Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>При ветре, дующем со скоростью 6 м/с, она будет вырабатывать примерно полтора киловатта электроэнергии.

Мои тапочки смеялись: при наших минских ветрах жена иногда сможет даже поутюжить, если я вылезу из инета и выключу комп :)

>>она спроектирована так, чтобы доставлять минимум неудобств владельцам

А ведь можно иметь удобства и без неудобств. Совсем :)

Аватар пользователя mike
Логик, а как ты отнеcёшься к тому, что недалеко за Бугом, возможно, в перспективе станет, прости за это слово, АЭС? :) Начнёшь постить в их форумы?
Аватар пользователя Эдуард
>>Концы пяти тонких лопастей Swift обрамлены кольцом, которое заметно уменьшает вибрации и снижает шум до 35 децибел.

Товарисчи лукавят. В каком диапазоне? От 20 до 20 000 Гц. :) Все эти ветрогенераторы стоят в нежилых краях по причине генерации колебаний инфразвуковых частот. Что не позволяет говорить об их "экологической чистоте". А уж на крыше дома, где НЧ-вибрация будет "шуровать по конструкциям"... Короче, скоро будет очередь за раздачей люлей производителю. Когда до некоторых дойдет. А то ведь у меня в КПК не работает вибрация в момент ответа вызываемого абонента: на большинстве мобильных устройств производители блокируют такую возможность, типа "бзы-ы-ык" в ухо вреднее СВЧ в череп. СВЧ-то не слышно...

Аватар пользователя Инкогнито
>>по причине генерации колебаний инфразвуковых частот

Инфразвук вызывает тревогу и панику, жильцы убегут из дома и не будут жечь електричество, потому АЭС не нужна :)

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Логик, а как ты отнеcёшься к тому, что недалеко за Бугом, возможно, в перспективе станет, прости за это слово, АЭС?

Я давно фантастику не читаю и не обсуждаю. ;-)

Аватар пользователя Логик
>Все эти ветрогенераторы стоят в нежилых краях по причине генерации колебаний инфразвуковых частот

инфразвук не слышен, потому никто против него не выступает, ну, кроме спятивших.

Обычные(!) ветрогенераторы издают довольно большой шум в диапазоне слышимого звука - что есть причина их выноса подальше от дома, вдоль дорог и прочее...

Аватар пользователя Эдуард
>>инфразвук не слышен, потому никто против него не выступает, ну, кроме спятивших.

Ну, так а я о чем? Против того, чего на самом деле нет выступают только спятившие. В том числе против СВЧ и радиоактивного излучения. Соответственно и против АЭС. Вот "бзы-ы-ык" в ухе от вибросигнала, это страшно!

Аватар пользователя Эдуард
Логик, +5!
Аватар пользователя Логик
Эдуард >Ну, так а я о чем? Против того, чего на самом деле нет выступают только спятившие.

Эдик, я так не писал. Мой текст - "инфразвук не слышен" - а не "чего на самом деле нет".

>В том числе против СВЧ и радиоактивного излучения. Соответственно и против АЭС.

Кроме ушей есть еще и другие органы тела и вообще есть само ЖИВОЕ тело, на которое влияет и СВЧ и радиация. - И влияет не в лучшую сторону.

Аватар пользователя Эдуард
>>Кроме ушей есть еще и другие органы тела и вообще есть само ЖИВОЕ тело, на которое влияет и СВЧ и радиация. - И влияет не в лучшую сторону.

Так же как и низкочастотные колебания. Особенно на частотах 6 - 7 Гц. Гамма-излучение и СВЧ тоже не видны.

Аватар пользователя Логик
Эдуард >>влияет не в лучшую сторону. >Так же как и низкочастотные колебания.

Недавно пробегала информация (ссылку потерял) - помещали в темную комнату испытуемых. Облучали (и не облучали) инфразвуком. Следили за реакцией и потом спрашивали. - Кто-то чего-то слышал. Кто-то чего боялся. Кто-то чего-то мерещилось.

Этот опыт в лаборатории показал ОТСУТСВИЕ ВСЯКОГО ВЛИЯНИЯ ИНФРАЗВУКА НА САМОЧУВСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Нет, призраки были! Но они были и при облучении инфразвуком и при НЕ облучении инфразвуком. - Не найдено было корреляции между призраками и облучением инфразвуком.

Аватар пользователя Эдуард
>>Этот опыт в лаборатории

Описанное Вами, это не "опыт", а что-то вроде подростковой игры "в бутылочку" или "кис-мяу". Для опыта берутся две группы мышей и в течение длительного срока помещаются в одинаковые условия, но одна из них подвергается воздействию НЧ колебаний. А потом сравнивают.

Аватар пользователя Инкогнито
>>инфразвук не слышен, потому никто против него не выступает, ну, кроме спятивших.

электрический ток невидим, но одна капля убивает лошадь!!! :)

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > электрический ток невидим, но одна капля убивает лошадь!!! :)

Повторю, - инфразвук не слышен, не виден, не имеет запаха и никак не ощущаем человеческими органами и телом, потому никто против него не выступает, ну, кроме спятивших.

Так понятно?

Аватар пользователя Логик
Эдуард > Для опыта берутся две группы мышей и в течение длительного срока помещаются в одинаковые условия, но одна из них подвергается воздействию НЧ колебаний. А потом сравнивают.

Так и было. Только вместо мышей были люди.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Только вместо мышей были люди.

Только мыши разбегутся, а люди останутся, чтобы ждать ветра для включения одного утюга?:)

Аватар пользователя Питон
> Повторю, - инфразвук не слышен, не виден, не имеет запаха и никак не ощущаем человеческими органами и телом

"Российская энциклопедия по охране труда" (http://slovari.yandex.ru/dict/trud)

"И. может вызывать неприятные субъективные ощущения и многочисленные реактивные изменения, к числу которых следует отнести астенизацию, изменения в центральной нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, вестибулярном анализаторе. Имеются данные о том, что И. вызывает снижение слуха преимущественно на низких и средних частотах."

"Кратковременное интенсивное инфразвуковое воздействие может обусловить высокую вероятность развития инфразвукового гипоталамического (диэнцефального) синдрома. Признаки: головокружение, тошнота, давление на барабанные перепонки, озноподобный тремор тела, резко выраженная общая слабость, головная боль, удушье, кашель, чувство страха, беспокойства и др."

> потому никто против него не выступает, ну, кроме спятивших.

"Действуют СанПиН 2.2/2.1.8.583—96 "Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки""

"Спятившие", оказывается, не только ощущают инфразвук, но и разрабатывают санитарные нормы.

Пишите, Логик, лучше про бокситы (с)

Аватар пользователя Логик
>а люди останутся, чтобы ждать ветра для включения одного утюга?:)

Не надо. не надо против ветра. не надо. имхо. ;-)

Аватар пользователя Логик
Питон > "Действуют СанПиН 2.2/2.1.8.583—96 "Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки""

СанПиН - это хорошо. Но я про лабораторный опыт то.

А СанПиН - это отлично, особенно "И. МОЖЕТ вызывать" и "МОЖЕТ обусловить высокую вероятность" - типа если вы вдруг что-то почувствовали у вас за спиной, то МОЖЕТ это и И. - но все же лучше к врачу сходите. имхо.

Аватар пользователя Питон
> СанПиН - это хорошо. Но я про лабораторный опыт то.

Что-то в безапелляционной фразе "Повторю, - инфразвук не слышен, не виден..." я не вижу ни слова про "лабораторный опыт".

> типа если вы вдруг что-то почувствовали у вас за спиной, то МОЖЕТ это и И. - но все же лучше к врачу сходите.

Угу, а если вы засунули пальцы в розетку, и при этом мышцы свело судорогой - то поверить в то, что это был удар электрическим током, может только спятивший. ЛОГИЧно.

Аватар пользователя mike
Логик, набери в поисковике АЭС+Польша. Тебе пользительно почитать. :))
Аватар пользователя Логик
mike (old student)> Логик, набери в поисковике АЭС+Польша.

Я не читаю фантастику. Мне хватает выдумок про строительство АЭС в Беларуси. ;-)

Аватар пользователя mike
>Я не читаю фантастику.

Не понял. Что фантастика? Поисковик? Или намерения поляков?

ИМХО "фантастика" -- и то, что ты тут накострял, и то, что в ближайшем будущем у нас начнут строить АЭС. Сдаётся, братья-поляки быстрее построят. Рядышком, хехе. И чё, станешь у посольства с плакатом "Не дам засрать Беларусь"? :)

Аватар пользователя Инкогнито
>>Не надо. не надо против ветра. не надо. имхо.

Логик, я всецело за ветер, не против. Пусть он мне утром вскипятит электрочайник, 1.5 киловатта, но так, чтобы в сортире при этом лампочка не гасла :)

Аватар пользователя Логик
>Логик, я всецело за ветер, не против. Пусть он мне утром вскипятит электрочайник, 1.5 киловатта...

А зачем тебе так много воды, когда нет ветра? - Ты что, не можешь переждать? - Ты согласен кипятить и гладить, кипятить и гадить, сидя по уши в загаженной синеокой Беларуси, с кипятильником в одной руке и утюгом в другой?

И так, сидя по уши попивая чай в отглаженной рубашке, считать дураками тех, кто в очередь становится за ветряками?

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Или намерения поляков? ИМХО "фантастика" -что в ближайшем будущем у нас начнут строить АЭС.

То наша фантастика, про нашу АЭС, про АЭС в Беларуси.

А то польская фантаскика. Про польскую АЭС.

Аватар пользователя Логик
Питон > если вы засунули пальцы в розетку, и при этом мышцы свело судорогой - то поверить в то, что это был удар электрическим током, может только спятивший. ЛОГИЧно.

Но из того, что ток бъет, не вытекает что инфразвук мышцы сводит судорогой. имхо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>А зачем тебе так много воды, когда нет ветра?

Логик, воды там не много, аккурат столько, сколько мне надо на завтрак: полторы чашки. Электрочайник стандартный. К глупым вопросам "а зачем тебе?" я не привык, точнее -- отвык после социализма. Мне надо, вот деньги.

>>сидя по уши в загаженной синеокой Беларуси

Неужели настолько загаженная, что только синие очи проблескивают из дерьма?

>>попивая чай в отглаженной рубашке

Неужели в 21 веке новые понты: попивать квас, давя вшей?

>>считать дураками тех, кто в очередь становится за ветряками?

Почему -- считать? Если у них около дома дуновения хватает, пусть покупают. Где особо сильные дуновения, там даже за ненецкими унитазами очереди: две палки и веревка...

Аватар пользователя Логик
"Очередной энергоблок крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции выведен сегодня в "холодный резерв". Минувшей ночью был остановлен первый энергоблок станции, вместо которого накануне "заступил на вахту" бездействовавший почти три недели шестой энергоблок. "Отдыхать" агрегату-миллионнику предстоит до 8 января. Сейчас на ЗАЭС трудятся пять из шести энергоблоков ВВЭР-1000, ни один из которых, впрочем, не работает в полную силу. В общей сложности пять агрегатов несут сейчас нагрузку, едва превышающую 4300 мегаватт, что составляет 86% от их суммарной установленной мощности.

Энергетики вынуждены снижать производство электроэнергии в условиях кризиса, переживаемого основными ее потребителями - промышленными предприятиями. Только в Запорожской области, где промышленное производство сократилось почти на четверть, значительно сократили закупку электроэнергии Запорожский алюминиевый комбинат, завод ферросплавов, "Днепроспецсталь" и "Запорожсталь". Аналогичная ситуация сложилась и в других индустриальных областях Юго-Восточной Украины - Днепропетровской, Донецкой и Луганской, где сейчас практически парализована большая часть энергоемких производств металлургических предприятий, а из сотен машиностроительных заводов признаки жизни подают считанные единицы, отмечает ИТАР-ТАСС. Впрочем, в России ситуация обстоит не намного лучше: производство электроэнергии сокращается, металлургические и машиностроительные заводы фактически бездействуют."

Бокситы никому не нужны!!!??? - Так нах нам АЭС, если у нас нет бокситов вообще, а даже еcли бы и были?

Аватар пользователя Логик
>Мне надо, вот деньги. > Неужели в 21 веке новые понты: попивать квас, давя вшей?

Нет, в 21 веке в Беларуси НОВЫЕ ПОНТЫ - сидя в дерьме пить чай в отглаженной рубашке шелестя банкнотами.

А где-то далеко, далеко, в 21 веке, некоторые чудики выстраиваются в очередь за ветряками, чтобы ПЛАНЕТА НЕ ПОГРЯЗЛА В ДЕРЬМЕ ядерных отходов!

Страницы