Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Шакро
Настоящий полковник

10 октября 2006 года, 10:20

"Типичный пример - тот же" Фидошник ", не смог реализовать себя в обществе (причин не обсуждаем - могут быть любые), так "реализовывается" на форумах КВ"

Боюсь, полковник прав. А чего вы, Фидошник, и вы, SF, воюете тут, а не на страницах газеты?

Аватар пользователя mike
>Хм, прошивку проца в роботе сам напишешь? КВ не потянет...

Дорогой Savely, я, как и многие, пишу сам, а газета, описав существо, потянет в смысле ссылок на прошивки.

>А ещё и с рецептами коктейлей и закусок..

Это такие же брызги, как сравнение ракетостроения с "Терминатором". От SF не ожидал.

>Майк, не смог реализовать себя в обществе

Мимо. Я пока ещё востребован.

>[mike]"порывается уйти" но никак не уходит.

А чтобы не сетовали, что "Майк ушёл, а флейм живёт".

>он с азартом поливает грязью как раз тех, кого люди читают

Плохи дела, раз критика считается поливкой грязью. А разве я не отмечал то, что понравилось? Да и азарта-то у меня нет. Мои постинги теряются в куче других.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Слабо стало в газете с творчеством

Всего-то за 8 месяцев, Шакро, за которые вы успели поменять свое мнение? Боюсь, что ваша чувствительность к уровню творчества не под силу лучшим приборам.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито

10 октября 2006 года, 11:40

>>Слабо стало в газете с творчеством

Всего-то за 8 месяцев, Шакро, за которые вы успели поменять свое мнение? Боюсь, что ваша чувствительность к уровню творчества не под силу лучшим приборам.

К счастью, пока творчество недоступно для машин, а "приборы" тут и вовсе не при чем.! :-)

А восемь месяцев, это, без малого, год. Чему же вы удивляетесь?

Аватар пользователя Savely
Или, с малым, полгода всего :-)))
Аватар пользователя кот Леопольд
Дети малые... :-)
Аватар пользователя Инкогнито
Малые дети, Леопольд, живут дольше больших котов. Это ясно. Но до сих пор не выяснено, пкупать или не пкупать!
Аватар пользователя mike
>до сих пор не выяснено, пкупать или не пкупать!

Я не покупаю, а до ясности среди иксов мне дела нет.

Аватар пользователя Savely
Ага, т.е. Майк пришел к решению - "не покупать" (Майк, если ты это озвучил раньше - сорри, не заметил).

Я бы тоже не покупал. В туалете и Комсомолка катит, а КВ - и с сайта те 2-3 статьи/заметки, которые надо бы (ну, с виду) почитать и авторы приличные можно почитать...

P.S. Абсолютно идиотский и имховый критерий газеты - я ее беру "на очко" или читаю за ужином. Вот "Комсомолку" (российскую, правда) - читаю, КВ - неохота.

Аватар пользователя Шакро
Savely

10 октября 2006 года, 14:06

Или, с малым, полгода всего :-)))

Как бы ни было, серьезному читателю значительная часть наполнения "КВ" ничего уже не дает. Хотя, конечно, газета имеет место быть, и дай бог ей здравствовать.

Аватар пользователя Savely
> серьезному читателю значительная часть наполнения "КВ" ничего уже не дает.

Тут мне подумался "тонкий момент" - "серьезный читатель" не читает "советских газет" (шутка). Допустим, вообще не читает газет. Дурак - тоже. Задача газет типа КВ - баланс. Ее аудитория - "интересующиеся и студенты". Проблема КВ (IMHO) в том, что после года ее чтения ее читатели перерастают газету... Возможно - как раз КВ (редакцию) это устраивает - ведь покупатель все же есть всегда. А "старых читателей" - нет. Они-то развились, их теперь не устраивает "чайниковcкий" уровень статей.

P.S. Очередной раз напоминаю - мои постинги есть мое личное мнение, иногда высказанное в состоянии легкого алкогольного опьянения (тем не менее - "за базар отвечу").

Аватар пользователя Шакро
Savely

10 октября 2006 года, 20:59

Проблема КВ (IMHO) в том, что после года ее чтения ее читатели перерастают газету...

Определенно, в какой-то момент это, возможно, происходит. Но от "Комсомолки", например, десятилетями не отказываются. Хотя "желтизна", еще та. Но, больше похоже, что за последний год уровень "КВ" сознательно "понизили". Газета "пожелтела". Те робкие попытки анализа, обобщения информации, которые раньше имели место, почти исчезли, уступив место дурацким опусам, типа "Искусство игры в Старкрафт".

Есть вещи, из-за которых читатель вправе отказаться даже от любимого издания. (Это мое мнение, я, как и вы, его не навязываю).

Аватар пользователя Инкогнито2
Опять Шакро принялся учить, и СНОВА с юнешеским максимализмом. Кстати, не тот ли вы Fedor78, который собирался обогнать и перегнать КВ? А теперь мстите.

> А "старых читателей" - нет. Они-то развились, их теперь не устраивает "чайниковcкий" уровень статей.

Многие авторы КВ работают в престижных российских изданиях, например, Кристофер или Бардиян. Некоторые працуюць в крупных IT-компаниях.

Читатель у КВ разный, есть и школьники, и преподаватели.

> есть мое личное мнение, иногда высказанное в состоянии легкого алкогольного опьянения

Вот-вот

Аватар пользователя Инкогнито
Может быть, КВ-лайт и прадназначена для лиц в состоянии лайт (нот хэви) алкогольного..
Аватар пользователя Шакро
Инкогнито

11 октября 2006 года, 10:42

Может быть, КВ-лайт и прадназначена для лиц в состоянии лайт (нот хэви) алкогольного..

Ну, если только, для обколотых наркотов....

Аватар пользователя Инкогнито2
>Ну, если только, для обколотых наркотов....

Типа Шакро....%)

Аватар пользователя Инкогнито
Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь..(С)Макаревич А начиналось вот так:

mike (old student) 13 января 2006 года, 20:24 Почему я купил 1-ый бумажный № "КВ"? См. форум, посвящённый блогам. А 2-ой № - решил тряхнуть стариной, благо дешевле, чем жетон метро. Просмотрел и понял, что совершил ошибку. Ну ничего полезного! Криптозащита? Да любой напишет софтину так шифрующую файл, что мама не узнает ...

Очень глубокое заявление про средства шифрования и любого :) Отсюда, от майковой глубины, и форум хороший получился :)

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

11 октября 2006 года, 14:49

>Ну, если только, для обколотых наркотов....

Типа Шакро....%)

В таком случае, вас тем же, и по тому же месту! Ол-райт?

Аватар пользователя Инкогнито2
>В таком случае, вас тем же, и по тому же месту! Ол-райт?

Да вы уже давно обс...ете газету, постоянно чему-то учите не внятному, а тут и вообще написали, что КВ - для наркоманов.

Валите отсюда, пока рога не обломали.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

12 октября 2006 года, 09:10

>Валите отсюда, пока рога не обломали.

Что, не хватает аргументов в споре, "интеллектуал" от "КВ"? Советую поискать! :-) Зубы целее будут...

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

>Вы уже давно обс...ете газету, постоянно чему-то учите не внятному...

Если журналистика для вас - невнятная наука, то что вы делаете в газете?

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

>>>Ну, если только, для обколотых наркотов....

Кстати, говоря о «КВ», я имел в виду не всю газету, а конкретную её часть, то бишь, цикл «полезных и нужных» статей от «Сашка». Такое ощущение, что «челу», писавшему эту чушь, просто некуда было слить инфу, которая его распирала. Очевидно, его рассказы про «Старкрафт» уже никто не слушал, и он решил вылить этот мусор на голову читателям.

Аватар пользователя Инкогнито2
>Если журналистика для вас - невнятная наука

В вашем представлении она действительно невнятная. И представление ваше из мира детства.

> Что, не хватает аргументов в споре

А какие могут быть аргументы на фразу, что КВ-лайт предназначена "Ну, если только, для обколотых наркотов". Бред.

У меня то зубы целы, а что у вас с мозгами?

Аватар пользователя Шакро
нкогнито2

12 октября 2006 года, 11:09

>А какие могут быть аргументы на фразу, что КВ-лайт предназначена "Ну, если только, для обколотых наркотов". Бред.

Я все объяснил. Смотрите предыдущий постинг

Аватар пользователя Инкогнито2
> Очевидно, его рассказы про «Старкрафт» уже никто не слушал, и он решил вылить этот мусор на голову читателям.

Киберспорт - это часть компьютерного мира. Starcraft - одна из главных его составляющих. Я почему-то уверен, что в игре с "Сашком" вы проиграете сразу же, как и убежден в том, что его статьи могут помочь начинающим.

Ваши объяснения не принимаются.

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

12 октября 2006 года, 11:30

>Ваши объяснения не принимаются.

В сущности, мне все равно. Другого я от вас и не ждал. Впрочем, уверен, что в мире кибесрпорта, автор этих статей(очевидно, он и вы - одно лицо) абсолютный ноль. А люди, интересующиеся и так найдут все что нужно в инете. Правильно говорил Майк, помогли-бы лучше читателям в более нужных и важных вещах, чем это барахло.

Аватар пользователя Инкогнито2
> (очевидно, он и вы - одно лицо)

Нет.

> А люди, интересующиеся и так найдут все что нужно в инете

Наконец-то! Правильно! Найдут! В материалах "Сашка", которые выложены на сайте КВ%-)

Аватар пользователя Шакро
Инкогнито2

12 октября 2006 года, 11:51

>>> (очевидно, он и вы - одно лицо)

Нет.

>> А люди, интересующиеся и так найдут все что нужно в инете

>Наконец-то! Правильно! Найдут! В материалах "Сашка", которые выложены на сайте КВ%-)

Нашли бы без вашего "Сашка", если, это, конечно, не вы (почему ж вы тогда так рьяно его защищаете?)Этого фуфла в инете полно.

Но, зачем газету "опускать"? Пусть выкладывает эту муть на своем сайте!

Я еще могу понять, если бы это были советы чемпиона мира....

Аватар пользователя Инкогнито2
> почему ж вы тогда так рьяно его защищаете?

Я не его защищаю, а газету.

Тема киберспорта сейчас очень актуальна, есть чемпионаты в регионах, стране и мире.

Так кому о ней писать в КВ? Из интернета копировать? Чемпиона мира зазывать? Тогда всей КВ придется работать только на него. А "Сашок" имеет и звания в рамках региона, и играть умеет не так как все.

Автомобилестроение в институте тоже ведь не люди из Мерседеса преподают.

КВ действует согласно времени. И ваши нападки как горох о стену.

Я уже предлагал вам с mike(old student) открыть свою личную газету.

Аватар пользователя mike
>Если журналистика для вас - невнятная наука...

Г-да, ИМХО журналистика - это не наука, а ИСКУССТВО информировать, поделки тут не привлекательны даже временно.

Страницы