Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя mike
>пройди ... тренинг по внимательному чтению сообщений... Кто именно - не знаю.

А с сертификатом, конечно, я меж строк бы читал. :) Однако, спасибо за инфу.

>Майк, не нравится эта твоя покладистость

Бот свой внутри щупал?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Бот свой внутри щупал?

??? Н-да, как я и подозревал...

Аватар пользователя Настоящий полковник
>mike (old student)

12 марта 2007 года, 11:16

>>А есть ли у майка наружка?

>:)Да кому я нужен!

Как кому? ефрейтору, конечно. Он же без вас пропадет - разжалуют до ефрейтора и премии лишат.

Аватар пользователя mike
>Как кому?

Полковник, спокойно. Жду его опусов в "КВ".

Аватар пользователя Инкогнито
>>спокойно. Жду его опусов в "КВ"

Гыыы, жди спокойно, зоологический демидовофоб.. или за кого еще ты меня принимаешь? :)

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Гыыы, жди спокойно, зоологический демидовофоб.. или за кого еще ты меня принимаешь? :)

Вы же сами сказали, ефрейтор: за "зоологический демидовофоб". Вам виднее - кто вы на самом деле.

Аватар пользователя mike
>за кого еще ты меня принимаешь?

Не прикидывайся шлангом.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Не прикидывайся шлангом

За шланга принимаешь? :)

Аватар пользователя mike
>За шланга принимаешь? :)

Неа. За Романтика.

Аватар пользователя Инкогнито
>>За Романтика

Угагага! Однако я горжусь! :)

А, собственно, это тот давний участник форумов, которого Рыдель называл Романтичной Пцыцей, да?

Аватар пользователя mike
>это тот ..., которого Рыдель называл Романтичной Пцыцей?...

Хе, хорошо же человек помнит, как его обозвали!

Аватар пользователя Инкогнито
>>хорошо же человек помнит, как его обозвали!

Гыыы, кого обозвали? Птицу или Романтика? Помнится, выяснилось, что это разные участники :)

Аватар пользователя mike
>Помнится...

Мне тоже.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Мне тоже

Во, видишь, Майк, как тут интересно без регистрации :)

Аватар пользователя Настоящий полковник
Вот как крутится "колесо Сансары", однако.

ефрейтор, это какая ваша реинкарнация? А вдруг в следующей "жизни" туземцем будете на берегах Амазонки? Что тогда делать будете? ;)

Аватар пользователя mike
>как тут интересно...

Да, на этом форуме мне интересно. С регистрацией было бы ещё интереснее.

Аватар пользователя Инкогнито
>>в следующей "жизни" туземцем будете на берегах Амазонки? Что тогда делать будете?

Буду жарить на костре одного упитанного белого полковника, ессно, чтобы полностью соответствовать!

>>колесо Сансары

А вот с этим товарищем я не знаком. Он с какого форума? И колеса - это он зря, надо бы бросить, интернет сам по себе сильный наркотик.

>>С регистрацией было бы ещё интереснее.

Конечно. Паспорт, 4 фотки 3х4 и справку о несудимости в карман - и _физическим_ бегом к Алексу на регистрацию. В очередь, сучьи дети, в очередь!

Аватар пользователя Инкогнито
>В очередь, сучьи дети, в очередь!

Зато всякая сволота изгаляться поопасается.

Аватар пользователя Инкогнито
>всякая сволота изгаляться поопасается

тогда еще справочку из кгб, что вам предписали поопасаться...

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Инкогнито

15 марта 2007 года, 13:15

>>в следующей "жизни" туземцем будете на берегах Амазонки? Что тогда делать будете?

>Буду жарить на костре одного упитанного белого полковника, ессно, чтобы полностью соответствовать!

Некоторые туземцы очень боятся белых людей. Особенно полковников. Вы из той породы?

Аватар пользователя mike
>Зато всякая сволота изгаляться поопасается.

О, среди иксов согласья нет? :))

Аватар пользователя mike
№ пкупил, «читанул» Демидова про аналоговые компьютеры. Вроде всё верно автор сказал, однако невысокая точность АВМ отнюдь не была решающим фактором МНИМОЙ (почему мнимой – чуть позже) смерти АВМ. Для многих практических задач точности АВМ вполне хватает. Решающим фактором оказалась, как всегда, себестоимость технологии. Дело в том, что работа электронной АВМ немыслима без реактивных сопротивлений, какими являются конденсаторы. (Индуктивности, кстати, ими тоже имитируются.) Для АВМ требуются конденсаторы значительной ёмкости, вплоть до ёмкости ионисторов, что приводит к гибридным технологиям, которые на несколько порядков дороже массового производства кремниевых чипов. Это-то всё и решило. АВМ живы, но в др. ипостаси. Т.к. АВМ представляют собой простые и наглядные способы определения устойчивости автоматических систем, то они (АВМ) в настоящее время эмулируются софт-пакетами. И юзаются!
Аватар пользователя Инкогнито
>>>«читанул» Демидова про аналоговые компьютеры

Во! А самого главного-то и не вычитнул. Там в конце. Он пишет, что Майк как не понимал нервнокампутара человека, так и не понимает даже у мухи, и прозрачно намякивает, путем выражения благодарности Большой Советской Энциклопедии, что еще спишет оттуда про нейросети и Майку все доступно изложит :)

Аватар пользователя mike
>Во! А самого главного-то и не вычитнул.

Ба! И правда: "мозг - это ... аналоговый компьютер"! Тут автор уподобился военному, для которого всё, что "из того же материала" - одно и то же.

>еще спишет оттуда про нейросети...

Ой, сорри, это чтобы его не травмировать, я не сказал "списал". В статье (для молодёжи?) куча и др. методологических изъянов, например, чего стоит утверждение, что АВМ древнее цифровых счётных устройств. Автор что, не знаком с законом отрицания? Так и не вспомнил, что самые первые счётные устройства были всё же цифровыми. Или, например, как понимать победу архитектуры фон Неймана? Над АВМ? Или над гарвардской архитектурой? А что, ОУ уже не выпускаются? СпецАВМ в ЧИСТОМ виде уже не юзаются? Интересно, знает ли автор, где в его компе махонька така АВМ, без которой комп - груда железа?

Ответа автора не жду, так как он считает выше своего достоинства нормальное общение с людьми. Вместо него тут появляется некий "икс" с неандертальским "гыыыы".

Аватар пользователя Рыло Задралов
Ничего не понял, да и не нужно мне это. А читать и пкупать КВ - это дурной тон в 2007 г.
Аватар пользователя Рыло Задралов
А все-таки майк - знатный мазохист! А Демидов садист прямо, так и пытает майка!
Аватар пользователя mike
>Ничего не понял...

Если бы я не был электроником, я бы тоже ничего не понял.

>да и не нужно мне это

Верю.

>пкупать КВ - это дурной тон...

:) Но мы-то пкупили, не так ли?

Аватар пользователя mike
>майк - знатный мазохист!

О, думаешь, буду много думать над твоим высказыванием? :)

Аватар пользователя Рыло Задралов
>О, думаешь, буду много думать

Я думаю, что ты не будешь много думать, думая о том, что я буду думать

Аватар пользователя Инкогнито
>>методологических изъянов

методология - это наука о методах? неужели о всех: и с изъянами, и без? ну хоть одна всеобщая наука нашлась, а то все какие-то частные! физика - только о физике, химия - только о химии...

>>не знаком с законом отрицания?

ну вот, уже началось! дедушка умер, а дело живет... не отрицай отрицание, Майк, не вызывай злых духов!

>>Вместо него тут появляется некий "икс" с неандертальским "гыыыы"

ГЫЫЫ!!! Майк, так ведь ему влом опускаться до твоего уровня, потому он неандертальца нанял :)

Страницы