферь, Демидов, Станкевич, Ковалев - словом все, кто бывает в редакции КГ - вспомните и сопоставьте условия работы главредов в КВ и КГ. (Для всех прочих: КГ _явно_ проигрывает.)

Крис, не надо лажать КВ и кричать про "граю в снукер, можете составить компанию, езжу на лошадях, делаю мастер-классы по звуку, озвучиваю компьютерные игры, играю в них же, пишу сценарии для ситкомов, программирую, пишу музыку, общаюсь с любимыми мной музыкантами, художниками, режиссерами". Поверь, я, к примеру, делаю все то же самое - но не кричу об этом на форумах, лажая коллег. И, кстати, сайт и бумажная КВ - отнюдь не разные СМИ. Да, есть закон, но есть еще и его толкования, уж поверь юристу.

Дробыш: может все же не стоит столь активно затирать чужие посты. Это я вспоминаю про историю с плагиаторством Оакли...

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Фидошник

7 декабря 2006 года, 01:46

>Алекс, посты Майка обсуждать - себя не уважать. Точка.

Обсуждать посты "ефрейтор и Ко" не то, что себя не уважать, а просто бессмысленно. Спорить с методичкой ефрейтора? ;) А с остальными, даже не входящие в эту "и Ко", тоже не имеет смысла. Всю эту шайку-лейку можно только лажать и пинать для собственного удовольствия. Чем и занимаюсь иногда. Чтоб жизнь медом не казалась.

Вы удовлетворены?

Аватар пользователя Кристофер
Фидошник, ты не прав насчет Светланы, тем более склоняя ее фамилию, а во-вторых, если ты работаешь с КГ примерно столько же сколько и я, то должен был пообщаться с Кирюшкиным В.Н. Он тебе озвучит и политику издания, и политику издательства.

Насчет Позняка... Хороший чел, не спорю. В принципе, он меня и научил ИТ-журналистике, когда я бедным и женатым студентом, работая еще и в НИИ (программировал единственный на всем потоке факультета), пришел в редакцию. Я не "лажаю" КВ, просто хочу, чтобы они соответствовали уровню, поднимали тираж.

Если говорить о сайте КВ, то работа с ним не идет ни в какое сравнение с тем же 3DNews.ru (Москва), с которыми я также работаю. То есть и здесь тебе учить меня не нужно.

Насчет "отката" -- да, я выражаюсь своим слэнгом, и кстати, в этом случае подразумевался отнюдь не возврат от киосков, а падение тиража и популярности.

Кристофер

Аватар пользователя mike
Станкевич: >Постоянные читатели "КВ", в основном, насколько я знаю, это люди, севшие за компьютер не два дня назад…

Дык вымираем!

Дробыш: >Майк сравнивает труд нескольких десятков людей с рулоном туалетной бумаги

Хе, подменил понятия «цена» на «труд» и обвиняет. Школа! Ништо, наш разговор, г-н Дробыш, ещё впереди.

Фидошник: >посты Майка обсуждать - себя не уважать.

:) Дык нафиг ты их обсуждал?

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Вот мне интересно, почему всегда проводится параллель "КВ"-"КГ". А почему не вспомнить "Мой компьютер"? Что там у нас ещё из ИТ-прессы осталось?

2 Кристофер: Я согласен с Вами в плане политики редакции "КВ" по рекламе своей газеты. Рекламы нет, как в онлайне, так и в оффлайне, а она бы не помешала. Хотя, вероятно, я не знаком со всеми аспектами и тонкостями этого вопроса, но ведь та же "Мобильная связь" очень активно рекламируется...

Аватар пользователя Кристофер
Вадим Станкевич...

Параллель "КВ-КГ" проводится не случайно, поскольку это два конкурирующих бумажных компьютерных издания в стране с N-го года. Причем "кузницей кадров" есть КВ.

А отсутствие рекламы КВ -- это их промах и дела, точно также как и превращение газеты в рекламный листок. Если вы когда-либо работали с журналом(-ми) "Upgrade" или же "Upgrade Special" (Москва), то наверняка знаете, что строчная реклама там идет отдельным изданием, а журналы -- по себе. То есть, люди покупают этот журнал(ы)за контент, за который платится авторам "будь здоров".

Честно сказать, после МСК (Москвы) сюда приезжаешь как в... Еще и наезжают за то, что работать не умеют.

Газета "Мой компьютер" лично мне очень нравится, думаю, что уже в 2007-м она захватит лидерство.

Аватар пользователя mike
>А почему не вспомнить "Мой компьютер"?

А почему не вспомнить "Ваш компьютер"?

Аватар пользователя Жывоглотъ
А я ... ее и плачу, ... и плачу....

Господа, если вы такие умные, што ж вы такие бедные и жоны от вас уходят? И что вы делаете в КВ? или КГ? или в РБ????

Аватар пользователя Настоящий полковник
>што ж вы такие бедные и жоны от вас уходят?

Это вывод на основе собственного опыта? И как - справились? Вы стали богатым и жОна вернулась? ;)

Страницы