Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>надо еще уметь сделать интересный материал.

Есть все основания полагать, что некоторые авторы КВ это умеют не хуже Германа. Но. Чтобы подготовить объёмную и интересную статью, нужен труд и труд.

>А за такую работу придется хорошо платить.

Естественно, за хороший труд автор ожидает достойное вознаграждение. Кажется, на этом форуме меня убедили, что такой возможности у КВ и вправду нет. Поэтому авторам приходится заниматься подёнщиной, несмотря на патриотизм. Лишь бы в дедлайн уложиться. Результат: покупаю КГ...

Аватар пользователя Инкогнито
>>заниматься подёнщиной, несмотря на патриотизм

это ты типа про офшорное программирование? 8-)

Аватар пользователя andr61
Я думаю, что размер вознаграждения определяющей роли не играет. Пишешь ведь не за деньги, а про то, что интересно и волнует. Хорошо, когда за это еще и платят, но это не главное.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Пишешь ведь не за деньги, а про то, что интересно и волнует.

Странная логика, подмена понятий. "За" - это одно, "про" - это другое. Также странно, что людей так мало что интересует и волнует: очень мало пишут без денег.

Аватар пользователя Шакро
andr61

4 сентября 2006 года, 09:51

Я думаю, что размер вознаграждения определяющей роли не играет. Пишешь ведь не за деньги, а про то, что интересно и волнует. Хорошо, когда за это еще и платят, но это не главное.

Волнующая писанина - для безусых юнцов, антагонистов - дрочунов :-) и

ошалелых блоггеров. Журналист работает за деньги. Где деньги больше - там журналисты лучше, команда круче, конкуренция острее. А где денег нет, там говорят про интерес.

Аватар пользователя Настоящий полковник
Шакро, верно подметили. Еще о совести любят говорить, когда денег нет.
Аватар пользователя Инкогнито
>>А где денег нет, там говорят про интерес.

Ну, как строительство светлого будущего во имя идеалов. Или как несколько лет назад одна оппогазета искала вебмастера: девушки, говорят, у нас красивые, и пиво неподалеку продают 8-)

Аватар пользователя andr61
Знаете, есть обширная категория людей, которые говорят "Мы работаем так, как нам платят". Я много раз замечал, что они работают плохо ВСЕГДА, и любая зарплата для них МАЛЕНЬКАЯ. Как правило, очень дорого оценивают свои услуги те, которым, вообще не стоило бы платить. На жалобу о маленькой зарплате я всегда отвечаю, что глупо бездельничать за маленькую зарплату, если вы считаете, что можно работать за большую. Идите работать за большую. Не идут... И наоборот. Если человек по своей природе трудяга, то он работает хорошо даже за просто так. Он иначе просто не умеет. Если хороший журналист не работает журналистом, потому что таксистам платят больше и он таксует, значит он не хороший журналист, а плохой таксист.
Аватар пользователя andr61
>Журналист работает за деньги.

Журналист и бизнесмен - вещи разные. Музыкант тоже играет за деньги. Но когда только за деньги - тогда это "Ты убил мою любовь, я твою попила кровь" в исполнении каких-нибудь "Сопелек", "Сливок" или "Слюнок". Продажный журналист - тоже самое...

Аватар пользователя andr61
>Где деньги больше - там журналисты лучше

Гламурная чушь лучше, чем "Химия и жизнь"?

Аватар пользователя Инкогнито
"Химия и жизнь" - понятия трудносовместимые.. а волноваться-то так зачем? Ну, не платят, ну, работаешь, ну, якобы за идею, самооправдание такое, чтобы в таксисты не идти, а мы-то тут при чем?
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

4 сентября 2006 года, 12:57

>>А где денег нет, там говорят про интерес.

>Ну, как строительство светлого будущего во имя идеалов. Или как несколько лет назад одна оппогазета искала вебмастера: девушки, говорят, у нас красивые, и пиво неподалеку продают 8-)

Ну-ка, ну-ка, огласите название. Так вам, ефрейтор, девушки не понравились или пиво было не очень хорошее?

Аватар пользователя Настоящий полковник
>andr61

4 сентября 2006 года, 13:12

>Если человек по своей природе трудяга, то он работает хорошо даже за просто так.

Т.е. для него это хобби? ;)

Аватар пользователя Шакро
andr61

4 сентября 2006 года, 13:12

>Знаете, есть обширная категория людей, которые говорят "Мы работаем так, как нам платят". Я много раз замечал, что они работают плохо ВСЕГДА, и любая зарплата для них МАЛЕНЬКАЯ.

У тебя семья есть? Уверен, что нет. Живешь, очевидно, на родительское бабло, или, если даже за свои, то хату, наверняка, оплачивают они, да еще и прикармливают, приодевают, поэтому и смелый....Вот когда вырастишь детей, построишь дом, или квартиру, за свои деньги, а не за мамины, тогда и поговорим о том, как плохо быть продажным журналистом! :-)

Аватар пользователя Инкогнито
>Живешь, очевидно, на родительское бабло

эх, Шакро, стыдно должно быть, глаза ж иметь надо, читай винимательно, andr61, повторяю, 61, понимать надо, что родительским баблом человеку 61-го года рождения не пахнет, ох не знаю, когда уже 30-летние научатся не считать себя пожилыми и многоопытными, но думаю, что не раньше 40 8-)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>andr61, повторяю, 61, понимать надо, что родительским баблом человеку 61-го года рождения не пахнет,

Ага, понятно. Большевистские идеалы так глубоко засели? ;) Хотя должны были выветрится во времена "дарагога Леонида Ильича". В самый цимусный период попал же человек.

Аватар пользователя Настоящий полковник
А ежели я прикручу к совему нику, например, такую цифирь - 21. Это что будет означать? ;) 21-го года рождения или, ой, от роду 21 годок стукнуло. А ежели 81? То это 81-го года рождения или, ой, 81 стукнуло? ;)

А звание мое какое - полковник? Может, я скрываюсь, а на самом деле генерал-лейтенант али майор? ;)

И "когда уже" эти непоймисколько "леттние научатся не считать себя пожилыми и многоопытными,"?

"но думаю, что" НИКОГДА.

Аватар пользователя andr61
>"Химия и жизнь" - понятия трудносовместимые..

Был такой журнал очень интересный в советские времена. Некоторые товарищи до сих пор хранят его подшивки под диваном.

>самооправдание такое, чтобы в таксисты не идти

Самооправдание чаще бывает другое, типа - "Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать"

Аватар пользователя andr61
>Большевистские идеалы так глубоко засели? ;) Хотя должны были выветрится во времена "дарагога Леонида Ильича". В самый цимусный период попал же человек.

В этот период с иделами (по крайней мере большевистскими) была напряженка. Тогда говорили "Молодежи двадцатых все было по плечу, а молодежи семидесятых все по ..й". Молодежной религией того времени был рок.

Новый идейный дурман пошел во времена Горбачева. Все эти розовые бредни про свободное предпринимательство, честную конкуренцию и т. д. Многие купились и превратились в деклассированный люмпмен...

Аватар пользователя Андрей
"есть обширная категория людей, которые говорят "Мы работаем так, как нам платят". Я много раз замечал, что они работают плохо ВСЕГДА, и любая зарплата для них МАЛЕНЬКАЯ. Как правило, очень дорого оценивают свои услуги те, которым, вообще не стоило бы платить. На жалобу о маленькой зарплате я всегда отвечаю, что глупо бездельничать за маленькую зарплату, если вы считаете, что можно работать за большую. Идите работать за большую. Не идут... И наоборот. Если человек по своей природе трудяга, то он работает хорошо даже за просто так. Он иначе просто не умеет."

Поддерживаю andr61. И как ты, "многоопытный" Шакро, не увидел за свою жизнь такую простую истину? Ты, Шакро, кстати на этом форуме уже целое ценное исследование наприсал по СМИ. Неужели все твои труды оплатят?

Аватар пользователя mike
Andr61:Если человек по своей природе трудяга, то он работает хорошо даже за просто так

Должен заметить, что труд труду рознь: есть труд творческий и не очень. Если человек трудяга и за просто так нетворчески пашет, то ему надо лечиться. По крайней мере, так будeт думать в его семье.

Andr61:Самооправдание чаще бывает другое, типа - "Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить…

Как тут не вспомнить героев Г.Уэлса. «Никакие жертвы не страшны, когда любишь искусство». В конце-концов всё свелось к «Никакие жертвы не страшны, когда любишь». Кстати, было в школьной программе по английскому.

Andr61: Новый идейный дурман пошел во времена Горбачева. Все эти розовые бредни про свободное предпринимательство…

А причем тут журналистика?!

Аватар пользователя mike
>...вспомнить героев Г.Уэлса.

Впрочем, склеротирую. Возможно, это и др. автор, пусть икс поправит, ежели пожелает.

Аватар пользователя Шакро
Андрей

4 сентября 2006 года, 19:10

>Поддерживаю andr61. И как ты, "многоопытный" Шакро, не увидел за свою жизнь такую простую истину? Ты, Шакро, кстати на этом форуме уже целое ценное исследование наприсал по СМИ. Неужели все твои труды оплатят?

Я за свои слова отвечаю. Все, что я писал – правда. Но, Кристоферу она оказалась не нужна, поскольку, он живет в своем, выдуманном мире, где дешевые сценарии принимают к производству с криками «Ура!!» В жизни все по-другому. К сожалению. Я то ведь думал помочь, но,

самоуверенным индюкам помощь ни к чему...

andr61

4 сентября 2006 года, 18:29

>Новый идейный дурман пошел во времена Горбачева. Все эти розовые бредни про свободное предпринимательство, честную конкуренцию и т. д. Многие купились и превратились в деклассированный люмпмен...

Бредни про конкуренцию, потихоньку, становятся реальностью, как бы мы не пытались от нее прятаться… А если ты автор, проверить постулат о конкуренции и утвердить собственную состоятельность несложно. Просто, напиши статейку еще куда нибудь, кроме «КВ»…туда, где нет доброго Позняка…Например, в в «СБ», или в «Аргументы». В «Комсомолку» можешь. Вот и выяснишь для себя, что ты за автор! :-) Слабо? Очевидно, что так!

andr61

4 сентября 2006 года, 18:04

>Самооправдание чаще бывает другое, типа - "Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать"

Да, тебе 16, а не 61, как Инкогнито г-рил! Это реалии жизни, сынок! Ты своего малыша, очевидно, голодного орать оставишь, и одевать его не станешь! А сам, займешься искусством, или, «непродажной журналистикой», бесплатно? Или, ты считаешь, что пойти на работать на завод, чтобы прокормить семью, недостойно мужчины? Посмотрел бы я, что сделали бы с тобой работяги за эти слова! Прекращаю спор, поскольку с необплодотворившимися спераматозоидом говорить не о чем…

P/S Кстати, а чего ты-то добился? :-) И,самое главное, добьешься ли ты чего-то, вообще? :-)

Аватар пользователя SF
Деньги - компенсация за потраченные на работу время и здоровье, поэтому даже самый творческий и преданный делу человек не выдержит долгой работы "за спасибо".
Аватар пользователя Инкогнито
>>"Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать"

эта.. ээ.. счас иначе говорят, увы: "Пап, повременную оплату за телефон вводят, теперь ты меньше в интернете сидеть будешь!" "Неее, сынок, теперь ты меньше будешь кушать, гыыы!"

>>Да, тебе 16, а не 61, как Инкогнито г-рил!

Пля, да не г-рил я этого, Шакро, я г-рил про 61-го года рождения. Andr61 не возражает, да и я не сомневаюсь, потому как на свои 45 виртуальных он реально тянет.. ээ.. то есть на реальных виртуально. 16? Каких таких 16? Да ты попробуй подделать стиль 16-летнего, обхохочемся! 8-) P.S. Ах уж ети предательские цифры.. насилу жену убедил отказаться от логина ****58..

>>даже самый творческий и преданный делу человек не выдержит долгой работы "за спасибо"

да нет, че там, бывает, вот без "спасибо" куда как тяжелее..

Аватар пользователя Настоящий полковник
>andr61

4 сентября 2006 года, 18:04

>>"Химия и жизнь" - понятия трудносовместимые..

>Был такой журнал очень интересный в советские времена. Некоторые товарищи до сих пор хранят его подшивки под диваном.

Хороший был журнал. Может быть, и сейчас неплохой, если остался. Этого не знаю. Но гонорары авторам платили. Будьте уверены.

>>самооправдание такое, чтобы в таксисты не идти

>Самооправдание чаще бывает другое, типа - "Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать"

Ваш вариант?

"Я сынок ничего не смог для тебя сделать, даже денег заработать. И тебе пришлось чувствовать себя ущербным рядом со сверстиниками. Потому как время было трудное, точнее, это моя тупая упертость, семью не хотелось кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать, а хотелось заниматься своим хобби, точнее фигней страдать и корчить из себя гения".

--------------------------------------------------------------------------------

>andr61

4 сентября 2006 года, 18:29

>>Большевистские идеалы так глубоко засели? ;) Хотя должны были выветрится во времена "дарагога Леонида Ильича". В самый цимусный период попал же человек.

>В этот период с иделами (по крайней мере большевистскими) была напряженка.

Что вы говорите? Ай-ай-ай. Все ясно. Вы не были очевидцем.

>Тогда говорили "Молодежи двадцатых все было по плечу, а молодежи семидесятых все по ..й". Молодежной религией того времени был рок.

Точно, и БАМ, и интернациональный долг.

>Новый идейный дурман пошел во времена Горбачева. Все эти розовые бредни про свободное предпринимательство, честную конкуренцию и т. д.

Горбачев бредни о свободном предпринимательстве не толкал, голубчик. Учите матчасть.

>Многие купились и превратились в деклассированный люмпмен...

Это вы о НЭП'е? ;) НЭП знаете что такое? В школе проходили? ;)

----------------------------------------

>Инкогнито

4 сентября 2006 года, 23:35

>>"Я сынок ничего не добился так как время было трудное, нужно было семью кормить, деньги зарабатывать, тебя одевать"

>эта.. ээ.. счас иначе говорят, увы: "Пап, повременную оплату за телефон вводят, теперь ты меньше в интернете сидеть будешь!" "Неее, сынок, теперь ты меньше будешь кушать, гыыы!"

Это вы о себе, ефрейтор? Пожалейте сына, если он у вас уже достаточно взрослый. ;)

>>Да, тебе 16, а не 61, как Инкогнито г-рил!

>Пля, да не г-рил я этого, Шакро, я г-рил про 61-го года рождения. Andr61 не возражает, да и я не сомневаюсь, потому как на свои 45 виртуальных он реально тянет.. ээ.. то есть на реальных виртуально. 16? Каких таких 16? Да ты попробуй подделать стиль 16-летнего, обхохочемся! 8-)

Сами поняли, ефрейтор, что хотели или не хотели сказать? Не ешьте больше поганки и мухоморы. Глюки слишком сильные.

>P.S. Ах уж ети предательские цифры.. насилу жену убедил отказаться от логина ****58..

58? А вы с цифрой 50? ;)

>>даже самый творческий и преданный делу человек не выдержит долгой работы "за спасибо"

>да нет, че там, бывает, вот без "спасибо" куда как тяжелее..

Вам на службе спасибо хоть говорят? ;) Или все же денежки платят?

Аватар пользователя andr61
Нет, ребята, я не ратовал за бесплатную работу. Я всего лишь хотел сказать, что мужчину делает мужчиной не кошелек и усы, а дело, которому он служит. Можно писать стихи, можно печь булки. Если вы делаете свое дело с любовью и на совесть, а не за деньги, то могут привалить и деньги. Но, повторюсь, деньги - это не главное. Просто за деньги ничего купить нельзя. Вы пробовали представить себя выигравшим миллион баксов... Ну как... дошло...
Аватар пользователя andr61
Люди делятся на две категории - те кто выиграв миллион становится счастливым, и те кто выиграв миллион становится несчастным. Последних на самом деле больше, но не все это осознают не выиграв миллион;-)
Аватар пользователя andr61
Представитель отечественной богемы г-н Шакро действительно выделяется своей интеллигентностью, мудростью, трезвой самооценкой и культурой ведения дискуссии среди прочих обывателей)))
Аватар пользователя Шакро
>Я всего лишь хотел сказать, что мужчину делает мужчиной не кошелек и усы, а дело, которому он служит. Если вы делаете свое дело с любовью и на совесть, а не за деньги, то могут привалить и деньги.

Предлагаю вам освоить и полюбить достойную профессию - осонизатора! И когда вы с любовью начнете откачивать г...из канализации, то быстро разбогатеете!

Страницы