Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Настоящий полковник
Интересно, а если КВ "пкупать" не будут - станут ли ее в почтовые ящики бросать бесплатно как Ва-банк? Денег от рекламы хватит? Или учредители будут просто так деньги давать?
Аватар пользователя Инкогнито
>Во как. Ты уже забыл свои высказывания? Отмотай и почитай. Более того. Глупо было совмещать апологию достижений зарубежного общества с критикой уровня развития этого общества. Ну, будь здоров.

Усегда здароу! Насчет критики апологии общества я советую тебе закусить. А насчет своих высказываний, которые надо отмотать, напоминаю тебе, Майк, что один из нас двоих, но не я, не знал о нелинейности отклика нейрона, сумматор ты мой линейный, експерт-универсал, что, впрочем, не мешает тебе валить с больной головы на здоровую, точно как делает Н.Полковник, гыыы :)

Аватар пользователя Настоящий полковник
ефрейтор, на ночное дежурство заступили? Чем так провинились, что в воскресенье на службу вас погнали?
Аватар пользователя Инкогнито
Ах, полковник, какое такое воскресенье? Понедельник уже :) Иди спать, полуночник :)
Аватар пользователя mike
>[ты] не знал о нелинейности отклика нейрона...

:)) Модель нейрона не публиковали разве что в журналах для дошколят.

Аватар пользователя Рыло Задралов
Обычно, когда не понимают говорящего, предполагают 2 вещи:

1) слушатели непроходимо тупы

2) говорящий плохо объяснил

Осмелюсь предположить второе ;)

Итак, вот вам задание.

Даю вводные:

1) Возврата КВ очень много (сроси майка)

2) Опрос "кто покупатель КВ" не сделан до сих пор, вялые попытки переложить опросник на нас, пкупателей, провалились, редакции - фиолетово

Вопрос 1: почему Кв не стараетс узнать своего покупателя, его возраст, категории и т.п.?

Вопрос 2: что проще, терять 1000 пкупателей или приобретать 200-300 периодически, или вложиться так, чтобы продать не 7000, а 10000, весь тираж, постоянно?

Вопрос 3: что дает больше денег: реклама или пкупатели. Для этого потребуется линейка, обмерить площадки, умножит на расценки, прайс найти несложно.

Аватар пользователя Настоящий полковник
>Рыло Задралов

5 марта 2007 года, 12:04

>Обычно, когда не понимают говорящего, предполагают 2 вещи:

1) слушатели непроходимо тупы

2) говорящий плохо объяснил

>Осмелюсь предположить второе ;)

Спасибо, что выбрали не первый вариант. ;)

>Итак, вот вам задание.

Мне? Вы пока не мой начальник. ;)

>Даю вводные:

>1) Возврата КВ очень много (сроси майка)

У всех газет достаточно много возврата. А mike статистику возвратов по всем киоскам собирал? Это всего-лишь субъективное мнение.

>2) Опрос "кто покупатель КВ" не сделан до сих пор, вялые попытки переложить опросник на нас, пкупателей, провалились, редакции - фиолетово

Значит, их устраивает такое положение вещей.

>Вопрос 1: почему Кв не стараетс узнать своего покупателя, его возраст, категории и т.п.?

Смотрите предыдущий ответ.

>Вопрос 2: что проще, терять 1000 пкупателей или приобретать 200-300 периодически, или вложиться так, чтобы продать не 7000, а 10000, весь тираж, постоянно?

Сами не желает посчитать?

>Вопрос 3: что дает больше денег: реклама или пкупатели. Для этого потребуется линейка, обмерить площадки, умножит на расценки, прайс найти несложно.

Вот и займитесь этим вопросом.

Возможно, денег от рекламодателей у газеты достаточно, чтобы не стараться продать большой тираж. Но на Ва-банк газета пока не похожа - в ней не все забито рекламой. Значит, есть желание, чтобы ее читали. Иначе рекламодатели отвернутся. Видите взаимосвязь? ;)

Попробую разъяснить, если не понятно:

1. Если газета зарабатывает деньги на рекламе. Рекламодатель работает с газетой только в том случае, если газета пользуется хоть каким-то спросом. Иначе...Если рекламодателю тоже не все равно - читают или нет.

2. если газета зарабатывает на тираже, то тут все и так понятно. Но возможно, что прибыли от продажи достаточно и газета просто не старается улучшать сама себя.

Аватар пользователя Рыло Задралов
Вот и ответ 1-й получен: "газета просто не старается улучшать сама себя". Это на 4-ку ответ. Прибыли от продажи 60-70 % 10-тысячного тирада не может быть достаточно. Да, читатель нужен. Но борьба за него не ведется, потому что вести ее некому да и нечем. Я что говорил: "пкупайте/не пкупайте - этим газету не испугаете". Это верно. Мне по барабану лично. Но все доброжелатели должны знать заранее, что

1) никому они не нужны (на 99%)

2) вложение 400 р. в неделю явно не мотивирует редакцию на подвиги

3) за свои 400 р. в неделю вы получаете то, что имеете.

4) если вы от продукта испытываете несварение, то покупать его дальше - это мазохизм.

Ребята, не будьте мазохистами! Пкупайте другой, качественный продукт, возможно, заморский или российский. Я как раз и начал с этого. Но тут непонятные собрались, пришлось на пальцах показывать :)

Аватар пользователя Рыло Задралов
Я лично от чтения Ва Банка бесплатного получаю больше инфы чем от платного КВ. Вот тако
Аватар пользователя Инкогнито
>Модель нейрона не публиковали разве что в журналах для дошколят

И это не помешало тебе знать о нелинейности, когда ты взялся судить-рядить о нейрокомпьютере.

>Возврата КВ очень много (сроси майка)

Не с[п]рошу. Зачем? Они еще тираж на 100 повысили при таком большом возврате. Так зачем спрашивать? Явные мазохисты, без спрашивания всем сразу ясно :)

>Пкупайте другой, качественный продукт, возможно, заморский или российский.

А вот и причина волнения Рылозадралова раскрылась. Его там недостаточно пкупають :)

Аватар пользователя Рыло Задралов
>Они еще тираж на 100 повысили

И всё продали? Все 10 100? Где мои тапочки, пусть посмеются...

>Его там недостаточно пкупають :)

Не проверял. А есть рылозадраловская колбаса? Пкуплю обязательно!

Аватар пользователя mike
>Ребята, не будьте мазохистами! Пкупайте другой, качественный продукт

Что и делаю. А горечь от этого - сюда, в форум.

Аватар пользователя mike
>И это не помешало тебе знать о нелинейности...

Не помешало.

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Чего вы спорите?

Продажей тиража газеты окупается её производство. Имеется в виду печать и распространение.

Рекламой получается прибыль и гонорары авторам.

Я вижу в этом такое "итого". Создание нормального сайта и зарабатывание исключительно рекламой на нем, благодаря оригинальному контенту.

10000 - офигенный для Беларуси тираж, даже если, как вы говорите, 30% возврат.

В финансовом плане редакция на ладан не дышет, есть проекты по изменению причем глобальные.

По омему мнению, КВ просто переросла масштабы Беларуси, эту местечковость, но в самой редакции веры в это нет.

Как я и сказал, нормальный современый сайт исправит ситуацию. Ждем?

Аватар пользователя Рыло Задралов
Уважаемые! Речь не о том, что пкпатели не приносят денег. А о том, что их, как вшей, замечают только тогда, когда чешется.

>10000 - офигенный для Беларуси тираж

возьмите КГ, так, полистайте, гляньте посл. стр.

>Как я и сказал, нормальный современый сайт исправит ситуацию. Ждем?

Только вот жить в эту пору прекрасную...

Аватар пользователя Алексей Халецкий
> возьмите КГ, так, полистайте, гляньте посл. стр.

По моему в этой теме обсуждалось, что тот тираж получен сложением всех изданий компьтерной тематики Нестора. Тоже полистайте. Так что реальный тираж КГ скорее всего тоже 10000, если не меньше.

> Только вот жить в эту пору прекрасную...

на самом деле не так долго осталось ждать

Аватар пользователя Рыло Задралов
>По моему в этой теме обсуждалось, что тот тираж получен сложением всех изданий компьтерной тематики Нестора.

Ссылку ф студию! Если я не ошибаюсь, речь шла о Виртуальных радостях?

>ак что реальный тираж КГ скорее всего тоже 10000, если не меньше.

Тапочки, далеко не уходите...

>на самом деле не так долго осталось ждать

Да, каких-то всего ничего лет...

Аватар пользователя mike
>КВ просто переросла масштабы Беларуси,...

Было, да сплыло.

... , но в самой редакции веры в это нет.

И правильно. Коллеги на периферии выписывают в основном "КГ".

>нормальный современый сайт исправит ситуацию.

:)) А там будет регистрация?

Аватар пользователя Кристофер
Леша Халецкий, а ты чего походил на g6? Собираешься делать оборону:)? Теперь-то я понял, чего ты черные так любишь:) Плавали-знаем:)
Аватар пользователя SF
Не волнуйтесь! Ещё буквально пару годков, и сайт будет как новенький!
Аватар пользователя Настоящий полковник
>Рыло Задралов

5 марта 2007 года, 15:20

>Уважаемые! Речь не о том, что пкпатели не приносят денег. А о том, что их, как вшей, замечают только тогда, когда чешется.

Так и не будут читаться, потому что всякие ефрейторы "пкупают" и "пкупают". Чтобы потом с майком поругаться. ;)

Аватар пользователя Инкогнито
>возьмите КГ, так, полистайте, гляньте посл. стр.

Ага, вот откудова рылозадральный ветер дует!

>А горечь от этого - сюда, в форум

Неа, Майк, горечь - она у тебя не от этого, а от желчи... Медикаментозно надо...

Аватар пользователя mike
>горечь - она у тебя не от этого, а от желчи...

:)) Так и знал, что про желчь учнёшь красного словца ради. Ты вот лучше скажи, обратнопропорциональная зависимость - линейная функция или нет?

Аватар пользователя Инкогнито
>Ты вот лучше скажи

И чем это лучше?

Аватар пользователя mike
>И чем это лучше?

А тем, что транзистор её реализует. Ток базы больше - вых. напряжение меньше. На биофаке не учили, ессно.

Аватар пользователя Рыло Задралов
>транзистор её реализует. Ток базы больше - вых. напряжение меньше. На биофаке не учили, ессно.

Вот еще одно доказательство. Хоть дворника пригласи писать, КВ от этого не хуже и не лучше.

Аватар пользователя Инкогнито
>обратнопропорциональная зависимость - линейная функция или нет?

обратная линейной :)

>транзистор её реализует

это резко повышает унядрыцельную ценность вышеупомянутой функции :)

>Ток базы больше - вых. напряжение меньше

главное - это нах. сопротивление, особенно на военной базе :)

Мраааккк!

Аватар пользователя mike
>[обратнопропорциональная зависимость] обратная линейной :)

:)) Пля, правильно, что по математике "нобеля" не дают. Короче, иди в баню, и не приписывай мне "линейные сумматоры".

Аватар пользователя Инкогнито
>не приписывай мне "линейные сумматоры"

ты забыл. у тебя были линейные, я прописал тебе нелинейные :) а биологам нобелевки дают?

Аватар пользователя mike
>у тебя были линейные [сумматоры]

А где это я писал о линейности/нелинейности сумматоров? Напомни, лениво мотать. Кстати, функция, обратная линейной, тоже линейная. :)) А у=1/x, как не обращай, так и останется нелинейной. Это я к тому, что транзисторный сумматор зарядов сугубо нелинеен. А теперь я позволю себе показать, почему НК находят ограниченное применение. В качестве пособия заюзаю тебя. Ты предположил, что я гуглил, чтобы почитать про предмет обсуждения (НК), я это не скрыл. Произошло обучение твоей репы. Затем, опять заметив, что я гуглю, ты решил: снова читает про предмет обсуждения (боты). И обкакался. С твоего позволения, смотрящий, я приведу этот пример в своей статье про НК. Донт уорри, не в "КВ", в "КВ" пиши сам.

Страницы