Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя mike
Логик, это неплохо, давай начнём разогнать тучи. :) Или выйдем на орбиту. Можно построить ветрогенераторы на тяге в печных трубах, можно термоэлектро добывать из разности температур в слоях атмосферы, а почему бы не использовать энергию падающих снежинок или потоков нейтрино от Солнца... Ой, мля, ещё много чего можно! Чё так слабо думаешь?
Аватар пользователя Caunter
Логик, ты прав, не слушай их, у них уже мозги зависли

У меня друг в деревне сейчас живет, родаки квартиру купили, типа городская с центральным отоплением от котельной.

Говорит, задрала эта коммуналка, кочегары пьянствуют, народ мерзнет и все такое. Мечтают найти такую установку, чтобы себе отдельно поставить.

А насчет всякого народного хозяйства, которому всякие киловаты нужны, так мне по х... это хозяйство, потому как оно не мое и надо оно только кое-кому, но уж точно не тем, кто на этом форуме, сколько можно быть зомби и повторять эту жвачку из телевизора

Аватар пользователя Инкогнито
>>Ты хочешь построить АЭС и обойтись без ядерного дерьма? - Так не бывает.

Да нууу?! Бывает как правило!

>>Максимальная мощность 3000 Вт Начальная скорость ветра 2 м/с Номинальная скорость ветра 9 м/c Полный вес ветряной электростанции 289 кг Цена ветряной электростанции от 3900 USD Ветряной электростанции мощностью 2000 Ватт хватает для полного энергообеспечения небольшого или среднего дома. Такие ветряные электростанции прекрасно комбинируются с дизельными или бензиновыми генераторами

То 3000, то 2000 ватт, один хрен разница, если ПРЕКРАСНО скомбинировать с дизель-генератором, все равно ветры 9 м/с бывают у нас настолько редко, что и 2кВт не дождешься, а 3900 USD я за електричество плачу в течение 15 лет с електроплитой и без економии :) Забыл сказать: бензинового движка у меня тоже нету, только провода.

>>Солнечные батареи Комплект в районе 5000$(если откинуть дизельгенератор)

Нельзя откинуть: неделю солнышка не видно. Генератор нужен, чтобы освещать солнечные батареи.

>>А насчет всякого народного хозяйства, которому всякие киловаты нужны, так мне по х... это хозяйство

Сделай эксперимент и одолжение: замкнись в натуральном хозяйстве. Скоро завопишь: почему это вшивое народное хозяйство не завезло спичек, соли, кирисину? Буколист, ля!

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > потоков нейтрино от Солнца...

Нейтрино? - ну, будет тебе и белка, будет и свисток.

Аватар пользователя Логик
>Да нууу?! Бывает как правило!

Нет. Все встраны, где есть АЭС имели и поимеют еще проблемы как с АЭС так и с хранением и переработкой отходов. - А у нас НЕТ ТИБЕТА, куда, как Китай, мы могли бы складировать ядерные отходы.

Так нах нам АЭС, если у нас нет Тибета?!

Аватар пользователя Логик
>а 3900 USD я за електричество плачу в течение 15 лет с електроплитой и без економии :) Забыл сказать: бензинового движка у меня тоже нету, только провода.

Город - есть способ скооперироваться, протянуть провода, дороги, коммуникации и прочее. - это, конечно, ведет к удешевлению проживания. имхо.

Аватар пользователя Логик
>Нельзя откинуть: неделю солнышка не видно. Генератор нужен, чтобы освещать солнечные батареи

Когда нет солнца неделю - то ветер неделю дует.

Ветер,

метр/сек Ю-В

3-6 Ю-В

3-6 Ю-В

3-6 Ю-В

3-6 Ю-В

3-6 Ю-В

3-6 Ю

3-6 Ю

3-6 Ю

3-6 Ю

3-6 Ю

3-6

http://www.gismeteo.by/towns/26850.htm

Аватар пользователя Логик
>Скоро завопишь: почему это вшивое народное хозяйство не завезло спичек, соли, кирисину?

Спички, соль и керосин производили в то время, когда вообще не знали и понятия такого - электричество. имхо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>3-6

Все-таки 3, 6 и 9 отличаются по "напору" как 1:4:9. Максимальная мощность 3000 Вт (пусть даже максимальная при 9 м/с) делим на 9 = гыыы!!!

Аватар пользователя Логик
Все-таки 3, 6 и 9 отличаются по "напору" как 1:4:9. Максимальная мощность 3000 Вт (пусть даже максимальная при 9 м/с) делим на 9

То есть от 300Вт до 1500Вт. - Куда тебе больше то, если у тебя нет бокситов то?

Аватар пользователя Логик
"Белорусская АЭС будет построена на Островецкой площадке (Гродненская область), сообщил на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам первый вице-премьер правительства Беларуси Владимир Семашко в Минске. "Да, уже определена", - сказал В.Семашко, отвечая на вопрос о том, определена ли Островецкая площадка как место строительства АЭС.

Выступая на заседании Нацсовета, В.Семашко сообщил, что 21 января в Островце начнется строительство первых 4-х 9-этажных домов для строителей АЭС. "А ровно через год мы должны начать строить промышленную площадку в районе Островца", - сказал первый вице-премьер."

Типа, уже типа решили мимоходом. - Кол 1 января забивать не будут.

Обошлись и без законов, о которых упоминали по весте - пара законов о выделении площдки под АЭС.

Типа, через все Беларусь будут отходы возить...

Аватар пользователя Логик
" О Т К Р Ы Т О Е З А Я В Л Е Н И Е

о недопустимости строительства Островецкой атомной электростанции

Мы, группа граждан Островецкого района Гродненской области, объединенные общностью целей общественной инициативы «Островецкая атомная – это преступление» в составе — Уласевича Н.М., Крука И.Ф., Александровича Е.А., Равдо А.Л., Пукшто Л.И., Витковской А.В., Наркевича А.Б., Жилецкого И.В. и уроженца г.п. Островец, гражданина ФРГ Витковского О.В., выражая волю большинства населения Островецкого района еще раз обращаемся ко всем гражданам Республики Беларусь, к Президенту Республики Беларусь, в Совет Министров страны, в Президиум Академии Наук Республики Беларусь, в МАГАТЭ, в дипломатические представительства всех Европейских государств, в средства массовой информации с настоящим заявлением.

Мы ещё раз заявляем решительный протест, в связи с возможным строительством атомной электростанции в Островецком районе, в непосредственной близости от государственной границы Республики Беларусь с Европейским Союзом, и всего лишь в 50-ти километрах от столицы Литовской Республики г. Вильнюса.

Мы категорически не желаем, превращения нашего уникального, удивительной красоты Нарочанско-Вилейского заповедно-рекреационного края в еще одну черную «чернобыльскую дыру» на карте Европы, где будет происходить медленная, но неотвратимая мутация всего живого. Мы хотим оставить наш край нашим потомкам в том виде, в каком он сейчас находится и представляет собой здоровую и комфортную среду обитания.

Мы не верим в разрекламированную властями и ее официальной пропагандой полную безопасность и безвредность для окружающей среды атомной энергетики вообще и Островецкой АЭС в частности. Мировая статистика свидетельствует о том, что число раковых заболеваний, и смертность среди населения, проживающего в непосредственной близости от АЭС на несколько порядков выше, чем в безопасных регионах.

Мы не хотим экспорта в наш край преступности, проституции, наркомании, СПИДа и прочих экзотических болезней, которые всегда следуют за строительством промышленных объектов такого огромного масштаба и неизбежной урбанизацией.

Нам совершенно ни к чему соседство с объектом двойного предназначения, каким является любая АЭС — вожделенная цель для потенциальных агрессоров и террористов. Мы не хотим жить рядом с постоянно действующей атомной бомбой, вырабатывающей электроэнергию.... "

Аватар пользователя Инкогнито
>>То есть от 300Вт до 1500Вт. - Куда тебе больше то, если у тебя нет бокситов то?

Логик, есть деньги, я покупаю, потому мне продадут. Если твоя зеленая кишка тонка настолько, что ты меня ценишь на 300 Вт, то свои услуги можешь предложить гондурасам, а я куплю електричество с АЭС.

Аватар пользователя Логик
>Логик, есть деньги, я покупаю, потому мне продадут

Не продадут!

Ибо нечего дрянью вокруг загаживать. - Не продадут. Привыкай.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Не продадут. Привыкай.

Логик, ты меня умиляешь :) Пензенские затворники, которые от антихриста под землю полезли, и те с собой потащили газовые баллоны, чтобы горячее кушать. Привыкли. Вот и ты к АЭС привыкай: она електричество выработает, которое Польша (например) купит :)

Аватар пользователя Леонардо III
Островитян понять можно, но АЭС строить нужно где-то. И нужно строить не одну.
Аватар пользователя Логик
>Вот и ты к АЭС привыкай: она електричество выработает, которое Польша (например) купит :)

Почему беларусы должны зас...ть несвижский край, минимум, чтобы где-то в Польше, кто-то вскипятил чай?

Аватар пользователя Логик
Леонардо III > Островитян понять можно, но АЭС строить нужно где-то. И нужно строить не одну.

Ну, островитяне не дурни.

Но зачем беларусам строить АЭС, если беларусы УЖЕ имеют в ДВА РАЗА больше генерирующих мощностей, чем сами же используют, при этом тратя в 2-3 раза больше электроэнергии на единицу продукции, чем в Европе?

Строительство АЭС в Беларуси с экономической точки зрения - идиотизм.

Строительство АЭС в Беларуси с экологической точки зрения - идиотизм в квадрате.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Строительство АЭС в Беларуси с экономической точки зрения - идиотизм. Строительство АЭС в Беларуси с экологической точки зрения - идиотизм в квадрате.

Повторять это -- во рту слаще не станет. А когда эмоционально-бездоказательную пургу гонит "Логик" -- ето индиотизьм у квадрате.

Аватар пользователя Логик
> Повторять это -- во рту слаще не станет.

Это, типа, на все возражения - А мы построим, а мы загадим, а мы все равно построим, а мы все равно загадим и пускай невыгодно, все равно построим, и пускай опасно, все равно загадим, и пускай не нужно, все равно построим, и пускай дорого, построим и загадим все равно, мы АЭС построим и Беларусь загадим. - и тогда и тогда, мы сядем. и будем. пить. чай. сладкий чай с привкусом плутония во рту.

Аватар пользователя Инкогнито
>>на все возражения

А не было у тебя возражений :) Со сказками: вдвое больше енергии, чем надо, и еще в 5 раз можно умэньшить па-эурапейскому, -- с этим тебе надо сидеть в совмине, а не на форуме :)

Аватар пользователя mike
Опасения Логика я так понимаю: а вдруг пиратской ОС реактор оснастят?!
Аватар пользователя Инкогнито
Неа, реактор будет под убунтой, которая будет ходить самообновляться, пока не случится убунтукапец :)
Аватар пользователя mike
>под убунтой, которая будет ходить самообновляться

:) Она обновляется не САМА, а принудительно. Читай азы.

Аватар пользователя Инкогнито
>>не САМА, а принудительно

Принудительно пойдет сама. Иначе будет дырявая, и кулхацкеры пролезут в реактор из тырнета и взорвут!

Аватар пользователя mike
>Принудительно пойдет сама ... кулхацкеры пролезут в реактор...

У Логика идея есть, да и техпознания кой-какие, а у тебя, ссыкливого икса, - ни того, ни другого. So, иди себе ровнёхонько.

Аватар пользователя Инкогнито
>>а у тебя, ссыкливого икса

Вот потому, Майк, в своем приличном возрасте ты все еще работаешь на дядю :)

Кстати, АЭС без тырнета быть не может. Потому как крупное предприятие и обязано быть представлено в тырнете. Вот кулхацкеры через дырки в убунте и пролезут в реактор :)

Аватар пользователя Логик
"Но есть другой вопрос, на который пока нет внятного ответа. Что будем делать с выработанной на АЭС энергией, в смысле, как ее будем доставлять потребителям. В районе нет крупных потребителей электроэнергии, соответственно, нет мощных ЛЭП, способных передать ее. Несколько маломощных линий, построенных в советское время для передачи энергии с Игналинской АЭС - ничто. Линия 330 кВ "Вильнюс-Молодечно", построенная в 60-х годах, была спроектирована без учета нынешних климатических условий, и сейчас практически "мертва". А для отвода мощности в 2000 МВТ от АЭС нужно, по крайней мере, 4-6 линий 330 кВ, причем для надежной и, главное, безопасной работы системы они должны соответствующим образом резервироваться и кольцеваться. Иначе для аварии на станции достаточно отключения линии, например, из-за грозы или простого пробоя изолятора, не говоря уж о шахиде, подпиливающем ночью ножовкой опору. Соответственно, нужны и соответствующие подстанции. А строительство таких объектов - весьма затратное дело, соизмеримое со стоимостью самой станции..."
Аватар пользователя Dmitry
_Но зачем беларусам строить АЭС, если беларусы УЖЕ имеют в ДВА РАЗА больше генерирующих мощностей, чем сами же используют, при этом тратя в 2-3 раза больше электроэнергии на единицу продукции, чем в Европе?_

ЛОгик, по "генерирующим мощностям" (и не в 2 раза больше) - уже подробно было в этй ветке. И по эл/эн-гии на ед. продукции - тоже спор был.

Забыли, о чем спорили)?..

Аватар пользователя Инкогнито
>>Иначе для аварии на станции достаточно отключения линии, например, из-за грозы или простого пробоя изолятора, не говоря уж о шахиде, подпиливающем ночью ножовкой опору.

Гыыы! Гыыы!!! Я ж говорю: кулхацкер тырнет подпилит ржавой ножовкой... Логик, после процитированной брядятинки твоего експерта можно послать в колхоз.. но к технике не приставлять, тока к свинням :)

Страницы