Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>[Растения не вымерли, потому что]

И это я тоже написал? :) Без комментариев.

Аватар пользователя mike
>И это "[...]" я тоже написал?

А "[]" не видишь? Был вопрос, почему растения не вымерли.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Был вопрос, почему растения не вымерли.

А я на него тебе не отвечал. Я лишь прокомментировал твой вопрос, как некорректный (Майк, ты бы с этими простецкими приемчиками к кому подурнее, а?), потому что повышенная смертность среди животных с неадекватным нейрокомпьютером не имеет никакого отношения к растениям, у которых нейрокомпьютера нет. Еще что жульническое предпримешь?

Аватар пользователя Инкогнито
у растений нет нейрокомпьютера? у них выявили серьезнейший математический аппарат, умник. гы.
Аватар пользователя Инкогнито
>>самообразованием займись, недоросль.

физкультпривет космополиту рембо в настоящих полковничьих погонах, гыыы!

Аватар пользователя Инкогнито
>у растений нет нейрокомпьютера?

Нет. Скромно так отвечаю: нет, чего нет -- того нет.

Аватар пользователя mike
>Я лишь прокомментировал твой вопрос, как некорректный.

Поиграться вздурилось? Сослался бы на отсутствие НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ у растений, так нет, вопрос ему некорректен.

Аватар пользователя Инкогнито
>>так нет, вопрос ему некорректен

Нет, отчего ж, нармальный вапрос: Стоит ли пкупать "КВ" (заметь, без "?" на конце, -- это как бы утверждение у тебя такое было).

Аватар пользователя Инкогнито
нет нейрокомпьютера, потому что нет нейронов? таки да. гы.

"Группа ученых из Тюбингенского университета сумела найти в кончике кукурузного побега рецептор, аналогичный зрительному белку родопсину в сетчатке человеческого глаза. Этот рецептор есть во всех растениях. Он способен поглощать ("видеть") свет. Благодаря наличию этого белка растение изгибается, поворачивается под оптимальным углом к солнечным лучам. Если накрыть кончик побега колпачком, растение не может ориентироваться на солнце - "слепнет".

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что растения посредством специальных рецепторов умеют определять продолжительность светового дня и в зависимости от этого устанавливать оптимальное время цветения. Они вовремя реагируют на излишек солнца: опасное ультрафиолетовое излучение побуждает их воспроизводить в своем теле солнцезащитные субстанции. Правда, это в меньшей мере касается комнатных растений, возможно, потому, что у домашних неженок снижен иммунитет."

http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-2.php

Аватар пользователя mike
>Стоит ли пкупать "КВ" ... - это как бы утверждение...

Типа "ли" не заметил, да? "КВ" пкупать стОит, а вот Демидова читать - нет. Написал про аналоговый комп, заикнулся про НК и - молчок. А молчок потому, что не знает, ПОЧЕМУ НК работает. Ой, только не надо там про Розенблата, Минского и т.д.; статьи нет потому что НЕ ВСЁ в Сети есть. Точнее, в Сети есть ВСЁ, но не для всех. Думаю, ты меня понял.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Демидова читать - нет. Написал про аналоговый комп, заикнулся про НК и - молчок. А молчок потому, что не знает, ПОЧЕМУ НК работает

Срочно Демидова на курсы повышения кволефекации :)

>>Ой, только не надо там про Розенблата, Минского

Минского тракторного или вело? Ладно, уговорил, не буду :)

>>Думаю, ты меня понял.

Не понял, почему ты так думаешь :)

Аватар пользователя Фидошник
Весна... У майка - обострение демидовофобии. Вот лично я с удовольствием читаю Демидова, равно как и Ализара. Зато терпеть ненавижу Оакли - все его потуги яйца выеденного не стоят. Детство.

майк, ты никогда, проснувшись среди ночи в холодном поту, не чувствовал, что вокруг тебя сужается кольцо Демидовых, что они пощелкивают руками-ножницами, заводят бензопилы, а их глаза светятся в темноте мертвенно-холодным красным светом? Нет?

Аватар пользователя Фидошник
Кстати, интересно: почему майк постоянно критикует Демидова в КВ, а про его же творчество в КГ - молчит в тряпочку.

майк, почему?

Аватар пользователя mike
>почему майк постоянно критикует Демидова в КВ, а про его же творчество в КГ - молчит в тряпочку?

Что ж тут загадочного? Форум-то здесь "кавэшный".

>терпеть ненавижу Оакли

ОАКЛИ - журналист-реалист, таких не все любят. Но ведь читают!

Аватар пользователя Инкогнито
Всё, Майк, замолчал? Порох кончился, хе-хе...
Аватар пользователя Инкогнито
> Порох кончился, хе-хе...

Да, а наст. полк. жалеет ему отсыпать чуток. :-) Впрочем, есть и другая версия - настополковнику по службе оружия не выдают, по причине полного отсутствия sapiens у этого homo.

Аватар пользователя Инкогнито
И ваще беда: тираж падает, а Майк не замечает :)
Аватар пользователя mike
>Майк, замолчал? Порох кончился, хе-хе...

Порох тут непричём, просто не пкупил газету. И, как ни странно, - ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО! Во ведь какое пля. С чего бы это?

Аватар пользователя Инкогнито
Майк, дык там же не только Демидов! Ты уже и забыл об Оакли и прочих?
Аватар пользователя Инкогнито
>>просто не пкупил газету. И, как ни странно, - ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО!

Майк, это пройдет, а потом так скрутит, что.. лучше немедленно пкупи. И бросай это вредное дело постепенно: пкупай регулярно, но читай все меньше и меньше :)

Аватар пользователя mike
>лучше немедленно пкупи.

Вечно ты опаздываешь с советами. В порядке отходняка сегодня шёл на работу пешком и нагло интересовался во всех попутных киосках наличием "КВ". Докладываю: в половине киосков валялись номера за ПРОШЛУЮ неделю. То ли народ пил, то ли...

Но пкупил и не пожалел. Чего стоит одно только "на Пуэрто-Риканском _П_Л_Я_Ж_Е_ во время ... симпозиума IEEE" (читайте Санько)! Статья отличная! Ты в курсе, г-н "гыыы"?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Чего стоит одно только "на Пуэрто-Риканском _П_Л_Я_Ж_Е_ во время ... симпозиума IEEE"

Я больше хотел бы узнать, чего стоит вся эта квантово-компьютинговая деятельность. Когда на выходе 0 за столько десятилетий, остается только собирать мемуары, что сказал А, когда В ковырял в носу, слушая доклад С. Как говорил мой знакомый академик, хорошо съездил на конференцию в Прагу, внучке ботиночки купил.

Аватар пользователя mike
>на выходе 0 за столько десятилетий

Так уж и 0. А ещё есть вид связи с надёжным обнаружением факта перехвата?

Аватар пользователя Инкогнито
>>есть вид связи с надёжным обнаружением факта перехвата

Есть и способ превращения свинца в золото, не алхимический, а ядерный. Используется? 0.

Аватар пользователя mike
>Используется? 0.

Гааа! Ты что - гэбист? See фишку: неизвестно, что юзает буржуйская спецсвязь.

Аватар пользователя Инкогнито
>>неизвестно, что юзает буржуйская спецсвязь.

Если неизвестно, то откуда знаешь? Майк, само по себе установление факта перехвата сообщения никакой ценности не имеет. Хватай и раскодирувай хоть тресни. Важно передать приличный запас ключей, но в пределах Земли это делается просто и быстро на физическом носителе в кармане дипломата. И огорода городить нет смысла. Нет никакого _коммерческого_ смысла. А что ученые денег хотят, это их отдельная проблема.

Аватар пользователя mike
>откуда знаешь?

Не знаю!!! Я же писал: НЕ-ИЗ-ВЕСТ-НО.

>установление факта перехвата сообщения никакой ценности не имеет.

Гааа! Кораблями жертвовали, чтобы подлодки выходили на связь...

>раскодирувай хоть тресни.

Если код одноразовый, то да.

>передать приличный запас ключей ... физическом носителе в кармане дипломата.

:)) Конечно. И договориться, когда их менять. А тут - автосмена. Подумай. Равносильно одноразовости!

>Нет ... _коммерческого_ смысла.

Гааа! А кто тебя заставляет этим заниматься?

>Нет ... _коммерческого_ смысла.

А выпускать стеллс-бомбардировщики есть?

>ученые денег хотят

Гааа! А ты - нет?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Кораблями жертвовали, чтобы подлодки выходили на связь

.. и рубили головы королям для всеобщего счастья. О чем речь, Майк? Факт, что сообщение перехвачено, имеет значение, только если он с существенной вероятностью означает, что сообщение расшифровано. А если нет, то и нет. Британцы свой город в войну под бомбежку подставили, только чтобы не дать немцам понять, что ломают немецкие шифровки. Что перехватывают, это всем и так ясно было, гыыы.

>>И договориться, когда их менять. А тут - автосмена.

И там тоже: когда менять, как менять -- усё записано на том же миникомпакте в кармашке рубашки дипломата, вместе с солидным запасом ключей. Майк, ты меня не убедишь, потому что в обратном меня убеждает ход дел в мировой практике криптозащиты. Никому всерьез эти квантовые штучки-дрючки не занадобились. О чем Санько пишет - я понимаю, я не понимаю - зачем об этом писать. Тем более - читать.

Аватар пользователя mike
>Майк, ты меня не убедишь...

Верю!!!

>в обратном меня убеждает ход дел в мировой практике криптозащиты.

А тебе выложили этот "ход дел"?

>Никому всерьез эти квантовые штучки-дрючки не занадобились.

Дык Гитлера тоже убедили, что никому эйбом не нужна.

>не понимаю - зачем об этом писать/читать.

Конечно, лучше писать, что линейка это аналоговый комп.

Аватар пользователя Инкогнито
>>А тебе выложили этот "ход дел"?

Пишут кое-где. Но не в КВ, где какие-то загадочные пристрастия ко всему квантовому :)

>>Дык Гитлера тоже убедили, что никому эйбом не нужна.

Не ври. Не "не нужна", а "невозможна". А квантовое крипто возможно, но..

>>Конечно, лучше писать, что линейка это аналоговый комп.

Чем что?

Страницы