Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя Fedor78
Что вы здесь кричите.

Когда построят АЭС тогда и будем говорить. А то выдаёте желаемое за действительное. В РБ АЭС не построят, т.к.

1. Нет денег.

2. Нет плана ещё

3. Нет возможности продавать куда-то электроэнергию.(В Калининградской области уже строится АЭС)

4. При нынешнем руководстве никто денег не даст.

5. В РБ хотят решить социальные вопросы за счёт строительства АЭС. (типо построить городок для работников и за счёт кредита)

6. В случае Аварии на АЭС некуда будет отселять народ.

7. Вилия является основной рекой для водозабора Минска.

8. АЭС не решает проблему Энергонезависимости, т.к. зависимость от поставок урана остаётся и кто владеет ураном тот и будет ставить цену на сырьё, плюс у нас нет предприятий по переработке ядерного топлива.

9. Дальше привести аргументы?

И хватит тут меряться одним инструментом -смысла нет.

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, бакситов нету, согласен. А теперь - где твои заявленные 30 центов?
Аватар пользователя Логик
Инкогнито >бакситов нету, согласен. А теперь - где твои заявленные 30 центов?

Когда НЕТУ БОКСИТОВ, то зачем тебе 30 центов? - "Первоначально РФ предлагала Турции зафиксировать стоимость электроэнергии будущей АЭС на уровне 21 цент за 1 кВт.ч," - ты думаешь, они начали с 21 центов?

Аватар пользователя Логик
Dmitry > не было никаких "просьбк" с твоей стороны,

Дима, остынь - отмотай назад и ПРОЧИТАЙ В ЛОБ САМ что там было!

Аватар пользователя Логик
Dmitry > были твои кричалки, цит.: "менее чем 30 центов за кВт·ч строить АЭС НЕВЫГОДНО УЖЕ В 21 веке то!"

и это НЕ ВЕРНО, Дима, я уточнил - МИНИМУМ 50 центов будет стоить энергия от АЭС - чтобы хоть как-то свести концы с концами.

- А почему сейчас так не стоит? - А потому что старые АЭС строили совсем по другому, не учитывая многие аспекты безопасности, да и деньги в основном шли из бюджета страны (или страна устанавливала льготы для АЭС и т.п. - типа на "перспективное" дело денег не жалко),

- но СЕЙЧАС НЕ ТОГДА - уже я по российскому ТВ слишу речи не про ЭКОНОМИЮ электроэнергии, а про то что ПОРА(!) платить за электроэнергию в РАЗЫ больше - и говорят об этом, имхо, в основном АТОМНОЕ ЛОББИ - ибо РУКОТВОРНЫЕ АТОМНЫЕ МОГИЛЬНИКИ В ЕВРОПЕ (да и во всем мире) ДОЛЖНЫ РАСТИ!!! - а нах, если бокситов в Беларуси НЕТУ!!!

Аватар пользователя Логик
Dmitry > Реальные ценники я привел (от 2 центов/квт.ч опт!),

Не, Дима, по таким реальным ценам РЕАЛЬНЫЕ ТУРЕЦКИЕ ПАЦАНЫ НАВАР иметь НЕ будут - ты же сам написал - "навар" - вот они его хлебать и собираются, а ты тут со своими 2 центами - не, Дима, как ты и указал РЕАЛЬНЫЙ НАВАР начинается от 15 центов! - а лучше 50! Для турок. - Но ты так и не сказал - КТО БУДЕТ у турок (чтобы их с наваром оставить) покупать по 12,35- 15,33 центов за 1 кВт.ч.?

КТО, ДИМА, КТО?

Аватар пользователя Логик
Fedor78 > хватит тут меряться одним инструментом -смысла нет.

Вспоминается:

- Почему вы проиграли?

- Во первых, у нас не было пороха.

- Хватит! - далее можете НЕ продолжать.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Когда НЕТУ БОКСИТОВ, то зачем тебе 30 центов?

Неа, Логик. Вопрос не так стоял. А так: зачем ТЕБЕ заявленные ТОБОЙ 30 центов, и откудова ТЫ их вынул?! Бакситов у многих нету, но 30 центов ТЫ выдумал - чтоб СТРАШНЕЕ было, да?

Аватар пользователя Dmitry
_Вопрос не так стоял. А так: зачем ТЕБЕ заявленные ТОБОЙ 30 центов, и откудова ТЫ их вынул?!_

Совершенно верно, не я кричал, что "менее чем 30 центов за кВт·ч строить АЭС НЕВЫГОДНО УЖЕ В 21 веке то!", поэтому, Логик, все с нетерпением ждут твои цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3$/квт/ч.

Реальные доступные ценники озвучены (от 2 центов/квт.ч опт!), в общем, ждем-с!

_я уточнил - МИНИМУМ 50 центов будет стоить энергия от АЭС - чтобы хоть как-то свести концы с концами_

ужжо "МИНИМУМ 50 центов"?! тем лучше), ждем твои цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч, сказочник.

Аватар пользователя Dmitry
_Когда построят АЭС тогда и будем говорить_

Федор, я только "за")

Аватар пользователя fedor78
Вот и ждём в Калининграде :)Когда построят то будем смотреть.

Так. Когда Россия вернёт 30 млрд $ ?

Аватар пользователя Логик
Инкогнито > А так: зачем ТЕБЕ заявленные ТОБОЙ 30 центов, и откудова ТЫ их вынул? ... но 30 центов ТЫ выдумал - чтоб СТРАШНЕЕ было, да?

Я вообще НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЮ НИКОГДА - ибо - знаю, что все что знаю - чужое знание!

- У меня НЕТ ничего своего - вот это понятие, что у меня НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО и есть только у меня!

Я могу только забыть!

30 центов это страшно, считаешь? Хм, Атомное лобби считает, что выдюжим. имхо

Аватар пользователя Логик
Dmitry > не я кричал, что "менее чем 30 центов...

Слово "НАВАР" произнес ты, Дима, не я и не из цитаты. - Так откуда навар возьмут турки - КТО ИМ ОБЕСПЕЧИТ НАВАР?

За "навар" Дима отвечаешь?

Аватар пользователя Логик
Dmitry > _Когда построят АЭС тогда и будем говорить_ >>Федор, я только "за")

Федя, тогда ПОЗДНО БУДЕТ, когда по 30 центов влупят - то уже НЕ до разговоров будет - тады ТОЛЬКО ЛУЧИНА БУДЕТ НА СТОЛЕ У ТЕБЯ, Федя - АЭС НЕ ДОЛЖНА ВООБЩЕ СТРОИТЬСЯ - ибо никому она не нужна!

Но АЭС может начать строиться СДУРУ, как сейчас, к примеру, ГАЗПРОМ тянет ветку во Владивосток НЕ ИМЕЯ НИ ОДНОГО контракта на использывания газа который типа будет по этой ветке поступать. - Но ведь строят то, - на что надеятся - НА РУССКИЙ АВОСЬ? - Так мы не русские - нах нам АЭС, если у нас нет боксиотов и Польша не спешит у нас по 30 центов покупать то! - а предлагает нам(!) построить для нее(!) Станцию на польских углях!

Аватар пользователя Dmitry
_Я вообще НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЮ НИКОГДА_

За турок уже цитировано, реальные доступные ценники озвучены (от 2 центов/квт.ч опт!), ждем ТВОИ цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч.

_У меня НЕТ ничего своего_

и совести в т.ч., в противном случае давно закончил бы эту канитель, честно признав, что соврал.

Аватар пользователя Fedor78
Чего Вы все паритесь насчёт АЭС. Как на кухне.

Тут скоро Выборы, а не строительство АЭС :)

Как говорится: Мы на кануне грандиозного шухеру :)

Аватар пользователя Инкогнито
Про выборы я знаю, не надо. Логик, расскажи про 30 центов :)
Аватар пользователя Dmitry
_Тут скоро Выборы_

и какие варианты)?..

Аватар пользователя Логик
>Логик, расскажи про 30 центов

Хм, а ДИМИН КОРИДОР страху не нагнал? - Или уже за лучиной за лучиной...

А там не так уж и ниже 30 центов.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Хм, а ДИМИН КОРИДОР страху не нагнал?

Неа, не нагнал. Расскажи лучше про 30 центов :)

Аватар пользователя Fedor78
Тут идут баталии. На форуме ядерщиков в Компьютерных вестях собрались супер мега спецы по ядерной физике на научном симпозиуме :)

Повестка дня:

1. Нужно ли строить АЭС в РБ?

2. А на*** нужно строить АЭС в РБ?

3. Доклад турков про строительство АЭС в РБ.

4. Доклад Россиян о строительстве АЭС в РБ за деньги РБ.

5. Доклад представителей РБ: О строительстве АЭС в РБ за деньги РФ.

6. Доклад китайской стороны: Нам нужны ядерные технологии.

7. Доклад о альтернативной энергетике.

8. Доклад: альтернативной энергетики нет -даёшь мирный атом.

9. Доклад: Зря мы отдали ядерное оружие.

10. Мифы и реальности жизни :)

И так меряться своими докладами вызываются Логик и Dmitry

Аватар пользователя Инкогнито
Повестка дня:

...

11. Доклад Логика о 30 центах за киловатт-час. Докладчик спрятался в туалете.

Аватар пользователя Логик
>Неа, не нагнал...

Хм, так сейчас же типа 5 центов, а будет в ТРИ раза больше - разве НЕ страшно?

P.S.

Димин коридор: "12,35- 15,33 центов за 1 кВт.ч.?"

>...лучше про 30 центов.

Димин коридор - это коридор когда АЭС ЕЩЕ НЕ ПОСТРОЕНА - а 30 центов - это уже когда построят, подсчитают и ... прослезятся. Тут тебе и будет 30 центов - Яволь?

Аватар пользователя Логик
Fedor78 > 2. А на*** нужно строить АЭС в РБ?

Уточню, не просто - "а нах нам АЭС", а именно - "а нах нам АЭС когда у нас НЕТУ БОКСИТОВ" - то есть НЕКУДА(НЕКОМУ) продать энергию ни по 30 центов(чтобы расплатиться за кредит) ни по Диминому коридору(чтобы наварить как турки и остатся со штанами хоть - шароварами типа).

P.S.

Вот по NG показывали ролик про строительство МЕГАгидроэлектростаниции в Исландии. - Спрашивается - а нах исландцам эта МЕГА...? Кто там будет покупать её энергию? - И ответ - НОВЫЙ люминиевый завод!!!

А нету в Беларуси бокситов - так раз НЕТУ то нах нам АЭС по 30 центов за кВт.ч.?

Аватар пользователя Dmitry
Логик, смотри, у Федора и Инкогнито, в отл.от тебя, чуЙство юмора имеется. Твоего же флуда - пол-сетки, нужного как кариес. За "30 центов - это уже когда построят, подсчитают и ... прослезятся. Тут тебе и будет 30 центов" - ага), все еще ЖДЕМ твои цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч.
Аватар пользователя Логик
Dmitry > Логик, смотри, у Федора и Инкогнито, в отл.от тебя, чуЙство юмора имеется.

Они просто не доходят, что тут НЕ смеяться надо, - с АТОМНЫМ ЛОББИ зубы скалить, а - плакать горькими слезами из-за дурости по постройке АЭС в Беларуси!

Аватар пользователя Dmitry
Твоего флуда - пол-сетки, нужного как кариес.

Ждем цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > Ждем цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч.

Сам найдешь - с НАВАРОМ. имхо

Аватар пользователя Dmitry
Не я кричал, что "менее чем 30 центов за кВт·ч строить АЭС НЕВЫГОДНО УЖЕ В 21 веке то!". РЕАЛьные доступные ценники озвучены (от 2 центов/квт.ч опт!), поэтому, Логик, все с нетерпением ждут ТВОИ цитаты/сцЫлки КТО и ГДЕ продает/покупает по 0,3-0,5$/квт.ч.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > РЕАЛьные доступные ценники озвучены (от 2 центов/квт.ч опт!),

Нет, уж, Дима, реальный "Димин коридор" ты САМ озвучил. И там НЕТ никаких мифических 2 цента. - Там есть НАВАР для турок - но кто этот НАВАР наваривает ты так и НЕ раскололся.

Страницы