Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Искандер
Шакро, я уже более 15 лет _работаю_ журналистом. И, к слову о БДГ, в составе редакции сменил все три офиса. Так что не болтай языком... девочка, как тут время от времени намекают.
Аватар пользователя Искандер
P.S.

Шакро, меня на работу Шеремет брал; Калинкина у него тогда замом была.

Аватар пользователя Кристофер
Шакро, ты по-моему -- неудачник, чего ты вообще пристал, если ты журналист, то и занимайся профессией.
Аватар пользователя Инкогнито
>Надо же - объявил себя физиком, потому что осилил школный курс!

Ну почему же именно школьный? Не исключен и университетский диплом с записью о квалификации "Физик", или нечто вроде этого. Интересно другое. Интересно трудоустройство Кристофера в АН, если это не шутка. После "аранжировок", "озвучивания игр", писания в 5 изданий -- и младшим научным без степени, что ли?

Аватар пользователя Кристофер
:)
Аватар пользователя mike
>От ненужного она [газета] откажется.

Резонно. Но если дошло до "НАПОЛНЕНИЯ", то... Сами знаете.

>ты по-моему -- неудачник

Аще "минус пять в карму", как говорил Savely.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито

8 ноября 2006 года, 11:44

>Интересно другое. Интересно трудоустройство Кристофера в АН, если это не шутка. После "аранжировок", "озвучивания игр", писания в 5 изданий -- и младшим научным без степени, что ли?

Аранжировки, игры, и проч. - это все звенья одной цепи, которая зовется болтовней и трЁпом Кристофера.

Искандер

Минск, 8 ноября 2006 года, 10:53

P.S.

Шакро, меня на работу Шеремет брал; Калинкина у него тогда замом была.

Что-ж, если я неправ, признаю, "БДГ" того времени мне нравилась, там многие начинали. Потом, конечно, газету придушили. Но,если ты хороший профессионал, то устроиться на хорошее место с вменяемой зарплатой для тебя не составит труда.

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

8 ноября 2006 года, 12:12

>Резонно. Но если дошло до "НАПОЛНЕНИЯ", то... Сами знаете.

Знаю, но серьезное издание в наполнении не нуждается. Там платят бабки и выбирают между хорошим и лучшим.

Аватар пользователя Шакро
Кристофер

8 ноября 2006 года, 11:38

>Шакро, ты по-моему -- неудачник, чего ты вообще пристал, если ты журналист, то и занимайся профессией.

Я то журналист, а вот кто ты: музыкант? игродел? профсоюзный босс? ИТ-журналист? Физик? Научный сотрудник НАН?

Отвечу сам: там банальное трепло, вот ты кто!

Аватар пользователя mike
>Аранжировки, игры, и проч. - это все ... зовется болтовней и трЁпом Кристофера.

Э, передержка. В софтзвуке он дока. Но знает, что эта тема надоела. Вот он пишет, что "является программистом". А слабО таковым показаться на страницах "КВ"?

Аватар пользователя mike
>серьезное издание в наполнении не нуждается

Т.е. "КВ" издание несерьёзное?

Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

8 ноября 2006 года, 13:18

>Вот он пишет, что "является программистом". А слабО таковым показаться на страницах "КВ"?

Готов спорить на коньяк, что это фантастика (если только кто-то за него не напишет материал, или он сам не сдерет его)

mike (old student)

8 ноября 2006 года, 13:18

>Т.е. "КВ" издание несерьёзное?

Несерьезна система организации работы и система оплаты труда

Аватар пользователя Инкогнито
>Несерьезна система организации работы и система оплаты труда

Это всё фигня. Важен результат, который я пкупаю или не пкупаю. Вот о чем речь. О результате. Серьезен ли он?

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито

8 ноября 2006 года, 14:05

>Это всё фигня. Важен результат, который я пкупаю или не пкупаю. Вот о чем речь. О результате. Серьезен ли он?

Пусть каждый для себя решает сам: серьезно, или нет, важно, или не очень.

Я, все же, хоть и редко, но "пкупаю", по старой памяти. Поэтому, думаю, "пкупить" иногда можно.

Аватар пользователя Кристофер
> Отвечу сам: там банальное трепло, вот ты кто!

Шакро, кто тебя так по жизни обидел? Я бы не смог, даже если бы старался.

Аватар пользователя Шакро
Кристофер

8 ноября 2006 года, 14:48

>Шакро, кто тебя так по жизни обидел? Я бы не смог, даже если бы старался.

Так не ври в форуме.

Аватар пользователя mike
>...думаю, "пкупить" иногда можно.

И я того же мнения. Удаются только отдельные номера. Раньше я с удовольствием читал всех подряд. Особенно балдел от Яхена П. Теперь - "няма". Впрочем, когда-то и минское "Динамо" чемпионом было. Эх, жизня иопаная.

Аватар пользователя Шакро (младший), журналист, газета "Коммерсант", Москва
mike (old student)

8 ноября 2006 года, 17:23

>...думаю, "пкупить" иногда можно.

>И я того же мнения. Удаются только отдельные номера. Раньше я с удовольствием читал всех подряд. Особенно балдел от Яхена П. Теперь - "няма". Впрочем, когда-то и минское "Динамо" чемпионом было. Эх, жизня иопаная.

Ну вот, искомое форума получено. Теперь можно и откланяться. Инкогнито, вы удовлетворены?

Аватар пользователя Вадим Станкевич
За это нужно выпить... Эх, какой флэйм погиб во цвете лет...
Аватар пользователя Инкогнито
>Шакро (младший), журналист, газета "Коммерсант", Москва

Вау, какие люди заходят на форумы КВ. Автограф дадите?

Аватар пользователя абыфацель
Дерьмо - этот "Комерсант". Вот уж чего не стоит покупать.
Аватар пользователя SF
Как все нашего Шакро любят... Сами виноваты, даражэньки!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Эх, какой флэйм погиб во цвете лет...

Гы. "Хоронили русский рок, хоронили"(с)ДДТ. Рановато.

>>За это нужно выпить...

Спасибо, уже, хотя на другую тему.

>>Ну вот, искомое форума получено. Теперь можно и откланяться. Инкогнито, вы удовлетворены?

Неа. Не получено. Как можно получить то, не знаю что? "Стоит ли пкупать?" -- кому? Майку, Шакро, мне, Людмиле Анатольевне? Три разных ответа. А вот почему два Шакро, не знаю, пил грузинское сухое, 200 мл, двоиться никак не должно.

>>Раньше я с удовольствием читал всех подряд.

Раньше и я, Майк, был моложе, причем на столько же, а уж какие молодые тогда были женщины! В одном возрасте одни перестают читать, в другом другие перестают писать. Старый Окуджава сказал: обалдели, чтоб я в таком возрасте еще песни пел! Приходят новые -- и пишут, читают и поют всё. Значить, кто-то решит, что пкупать КВ стоит. И даже написать.

>>Эх, жизня иопаная.

Есть и такая философия. Забыл название. Не махизьм, иначе. Однако все возможные взгляды на жизнь люди уже перебрали, описали, систематизировали, забыли и теперь снова открывают...

Аватар пользователя mike
>Эх, какой флэйм погиб...

Ах, вот как?! Погиб, значить? Ну, погиб или нет, Дробышу решать. А я тут темку вспомнил. Говорят, есть бесплатные версии "ПЁСНЛ ОРЭКЛ". Вроде как шикарно работают с Делфи/Билдером. Может кто осветил бы? (Не "Файербёрдом" же единым!)

2Инкогнито от 8 ноября 2006 года, 23:52 - решпект.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Бесплатный Oracle вряд ли кого-то всерьёз заинтересует. Она довольно ограниченная. Хотя, может быть, Вы и правы... Но что Firebird с Delphi работает хорошо, это уж точно железно!
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Вадим Станкевич

Минск, 9 ноября 2006 года, 20:35

>Но что Firebird с Delphi работает хорошо, это уж точно железно!

Только медленно. Увы. Несколько таблиц связанных по ~ миллиону записей и все. И индексация навороченная не поможет. Хотя, может быть, какой-то последний этот IB/FB и стал намного лучше?

А PO недалеко ушел от FB по скорострельности.

Аватар пользователя mike
>Бесплатный Oracle вряд ли кого-то всерьёз заинтересует.

Хм, энергетики его вовсю юзают. Юзают и хвалят. Так что насчёт "вряд ли" это вряд ли.

>Но что Firebird с Delphi работает хорошо, это уж точно железно!

Верно, работает. Но ЗАМЕТНО медленнее, чем PO. (Полковник, не взыщите.) Ладно, есть ещё "Каше". В МГТС юзают. Что-то не припомню, чтобы в "КВ" о "Каше" упоминали.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

10 ноября 2006 года, 12:17

>. Но ЗАМЕТНО медленнее, чем PO. (Полковник, не взыщите.)

PO быстрее, но не лучший вариант.

>Ладно, есть ещё "Каше". В МГТС юзают.

С Cache не все так однозначно. И мало ли кто и что юзает. Это не показатель.

Аватар пользователя mike
>мало ли кто и что юзает

Логика сомнительная: кто-то юзает "Москвич", а кто-то "Порше", но это не основание не поюзать др. машину, а как выбрать? Аналогия, м.б. и не очень корректная. За "Каше" я так и не принялся. Посидел на семинаре, послушал умников, получил от москвичей диск, попили водки и всё: штудировать документацию некогда. Нигде нет неформального введения в "Каше"...

Аватар пользователя один из авторов
mike (old student)

10 ноября 2006 года, 14:38

За "Каше" я так и не принялся. Посидел на семинаре, послушал умников, получил от москвичей диск,

Я на том семинаре был, водку тоже пил. наверняка вас видел.

Страницы