Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>Нигде нет неформального введения в "Каше"...

Пкупаем сегодня КВ. Авось там будет :)

Аватар пользователя mike
>Пкупаем сегодня КВ. Авось там ["Каше"] будет :)

Хорошая шутка.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Можно вообще, конечно, сделать статью и сравнить скорости работы этих СУБД... Но, боюсь, получится лажа, потому что нужны _ХОРОШИЕ_ тесты. Если поможете с тестами - статья за мной.
Аватар пользователя mike
2В.Станкевич

>Если поможете с тестами...

Вадим, до нового года точно не смогу - сдача договоров заказчикам, пашу без выходных; пробуем в нов. году, ОК? Да, статью про Аду прочёл, аж опять остановку проехал. Хотя ничего для себя не нашёл, но приятно читалось. Добёр почин!

Аватар пользователя Инкогнито
Вот просил Майк про Аду -- дали ему про Аду. Гы. А я заказываю Лисп. Чем плохой язык? Заслуженный. Пишите, а не то пкупать не буду :)
Аватар пользователя Сегргей
Майк, не против ЛИСПа? Завизируйте, плиз, заказ своим постом.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Небольшая такая поправочка. Не Майк заказывал про Аду, а я сам в своё время пообещал статью про неё. Посмотрим и насчёт ЛИСПа... Думаю, ближе к Новому году, после Ады.

Предлагайте, не стесняйтесь. Я с радостью рассмотрю любые ваши идеи.

Аватар пользователя mike
Шакро (младший)>...искомое форума получено. Теперь можно и откланяться.

Может, для Шакро (младшего) и получено. Для меня (надеюсь, не одного меня?) получено только сейчас: "Предлагайте, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ".

Аватар пользователя Инкогнито
Ха-ха. Предложения от трудящихся даже в СССР принимали. Чего ж стесняться, если это не обязывает :)
Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

10 ноября 2006 года, 14:38

>>мало ли кто и что юзает

>Логика сомнительная: кто-то юзает "Москвич", а кто-то "Порше", но это не основание не поюзать др. машину, а как выбрать?

Я говорю о том, что если кто-то юзает Москвич, то это не значит, что он лучше Порш. ;)

>Аналогия, м.б. и не очень корректная.

Нормальная. И у меня тоже.

>За "Каше" я так и не принялся. Посидел на семинаре, послушал умников, получил от москвичей диск, попили водки и всё: штудировать документацию некогда. Нигде нет неформального введения в "Каше"...

Вот так всегда... ;)

---------------------------

>Вадим Станкевич

Минск, 10 ноября 2006 года, 21:49

>Можно вообще, конечно, сделать статью и сравнить скорости работы этих СУБД... Но, боюсь, получится лажа, потому что нужны _ХОРОШИЕ_ тесты. Если поможете с тестами - статья за мной.

По скорости выполнения сложных, подчеркиваю - сложных, запросов, например, Sybase ASA 9 побъет Personal Oracle. А MSSQL 2K побъет Oracle 9-10.

Представляете, какую крамолу я здесь написал? ;)

С Cache все сложнее. Насколько мне известно, если использовать стандартный SQL, то это не лучший выбор. А если использовать их встроенный язык, то, вроде бы, очень быстрая система.

-----------------------------

>Инкогнито

11 ноября 2006 года, 23:29

>Вот просил Майк про Аду -- дали ему про Аду. Гы. А я заказываю Лисп. Чем плохой язык? Заслуженный. Пишите, а не то пкупать не буду :)

И не покупайте. Вам что, форума этого мало? ;)

----------------------

>Инкогнито

12 ноября 2006 года, 23:34

>Ха-ха. Предложения от трудящихся даже в СССР принимали. Чего ж стесняться, если это не обязывает :)

Не "даже", а "обязательно" принимали. А вы трудящийся? ;) Если нет, тогда досвидания.

Аватар пользователя Инкогнито
>>И не покупайте. Вам что, форума этого мало?

Полковник, ты читаешь форумы и устав. Я читаю форумы и газету. Кто из нас тупее? Оно и видно.

Аватар пользователя Настоящий полковник
ефрейтор, только одну газету читаете?
Аватар пользователя mike
>Sybase ASA 9 побъет Personal Oracle. А MSSQL 2K побъет Oracle 9-10.

Откуда инфа? Работали?

Икс:>чего ж стесняться?

А ляпнуть "не то". Иксы поднаторели в поливках, а за более, чем 2 тыс. постов ни одного предложения от них нетути. А я вот не постесняюсь, т.к. срам не от незнания, а от его нежелания. Сказать, что о моделировании "КВ" писали мало, значить, слабо выразиться. Вот есть замечательная софтина, FEMLAB обзывается, детище COMSOL (см. femlab.com). Этой софтине, между прочим, россияне уже уделили внимание, см. femlab.narod.ru. Позволяет моделировать ВСЕ (или почти все (счас начнут бить!)) известные физич. явления классич. (и не только) физики. ИМХО очень нужна студентам технич. специальностей и инженерам. Но с мануалом - напряг. Если бы из номера в номер кто-нить взялся разжёвывать, как эту софтину юзать - ИМХО шло бы нарасхват!

>Не "даже", а "обязательно" [предложения] принимали.

Увы, Полковник, не тот год на дворе...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Позволяет моделировать ВСЕ (или почти все (счас начнут бить!)) известные физич. явления классич. (и не только) физики

Зачем бить? Смеяться! Гыыыыыы!!!

Аватар пользователя mike
>Зачем бить? Смеяться! Гыыыыыы!!!

И в чём причина этого хохта? Г-н икс уже юзает FEMLAB? Или цепляется к словам?

Аватар пользователя Инкогнито
>>И в чём причина этого хохта?

Дык! (Гыыы!) Дык читаем же: "Этой софтине, между прочим, россияне уже уделили внимание, см. femlab.narod.ru." Дык если ажно россияне ажно на народе.ру уделили внимание, то да, конечно, несомненно, знатнейшая это софтинища, способная моделировать ВСЕ явления, как известные, так и неизвестные, верю и ржу!

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

13 ноября 2006 года, 10:55

>>Sybase ASA 9 побъет Personal Oracle. А MSSQL 2K побъет Oracle 9-10.

>Откуда инфа? Работали?

Да.

>>Не "даже", а "обязательно" [предложения] принимали.

>Увы, Полковник, не тот год на дворе...

Почему же?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

13 ноября 2006 года, 12:42

>Дык если ажно россияне ажно на народе.ру уделили внимание, то да, конечно, несомненно, знатнейшая это софтинища, способная моделировать ВСЕ явления, как известные, так и неизвестные, верю и ржу!

Так вы пробовали моделировать ваше мытье сортира? И как?

Аватар пользователя Маругин
mike (old student)

13 ноября 2006 года, 10:55

>Вот есть замечательная софтина, FEMLAB обзывается, детище COMSOL (см. femlab.com). Этой софтине, между прочим, россияне уже уделили внимание, см.

Да, достал ты со своим софтом! Уймись, никому это кроме тебя не нужно!

Аватар пользователя Колесников А.
На мой взгляд, моделирование - это самое интересное из всего, что умеет компьютер. Софт тут не очень важен. Лучше рассматривать примеры на универсальных, хорошо читаемых языках.
Аватар пользователя Инкогнито
> Так вы пробовали моделировать ваше мытье сортира? И как?

Полковник, вы моете - вы и моделируйте! Или вы мойте, а майк вам пускай моделирует.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Нет, ефрейтор, это я вам поручаю мытье, а вы уже можете моделировать. Об испытаниях доложите.
Аватар пользователя Настоящий полковник
Ну, вот, дожили. Оказывается никому софт не нужен. А нужны только "камни", "мамки", "видюхи" и "геймы" к ним? ;) Информатику учите, недоросли.
Аватар пользователя SF
IMHO, Femlab слабее ANSYS и Matlab.
Аватар пользователя mike
>знатнейшая это софтинища, способная моделировать ВСЕ явления

Если уж цепляешься, то читай и это: "или ПОЧТИ все".

>Уймись, никому это кроме тебя не нужно!

Что-то ника твоего не припомню. :) Есть и др. мнение:

>моделирование - это самое интересное из всего, что умеет компьютер.

Абсолютно верно! Жаль, Андрей Колесников редко публикуется в "КВ"...

Аватар пользователя mike
>IMHO, Femlab слабее ANSYS и Matlab.

ИМХО Femlab юзает Matlab.

Аватар пользователя SF
Может быть... Я Femlab не юзал:(
Аватар пользователя mike
>Я Femlab не юзал:(

Я тоже. :( Эт сеструха моя, препод физики в лицее, меня носом ткнула - мануал, мол, нужен - УЧЕНИКИ ХОТЯТ помоделировать перенос тепла в компе.

Аватар пользователя SF
Боже мой, кругом одни физики... Кристофер, Позняк, а теперь ещё и Майк...
Аватар пользователя Настоящий полковник
SF, хорошо, что не лирики. ;) Хотя нет, есть здесь один (или множество) ефрейтор.

Страницы