Атому нет!

Страницы

Аватар пользователя mike
Да,да, профессор, а если на рыбе будет шерсть, то в ней будут блохи.
Аватар пользователя Fedor78
Тут началась Великая Махаловка.

Дмитрий уже не выдержал и это правильно. Когда начались доводы, то наши россияне не выдерживают.

Нам много чего нужно, вот мы и деньги клянчим. 10 млрд $ на АЭС -это 5 млрд $ АЭС, а дальше идут откаты :) ну ещё 500 млн $ на городок :)

А РБ потом придётся эти деньги отдавать и эфимерная независимость будет от России :) мы независим от газа, но зависим от урана :) а было независим от урана -зависим от газа :) Как ни крути зависим :)

Аватар пользователя mike
>Дмитрий уже не выдержал и это правильно.

И я не выдерживаю такую грамоту:

"эфимерная независимость будет от России :) мы независим от газа ... Как ни крути зависим :)"

(Чел, видимо, полагает, что если ставить смайлы, то получается свежо.) Федя, зависим и зависеть будем, все в этом мире зависят друг от друга, кроме изгоев.

Аватар пользователя Эдуард
>>Нам много чего нужно, вот мы и деньги клянчим. 10 млрд $ на АЭС -это 5 млрд $ АЭС, а дальше идут откаты :)

Про откаты у Вас сведения откуда?

Аватар пользователя Инкогнито
>>Дмитрий уже не выдержал и это правильно

Убэдительная виртуальная пабэда, тавариш Фёдар!

Аватар пользователя Fedor78
>Эдуард

>Про откаты у Вас сведения откуда?

А ты подумай откуда в Австрии взялось 200 тыс $ на отдых? Там прокуратура работает австрийская. Вот и думай откуда откаты.

Аватар пользователя Fedor78
Количество посетителей форума с каждым годом всё меньше и меньше.

Я бы сказал ещё что-то, но смысла нет.

А форум это как поседелке на кухне. Никто ничего сделать не может. Пошёл делать.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Да,да, профессор, а если на рыбе будет шерсть, то в ней будут блохи.

Блохи, кажашь напрягают? Хм.

Меня напрягает в этой хистори то, что в 21 веке, я почти каждый месяц слышу с экрана БТ, - ПЕРЕСТАНЬТЕ РАБОТАТЬ НА СКЛАД - и РЫНОК, РЫНОК, РЫНОК - все что вы произвели ДОЛЖНО ПРОДАВАТЬСЯ - и безвучно стучит - НУ КОГДА ЖЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ БЫТЬ СОВКАМИ!!!?

Если НЕТ бокситов и НЕТ покупателей - пора ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ СОВКАМИ!!! имхо

Аватар пользователя mike
>Если НЕТ бокситов и НЕТ покупателей - пора ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ СОВКАМИ!!!

Увы, чтобы перестать ими быть, нам нужны десятилетия. И АЭС тут непричём.

Аватар пользователя Dmitry
_Дмитрий уже не выдержал_

Выдержал, но был занят).

Аватар пользователя Инкогнито
>>непричём

ни при чем

Аватар пользователя Эдуард
>>А ты подумай откуда в Австрии взялось 200 тыс $ на отдых? Там прокуратура работает австрийская. Вот и думай откуда откаты.

А чего мне думать? Такие вещи надо ляпать, если уверен. Я уже говорил, что сам потребитель дорогого проекта. Кстати по-моему Вам же... Где мои откаты? А?

Аватар пользователя mike
>ни при чем

О, пан -- журнализд? ИМХО наречие пишется слитно, как, например, "сбоку", что и подразумевалось под "непричём"; впрочем, русский -- не родной мне язык (родной -- "трасянка"), посему нижайше прошу пардону.

Аватар пользователя mike
>прокуратура работает австрийская. Вот и думай

Федя, у прова фикс, откуда пост. Что такое клевета -- знаешь?

Аватар пользователя Инкогнито
Статья 9.2. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

http://actualcomment.ru/news/12003/

Аватар пользователя Инкогнито
Ху пишет: "русский -- не родной мне язык"

побоку.

Аватар пользователя mike
X, пиши "по боку". :)
Аватар пользователя Логик
mike (old student) >>Если НЕТ бокситов и НЕТ покупателей - пора ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ СОВКАМИ!!! >Увы, чтобы перестать ими быть, нам нужны десятилетия. И АЭС тут непричём.

Сколько лет? - 10? 20? 100?

Сколько лет надо для того, того, чтобы НЕ услышать фразу - "неблагадарны народ, - я пастроiл им АЭС, а яны кажуць, что павесiу им ярмо на шею."

Аватар пользователя mike
>Сколько лет? - 10? 20? 100?

ИМХО ментально мы счас на уровне довоенной Польши. Поляки созрели к середине 80-ых. Отсюда лет 40. ИМХО. Мля, не доживу...

Аватар пользователя Логик
"Мы в Австрии в 70-х начали строить АЭС. Но когда атомная электростанция была почти полностью построена, люди начали выступать против. И в 1978 году был проведен референдум, на котором большинство проголосовало против атомной энергетики. Поэтому австрийская АЭС никогда не была введена в строй.

С того времени общественное мнение Австрии не поддерживает атомную энергетику. Мы считаем, что есть две неразрешимые проблемы. Это риск аварий и проблема ядерных отходов." (Антония Венйиш из Австрийского института экологии).

Аватар пользователя Логик
"- В нашем экспертном заключении мы пришли к выводу, что в ОВОС не содержится информации, которая позволила бы сделать оценку представленного нам проекта. Главный вопрос, который нам нужно оценить для определения трансграничного воздействия АЭС, в том числе на такие удаленные страны как Австрия, - это риск запроектных аварий. Информации о различных возможных авариях в официально представленной нам ОВОС недостаточно для серьезной оценки трансграничного риска." (Антония Венйиш из Австрийского института экологии о планах строительства АЭС в Беларуси)
Аватар пользователя Логик
"как показывает практика, возражения сторон не приводят к отказу от реализации проекта. Так, Чехия построила АЭС в Темелине вопреки позиции Австрии.

АЭС - это политический проект, поддерживаемый высшим руководством Беларуси. Только отсутствие финансовых средств может привести к тому, что электростанция не будет построена», - отметил в интервью «Gazeta Wyborcza»

Напомним, что в Балтийском регионе сразу четыре государства планируют построить свои атомные электростанции - Россия, Беларусь, Литва и Польша..."

Аватар пользователя Логик
"В строительство Витебской ГЭС на Западной Двине будет инвестировано 435,23 млрд. Br...

Согласно документу, на строительство гидроузла будет выделено 353,88 млрд. Br, водохранилища - 58,54 млрд. Br, высоковольтной линии напряжением 110 кВ - 8,24 млрд. Br, подстанции 110 кВ - 14,55 млрд. Br. Данное обоснование стоимости возведения гидроэлектростанции в ценах 2006 г. представило Минэнерго.

Ввод в эксплуатацию гидроэлектростанции с установленной мощностью 40 МВт запланирован на 2013 г. Здесь будет вырабатываться в среднем 138 млн. кВт электроэнергии в год...

Площадка для строительства ГЭС находится в 8 км от Витебска."

Аватар пользователя Логик
На текущим момент идет программа "Выбор" на 1-канале.

Был задан специфически сформулированный вопрос: "Верите ли Вы в безопасность современных АЭС"

Позвонило примерно 13 000 челов.

87% - ответило НЕТ, не верим.

13% - ответило ДА, верим.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Был задан специфически сформулированный вопрос: "Верите ли Вы в безопасность современных АЭС"

Ну и что? Это лишь значит, что власти передумали строить российскую АЭС :) Когда снова надумают, вопрос зададут другой или без вопросов обойдутся.

Аватар пользователя Инкогнито
Даёшь АЭС за Халявные деньги. Даёшь агрогородки бесплатно. Даёшь Коммунизм за Счёт России :)
Аватар пользователя Инкогнито
>>Даёшь...

Берёшь?

Аватар пользователя Логик
>власти передумали строить российскую АЭС :)

На передаче толковые люди, профессора и т.п., вполне задавали толковый вопрос - а зачем нам АЭС, если некуда девать эту энергию? - Им в ответ отвечали - а затем нам АЭС, что вокруг нас СОБИРАЮТСЯ ТОКА СТРОИТЬ АЭС свои, и Италия СОБИРАЕТСЯ ТОКА провести референдум об отменене ЗАПРЕТА на строительство АЭС и Германия СОБИРАЕТСЯ ТОКА рассмотреть вопрос об открытии заглушенного ими(германцами) уже построенного ими в Германии реактора.

Или кратко - Беларусь должна строить АЭС, так как соседние страны СОБИРАЮТСЯ ТОКА строить(или достраивать или переоткрывать) свои АЭС. - СОБИРАЮТСЯ ТОКА - и это причина становиться под флаг Лема?

Аватар пользователя Dmitry
_а зачем нам АЭС, если некуда девать эту энергию?_

Вы ж с Федором уже "в ответ отвечали") цитатой, что АЭС перекроет энергопотребности РБ только на четверть.

_в Балтийском регионе сразу четыре государства планируют построить свои атомные электростанции - Россия, Беларусь, Литва и Польша_

Нашего мирноАтомного полку прибыло! И это несмотря на крЫзис.

Аватар пользователя Логик
Dmitry > Вы ж с Федором уже "в ответ отвечали") цитатой, что АЭС перекроет энергопотребности РБ только на четверть.

Куда девать ЭТУ ЧЕТВЕРТЬ? - это 2000 МВт? - А уже поговаривают о 2400 (2 реактора по 1200).

Ах, да, я забыл, куда девать? - УГРОБИТЬ остальные(газовые) станции, понизив их эффективность работы НИЖЕ ПЛИНТУCА! - а нах?

Страницы