Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
SF

24 августа 2006 года, 22:15

>Герман Иванов - как Дюма: меньше трёх томов - ну никак!

Это для денег...Многие издания не приемлют таких кирпичей

Аватар пользователя SF
Знаете, помимо этого, нужно ещё богатырское здоровье, чтобы такое написать и не свихнуться... Прочитать, впрочем, тоже...
Аватар пользователя Кристофер
:))))
Аватар пользователя mike
Прочитать [Германа], впрочем, тоже [нужно здоровье]...

Ну, слава Богу, значит я ещё здоров. А вот Кристофера - не всегда осиливаю. Это ж надо написать, что оцифрованный звук обманывает человека, как чередование кадров в кино, создающих движение! Мля, Герман, наверное, не читал, а то бы убил морально.

Аватар пользователя Кристофер
Я не хотел:) Но представляю сие так.
Аватар пользователя Кристофер
... И являюсь звукорежиссером высшей категории для всех стран этого мира.
Аватар пользователя SF
Майк, а что насчёт "КВ"?
Аватар пользователя Шакро
mike (old student)

25 августа 2006 года, 11:46

>А вот Кристофера - не всегда осиливаю. Это ж надо написать, что оцифрованный звук обманывает человека, как чередование кадров в кино, создающих движение!

Писать нужно просто и доступно. Если сомневаетесь, что читатель поймет вас - дайте почитать текст жене, родственникам, или коллегам. Прочтите еще раз наутро, со свежей головой...(см. "Справочник журналиста")

Аватар пользователя Шакро
Когда я начинал работать в многотиражке, все наши "ляпы" еженедельно разбирались на планерках. Было очень стыдно, кроме того, ошибки отражались и на размере квартальной премии

Сегодня, насколько мне известно, воспитательную работу проводят редко. В "Белта", например, можно вылететь из-за одной ошибки. В компьютерной прессе, требования, не в пример мягче!

Аватар пользователя Кристофер
Шакро> Писать нужно просто и доступно

Не вам меня учить, а по данной серии материалов, которую начал в КГ, уже есть много хороших отзывов от читателей.

А "просто и доступно" :) это в другой прессе, не моей.

Аватар пользователя Шакро
>Не вам меня учить

Много чести будет для вас

>А "просто и доступно" :) это в другой прессе, не моей.

Другой прессы нет, есть безграмотные и непрофессиональные авторы

Аватар пользователя Кристофер
:)))))))))))

Вот кто такой Кристофер люди знают, а кто такой Шакро...

Не вам меня учить лингвистике (журналистике).

Аватар пользователя Шакро
Вот кто такой Кристофер люди знают, а кто такой Шакро...

- Это примерно шестьдесят одна позиция в Яндексе, если набирать имя, и фамилию.

Не вам меня учить лингвистике (журналистике).

Вам платить будет нечем :-)

Аватар пользователя Кристофер
У меня 50 тысяч читателей в неделю. Это по статистике.

> Это примерно шестьдесят одна позиция в Яндексе, если набирать имя, и фамилию

Странно, сейчас навскиду зашел в Яндекс, набрал "Ихихо", то есть старый псевдоним. Результаты:

Результат поиска: страниц — 3 008, сайтов — не менее 467

Аватар пользователя Шакро
>У меня 50 тысяч читателей в неделю. Это по статистике

Может, пятьдесят миллионов? А вы Кристофер Т. Бакли, и написали "Флоренс Аравийскую"? Просто смешно...

>Странно, сейчас навскиду зашел в Яндекс, набрал "Ихихо"...

Это мой ник, на работе я пользуюсь фамилией....:-)

Аватар пользователя Шакро
Кристофер

26 августа 2006 года, 11:25

У меня 50 тысяч читателей....

По головам считаете? Тогда у меня подавляющее преимущество, ведь телевизор смотрит больше народу, а я и там появляюсь....:-)

Аватар пользователя Кристофер
Где, на СТВ?
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

26 августа 2006 года, 11:50

Где, на СТВ?

Конечно нет. Или, точнее, уже много лет не там. А где - умолчу, зачем это вам?

Аватар пользователя Кристофер
>зачем это вам?

Может, принесу толковый сценарий. Я ж не хулиган, просто деньги зарабатываю.

Аватар пользователя Шакро
Кристофер

26 августа 2006 года, 12:09

>зачем это вам?

>Может, принесу толковый сценарий. Я ж не хулиган, просто деньги зарабатываю.

Сценарии утверждает руководство. Выходите на продюсера, или кого-нибудь из замов. На "СТВ" это Павел Кореневский, "Технология" - его проект. На "БТ" приятно иметь дело со Шпитальниковым, если вы задумали цикл программ. Можно предложить сценарий и на "ЛАД", там почти все темы годятся. Словом, дороги открыты.

Аватар пользователя Шакро
Проще, конечно, начать с малого. Придите к Козиятко (если это СТВ) запишитесь на съемку, возьмите машину и оператора и сделайте трехминутный сюжет, скажем, в новости. Подходит такой вариант и для ОНТ. Потом, если пойдет, быстро устроитесь, ну а нет - не обессудьте!
Аватар пользователя Кристофер
Нет, этих всех людей я знаю. Я хочу сделать комедийный киносериал, причем есть прекрасная идея. Не более..., хотя написано на восемь серий. А все эти "Рожденные революцией", имеются в виду каналы, а не люди, не для меня.
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

26 августа 2006 года, 13:21

Ну, тогда на "Беларусьфильм", в Москве полно коммерческих студий :-) Хотя, думаю, у вас нет ни одного шанса пробиться.

Сценарии, притом грамотные, пишут очень многие профессионалы (я знаю троих), а везет - единицам. Говорят, в Голливуде есть специальный котлован, куда сбрасывают бумажные копии. Так вот он уже наполовину заполнен :-)

Это, конечно, хохма. Но, будьте реалистом! Как сценарист, и режиссер, вы малоизвестны, тем более, в мире кино... Так что, ваша идея, без помощи хорошего коммерческого агента, обречена на провал

Аватар пользователя Шакро
P/S Кстати, в России есть специализированный журнал, где публикуются сценарии новичков. Как то мне показывал его мой старый приятель - Игорь Щелоков (о нем в инете много написано) Так вот режиссеры и продюсеры иногда его почитывают, (и, по-моему, есть он-лайн версия).

Аватар пользователя Кристофер
Я - не новичок. Ну да ладно, и на том спасибо. Закрыли тему.
Аватар пользователя Шакро
Кристофер

26 августа 2006 года, 14:45

>Я - не новичок. Ну да ладно, и на том спасибо. Закрыли тему.

Уже? А когда-же начнутся съемки сериала? :-)

Аватар пользователя Инкогнито
уже снимаем. кристофер на форуме.
Аватар пользователя Инкогнито
Инкогнито

26 августа 2006 года, 17:17

уже снимаем. кристофер на форуме.

У парня огромное самомнение

Аватар пользователя Кристофер
Я вам -- не парень! На "вы" и с пиететом.
Аватар пользователя mike
>Майк, а что насчёт "КВ"?

Пока не покупаю. Но как только икс надерётся и представит убедительные доказательства сего события - тотчас же прекращаю "акцию". А сдается мне, про "Акроникс" у Германа... ладно, не буду.

>У парня огромное самомнение

Ну и что? Человек с самомнением интереснее, чем без оного. Кто-нибудь может привести пример литератора, или, скажем, режиссера без самомнения? ИМХО такие встречаются только среди художников. Да и то нечасто.

Страницы