Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Логик
mike (old student)> И релятивистской квантовой механики до сих пор нет?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Квантовая теория поля (КТП) — раздел физики, изучающий поведение релятивистских квантовых систем.

Аватар пользователя mike
>Господа-специалисты по нейроклизмотронам 60-х годов, иже с ними гуманитарии и прочие работники ботсада, оставьте ядерный реактор специалистам, дайте миру шанс :)

Да не миру, а тебе. Поучать. Даём! А то скука, как ты сам однажды выразился. И хлеб твой не едим, не заваливам ссылками. :))

Аватар пользователя Руслан
Навуковец 14 февраля 2007 года, 19:24 > Ветер, рапсовое масло и солнечные батареи не смогут питать тракторный завод...

холодная термоядерная реакция может нам помочь?

Аватар пользователя Навуковец
>холодная термоядерная реакция может нам помочь?

Холодная термоядерная реакция вошла в анналы мировой истории как одна из наиболее громких псевдонаучных уток. Просто удивительно, что это произошло не у нас... Впрочем, у нас есть свои "классики" - один г-н Леонов чего стоит с его вакуумом и велосипедными колёсами в стиле фильма "Ёлки-палки"

Аватар пользователя Навуковец
Урана у нас нет, но урановая игла предпочтительней нефтегазовой. Во-первых - его нужно на много меньше. Во-вторых - его можно запасать на много лет внерёд и хранить. В-третьих - он гораздо чище с экологической точки зрения. Минусы, конечно, также несомненны, но альтернатив не видно. Ядерных реакоторов пока не изобрели (Токамак, разумеется не в счёт - это игрушка)
Аватар пользователя Навуковец
Квантовая теория поля и квантовая механика - это не совсем одно и тоже
Аватар пользователя Инкогнито
>>Квантовая теория поля и квантовая механика - это не совсем одно и тоже

??? это две большие разницы. первая есть релятивистская вторая

>>И хлеб твой не едим, не заваливам ссылками.

на этот раз я уже Халецкий? :)

Майк, срочно пкупай, завоз КВ в киёски через 2 часа, в очередь, в очередь, а вас тут не стояло, кто последний за Шанноном в аранжировке Кристофера, все прочитать и на форуме высоко оценить. (стук-стук-стук, чтоб не накаркать, а Демидову про нервный кампутар уже можно не писать, пронесло, кажись, публика за реактор взялась :))

Аватар пользователя mike
>Демидову про нервный кампутар уже можно не писать

Отчего ж? Не все знают, что это за зверь. А про реактор знают все; однако, есть ещё "реактор", где Кристофер свою музыку играл. :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Отчего ж? Не все знают, что это за зверь

таки накаркал :(

>>А про реактор знают все

я заметил. лучше и знать невозможно. сплошная парадигма.

>>есть ещё "реактор", где Кристофер свою музыку играл

так вот почему он боится реакторов! :)

Аватар пользователя mike
Пкупил. Андрей Колесников - молодец! Свежо, с юмором. Вспомнился антропный принцип, хотелось бы поговорить о нём, да "икс" испортит всё вонючими портянками...
Аватар пользователя Логик
mike (old student)> Вспомнился антропный принцип, хотелось бы поговорить о нём, да "икс" испортит всё вонючими портянками...

Антропный принцип и заключается в частности в том, что "вонючие портянки икса" мы можем все таки унюхать. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
>Андрей Колесников - молодец! Свежо, с юмором.

Свежо. Но что? От статьи веет свежим вакуумом. "Я". Кто - "я"? "Я" бывают разные (с)Кролик. Пустая говорильня: у мухи есть, у растения нет. Что? Некое "я". Что это? Ну, которое есть у одних и нет у других. Совесть, что ли? Деньги? Смысл жизни? СпросИте муху, верит ли она, что у растения нет BIOSа. Нафиг листья сбрасывать осенью?

>>Вспомнился антропный принцип, хотелось бы поговорить о нём, да "икс" испортит всё вонючими портянками...

Эспасиба, Майк, что не сказал слова "своими". Потому успокою тебя, что наш друг Настоящий полковник сюда теперь не захаживает, и потому портянок мне взять пока неоткуда. А антропные принципы бывают разные. Сильный и слабый, на вкус. Но раз тебе уже расхотелось... то их вроде бы и не бывает никаких.

Аватар пользователя Инкогнито-Плюс
ИНКОГНИТО воскликнул - "Кто "я""???? - Некое "я". Что Это???? :))))))))))
Аватар пользователя Инкогнито-Плюс
Весь последующий вечер ИНКОГНИТО беспокойно ходил по комнате и недовольно бормотал - "я"..., что за "я"?, ...выдумали какое-то "я"... Он заглянул под кровать, но "я" там не обнаружил. Расстроенный "ОН" лёг спать, так и оставшись "ИНКОГНИТО"...:))))
Аватар пользователя Инкогнито-Плюс
.... А в это время ЭГО (сосед ИНКОГНИТО, который жил напротив) с наслаждением рассматривал в зеркале своё отражение и думал - "Какой же "Я" всё-таки красивый и умный!"
Аватар пользователя mike
>Пустая говорильня: у мухи есть, у растения нет. Что? Некое "я". Что это?

Способность выделять себя из остального мира.

>Эспасиба, Майк, что не сказал слова "своими".

Принимаю, т.к. изначально оно было, и выхерил его я, а не Дробыш.

Аватар пользователя Рыло Задралов
Господи, сколько сил тут тратится на пустой трёп! Портянки приплели. Я вот читаю, но для самообразования этот форум ну никак не катит. Либо Кристофер туфлей потрясет: я вас всех похороню! Либо Инкогнито сове гыы ввернет, надеясь, что его сочтут за гиганта мысли. Или Майк чёнить выхерит. Пользы от прений - никакой.
Аватар пользователя mike
>Или Майк чёнить выхерит.

"Выхеривать"="вычёркивать".

>Пользы от прений - никакой.

Смотря кому. Вот "икс" подсказал решение проблемы хищений энергии при неполноте замеров. Пля, дык с НК решается! "Икс", тебе спасибо.

Аватар пользователя Инкогнито
>"Икс", тебе спасибо.

это другому. я хищениями не занимаюсь.

>Господи, сколько сил тут тратится на пустой трёп! Портянки приплели. Я вот читаю, но для самообразования этот форум ну никак не катит. Либо Кристофер туфлей потрясет: я вас всех похороню! Либо Инкогнито сове гыы ввернет, надеясь, что его сочтут за гиганта мысли. Или Майк чёнить выхерит. Пользы от прений - никакой.

...либо рылозадралов рыло задерет. нашел пля место для самообразования. во народ, куда рыло ни ткнет - всюду ему пользу давай, иначе обижается, что кто-то такому любимому смеет пользы не приносить...

>Способность выделять себя из остального мира

типа дерево способно сбрасывать и чужие листья без разбору?

Аватар пользователя Рыло Задралов
А зачем тады весь этот трёп? Если вы кажите себя умными и образованными, так постите умные вещи, безо всяких портянок. Форум - это не базарная плозадь. Вот на базаре я никому слова не скажу, я там фрухты пкупаю, а не самообразовываюсь. Я ж не один такой. Многие хотят понять, кто прав: Кристофер или Майк. Кому верить-то?
Аватар пользователя SF
Никому не верьте
Аватар пользователя mike
>это другому. я хищениями не занимаюсь.

Всё равно спасибо.

>Многие хотят понять, кто прав: Кристофер или Майк.

ИМХО оба. Газета хиреет. О чём и пишем тут с тоскою.

Аватар пользователя Инкогнито
> Газета хиреет. О чём и пишем тут с тоскою.

У Майка возрастное отупение - чем дальше, тем больше. Пишу с тоской :(

Аватар пользователя Рыло Задралов
Ага, значит, Майку не верить! Запишем!!!
Аватар пользователя Инкогнито
>>Я ж не один такой. Многие хотят понять, кто прав: Кристофер или Майк.

Огласите весь список, пожалуйста (с) кино. Впервые слышу, что хоть кто-то тут хочет понять именно это. Наверное, никто больше не самообразовывается, все уже достаточно .. того. Вообще, не понимаю, в чем вопрос. В _чем_ прав тот или другой? Кристофер вырос из газеты и одновременно до чего-то не дорос, до чего - это ему самому для себя надо выяснить, это ж у него искания и метания, не у меня, однако то, что он выпивает (как тут намякивали), не может не настораживать, нехорошо это, более того, чувствую, к беде.. А Майк - собственно, это его форум и о нем: пкупать ему КВ или не пкупать.. гыыы, я этот вопрос давно для себя решаю, но тихо, не на людях..

>>с наслаждением рассматривал в зеркале своё отражение и думал - "Какой же "Я" всё-таки красивый и умный!"

Ну, вот, а пишут, что у мухи тоже есть это "Я". Тем не менее, она, когда сядет на зеркало, обязательно на себя, красивую и умную, нагадит.

>>Либо Инкогнито сове гыы ввернет

Неее, я еще не настолько разбираюсь в извращениях с птицами..

Аватар пользователя Кристофер
:) Ну вот, какой-то Инкогнито начинает мыть мне кости. Во-первых, я всегда знаю, что я делаю и куда двигаюсь.

Во-вторых, "слухи о моем пьянстве" сильно преувеличены. Мало того, за все время работы в журналистике, а это 10 лет, я не написал пьяным ни одной статьи, и не сделал в этом состоянии ни одной музыкальной композиции. Потому как и то, и другое требует трезвой логики и математики. Вы как-то "идеализируете" творческий процесс, наверное кино насмотрелись.

Насчет КВ могу сказать, что сейчас уже не согласен с Майком, газета не хиреет, как он выразился. Уже, скорее, наоборот.

Аватар пользователя Инкогнито
>>я всегда знаю, что я делаю и куда двигаюсь

ну вот и чудненько..

Аватар пользователя mike
>У Майка возрастное отупение

:)) А у "икса" - возрастное опупение. Со спазмами, от которых "гыыы".

>сейчас уже не согласен с Майком, газета не хиреет, как он выразился. Уже, скорее, наоборот.

УЖЕ?! А что изменилось?

Аватар пользователя Инкогнито
>А что изменилось?

Как - что? Год свиньи ведь, щас ничто не хиреет, всё жиреет :)

Аватар пользователя mike
>Год свиньи ведь, щас ничто не хиреет...

Каакой "икс" остроумный! Может сподобишься приколы в "СлоВести" писать? А то дерут у Вернера и не ссылаются. Помоги редакции. Это просто: римейкнул - и пожалте. Примеры.

Психиатр: "Давайте, я начну сказку, а вы завершите, ОК?" "ОК!" "Поймал Ваня Горыныча в сети..." "И замочил антивирусом!"

Или же.

"Врут, подружка, что у мужиков мозгов больше, даже первым программистом была женщина!" "Да-да, а муж её каким был ловеласом!"

Или чего-нить тупее, как-то.

"Что, подруга, твоя клава второй час не трещит - такая трудноуловимая ошибка?" "Да купила в перерыве рыбу и не знаю, вечером жарить или варить!"

Шёпот: "Учти, если что, с тебя за деинсталляцию..."

"Икс", тренируй репу, хоть с НК, хоть без оного, но не пости глупости про свинский год.

Страницы