Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Логик
"Комитет премии Абеля, учрежденной Норвежским правительством в 2002 году, объявил, что лауреатом этой престижной награды в 2009 году стал гражданин Франции российского происхождения Михаил Громов, сообщает AP.

Михаил Громов родился в 1943 году в Бокситогорске Ленинградской области. Закончил Ленинградский государственный университет, где позже защитил докторскую диссертацию под руководством известного советского математика Владимира Рохлина. Эмигрировал во Францию в 70-х годах прошлого века, а гражданином этой страны стал в 1992 году."

Рожденный в Бокситогорске уехал во ... Францию. Такая вот судьба. ;-)

Так зачем нам АЭС, если у нас нет бокситов!?

Аватар пользователя Беларус
2mike (old student)

>Если смотришь на карту, где отмечены АЭС, то ловишь себя на мысли типа

>"А ведь АЭС концентрируются в развитых и богатых странах!"

И одновременно, в ДУХОВНО ДЕГРАДИРОВАВШИХ странах.

Причём "духовно" не значит "культурно", как сейчас пытаются впарить разные тупорылые филологи (вроде умственно атрофированных философов-историков, у которых только одно словоблудие вместо конкретных схем, алгоритмов и логических формул, у которых вместо ума - большая линейная база данных и никакой реальной дедукции). Эти несчастные обманутые люди о духовном мире знают очень мало, на деле только промывают мозги телевидением, многие вообще элементарно спиваются и ничего не хотят знать, кроме того что оценивает толпа. Люди очень боятся быть высмеянными. Как и большинство. На чём собственно и базируется эта система духовных разводок. Официозные деятели даже близко не подозревают что на самом деле творится и какие мощные скрытые технологии ведут дела на этой земле.

АЭС - реальная угроза. Причём проблема не в самой станции, а в хищных духах, которые могут разводить события по худшему сценарию.

Не знаю, насколько вообще то, о чём мы сейчас говорим - актуально. Возможно, это лето (2009 года) - вообще последнее. Европа хочет запустить Большой Адронный Коллайдер. Это развод всех разводов с тысячелетней подготовкой. Не знаю по какой линии - но их ведут. Скажите этим ядерщикам про духов или про сеть подсознаний, ноосферу - эти уроды только похихикают. В ЦЕРНе работают люди с хорошо промытыми мозгами. Грубо говоря, обычные зомби под духовным водительством каких-то сумасшедших хищников.

Аватар пользователя mike
>вода, которую пьют минчане

Кое-какие районы (не в административном смысле) действительно пьют артезианскую воду. Но большинство довольствуется тем, что поставляет Минско-Вилейская система.

>в ДУХОВНО ДЕГРАДИРОВАВШИХ странах [много АЭС, коллайдер и т.д.]...

Очередное кликушество.

Аватар пользователя Leonardo_III
Хищные духи - это круто...
Аватар пользователя Эдуард
>>Скажите этим ядерщикам про духов или про сеть подсознаний, ноосферу - эти уроды только похихикают.

Добрейшей души люди. Если бы Вы ко мне со своей эзоистерической шизятиной подползли, то я мог бы и люлей накатить.

Аватар пользователя Инкогнито
>>в ДУХОВНО ДЕГРАДИРОВАВШИХ странах

Да, о да, оне тама деградировали ниже плинтуса. Им что христос, что сантаклаус какой -- верят с детства и одинаково, такие сказочки, елемент культуры.

Аватар пользователя Инкогнито
Кстати, Беларус, а как там насчет моего вопроса? сумеете ответить? Напоминаю: кто сделал химический елемент УРАН -- бог или диавол? Или оне бригадой?
Аватар пользователя Эдуард
>>Напоминаю: кто сделал химический елемент УРАН -- бог или диавол?

А нету такого елемента. Это все выдумки диаволов в халатах. Там на самом деле сидит злобный эргрегор, которого выпускают на волю. "Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. Заграница -- это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается."

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >Но большинство довольствуется тем, что поставляет Минско-Вилейская система.

Ну, воду с 202м можно во все районы заказать. ;-)

По планам нашим громадье планируется со временем ВЕСЬ МИНСК на артезианскую воду перевести - ВОДЫ ТО ПОД НАМИ ОКЕАН!

Аватар пользователя Логик
"На реке Западная Двина специальным проектом предусматривается создание каскада из четырех ГЭС - Бешенковичской, Витебской, Полоцкой и Верхнедвинской. Их суммарная мощность, по оценке РУП "Витебскэнерго", составит 125—130 мегаватт. При благоприятных обстоятельствах первой вступит в действие и начнет давать электроэнергию уже в 2011 году Полоцкая ГЭС."

125—130 мегаватт супротив 2000 мегаватт АЭС!? - Так нах нам АЭС если у нас нет бокситов то!

Аватар пользователя Leonardo_III
Между прочим АЭС очень полезна и для развития альтернативного транспорта - электромобилей. А авто - самый главный загрязнитель планеты и главная причина гл. потепления.
Аватар пользователя Эдуард
>>125—130 мегаватт супротив 2000 мегаватт АЭС!? - Так нах нам АЭС если у нас нет бокситов то!

А вот ГЭС это хреново. В наших условиях (равнинный рельеф) именно они наносят колоссальный ущерб экологии.

Аватар пользователя Логик
Эдуард > А вот ГЭС это хреново. В наших условиях (равнинный рельеф) именно они наносят колоссальный ущерб экологии.

Колоссальный?! - Кто это отмечает?

"в 50-60-х годах 20 века в Беларуси работало около 200 малых ГЭС, которые затем в основном были списаны. Но сейчас постоянный рост цен на органическое топливо приводит к значительному удорожанию электрической энергии, и малая гидроэнергетика обретает новую жизнь.

В Беларуси начиная с 1991 года восстановлено, капитально отремонтировано и построено около 20 малых ГЭС"

Восстановленные и вновь построенные ГЭС Беларуси:

http://www.mal-en.com/objects.html

Аватар пользователя Логик
Leonardo_III > Между прочим АЭС очень полезна и для развития альтернативного транспорта - электромобилей.

Во, во - построим в Нарочанском крае АЭС, чтобы питать ее свои электромобили!

Нет, Leonardo_III , мы не наберем в ближайшие 50 лет столько электромобилей!

Аватар пользователя Эдуард
>>Колоссальный?! - Кто это отмечает?

Введите в Гугле волшебную фразу "ГЭС экологический ущерб" и да обрящете :).

Аватар пользователя Логик
Эдуард > Введите в Гугле волшебную фразу "ГЭС экологический ущерб" и да обрящете

Ввел: "ГЭС экологический ущерб Беларусь"

Получил:

"Добыча гравия и песка наносит экологический ущерб реке Днестр"

"Гидростроительство принесло наибольший экологический ущерб Волге, Днепру, ..."

"Архитектурный проект Полоцкой ГЭС на Западной Двине...Говоря об экологической безопасности проекта, Виктор Антоник подчеркнул, ... водохранилищ планируется без существенного ущерба для сельскохозяйственных..."

"В Полоцке был открыт первый в Республике Беларусь экологический музей, под который удачно ..... Мощность проектируемой ГЭС, на которой будут смонтированы 5 ... Поэтому тот незначительный ущерб, наносимый подтоплением земель Полоцкого ..."

И это все - на первой странице! - Где колоссальный ущерб от ГЭС в Беларуси!?

Аватар пользователя Беларус
>Если бы Вы ко мне со своей эзоистерической шизятиной подползли, то я мог бы и люлей накатить.

Ну так Вы продемонстрировали бы типичное поведение под водительством хищных духов (демонов). Мне оставалось бы - или убежать, или смириться.

Есть одно замечательное изречение Антония Великого. Это изречение описывает тот мир, в котором мы с вами живём - как мир покрытый сетями диавола. Так вот, когда Святой Антоний увидел распростёртыми все сети диавола, и вздохнув, вопросил Бога: "Кто же избегнет их?". То отвечал ему Бог: "Смирение избегает их". А что ещё более удивительно, добавил: "Эти сети даже и не прикасаются ему".

А чего тут сомневаться-то, Эдуард? В нынешнее время после промывки мозгов советской идеологией _подселение_ лярв уже стало практически "нормой". Кругом одна тьма, люди наивно считают духовный мир сказкой "дремучих" предков. А телевидение/масс медиа только помогает усилить всеобщий эффект.

Но есть одна подсказка, самое страшное для этих эфирных уголовников (демонов) - это когда о них начинает говорить (или размышлять) сам донор. Серьёзно палится тема. Ага.

Скачайте и послушайте аудио отчитку:

http://www.bogistina.info/exorcism/aydio_otchitka.shtml

Если тело ваше начнёт непроизвольно подёргиваться в разных местах - значит лярвы конкретно запаниковали. Процесс пошёл. Возможно даже мгновенное излечение от чего-нибудь.

Знаете как Христос говорил по этому поводу? Внимание! Цитата из Нового Завета: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."

Или по-вашему, Иисус Христос занимался как Вы сказали "эзоистерической шизятиной"?

Аватар пользователя Беларус
>mike

>Очередное кликушество.

Ну что ж, в общем, не могу не согласиться, так как вероятность такая действительно существует. Я как и все подвержен разводкам хищных духов. Но, по крайней мере, в отличие от некоторых самоуверенных "научных товарищей" как минимум осознаю что проблема духовного водительства реально существует и очень серьёзна. Возможно даже имеет ключевое значение. Её ни в коем случае нельзя легкомысленно исключать из рассчётов. Проблема чрезвычайно сложна, но тем не менее реальна, также как и этот мир.

Аватар пользователя Беларус
Напомню подтему разговора (для Дробыша): Про АЭС и рассчёты по эффекту духовного водительства. Если надо - можно выделить отдельно (но я здесь долго задерживаться не собираюсь, нет времени).

Так вот, развивая эту спираль лицемерного молчания. Чернобыль взорвался скорее всего потому, что хищные духи элементарно развели операторов. Для них же - очевидная выгода: больше людей болеет - больше доноров.

>Если бы Вы ко мне со своей эзоистерической шизятиной подползли, то я мог бы и люлей накатить.

Ну так Вы продемонстрировали бы типичное поведение под водительством хищных духов.

Есть одно замечательное изречение Антония Великого. Это изречение описывает тот мир, в котором мы с вами живём - как мир покрытый сетями диавола. Так вот, когда Святой Антоний увидел распростёртыми все сети диавола, и вздохнув, вопросил Бога: "Кто же избегнет их?". То отвечал ему Бог: "Смирение избегает их". А что ещё более удивительно, добавил: "Эти сети даже и не прикасаются ему".

В нынешнее время после промывки мозгов советской идеологией _подселение_ лярв уже стало практически нормой. Кругом тьма, люди наивно считают духовный мир сказкой дремучих предков. А телевидение/масс медиа только помогает усилить всеобщий эффект.

Но есть одна подсказка, очень неприятное для этих эфирных уголовников - это когда о них начинает говорить (или размышлять) сам донор. Серьёзно палится тема. Ага.

Скачайте и послушайте аудио отчитку:

http://www.bogistina.info/exorcism/aydio_otchitka.shtml

Если тело ваше начнёт непроизвольно подёргиваться в разных местах - значит лярвы конкретно запаниковали. Процесс пошёл. Возможно даже мгновенное излечение от чего-нибудь.

Знаете как Христос говорил по этому поводу? Внимание! Цитата из Нового Завета: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."

>mike

Ну что ж, в общем, не могу не согласиться, так как вероятность такая действительно существует. Я как и все подвержен разводкам хищных духов. Но, по крайней мере, в отличие от некоторых самоуверенных "научных товарищей" как минимум осознаю что проблема духовного водительства реально существует и очень серьёзна. Возможно даже имеет ключевое значение. Её ни в коем случае нельзя легкомысленно исключать из рассчётов. Проблема чрезвычайно сложна, но тем не менее реальна, также как и этот мир.

Аватар пользователя mike
Беларусу. Нет никаких духов. Есть эгоизм, гордыня, самонадеянность, невежество, лень и безответственность. Вот отчего Чернобыль пукнул.

Если дом упал, то это не значит, что дома строить нельзя. Это значит, что ТАК строить нельзя.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Это значит, что ТАК строить нельзя.

Если ты, имея домик, в своем садике цветущем построишь ДОМИЩУ своим соседям на использование, превратив цветущий садик свой в строительную площадку, взяв деньги в кредит у другого соседа, с отдачей этого кредита на долгие годы растянутого, вплоть до твои внуки будут еще этому соседу отдавать этот кредит, то ТАК строить нельзя!!!

Аватар пользователя Dmitry
_Если дом упал, то это не значит, что дома строить нельзя. Это значит, что ТАК строить нельзя_

+1

з.ы. Логик, ты гуглил на бумаге)? делаю тоже самое, см. цитаты: "Весной этого года в семи километрах выше г.Гродно у деревни Щечиново начались земляные работы, предваряющие постройку Гродненской ГЭС. Проект электростанции является очень сомнительным как с экологической, так и экономической точки зрения. Так, экологи отмечают, что плотина перекроет путь донным наносам, что приведёт к обмелению реки ниже плотины, будет нанесён серьёзный удар по биоразнообразию фауны реки, неизбежна эрозия берегов, что приведёт к заилению водохранилища".

Далее, "Потенциал рек Беларуси из-за равнинного характера для энергетики невелик" и отсюда вытекающее, что правильно подметил Эдуард: "В наших условиях (равнинный рельеф) именно они наносят колоссальный ущерб экологии". В первую очередь это касается больших ГЭС, с малыми ГЭС попроще, но в сумме они могут дать подобный и явный негатив экологии/человеку. По ГЭСам я уже в ветке цитировал, что-то типа "На строительство ГЭС требуется больше времени и средств, по сравнению с ТЭЦ, т.к. приходится создавать мощные плотины и водохранилища. Кроме того, сооружения плотин на равнинных реках часто связано с затоплением ценных сельскохозяйственных угодий и населённых пунктов, количество вырабатываемой электроэнергии на ГЭС зависит от величины стока воды и неравномерно в течение года... и т.д.".

Аватар пользователя Беларус
>Беларусу. Нет никаких духов.

Майку. Нет никаких программ.

И Интернета тоже нет. Потому что Интернет невидимый и бесформенный. Значит его нет. Так что ли?

Если развитие современной (подчёркиваю: официальной) науки в данной области (на данный момент) - ровно ноль (причём, так получилось далеко неслучайно), то это не значит что явления как такового вообще нет. Просто не доросли мы ещё до таких опасных знаний.

>Есть эгоизм, гордыня, самонадеянность, невежество, лень и безответственность.

Безусловно и логично, но это никак не опровергает существования бестелесных духов, которые тоже прекрасно существуют в этой системе. Очень может быть даже что их сознания частично как-то замыкаются на наши.

>Вот отчего Чернобыль пукнул.

Духи там тоже играли какую-то роль.

Аватар пользователя mike
>И Интернета тоже нет. Потому что Интернет невидимый и бесформенный.

Да? Подключи осциллограф к сетевому кабелю и ты его УВИДИШЬ.

Аватар пользователя Беларус
>Да? Подключи осциллограф к сетевому кабелю и ты его УВИДИШЬ.

Подключи осциллограф к участкам тела, и ты там тоже ЧТО-ТО УВИДИШЬ, но вряд ли когда-нибудь сможешь полностью расшифровать. А если и сможешь, то скорее всего к тебе придут вполне такие, реальные наблюдатели, и помогут всё забыть. Ибо, как уже и говорил, мы ещё не доросли до таких опасных знаний.

Скорее всего есть легальные пути, как говорят многие святые люди, достигшие успеха - через самосовершенствование сознания (читай debugging), соблюдений правил (а желательно даже, чтобы вошли в привычку): спокойствие, доброделание, смиренномудрие, трезвость, терпение, бодрствование, осторожность, скромность, прощение, благословение, милосердие, дружелюбие, правдивость, сострадание, отказ от употребления мяса, молитвы какие-то (тут я ещё пока не в курсе), с целью ПОВЫШЕНИЯ ДОВЕРИЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, и таким образом в конечном итоге выйти в измерение более совершенного духовного мира с разумными сверхинтеллектуальными (и добрыми) духами - без воен, без ненависти и насилия, без гнева и ужасов этого мира. Там, где умеют находить оптимальные интеллектуальные решения проблем, без страданий живых существ.

Аватар пользователя Инкогнито
Логик,

Ричард Дженкинс сумел развить на своем "ветромобиле" скорость в 202 км/ч. Предыдущий рекорд, поставленный в 1999 году американцем Бобом Шумахером, составил 186 км/ч.

Нафига им бензин, если бокситов нету? Скоро улицы Лондона будут со свистом рассекать ветромобили!

Аватар пользователя Инкогнито
>>без воен, без ненависти и насилия, без гнева и ужасов этого мира

Превосходно! Без колбасы и колготок тоже жили. Недавно. А теперь повторяю вопрос: так кто же создал химический элемент УРАН (металл такой) -- бог или дьявол?! Это важный вопрос, причем по сабжу, не надо отмалчиваться :)

Аватар пользователя Беларус
Сложно преодолеть начальный шокирующий барьер - да, по теме духов (а потом найти убедительные доказательства - хотя если их не искать, то и не найдёшь, особенно в кругу "современных" легкомысленных людей), и понять в итоге, что выход реально существует, хоть и не прост. Это, вообще, получается как бы многовариантная среда, но почему-то какие-то силы нас заведомо ограничивают. В лучшем случае - что-то вроде эволюционного фильтра. В худшем - глобальной ошибки (или карантина, в результате какого-то подобия информационного вируса). Поэтому считаю, что тренировать логику, учить и повторять мат. часть - нужно обязательно. С выходом из тела жизнь продолжается. Вопрос только - где и на каких условиях.
Аватар пользователя mike
>Подключи осциллограф к участкам тела, и ты там тоже ЧТО-ТО УВИДИШЬ,...

Несомненно!

>... но вряд ли когда-нибудь сможешь полностью расшифровать.

Я нет, а спецы да. Именно картины биопотенциалов лежат в основе электродиагностики: кардиография, энцефалография и т.д. А не предлагаешь ли ты электродиагностику ереси? :) Зря: полиграф уже изобрели.

>С выходом из тела жизнь продолжается.

Несомненно! Но только при выходе в др. тело. :)

>есть легальные пути, как говорят многие святые люди, достигшие успеха - через самосовершенствование сознания (читай debugging), соблюдений правил (а желательно даже, чтобы вошли в привычку): спокойствие, доброделание, смиренномудрие, трезвость, терпение, бодрствование, осторожность, скромность, прощение, благословение, милосердие, дружелюбие, правдивость, сострадание, отказ от употребления мяса, молитвы какие-то (тут я ещё пока не в курсе

Дык ханжество же. Кто не любит поддать, закусить стейком, потрахаться, тот болен, а не одержим.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Сложно преодолеть начальный шокирующий барьер - да, по теме

Да уж постарайтесь как-нить, преодолейте с божией помощью и ответьте наконец: КТО? Кто сделал уран (елемент такой): бог или дьявол? Это по сабжу, духи не по сабжу. Не отвлекайтесь, дедуля, делайте свое дело :)

Страницы