Стоит ли пкупать "КВ"

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
>>А где это я писал о линейности/нелинейности сумматоров?

А это там, где ты МНЕ объяснял принцип действия нейрона: он в твоем представлении суммирует с весами сигналы на входах и результат подает на выход :)

>>лениво мотать

взаимно. этот форум ценен только текущим моментом. КВ пкупать СЕГОДНЯ.

>>функция, обратная линейной, тоже линейная

а мужики-то и не знали! могуч русский язык: "обратная" - и весь сказ.

>>транзисторный сумматор зарядов сугубо нелинеен

это - всем известная основа квантовой энергетики :)

>>А теперь я позволю себе показать, почему НК находят ограниченное применение [все быстренько замерли]. В качестве пособия заюзаю тебя [бери, если свой НК барахлит]. Ты предположил, что я гуглил, чтобы почитать про предмет обсуждения (НК) [я стоял рядом и видел], я это не скрыл [молодец, честный мальчик]. Произошло обучение твоей репы [неа, воспитание по Лысенко окружающей, значить, социалистической действительностью]. Затем, опять заметив [я опять стоял рядом], что я гуглю [твое обычное занятие на работе], ты решил [только при дополнительном охлаждении модуля логики]: снова читает про предмет обсуждения (боты) [хотя ты делал вид, что и не читаешь вовсе]. И обкакался [другой вариант: написал В бот]. С твоего позволения [надо подумать], смотрящий [в светлое будущее], я приведу этот пример в своей статье про НК [не годится, только в монографии, в третьем томе]. Донт уорри [едва сдерживаю волнение], не в "КВ" [уффф, слава аллаху], в "КВ" пиши сам [спасибо, уж лучше вы к нам(с)кино].

В общем, Майк, поздравляю тебя с праздником 8-го Марта. С чего я взял? С твоей манеры болботать, зудеть и ворчать. Самообучился, значить, и вывел: дорогая бабушка Майк, улыбнись - вот так! - и скажи коротко, чего ты хочешь :)

Аватар пользователя mike
>ты МНЕ объяснял принцип действия нейрона

Модели-с.

>суммирует с весами сигналы на входах и результат подает на выход

И где сказано, что сумматор линейный? На базе сумма токов, а на коллекторе, что, напряжение пропорционально их сумме? Афигеть.

>а мужики-то и не знали!

За мужиков не говори; ты так точно.

Поздравляю с праздником из-за твоей бабской манеры поучать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Аватар пользователя Инкогнито
>Модели-с

Гыыы-с. С аксонами - дендритами :)

>На базе сумма токов, а на коллекторе

Какой базы: плодоовощной или военной? Ни коллектора, ни отстойника. Вместо токов - волны деполяризации. Бегом на яндех, второгодник :)

>За мужиков не говори; ты так точно

Понял. Мужики никак нет :)

>бабской манеры поучать, что такое хорошо, а что такое плохо

...и рисуночков наброски сделал ДЯДЯ Маяковский (с) он же, угагага!

Аватар пользователя mike
>Какой базы: плодоовощной или военной?

А какой хошь. Так и пиши в своих опусах. Свежий № я пкупил ещё вчера. "Читанул" Колесникова. Автор, видимо, биолог и не понаслышке знает, что такое компьютерная модель, но не морализаторствует. О его статье. Думаю, на "их" облик наложит отпечаток и гравитация, и освещённость, и др. факторы. Автор о них не упоминал, однако, возможно, поэтому он и предлагает нам фантазировать. Был в восторге от статьи об основателе "Гугла"; вообще же две предпоследние страницы стоит читать!

Аватар пользователя mike
Прикол на 8-марта (пля, быль!). Жена в кроссворде долго не может разгадать слово из семи букв, зашифрованное, как "хомосапиенс". Подсказываю и слышу: "ВЕЧНО БЕДНОГО ЧЕЛОВЕКА КЕМ-ТО ОБЗЫВАЮТ!" (А ведь учились с нею в одной группе...)
Аватар пользователя Инкогнито
>ВЕЧНО БЕДНОГО ЧЕЛОВЕКА КЕМ-ТО ОБЗЫВАЮТ!

хамункульсом, например

Аватар пользователя mike
>>Чего в нём нет?

>Отражения.

Хоть бы кто-нить про отражение в газете написал, что ли. Даю наводку (не "на водку", на неё самому не хватает): информация = отражение, которое может быть использовано отражающей системой в её пользу. Икс, ты где? Опровергать! Икс, отставить! Тут Логик нужен.

Аватар пользователя Инкогнито
>информация = отражение, которое может быть использовано отражающей системой в её пользу

Я в восторге! Использовать в пользу! Понят это, дэти, нэвазможна, это нада запомнит!

Аватар пользователя Инкогнито
>Икс, ты где? Опровергать! Икс, отставить!

Вольно, Майк, оправься (в бот) и закури.. Ты вспотел, командуя..

Аватар пользователя Настоящий полковник
Совсем опырел этот боец.

ефрейтор, ремешок подтяните.

Аватар пользователя mike
>Понят это, дэти, нэвазможна, это нада запомнит!

О, молодец! Запомнил? Тогда вторая наводка: отражение есть изменения в системе, вызванные её контактом с другой системой или внешней средой. Третья наводка - завтра.

Аватар пользователя Инкогнито
>Тогда вторая наводка: отражение есть изменения в системе, вызванные её контактом с другой системой или внешней средой.

Третья наводка - завтра.. расскажи это дедушке, который лежит в мавзолее в столице братского государства: он при жизни интересовался отражениями, да и сейчас живее всех живых.. ээ.. интересуется.

Аватар пользователя mike
>расскажи это дедушке, который лежит в мавзолее...

Хотя "дедушка" и экстремистом был, но гениален! "И камень отражает" - говорил он, щурясь, т.к. знал, что камень - не система. Впрочем, я не уверен, что завта продолжу. Вот "КВ" не дают "правильного ответа" на кристоферову загадку и пох!

Аватар пользователя Кристофер
майк, а какая загадка именно?
Аватар пользователя Инкогнито
>>"И камень отражает" - говорил он, щурясь, т.к. знал, что камень - не система.

А среда - система? Тогда почему "или"?

>>Впрочем, я не уверен, что завта продолжу.

Это смотря как выпить...

Аватар пользователя mike
>майк, а какая загадка именно?

Да про выпивших мужиков. Неужели я пропи... эээ, пропустил "правильный" ответ?

>А среда - система?

Не обязательно. Но ключевое слово - "система". Да не абстрактная, а сугубо конкретная материальная. Се не "фигнюха о двух полюсах", а "целое, состоящее из частей, находящихся в определённых отношениях и связях" ((С)классика). Третья наводка: ИМХО тут академики пропустили одно слово. КАКОЕ? Угадавшему бонус - отхлебну за его здоровье. :)

Аватар пользователя Кристофер
По-моему, про выпивших мужиков у меня загадки не былою
Аватар пользователя mike
>про выпивших мужиков у меня загадки не былою

Ну они там чего-то отведали и подхватили рапид. Уэллс тот кайф описал.

Аватар пользователя Кристофер
Саша Дробыш, дай плиз Майку ссылку на территорию звука, где ответ по Уэллсу был опубликован, а то он съест всех уже.
Аватар пользователя mike
>дай плиз Майку ссылку на территорию звука...

Сорри, не всегда читаю её - ну не звукооператор! Спасибо за подсказку, поищу.

Аватар пользователя mike
ОК, нашёл. Удовлетворён.
Аватар пользователя Инкогнито
>>"целое, состоящее из частей, находящихся в определённых отношениях и связях"

тебе с етим прямая дорога в БелИСА, там специалисты по СИСТЕМНОМУ АНАЛИЗУ трудятся :) одним больше будет - нак-нить вытерпим :)

>>а то он съест всех уже

не съест. задолбает. уже...

Аватар пользователя mike
>тебе с етим прямая дорога в...

>задолбает. уже...

ОК, молчу. Вот видел в метро рекламу белжурнала "Мой компьютер". Кто-нить читал?

Аватар пользователя Фидошник
Не только читал - сотрудничал с ними. "Офигеть" - пацаны-непрофессионалы тупо проедают деньги российского инвестора. И немного уже осталось. Просто переписывают статьи из инета. Майк, представь, там авторский коллектив полностью меняется ежемесячно. Обещают платить одно, а платят совсем другое, плюс совершенно дерьмовые взаимоотношения внутри коллектива редакции. Сейчас упор делают на железо и гаджеты, но перспектив у них никаких.
Аватар пользователя mike
>перспектив у них никаких.

Но бабки на наружку есть. В отличие от "КВ"?

Аватар пользователя Фидошник
Майк, повторяю для тех, кто в танке: это бабки не журнала, а инвестора. Сами они ни хрена не зарабатывают. Суди сам: у них реклама стоит - полноцветная полоса формата А3 - 600 а.р. (американских рублей). Добавь скидки. Получается ниже себестоимости. Откуда у них _свои_ деньги? А КВ худо-бедно, но себя окупает и какую-то копеечку приносит. Майк, или ты привык все мерять по принципу "есть наружка - нет наружки"?
Аватар пользователя Рыло Задралов
А есть ли у майка наружка?
Аватар пользователя mike
>бабки не журнала, а инвестора.

И кто это у них такой богатый?

>А есть ли у майка наружка?

:)Да кому я нужен!

Аватар пользователя Фидошник
Майк, пройди специальный тренинг по внимательному чтению сообщений, получи сертификат. Тебе пригодится. Я в самом начале написал, что инвестор российский. Кто именно - не знаю.
Аватар пользователя Инкогнито
>>ОК, молчу

>>Да кому я нужен!

Ой, что-то мне, Майк, не нравится эта твоя покладистость, скромность, прям-таки уничижение какое-то.. Что случилось? Не заболел ли? Я так не играю :)

Страницы