Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
Кстати, покупать и читать "КВ" я начал где-то в начале девяностых, но ни разу не удосужился читать про игры. Прикольно, однако, что сынок-геймер про них тоже не читал. Играл и всё. А новости узнавал у продавцов дисков и приятелей. От него я услышал, что так поступает большинство его друзей. Думаю, что игровые материалы в газете неоправданно раздуты. Ах, да, сорри, - "наполнение", как я мог позабыть...
Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

12 октября 2006 года, 12:40

>Если журналистика для вас - невнятная наука...

>Г-да, ИМХО журналистика - это не наука, а ИСКУССТВО информировать, поделки тут не привлекательны даже временно.

Привычка, Майк. :-) На журфаке журналистику преподают, именно, как науку. Т.е, некий набор знаний, который, при последующем добросовестном применении и развитии, поможет расширить творческие возможности его обладателя.

К сожалению, многие авторы "КВ" не видят в журналистике даже грубого ремесла. Для них это, в лучшем случае,описание прохождения "Старкрафта", в худшем - копи-пейст из Сети.

Инкогнито2

12 октября 2006 года, 12:32

>Тема киберспорта сейчас очень актуальна, есть чемпионаты в регионах, стране и мире.

Для кого она актуальна? Для горстки игроков? Не смешите, молодой человек! Тема эта никак не связана с проблемами, волнующими сейчас наше общество, компьютерщиков, программистов. "Старкрафт" - это развлечение для юнцов, которые, простите, хе---м груши околачивают за родительский счет. Очевидно, вы сами относитесь к этой категории, поэтому, ваш кругозор и ограничен "Старкрафтом", и его прохождением.

>А "Сашок" имеет и звания в рамках региона, и играть умеет не так как все.

Хотелось бы поподробнее узнать о его званиях и регалиях. А то слишком много громких заявлений.

>КВ действует согласно времени. И ваши нападки как горох о стену.

Я и не ждал, что до вас дойдет.

Аватар пользователя Инкогнито2
> На журфаке журналистику преподают, именно, как науку.

У нас так много профессиональных журналистов с журфака%-), что страшно открывать газеты и смотреть телевизор именно наши каналы.

> ля них это, в лучшем случае,описание прохождения "Старкрафта"

Чушь. Какое прохождение? Вы хоть читали о чем спорите? Речь идет о тактике сетевой игры с людьми, а это гораздо сложнее. О прохождении там ничего нет.

> в худшем - копи-пейст из Сети

Вас серьезно циклит на фразе "копи-пейст", кажется, от непонимания предмета спора.

> развлечение для юнцов, которые, простите, хе---м груши околачивают за родительский счет. Очевидно, вы сами относитесь к этой категории, поэтому, ваш кругозор и ограничен

А у вас и нет этого кругозора, только судить всех можете... Скорее всего, это признак глупости и недалекости ума.

> журналистика - это не наука, а ИСКУССТВО информировать

Журналистика - это обычная работа. IT-журналистика - трудная работа. Все.

Аватар пользователя SF
Кстати, Шакро, а Ваши регалии где? Ещё ждут Вас, надо думать?
Аватар пользователя Инкогнито
Когда регалиями не побренчиш (нема их!) - начинают бьренчать языком направа и налева
Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

12 октября 2006 года, 14:19

>У нас так много профессиональных журналистов с журфака%-), что страшно открывать газеты и смотреть телевизор именно наши каналы.

Попробуйте опубликовать какой-нибудь из своих «опусов» на первой странице любой центральной газеты: не важно, российской, белорусской, или украинской. Можете записаться на съемку сюжета для «ТВ». Так, для смеха.

Представляю, что вам скажут, когда вы принесете готовый «продукт». Слова "страшно смотреть", или "невозможно читать", очевидно, покажутся вам музыкой!

>Вас серьезно циклит на фразе "копи-пейст", кажется, от непонимания предмета спора.

Предмет спора можно каждую неделю видеть на страницах «КВ».

>А у вас и нет этого кругозора, только судить всех можете... Скорее всего, это признак глупости и недалекости ума.

И на том спасибо. Очевидно, все таки, задел за живое. Надеюсь, со временем ваша бессильная злоба сменится желанием поразмышлять, и пересмотреть свои взгляды на журналистику.

>Журналистика - это обычная работа. IT-журналистика - трудная работа. Все

Существует только одна журналистика – настоящая. Всё остальное – вранье и понты.

Аватар пользователя Шакро
SF

12 октября 2006 года, 15:32

Кстати, Шакро, а Ваши регалии где? Ещё ждут Вас, надо думать?

Думаю, главные регалии – честные взаимоотношения с избранной профессией, возможность получать за свой труд достойную оплату, и востребованность. Чего вам и желаю.

Инкогнито

12 октября 2006 года, 16:19

Когда регалиями не побренчиш (нема их!) - начинают бьренчать языком направа и налева

Дык, вы ж, таксама, не Мяснiковiч! :-) Ён на форум не пойдзе!

Аватар пользователя Инкогнито2
> Попробуйте опубликовать какой-нибудь из своих «опусов» на первой странице любой центральной газеты

Отвечу вам как тупому: а попробуйте вы опубликовать какой-нибудь из своих «опусов» на первой странице любой центральной газеты. Бред, ей-богу, натуральный.

> И на том спасибо. Очевидно, все таки, задел за живое

Нет просто вы - хам, выскочка, и скорее всего неудачнник, а я таких не очень перевариваю, ик.

> Думаю, главные регалии – честные взаимоотношения с избранной профессией, возможность получать за свой труд достойную оплату, и востребованность

Да ничего у вас нет, кроме непонятного ника и пространных рассказов о себе самом.

> одна журналистика – настоящая

Дите малое!

Аватар пользователя mike
>На журфаке журналистику преподают, именно, как науку.

Принимается, т.к. всякое искусство имеет свои основы.

>Журналистика - это обычная работа. IT-журналистика - трудная работа.

Во как. Лично мне более трудным представляется живое общение. Навредить, а то и убить могут не только словами. Так чем же труднее т.н. "IT-журналистика"?

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

12 октября 2006 года, 18:04

>Отвечу вам как тупому: а попробуйте вы опубликовать какой-нибудь из своих «опусов» на первой странице любой центральной газеты. Бред, ей-богу, натуральный.

Я предложил вам попробовать, потому что это нелегко. Вам бы тут же указали на ваше место в журналистике. Впрочем, вы, похоже, и сами знаете, где оно….

>Нет просто вы - хам, выскочка, и скорее всего неудачник, а я таких не очень перевариваю, ик.

Других аргументов у «ИТ-журналиста» от «КВ» не нашлось. Грубость, настолько жалкая и беспомощная, что в ответ хамить не хочется. Икаете, очевидно, после вчерашнего возлияния? :-) Что-ж, с вами все понятно, уважаемый! Я здесь ни при чем.

>Да ничего у вас нет, кроме непонятного ника и пространных рассказов о себе самом.

Вот уж никаких «пространных рассказов о себе» не веду, тем более на форуме. Заговариваетесь! :-) А ник-то, кстати, гораздо более понятен, чем ваш! :-)

>Дите малое!

Отлично себя охарактеризовали! Наверное, вы и есть тот самый «Сашок», пишущий бездарные поделки про «Старкрафт»!

Аватар пользователя SF
Знаете, Шакро, видно, что Вы работаете на телевидении... Знакомые по "Панораме", "Особому мнению" и прочим подобным программам штампованные фразы, безосновательные обвинения, бесконечные нападки... Жаль, что в нашей стране это считается нормой для журналиста. Правда искренне жаль.
Аватар пользователя mike
>вы ... скорее всего неудачнник

И в мой (и не только в мой) адрес такое было. До чего же легко человек повторяется, забываясь.

Аватар пользователя mike
>...Вы работаете на телевидении...

Неважно, где оппонент работает. Важно, что вы не хотите аргументированно возразить. Позволю себе повторить вопрос: чем же труднее т.н. "IT-журналистика" по ср. с обычой, нормальной, хорошо всем известной?

Аватар пользователя SF
Это к Инкогнитам вопрос, а не ко мне. А я уже устал возражать. Правильно шоворил Карнеги: победить в споре можно лишь уклонившись от него.
Аватар пользователя Инкогнито
КВ - это площадка, где люди высказыают свои мысли в виде статей, заметок и пр. А Позняк решает, что ставить, что нет. Кто работает в стиле копипейст, тому надо научиться выражать свои мысли. Мнение авторов не должно совпадать с мнением Шакро и Майка. Шакро и Майк не должны унижать авторов за несовпадение их мировоззрения с мировоззрением автором. Майк и Шакро не должны опускать редакцию за публикацию заведомо спорных материалов. Если Шакро не понимает Старкрафт, он не должен унижать и опускать миллионы тех, кто любит Старкрафт. В КВ много статей не про Старкрафт. В КВ много не журналистов, если они вообще там есть. Потому КВ - это КВ, которую любят десятки тысяч людей РБ. Ненавидят единицы. Причины? Майку закрыли форум про Америкосию. Вот он и погнал дерьмо по трубам. Шакро? Есть, значит, причина, связаная с КВ. Есть, и серьезная.
Аватар пользователя Инкогнито2
> чем же труднее т.н. "IT-журналистика" по ср. с обычой, нормальной, хорошо всем известной?

Ну что тут непонятного. Нужно разбираться в вопросах о которых пишешь, а иногда это очень сложные технологии и т.п. Согласен, что в IT-журналистике больше технарей, чем обычных журналистов, в экономических изданиях работает много людей с экономическим образованием, в бухгалтерских - разбирающиеся в бухгалтерии и т.п. Это называется специализированной прессой.

Интересно, а почему этот недразвитый... то есть Шакро ищет журналистики как науки в КВ? Зачем журналистам КВ лезть в центральную прессу? Сразу на первые полосы?

Почему Шакро не пристает к газете "Сад и огород" или "Металлург". Чего он вообще пристал как банный лист к ж... со своим гребаным мнением.

> Есть, значит, причина, связаная с КВ. Есть, и серьезная.

Я и говорю, очень пахнет Fedor78, был такой... и стиль напоминает.

Аватар пользователя КВ-аналитик
>КВ, которую любят десятки тысяч людей РБ

Тираж КВ всего 10 тысяч и все не распродается.

Аватар пользователя Шакро
>Интересно, а почему этот недразвитый... то есть Шакро...

Вы, батенька, грубиян и хам. Таким место не в журналистике, а в специализированной средней школе для трудных подростков.

>Почему Шакро не пристает к газете "Сад и огород" или "Металлург". Чего он вообще пристал как банный лист к ж... со своим гребаным мнением.

Я не "пристал", как вы изволили выразиться, а высказал свое "гребаное" мнение, подкрепив его доказательствами. Не умеете спорить - не лезьте в разговор взрослых дядей.

>Я и говорю, очень пахнет Fedor78, был такой... и стиль напоминает.

Fedor78, очевидно, 78 года рождения. Я намного старше. Ясно?

>Зачем журналистам КВ лезть в центральную прессу?

Журналист должен быть журналистом, и писать он должен уметь так, чтоб мог публиковаться везде, а не прятаться за вывеской ИТ-журналистики, скрывая за ней собственную профессиональную несостоятельность, неумение думать и излагать свои мысли.

Инкогнито (не люблю Старкрафт!)

12 октября 2006 года, 19:37

> Есть, значит, причина, связаная с КВ. Есть, и серьезная.

Не переживайте попусту, с редакцией "КВ" мне делить нечего.

Аватар пользователя Инкогнито2
> Журналист должен быть журналистом, и писать он должен уметь так, чтоб мог публиковаться везде, а не прятаться за вывеской ИТ-журналистики

Дебилизм. Вас циклит. Покажите хоть одну свою работу в этой самой журналистике%-) А потом и других учите.

> высказал свое "гребаное" мнение, подкрепив его доказательствами

Мнение действительно "гребаное", а доказательств нет, кроме пустозвонства. Примеры - в студию! Интересуют именно ваши опусы, кроме постов на форуме.

Аватар пользователя Инкогнито
> Не переживайте попусту, с редакцией "КВ" мне делить нечего.

Я не переживаю. Вы переживаете, раз флейм развели. А вы радуйтесь, что Сашок не снимает пока цикл передач на БТ про Старкрафт, тогда б вы вышли на центральные СМИ со своим грозным мнением о белорусском телебачэннi? Или бы промолчали? Вас уже давно никто не слушает ни на ТВ ни в СМИ. Вот на форум КВ и пришли. А тут опять облом. Опять переживаете, вас, такого умного, не слушают. КВ - дураки, читатели КВ - дураки (умные уже не читают). Пришел Прометей, принес огонь бедолагам, а они отказываются, сиволапые...

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

13 октября 2006 года, 10:29

>Покажите хоть одну свою работу в этой самой журналистике%-) А потом и других учите.

Давайте, начнем с вас, дружок. Вы ведь, вообще за "инкогнитой 2" спрятались? Правда, ваше незрелое, хамское "я" и оттуда далеко видно.

Инкогнито

13 октября 2006 года, 10:29

>А вы радуйтесь, что Сашок не снимает пока цикл передач на БТ про Старкрафт, тогда б вы вышли на центральные СМИ со своим грозным мнением о белорусском телебачэннi?

К сожалению, дальще "КВ" подобное не пойдет, по определению.

>Вас уже давно никто не слушает ни на ТВ ни в СМИ. Вот на форум КВ и пришли.

Верно Майк отметил: старо, как мир, да и было уже, даже в мой адрес. Повторяете за другими? Нет собственных мыслей?

>Пришел Прометей, принес огонь бедолагам, а они отказываются, сиволапые...

Что-ж вы так зашумели: выходит, обожгло, задело? :-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Шакро, да это новая реинкарнация еще того ефрейтора. Любят они тявкать из подворотни.
Аватар пользователя Шакро
Настоящий полковник

13 октября 2006 года, 11:19

>Шакро, да это новая реинкарнация еще того ефрейтора. Любят они тявкать из подворотни.

К сожалению, я это понял только сейчас...

Аватар пользователя Инкогнито
> Давайте, начнем с вас, дружок.

Не переводите стрелки. Это вы пришли сюда учить. Учитель, покажи класс! Отожги, покажи свои грандиозные па! Ждем до 15-00. Ссылочки дайте. Если нет, тогда вы мыльный пузырь.

> обожгло, задело? :-)

дык мы, беларусы, ето, давно електричество пользуем :)

Кстати, ваш ник говорит о вашем желании казаться таким же крутым, как и Шакро-бандит. Жаль вас.

Аватар пользователя Инкогнито2
> Вы ведь, вообще за "инкогнитой 2" спрятались?

А вы спрятались за Шакро, а другой придурок за Настоящим полковником. А mike(old student) тоже не имя в реале. Так чем плохо "Инкогнито2"?

> Давайте, начнем с вас, дружок.

Когда это я для вас стал "дружком". Я не судил никого и не пытался учить "правильной журналистике", а вас понесло. Покажите вашу статью в нашей центральной прессе на первой полосе.

> К сожалению, дальще "КВ" подобное не пойдет, по определению.

Конечно, у нас страда на полях. Какие тут чемпионаты по Старкрафту? Бред.

> >Вас уже давно никто не слушает ни на ТВ ни в СМИ. Вот на форум КВ и пришли.

С этим необходимо согласиться. Шакро производит впечатление обыкновенного лузера.

> К сожалению, я это понял только сейчас...

К сожалению, вы опять не то поняли, и вряд ли поймете.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито

13 октября 2006 года, 11:46

Не переводите стрелки. Это вы пришли сюда учить. Учитель, покажи класс! Отожги, покажи свои грандиозные па! Ждем до 15-00. Ссылочки дайте. Если нет, тогда вы мыльный пузырь.

>Это кто от меня чего ждет? "Инкогнито", который тоже не желает себя называть, боясь быть узнанным, или опозориться? Кто вы такой, и кого представляете? Редакцию? сообщество авторов? Конкретного человека? От чьего имени "ждете"?

Так вам, "инкогните", симметричный ответ: Перед "никем" мне отчитываться абсолютно ни к чему! Логично?

>А если нет...

На это мне наплевать!

>Кстати, ваш ник говорит о вашем желании казаться таким же крутым, как и Шакро-бандит. Жаль вас.

Российский криминал был темой моей научной работы. И только

Инкогнито2

13 октября 2006 года, 11:52

Я не судил никого и не пытался учить "правильной журналистике", а вас понесло.

Еще раз повторяю, для тех, кто " в танке". Я высказываю мнение, на что имею полное право! И отчитываться, по этому поводу, перед "Инкогнито", тем более, идущим под вторым номером, не хочу.

>С этим необходимо согласиться. Шакро производит впечатление обыкновенного лузера.

Мнение "инкогнито", который боится раскрыться, потому что ему нечего о себе сказать?

Аватар пользователя Инкогнито2
Шакро, мы все ждем от вас примеров до 15-00!!!

И темы не меняйте!

Аватар пользователя Настоящий полковник
Что, товарищ второй ефрейтор, занервничали? Уже сортир выдраили? Второй раз не хочется драить?
Аватар пользователя Инкогнито2
> Что, товарищ второй ефрейтор, занервничали? Уже сортир выдраили? Второй раз не хочется драить?

А этот придурок чего лезет? Мы ждем 15-00! Если Шакро ничего не представит, то будет напыщенным вруном. По крайней мере для меня.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

13 октября 2006 года, 13:23

>Мы ждем 15-00! Если Шакро ничего не представит, то будет напыщенным вруном. По крайней мере для меня.

Кто это мы? Вы для меня - никто! И если еще не поняли, то повторяю, ни перед какими "инкогнитами" отчитываться я не собираюсь, ни к 15. 00, ни позже! Ясно? На ваши дешевые юношеские игры мне начхать! :-)

Страницы