Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>нашего спарцмэна за бугор не пустили...

А нафиг он им? Был бы, как Торвальдс, или Алфёров, или known as спец по новым технологиям - welcome! А пока - быль.

Читал я как-то этот форум, зазвонил тлф, отвлёкся, возвращаюсь - сидит внук 6,5 лет и читает: "К-т-у-л-х-у-е-п-е-т-м-о-с-к", и спрашивает: "Деда, а что такое "ктулху?". "А это дрянь такая в Сети!" - отвечаю. "Ааа, понял - ВИРУС!"

Аватар пользователя Инкогнито
Эх, не доходят сюда вести в четверг...
Аватар пользователя SF
В новом номере позабавила статья про книгу по "Сталкеру". Сам очень удивился, когда увидел книги по этой игре на книжном рынке около Оперного. Дети не будут знать, что сталкеров придумали Стругацкие, а фильм снял Тарковский - они будут знать только игрушку, пусть и неплохую, но совершенно не такую, как книга "Пикник на обочине".

А ещё порадовало, что есть статьи Кристофера.

Аватар пользователя Бдыщ!
Да.....да да да да да да да
Аватар пользователя mike
То ли меня от Демидова отлучили, то ли наоборот...
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Хотел бы узнать мнение постоянных посетителей нашего форума о новой рубрике с новостями софта для мобильных телефонов.
Аватар пользователя Инкогнито
бездарно
Аватар пользователя Инкогнито Аноним
http://news.tut.by/it/97734.html
Аватар пользователя mike
>http://news.tut.by/it/97734.html

Ребята, я просты хлопец, у меня только дайлап, недавно жена оттрахала за телефонные счета; ну зачем заставлять качать кота в мешке, неужели нельзя проще, чтобы такие простые хлопцы, как я, могли прослушать где-нито посередке, потом заняться делом или, наоборот, отдохнуть от интеллектуалов, потом вернуться, еще послушать (в конце-концов голос главреда, хотя и не на виниле - круто!); да это еще и Роман Карпач делал, мля.

Аватар пользователя mike
И еще. А.Халецкий уже стал ИТ-специалистом. Я тоже хочу! На какие курсы походить?
Аватар пользователя Фидошник
Есть такая вещь - самоплагиат. Шутка "Если все вокруг дураки, значит ты - центральный" была опубликована в разделе "Словести" в первом квартале 2006 года.
Аватар пользователя Алексей Халецкий
гы-гы-гы, я сам в шоке. Видимо никто не в курсе, чем я занимаюсь, а спросить стесняются;)
Аватар пользователя Инкогнито
>гы-гы-гы, я сам в шоке. Видимо никто не в курсе, чем я занимаюсь,

Как обычно - хернёй?

Аватар пользователя Кристофер
:) Блин, только сейчас догнал, что говорят об "Интеллектуальных технологиях-3".

... а претензий не понял, Майк, что конкретно тебе нуж-жно?. Сделать вариант с более низким битрейтом? Это к it.tut.by. К тому же все звучало по Авто-радио пять повторов в неделю в разное время.

Кстати, я не знаю, кто такой Роман Карпач, наверное, к сожалению.

И на Халецкого чего наехали? Нормальный парень и ИТ-специалист, кстати.

В общем, адрес сайта программы http://christopher.at.tut.by/.

Следующие выпуски планируется сделать предновогодними, соотв, они могут появиться в ноябре. Но, это как у меня время будет.

Всех, как говорится, благ.

Аватар пользователя Енкохнета
А больше ни с кем из КВ интервьёв не будет?
Аватар пользователя Алексей Халецкий
Да-да! Специалист по хрени или Хрен-Специалист звучит намного солиднее и правильнее!

А с глав.редом интервью офигенное!

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Присоединюсь к последнему посту Алексея, хотя интервью с ним мне тоже понравилось. Но главред сказал очень важную вещь о специфике ИТ-журналистики. Советую всем послушать.
Аватар пользователя Настоящий Полковник
А текст интервью есть? Или теперь все "читают" аудио-вариант? ;) Вот дожили.
Аватар пользователя Инкогнито
>>А с глав.редом интервью офигенное!

Действительно, офигеть можно от такого интервью :( Впрочем, это АвтоРадио? Для ш0феров сойдет!

Аватар пользователя Кристофер
>А больше ни с кем из КВ интервьёв не будет?

Нет, не планировалось, по крайней мере, на этот блок программ.

Кстати, не знаю, успеем ли мы его сделать до Нового Года, бо загрузка у меня очень большая.

To Инкогнито:

>Действительно, офигеть можно от такого интервью :( Впрочем, это АвтоРадио? Для ш0феров сойдет!

Елки:))) У нас есть много других радиостанций, и не для шоферов, слушайте их.

То Настоящий Полковник

>А текст интервью есть?

Вам в какой кодировке, в каком формате файлов? И удобно ли вам будет читать такой большой объем текста? Может, разбавить картинками?

Также есть японский, китайский, суахили-варианты:))).

Аватар пользователя Инкогнито
2 Кристофер:

Это был юмор?

Аватар пользователя Кристофер
Нет, хотели еще на карело-финский перевести, переводчик заболел.
Аватар пользователя Инкогнито
Пауки в банке
Аватар пользователя Инкогнито
>>Пауки в банке

Значить, банк неважнецкий...

Аватар пользователя Настоящий Полковник
>>Кристофер

16 ноября 2007 года, 14:56

>>То Настоящий Полковник

>>>А текст интервью есть?

>>Вам в какой кодировке, в каком формате файлов?

В любой. ;)

>>И удобно ли вам будет читать такой большой объем текста?

Без проблем. Мне нравится, когда "многа букоф". ;)

>>Может, разбавить картинками?

Скабрезными? Давайте, давайте. Потом обсудим. ;)

>>Также есть японский, китайский, суахили-варианты:))).

На ваш выбор. Мне все подойдет. На фарси с русского можете? ;)

Аватар пользователя Настоящий Полковник
Кристофер, так вы уже начали на фарси переводить?
Аватар пользователя mike
2Кристофер без шуток. Подарила мне жена "виндзор" + мануал с распальцовкой; подскажи, pls, прогу, чтобы клавиши (я немного клавишник) в распальцовки блокфлейт переводила, некогда самому писать, а? Или статью какую в "КВ" тисни, для гитары и др. бы тоже неплохо.
Аватар пользователя Кристофер
2Майк:

Не знаю, что такое "виндзор", но судя по вопросу, жена тебе полезное дело подарила.

Насчет перевода нот в табулатуры и специфическую запись... таких конверторов я не встречал. Были некие попытки в Guitar Pro (если не ошибаюсь, но это для гитар). Также можно покопаться в Sibelius и Finale -- это профессиональные проги нотации. Может, там что-нибудь есть.

Аватар пользователя mike
>Не знаю, что такое "виндзор"

Блокфлейта такая. Что ж, пороюсь в Сети. А что такое фибоначчи-нотация? Может стоит в "КВ" рассказать? Или это уже было, да я пропустил?

Аватар пользователя Настоящий Полковник
Кристофер, так вы уже начали на фарси переводить? Почему игнорируете? ;)

Страницы