Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>Таки нашел. Гыыы.

Над собою смеёшься?

>дык шо не так с газетой?

Почти не даёт пищу репе. Мало материала интересного КОНЦЕПТУАЛЬНО, т.е. типа "хау итс мэйд", "хау ит ранз", хау ту ду ит" и т.д. Невероятно, но самое интересное в номере - заметка Демидова. А что толку читать про Делфи-2007...

Аватар пользователя Инкогнито
для пищи репе - пива побольше, пива.

дельфи точно - маздай. настоящие пацаны на сях ваяют. и на аде.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Невероятно, но самое интересное в номере - заметка Демидова

Невероятно! Уже иду читать!

Аватар пользователя Инкогнито
>>самое интересное в номере - заметка Демидова

АЙОППП!!! Чтоб вы с нима напару слухали музыку, в которой есть (и побольше) повторяющихся идентичных фрагментов. В настоящей музыке таких нет, если медведь, проходя мимо, на ухо не наступил :)

Аватар пользователя Вадим
to Mike<>А что толку читать про Делфи-2007...

Для познания

Аватар пользователя Инкогнито
он все уже познал...
Аватар пользователя mike
>Для познания [полезно прочесть в "КВ" про Делфи-2007]

И что там концептуального? Кто не "делфил", тому бесполезно, кто раньше чего-то не умел - почитав, не сумеет, др. освоят и без "КВ".

>он [старый студент] все уже познал...

Познал бы - студентом б не был.

>АЙОППП!!! Чтоб вы с нима [с Демидовым] напару слухали музыку, в которой есть (и побольше) повторяющихся идентичных фрагментов.

>Не знаю, как Демидов, а я вряд ли слушать буду. Это для молодых, преисполненых тестостероном с адреналином, которым надо "бум-бум-бум". Но концептульно! Думаю, Кристофер знает и мог бы рассказать про вокодеры, про формантный синтез и т.д.

Аватар пользователя Инкогнито
майк, не пкупать, раз толку нет? сам как тот ежик на кактус лез. кололся, плакал, но продожал лезть. и пкупал газету.
Аватар пользователя Инкогнито
>>которым надо "бум-бум-бум"

Да, Майк, частенько из крутой тачки (с закрытыми-то окнами!) наружу выходит мощное "дыц-дыц-дыц-дыц". Я такую музыку без всяких там крутых алгоритмов ужимаю в одно слово "музон", гыыы.

Аватар пользователя Инкогнито
бывает лучше музон: бумц-бам, бумц-бам, бумц-бам.
Аватар пользователя Инкогнито
качество звука определяется так: чтоб бухало и звякало. гы.
Аватар пользователя mike
>как тот ежик на кактус лез. кололся, плакал, но продожал лезть. и пкупал...

Дык раньше интереснее было, вот и подсел. Удивляет объявление "У тебя есть темы?" Их тут не предлагалсь? :)) Вот ещё одна: рассмотреть универсальную архитетуру однокомпового софта для n из парка N измерителей входных ресурсов и m из парка M измерителей выходных продуктов, информирующего обслугу в РВ, остальных ретроспективно.

Насколько мне известно, предлагалось немало частных решений, но воз и ныне там.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Удивляет объявление "У тебя есть темы?"

Не встречал. В газете часто бывает объявление "Требуются авторы", а про "Требуются темы" не встречал. Наверное, темы приходят с авторами. А в твоем случае, Майк, темы приходят без автора, автор на форуме.. руководить :) Пиши, Майк, сам в КВ на свои темы. Если постараешься, буду пкупать.. или не буду, я пока не решил :)

Аватар пользователя mike
>Не встречал ["У тебя есть темы?"]

See стр. 22, под обзором блогов.

Аватар пользователя Инкогнито
>>под обзором блогов

а, так ты темы для блогов раздаешь?

Аватар пользователя mike
>в твоем случае, Майк, темы приходят без автора

Спасибо, что хоть это признал, но что делать, др. темы, как автор, сдаю - репа не многозадачная. Вот выйду на пенсию - может и попишу, если газета до этого доживёт, как, впрочем, и я.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Вот выйду на пенсию - может и попишу

а что, хорошо плотют?

Аватар пользователя Инкогнито
майк, про ттл писать будешь? гы.
Аватар пользователя Инкогнито
не, майк, лучше на полевых транзисторах. это круче. когда-то народ на них фанател. теперешние салаги будут в рот заглядывать такому гуру.
Аватар пользователя mike
>Про ттл писать будешь? Не, майк, лучше на полевых транзисторах...

Гхм, про ИИ на цепях Маркова задвинул бы, да позабыл всё; а вы гуглИте и обрЯщете.

Аватар пользователя Инкогнито
зачем? это тебе, майк, занятся нечем.
Аватар пользователя Инкогнито
у меня тесть тоже такой кул хацкер. то он биос собирался выкинуть или переписать. зачем, грит, опрашивать и тестить все девайсы. потом, грит, ты на ассемблере ваяй. типа быстрый код получится. я говорю, кто ж ждать будет систему, пишущуюся несколько лет на ассемблере? не, типа круто будет. и быстро. гы. бизнес-систему на ассемблере.

майк, не желаешь поваять так? гы.

Аватар пользователя mike
>тебе, майк, занятся нечем.

Ооо, если бы!!!

>майк, не желаешь поваять?...

Неа, желаю в отпуск...

Аватар пользователя Инкогнито
у, какой ты, майк, ленивый. арбайтен натюрлих надо.
Аватар пользователя mike
>арбайтен натюрлих надо.

Газета как-то поднимала вопрос о гигиене труда программера (я о статье Кристофера "Синдром..."). ИМХО надо бы чаще, т.к. трудоголизм и программинг несовместимы. Трудоголик обычно длинно воротит "в лоб", плодя ошибки, вместо тго, чтобы отдохнув, найти красивое решение. И только мелкие иксы, вообразившие себя толстыми поцами, могут "шутить" "арбайтен натюрлих".

Аватар пользователя SF
>>трудоголизм и программинг несовместимы

Научно доказано? Сомневаюсь. Значит, совместимы.

Аватар пользователя mike
>Научно доказано?

Да. У трудоголиков-программеров обычно, если не всегда, наступет момент, когда 1)производительность труда падает, 2)комментарии не пишутся, 3)по проишествию некоторого времени логическая нить, приведшая к конкретному решению, теряется. Как говорил один учёный, "А когда же вы думаете?" Кроме того, трудоголики, как правило, предпочитают какую-то одну технологию и трудно переучиваются на другие. Такая вот тема. Пеши!

Аватар пользователя Инкогнито
>когда 1)производительность труда падает

тогда пора на пенсию. и только.

Аватар пользователя mike
>тогда пора на пенсию. и только.

Тогда набери молодых, у кот. ещё ничего нет - ни хаты, ни тачки, ни дачки. Оне будут те пахать, as трудоголики, а когда проект будет выполнен на 80%, тебе заявят примерно следующее: "Так, дядя, резвенько поднимаем зарплатку или мы, эта, линяем." И дядя поднимет, а как же - неустойка заказчику дороже, потом всё повторится, и ты до зелёных соплей учнёшь искать неспешного старичка. Только не надо пестеть, иксок, что в жизни не так.

Аватар пользователя Задралов
Чудак. Не слышал о трудоголиках Лебедеве и Гейтсе? Скромнее надо быть.

Страницы