Ищу белорусский хостинг с белорусским сервером

Страницы

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Инкогнито. Для того чтобы не повторяться могу посоветовать еще раз внимательно перечитать весь этот форум. Есть намного лучшие цены с хорошим качеством и вообще без учета прокачки. Здесь весь вопрос в том для чего именно нужен хостинг. Вы предлагаете обычный dedicated server общего назначения. Если хостинг оптимизирован для решения определенной задачи то есть возможность использовать ресурсы намного эффективнее и платить меньше. Например чату совершенно не нужны гигабайты места но зато нужны процессорное время и прокачка. Поисковой системе не обязательно сильно нагружать процессор но надо много места и прокачка. Базам знаний надо место и процессорное время. Некоторым задачам типа как списки рассылки надо много быстрой памяти. Все это можно найти если поискать и платить меньше. А для того чтобы эффективно использовать хостинг общего назначения администратору придется очень хорошо подумать как это делать и скорее всего не получится потому что есть вещи которые друг друга взаимно исключают. Типа возьмете сервер на 10 человек и каждому захочется поставить чат который на perl написан и каждый будет собирать в своем чате по 50 человек одновременно. Угадайте как будет работать сервер общего назначения в таком случае? А если взять 10 специально оптимизированных серверов то получится практически то же самое по цене но зато будет нормально работать.
Аватар пользователя Инкогнито
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

А какой хостер поставит 10-ть чатов на сервер? Я говорю про нормальных хостеров. Под одну задачу надо брать один-сервер, если задачи стоят того.

Аватар пользователя Инкогнито
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

В начале необходимо почитать условия хостинга. Никто тебе не даст использовать больше 30% времени CPU. А повесишь 10 чатов, если они будут больше использовать, то извиняй. А то теперь разгоняешь невесть что. Мол повесь на сервер 10-ть чатов и т.д., а ты повесишь на один сайт 10-ть чатов? Нет. Если по человек 500 будет тогда и увидишь все прелести.

Аватар пользователя :)
Объясните мне, на кой ляд все так носятся с чатами?
Аватар пользователя Роман Карпач
www.host.head.by - вот туда... Тоже вроде ничего...
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> вообще без учета прокачки

Да пары, да часу…

Было-б добра, каб акрамя кропак у тэксьце сустракаліся і коскі.

Аватар пользователя Инкогнито
Чатлане -это крутые люди, у них есть графицапа.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 :). Задача интересная. Попробуйте сами написать чат и сразу все станет понятно.
Аватар пользователя Aser
Хочу встрять немного по делу.

Пользовался кучей наших и зарубежных хостингов. Найти что-то стоящее да ещё и за 10 тугриков достаточно сложно. Из всей кучи более-менее выползает российский Valuehost, а из зарубежных www.gearhost.com

Правда сейчас переполз на другой российский хостинг - Караван. Он немного дороже, но по качеству и надёжности лучше предыдущих на несколько порядков. Отвечаю.

Аватар пользователя Fedor78
>Aser

>Пользовался кучей наших и зарубежных хостингов. Найти что-то стоящее да ещё и за 10 тугриков достаточно сложно. Из всей кучи более-менее выползает российский Valuehost, а из зарубежных www.gearhost.com

А теперь мой опыт. 1 ValueHost -ответ на вопрос пришёл только через 72 часа. Это не 12-ти часовой суппорт. На админских форумах лучше про него и не слушать. При переписке с MasterHost -они ответили в течение 12-ти часов, что уложились во времени. При переписке ночью по техническим вопросам уходило от 10 до 15 минут на ответ. Точно и понятно.

Относительно Каравана. На форумах тоже нелестные отзывы. Сервера иногда не выдерживают нагрузки.

ValueHost и Караван подходят только для html страниц и не нагруженных скриптов. Выше кидались форумы и т.д. там всё сказано. Есть рейтинг и отзывы руководителей сайтов которые на данных хостинговых компаниях хостятся.

Аватар пользователя Fedor78
>Ліцьвінскі Зубр

К тебе вопрос? Ты доволен своим хостингом и что у тебя стоит на нём? Вроде цены ничего как я посмотрел.

Аватар пользователя Aser
Я и говорю, что ValueHost не фонтан. А вот у Каравана есть представительство в Минске с зарезервированными серверами и они предоставляют не виртуальный хостинг, а виртуальный сервер, что имеет некоторые отличия в качестве и можно получить помощь по телефону, а не почтой.
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
>>Ліцьвінскі Зубр

>К тебе вопрос? Ты доволен своим хостингом и что у тебя стоит на нём? Вроде цены ничего как я посмотрел.

http://uptime.ru/providers.php

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
Для кого предназначен www.caravan.ru ясно уже из того что на их сайте там где рассказывается про хостинг есть рубрика о том что такое Web сайт и для чего он нужен. А Internet это иконка с буквой E на рабочем столе.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
А виртуальный выделенный сервер про который пишется на www.caravan.ru это похоже на то о чем я писал только там где нашел я за 1 Gb места цена не 95 енотов в месяц а 15 и за установку не 30 енотов а бесплатно.
Аватар пользователя Fedor78
>Aser

Ага. И 24-часа в сутки тебе минское представительство обеспечивает? Приколист.

>Ліцьвінскі Зубр

Спасибо тебе.

За 100$ можно найти сервер с 9Гб места или 60-70Гб места и хорошим трафиком. Т.е. арендовать сервер.

Аватар пользователя Fedor78
И ещё. Караван не хостинговая компания, а Интернет-провайдер. В этом случае весь канал делится между серверами и пользователями интернета. Не подумайте что это антиреклама представительства Каравана в Минске.

>Aser

Наличие представительства не говорит о качестве услуг. Есть хостеры, которые в on-line хорошо отвечают и при этом не содержат представительства и проводят платежи через электронные деньги.

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Меня это интересует, т.к. почти не где не дают доступ к базам данных по FTP, а это для меня критически. Уточни по поводу трафика. При цене 15$ за 1Гб сколько они дают трафика. И сколько стоит превышение. Интересуют точные цифры. Если можно всё отправить на почту. После этого перезвоню. Надеюсь будет именно стоящее, а не доступ root и возись и латай сам. Просто на это нет времени. Суппорт мало волнует если всё залатано, остальное настроить гораздо легче. Просто необходимо чтобы было FreeBSD или Linux RedHat 7.3 и удалённый доступ. Есть специалисты, которые всё отконгфигят. Остальное меня не интересует.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Доступ root при 1 Gb места и 20 Gb прокачки за 15 енотов в месяц. Полное самоообслуживание. Со стороны хостинга только возможность перезагрузки и грохнуть все и начать заново. А чтобы при этом систему латали и настраивали те кто предоставляет хостинг так это уже волшебные сказки.
Аватар пользователя Aser
Просто я работаю с Караваном второй год и высказал своё мнение.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Да 20 Гб -это мало.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Тогда только GIS где прокачку вообще не учитывают. С чего начали к тому и вернулись. www.gis.com.by это самый лучший хостинг всех времен и народов.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Лучше всего это свой сервер. А относительно 1Гб и 20Гб трафика, то зачем такой хостинг нужен? И за 15 у.е. Ведь трафик будет больше 100 у.е.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Вы не могли бы уточнить как Вы исходя из 1 Gb места и 20 Gb прокачки за 15 енотов в месяц получили стоимость прокачки больше чем 100 енотов? У меня так лихо считать не получается. Или у Вас еноты только что икру отметали и мальки появились?
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. И по поводу своего сервера. Желаю удачи. Большому кораблю большое плавание.
Аватар пользователя Роман Карпач
Блин, насчёт ГИС, можно и поспорить. Цена/качество host.head.by не хуже. Правда сервера не белорусские, как я хотел ;-) Всё Канада, США, Чехия. И самое главное, цены сбросили. Теперь 10 Гб траффика и 300 мб харда стоит 10$ Вот такие пироги... И офис свой есть и ребятки не злые. А очень даже добрые! 8-)
Аватар пользователя Fedor78
>Роман Карпач (Инженер)

Вот когда превысишь лимит трафика, то тогда узнаешь. Поставь чат и увидишь.

Аватар пользователя засунь ты свой чат в одно место!
начерта он кому нужен?

детский лепет какой-то.

чат как образец достижений и показатель качества хостера - во дожились...

Аватар пользователя Дядя Женя
powweb.com: 1Г пространства, 65Г трафика в месяц, 93 бакса в год (7.77 в месяц). Хватит? :)
Аватар пользователя :)
А теперь, Дядя Женя, вслух для всех, пожалуйста, как тудыть на powweb (т.е. в Америцу) официально денежку заплатить?

Страницы