Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>Всё просто, Майк, не напрягайся.

Ой, чувствую, не просто, ой не просто. Во всяком случае не так просто, как сократить массу Луны в школьном уравнении, забыв про центр масс.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Ой, чувствую, не просто, ой не просто

Майк, и зачем ты такой чувствительный? :)

Аватар пользователя mike
>и зачем ты такой чувствительный?

Не говори. Ты так достал своим понятием аналогового компа, что во сне я намедни складывал шефу 3 и 8 метрическими линейками. Вот и С.Санько, навалив инфы, не видит леса из-за деревьев. В мозгу мы имеем дело с аналоговым квантованием отражения (ничего общего, кстати, с оцифровкой). Чтобы это понять и заодно понять ПОЧЕМУ работает НК, можно изучить, как и почему работает трансверсальный фильтр (ТФ), литературы хватает. Вообще же с ТФ (причём нередко в аппаратной реализации) имеет дело каждый "мученик дайлапа" ((С)В.Станкевич).

Аватар пользователя Инкогнито
>>во сне я намедни складывал шефу 3 и 8 метрическими линейками

Гыыы! А у Чернышевского Вера Павловна видела светлое будущее с алюминиевыми столами и стульями (типа как в советской столовке), -- и все потому, что в те годы ляминь был по цене золота. Я так понял, Майк, что твой сон мог бы присниться индейцу, который вечером измучился складывать 3 бизона и 8 бизонов, забыв задействовать один палец на ноге, но теперь-то вычисления дешевле грязи :)

>>В мозгу мы имеем дело с аналоговым квантованием отражения

Вот чего-чего, а этой гадости у меня в голове точно нет. Ленинскую теорию отражений я благополучно выполоскал из мозгов пивом после трояка по "измам", а из !работающего! квантового знаю только квантовый генератор, он же ляйзер, сиди-дивиди пишет-читает, но его у меня в голове тоже нет :)

Аватар пользователя mike
>твой сон мог бы присниться индейцу, который вечером измучился складывать 3 бизона и 8 бизонов, забыв задействовать один палец на ноге

Ну это вряд ли; он и в глаза линейки не видел, и тебя не читал.

>его [лазера] у меня в голове ... нет

А кто-то сомневается?

>Ленинскую теорию отражений я благополучно выполоскал из мозгов пивом после трояка по "измам"

Дык и теории-то у Ленина не было. Так, догадки, сдабриваемые эпитетами в адрес критикуемых.

>этой гадости [аналогового квантования отражения] у меня в голове точно нет.

Думаешь, оно у тебя цифровое?! Гаааа! Ну развлёк, Санько отдыхает!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Санько отдыхает!

Думаю, да. А его статьи главред из п0ртфеля берет, когда в номере пустое место остается :)

Аватар пользователя mike
>статьи [Саньковые] главред из п0ртфеля берет...

А там такое, что и Масяне не снилось...

Аватар пользователя SF
>>А там такое, что и Масяне не снилось...

В п0ртфеле?

Аватар пользователя mike
>В п0ртфеле?

Ну вам виднее. Лучше бы написали про ошибку Гейзенберга в определении критической массы урана. Когда Гитлеру доложили про необходимые тонны дорогостоящего урана, тот послал всю затею нах. Любопытно, что ученик Гейзенберга не ошибся, но он был евреем, сбежавшим от наци в Штаты. Жутко представить, что бы было, если бы Гитлер, как Берия, додумался до шарашек и загнал туда талантливых евреев...

Аватар пользователя Инкогнито
>>Лучше бы написали про ошибку Гейзенберга в определении критической массы урана

а каким боком это лежить к квантовому сознанию?

Аватар пользователя mike
>а каким боком это [ошибки расчётов] лежить к квантовому сознанию?

Полагаю, надо см. Heisenberg W. The representation of nature in contemporary physics // Daedalus. 1958. Vol. 87. P. 95-108), где он утверждал, что реальность частиц превратилась в математику. Она-то его и подвела. Ошибся, а потом песдел, что специально. Вот так вот квантанулось его сознание в неволе. Накануне дня Победы как-то интереснее не философские сентенции Гейзенберга, а его членство в НСДАП.

Аватар пользователя Фидошник
Вопрос: "Что такое форумы КВ?"

Ответ: "Это место, где некто майк пытается избавиться от комплексов и самоутвердиться, а остальные ему невольно в этом помогают"

Аватар пользователя Инкогнито
>>остальные ему невольно в этом помогают

ничея подобного, я -- вольно, по доброй воле, значить, рад ему помочь :)

>>не философские сентенции Гейзенберга, а его членство в НСДАП

У Йордана и похуже было.. а вообще в местных кпсс в разное время многие если не все ученые состояли как у лоне церкви..

Аватар пользователя mike
>некто майк пытается избавиться от комплексов

Да, их есть у меня. Главный - завидую молодым, что за родителькие бабки компутеризации учатся.

>я -- вольно, по доброй воле, значить, рад ему [старому студенту] помочь

Учту, может и поможешь. А вот газета уже помогла!

>в местных кпсс в разное время многие если не все ученые состояли

Знаю. А вот состоял ли Гейзенберг в НСДАП - не знаю.

Аватар пользователя Фидошник
Вот и темка нарисовалась: "Газета как коллективный психотерапевт майка".
Аватар пользователя mike
>Газета как коллективный психотерапевт майка

Дык так оно и было. Именно газета в своё время помогла мне переломить себя, забить на госНИИ, должность, купить комп, подучиться и начать работать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не богат, конечно, но - свобода! Для меня символ свободы - антенна на фоне неба. А для тебя, Фидошник?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Для меня символ свободы - антенна на фоне неба

..чтобы слушать "голоса". Неее, советского человека никакая перестройка не перестроит. Всё он ждеть каких-то голосов ОТТУДА, то ли отраженных от слоя Хевисайда, то ли вовсе из-за него пришедших на Землю, но чтоб непременно эти голоса сказали ему чэсна и адназначна, кто виноват и что делать, гыыы! :)

Аватар пользователя Фидошник
майк, для меня - тоже антенна на фоне неба. Только передающая.
Аватар пользователя mike
>для меня - тоже антенна на фоне неба. Только передающая.

ПЕРЕДАЮЩАЯ?! Тогда мы "одной крови".

>..чтобы слушать "голоса". И т.д.

Да, было в совковое время, да давно сплыло. Офигительная у тебя инерция суждений, икс.

>чэсна и адназначна, кто виноват...

Если чэсна, то МЫ САМИ.

>что делать, гыыы!

:)) Жить и общаться! Т.к. общение - самая большая роскошь. Что познание без общения? Нонсенс!

Аватар пользователя Инкогнито
>>Что познание без общения? Нонсенс!

дык что-то познания я у тебя не замечаю,одно общение :)

Аватар пользователя mike
>дык что-то познания я у тебя не замечаю, одно общение

Вот зануда. Стоит чего-нить спросить, так "гыыы" в ответ. Ты уже разобрался, ПОЧЕМУ НК работает? Если да - пиши статью; не будет статьи - значить, не въехал.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Если да - пиши статью; не будет статьи - значить, не въехал

Вот зануда. Майк, ты уже перестал быть скупердяем? Если да - гив ми ёр мани, все, все; если не дашь - значить.. ээ.. ты въехал в аналогию :)

Аватар пользователя mike
>ты уже перестал быть скупердяем?

Уу, известный древнегреческий приём типа "ты уже перестал бить своего отца?". Это не я, а ты стал вопить, что Майк гуглил, чтобы узнать, что за зверь НК. Ты что, - склеротик? Забыл, как ты меня обосрал на открытом некогда мною форуме "Ограничены ли мы?", где я хотел выяснить этот вопрос, зная об ограниченности НК? А не ты ли заявлял, типа, растения - совсем другое, т.к. они основаны на биофизических принципах, будто мозг им не подчиняется? Неет, сказав "А", батенька, говори "Б", хошь на форуме, хошь в газете. Иначе вывод: не въехал товарисч.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Забыл, как ты меня обосрал на открытом некогда мною форуме "Ограничены ли мы?"

Гыыы, а это -- прием Карлсона: "Ты уже перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: да или нет!" Не забыл, Майк, потому что не помнил, потому что и форума такого не видел. А если кто ограничен, то я не виноват :)

>>А не ты ли заявлял, типа, растения - совсем другое, т.к. они основаны на биофизических принципах, будто мозг им не подчиняется?

Ты, конечно, будешь смеяться, но не я это заявлял. А ты, причем сейчас и сильно перевравши. Что с тобой, Майк? Я говорил о биохимии, а не биофизике, и не в том смысле, что мозг ей не подчиняется, а в том, что у растений другой системы регуляции нет.

>>Неет, сказав "А", батенька, говори "Б", хошь на форуме, хошь в газете.

Это ты всё чего-то хошь. А я ничего не хошь: ни а, ни бе. Может, хочу це, но это мое дело, не распространяюсь. И тебе, Майк, советую: не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда хочешь :)

Аватар пользователя mike
>Я говорил о биохимии.

Верно, звиняй. Так что, биохимия, как основа регуляции, присуща растениям, а мозгу нет!? Утомил. Цитировать твои prev посты влом.

>Советую: ... плыви туда, куда хочешь

Что и делаю всю жизнь.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Так что, биохимия, как основа регуляции, присуща растениям, а мозгу нет!? Утомил.

Майк, до слова "утомил" ты сам себе за меня ответил "да"? Утомил.

>>Цитировать твои prev посты влом.

Ну что ты так сразу: нажульничал и в кусты? Поищи, разберись, что я писал, что ты мне приписал.

Аватар пользователя Инкогнито
сева, сева новгородцев, город лондон, бибиси. слыхал, инкогнита? гы. слушал? гы.
Аватар пользователя Инкогнито
>>сева, сева новгородцев, город лондон, бибиси

??? ммм.. какая-то загадка, да? Давай сначала разгадаем, стоит ли пкупать КВ. Потом -- стоит ли слшать BBC. Не все так сразу.

Аватар пользователя mike
>Поищи, разберись, что я писал

Вот что ты писал.

>Потому что его [НК] так сделали, чтобы работал. Природа сделала. Который не работал, тот вымер... [Растения не вымерли, потому что] ... система у них основана НА ДРУГИХ принципах ... на биохимических, ессно.

Выделено мной. Без комментариев.

Аватар пользователя Инкогнито
темнота ты, инкогнита. какую тебе КВ покупать? самообразованием займись, недоросль.

Страницы