Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя User
Купи КВ... и пох на чем ехать... так интресно - ничего не отвлекает в поездке
Аватар пользователя mike
>Купи КВ... и пох на чем ехать...

Хе, "КВ" едва хватает от Запада до центра. А как насчёт не выкладывания объяв в онлайн? Поднимет тираж аль нет?

Аватар пользователя Инкогнито
А ты, майк, задай себе такой вопрос: а что это даст, поднятие? Если и те 10 жалких тысяч не расходятся? поднять только ради циферек внизу послл. страницы? если бы ты, майк, думал иногда....
Аватар пользователя Логик
>Так ездть? Или не ездть? Вот в чем вопрос!

Ехать надо. Вопрос не в том, надо или нет. Ехать надо.

Вопрос - куда?

Аватар пользователя Инкогнито
>>купил все купе и едь без вонючих Айти журналистов

Хоть вагон купи, но они через газету достанут :) Вот и стоит ли пкупать КВ?

>>Ехать надо. Вопрос - куда?

от Запада до центра (с) mike (old student) Но лучше - наоборот.

Аватар пользователя Инкогнито
Логику: На счет жалких 10 тысяч тиража КВ. Для сравнения, тираж "Компьютерры", которая распространяется и в Беларуси - 64000. Если поделить на 15 (население Росси/Беларуси), то у КВ тираж должен быть 4000.
Аватар пользователя mike
>у КВ тираж должен быть 4000...

Хм. Прямо по Ленину: лучше меньше, да лучше. Но вот незадача: не качество от тиража, а наоборот.

Не для приколов. Недавно один мой знакомый, журналист-профи из тех, кто "а то и пулемётом", покончил с собой. Ему было за 90. Ещё недавно из окна слышал его машинку. В записке он написал: "Устал жить". Такие вот дела.

Аватар пользователя Логик
Жить вообще тяжело. Особенно в Беларуси. Особенно за 90...
Аватар пользователя Инкогнито
>Недавно один мой знакомый, журналист-профи из тех, кто "а то и пулемётом", покончил с собой. Ему было за 90. Ещё недавно из окна слышал его машинку. В записке он написал: "Устал жить".

Майк, он пил? Ты понял в чем причина поступка его ухода из жизни?

Аватар пользователя Инкогнито
>>журналист-профи из тех, кто "а то и пулемётом", покончил с собой. Ему было за 90

это типа намек на авторов КВ, или я не понял?

Аватар пользователя Константин Езерский
Вы знаете, почитал я про тираж и решил сравнить. Купил КВ, КГ и зачем-то Веиртуальные радости. Да, так и есть КВ - 10000, КГ - 28263, а вот дальше меня ждал сюрприз, Виртуальные Радости тоже оказались тиражом 28263. Так что, тираж получается путем складывания?:) Потому что поверить в то, что газета про игры расходит точно таким же тиражом, как и газета про компбютеры я не могу:)
Аватар пользователя Инкогнито
Во как! В связи с этим у меня вопрос к главному редактору КВ: что ему будет хорошего/плохого, если он укажет на КВ тираж 40000, и есть ли вообще способ указать нереальный тираж?
Аватар пользователя Мефодиус
Инкогнито

28 декабря 2006 года, 10:24

>Во как! В связи с этим у меня вопрос к главному редактору КВ: что ему будет хорошего/плохого, если он укажет на КВ тираж 40000, и есть ли вообще способ указать нереальный тираж?

Завышать тираж запрещено, такая практика называется "приписками",и мин. печати может за это наказать.

Аватар пользователя Инкогнито
>мин. печати может за это наказать

В случае КГ - минпечати которой из двух стран?

Аватар пользователя Фидошник
> Купил КВ, КГ и зачем-то Веиртуальные радости. Да, так и есть КВ - 10000, КГ - 28263, а вот дальше меня ждал сюрприз, Виртуальные Радости тоже оказались тиражом 28263. Так что, тираж получается путем складывания?:) Потому что поверить в то, что газета про игры расходит точно таким же тиражом, как и газета про компбютеры я не могу:)

Во-первых, "Виртуальные гадости" суть приложение к "КГ", потому и тираж не "такой же", а единый.

Во-вторых, "КГ" массово отправляется за рубеж (Россия, Украина), тогда как "КВ" - исключительно белорусская газета. Потому и тиражи разнятся. Внимательные читатели могли заметить, что в "КВ" регулярно появляются репортажи о белорусских ИТ-событиях и интервью с белорусскими айтишниками, а в "КГ" - нет.

Аватар пользователя Инкогнито
>>"КГ" массово отправляется за рубеж (Россия

Назло ихнему газпрому не пкупаю!

Аватар пользователя Фидошник
Ага, Газпром уср...ся от страха! :-)
Аватар пользователя Мефодиус
Инкогнито

28 декабря 2006 года, 11:44

>>мин. печати может за это наказать

>В случае КГ - минпечати которой из двух стран?

Тираж по России и зарубежным странам никого не интересует. В этой графе вы можете хоть 100 000 указать. Этим часто пользуются разные рекламные листки, пишут:

Беларусь: 3 000 экз.

Россия и СНГ: 8000 экз.

Хороший пиар-ход, рассчитанный на запудривание моссга рекламодателей, а на деле - пшик!

Аватар пользователя Мефодиус
Да, кстати, могу сказать, что в городе Москве "КГ" я никогда не видел. Киоскеры на "Тверской" и "Бауманской" такой газеты не знают. И даже на развалах Белорусского вокзала "КГ" не продавалась. Так где ее можно купить в России? :-))) (Обращаю свой вопрос к Кристоферу тоже)
Аватар пользователя Кристофер
>так где ее можно купить в России? :-))) (Обращаю свой вопрос к Кристоферу тоже)

Дело в том, что в России достаточно много сетей распространения, то есть, те же самые киоски могут принадлежать разным. Это хороший и отлаженный бизнес. И очень часто, вы можете увидеть рекламу печатного издания, которая указывает, где именно его можно приобрести.

Я видел, правда, давно, КГ продавалась на некоторых станциях метро, не в киосках, а там есть такие небольшие лотки с газетами и журналами. Теперь не слежу за этим... Там вообще другая специфика СМИ, другой подход к делу и контенту, скорость, в общем, все другое, даже люди другие:).

Аватар пользователя Главнюк
>>КГ - 28263, а вот дальше меня ждал сюрприз, Виртуальные Радости тоже оказались тиражом 28263.

глаза расшнуруй!

КГ - 24.336

а вот ВР правильно 28.263

в рознице КГ в России 700 и только в Калининграде + пара сотен по подписке в Роспечати

В России и Украине выходит КГ но региональные версии - не полностью совпадающие с КГБеларусь и печатающиеся там

Аватар пользователя SF
Майк, досрочно отметив Новый год, забил на "КВ"... Хорошие люди потихоньку спиваются... Жаль, очень жаль.
Аватар пользователя Инкогнито
Гхм, у хороших людей больше причин спиваться. Так выпьем же за вечнотрезвых Иксов!

З.Ы. Ну, пкупил. Не пойму, откудова у Бардияна в серии небольших заметок 8-я глава. ЛуДше надо чистить куски своей будущей диссертации перед публикацией их в КВ :)

Аватар пользователя mike
>Майк, он пил?

Нет.

>Внимательные читатели могли заметить, что в "КВ" регулярно появляются репортажи о белорусских ИТ-событиях и интервью с белорусскими айтишниками, а в "КГ" - нет.

Неправда. В КГ тоже эти материалы есть.

>Майк, досрочно отметив Новый год, забил на "КВ"...

Чушь. Была срочная сдача работы.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

30 декабря 2006 года, 00:46

>Гхм, у хороших людей больше причин спиваться. Так выпьем же за вечнотрезвых Иксов!

За ефрейторов? Увольте. За идиотов не пью никогда.

Аватар пользователя mike
Газету, конечно, купил. Отброшу мне неинтересное. Остаются стр. 22-24. Наконец, Демидов насобирал нечто, что можно прочесть ещё раз. MS Agent воспринимается со 2-го раза, и это на трезвую голову. Про 10 гаджетов лажа. Мир изменили колготки, все знают. Словести драные. Даже газетёнка «ПК» организовала конкурс на приколы. Окромя того, там стОит почитать статью гендира «Лаборатории Касперского» об устойчивости «Висты» к вирам. В голове уже вариации на «5 минут» из «Карнавальной ночи». Короче, 5 минут – и ребут! ВСЕХ СО СВИНЬЁЙ!
Аватар пользователя Инкогнито
>>За ефрейторов? Увольте

Ты уже давно уволен, полковник. Не замечал?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Я в вашей лавочке, ефрейтор, и не был никогда. Не сложилось, голубчик. ;)
Аватар пользователя Инкогнито
>>Не сложилось, голубчик

Что так? У тебя каждый год СВИНЬЯ?

Аватар пользователя Мефодиус
>в рознице КГ в России 700 и только в Калининграде + пара сотен по подписке в Роспечати. В России и Украине выходит КГ но региональные версии - не полностью совпадающие с КГБеларусь и печатающиеся там.

Утверждают, что Пумпур чуть-ли не миллионами ворочает...А газета, вишь ты, в России не слишком расходится

mike (old student, пока трезвый)

31 декабря 2006 года, 10:55

>В голове уже вариации на «5 минут» из «Карнавальной ночи». Короче, 5 минут – и ребут! ВСЕХ СО СВИНЬЁЙ!

- И ПЬЯНСТВУ - БОЙ!!!!!! -

Страницы